Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  05 Июн 2010, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

rokirovka, согласен! лучше налог по цене автомобиля!
вот мой кайен стоит 80тыс рублей, эту сумму налогом и облогайте!

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Июн 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Транспортный налог это по сути налог на роскошь

нет, это, по-сути абонентская плата за пользование дорожной сетью, поэтому стоимость авто тут овсем не при делах. да и сейчас от налогов при купле-продаже авто (считаемых от стоимости) уходят без особых проблем.

Цитата:
также не понятно, почему он определялся не весом автомобиля, что более логично

это логично в случае с грузовым транспортом. а с легковыми почти нет. различияя в весе 1 тонна или , скажем 3 в данном случае малопринципиальны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  05 Июн 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Куда уходит наш транспортный налог;
http://www.carclub.ru/article_09_11_2009_Kuda_ukhodit_nash_transportnyijj_nalog.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  05 Июн 2010, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

linch, но если у тебя 2 машины - то зад всего один и ездить на 2х одновременно никак не получится, тогда "абон. плата" должна быть привязана к водителю, а не к машине. Да и непонятно за счет чего машина в 100 лс сильнее "убивает" дорогу чем например в 150. Шлифует чтоле? Весело А если "пользование" оплачиваем - то зачем дифферециация авто?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  05 Июн 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

RaCeRBoY, я не считаю нынешнюю схему взимания налога правильной, скорее наоборот. просто разъяснил Подмигивание

RaCeRBoY писал(а):
Да и непонятно за счет чего машина в 100 лс сильнее "убивает" дорогу чем например в 150. Шлифует чтоле? А если "пользование" оплачиваем - то зачем дифферециация авто?

ч так понимаю, что тут изначально заложена некая социальная составляющая и как раз эта дифференциация изначально и делала налог "привязанным" к стоимости авто. совки просто думали, что чем мощнее авто, тем оно дороже, а владелец буржуй. ну а так как с тех пор мало что там наверху поменялось, у нас и до сих пор не понимают, что можно купить авто с 3л движком за цену миниатюрной коробочки (хотя с нынешними ценами на новые авто даже дешевле) с каким нить недомотором 1,4, и что на последней не все хотят ездить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  14 Сен 2010, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

сколько мне придется платить пени если я просрочил уплату налога в 2 месяца?? Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  14 Сен 2010, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

FUSION писал(а):
сколько мне придется платить пени если я просрочил уплату налога в 2 месяца??

Протяни лучше два года, тогда платить пени не придется вообще Улыбочка .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  15 Сен 2010, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

не знаю писали уже или нет, но по-моему сейчас в думе обсуждают проект, чтобы транспортный налог включить в стоимость топлива - самое правильное решение. налог взимается за использование дорожного покрытия и за его износ - вот те кто каждый день катаются да еще и гудят громко своими 4-ых литровыми 300 сильными движками - те и заплатят больше - кушают то огого, а те кто свои малолитражки выкатывает раз в неделю по магазинам - те и заплатят меньше - просто и гениально.

ну а куда в результате идут деньги - ну это россия, и кому надо дать взятку и чтобы победить коррупцию и что спереть, чтобы не осталось воров - никто не знает. главное, что для налогоплательщиков - это справедливо(если конечно утвердят, пока только читал вчера для старых машин поднять хотят)


Последний раз редактировалось: Fake (15 Сен 2010, 11:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Proz
Сообщение  15 Сен 2010, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

Как и слетать за эти 2 года куда-нибудь за границу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  15 Сен 2010, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Fake писал(а):
не знаю писали уже или нет, но по-моему сейчас в думе обсуждают проект, чтобы транспортный налог включить в стоимость топлива - самое правильное решение. налог взимается за использование дорожного покрытия и за его износ - вот те кто каждый день катаются да еще и гудят громко своими 4-ых литровыми 300 сильными движками - те и заплатят больше - кушают то огого, а те кто свои малолитражки выкатывает раз в неделю по магазинам - те и заплатят меньше - просто и гениально.

ну а куда в результате идут деньги - ну это россия, и кому надо дать взятку и чтобы победить коррупцию и что спереть, чтобы не осталось воров - никто не знает. главное, что для налогоплательщиков - это справедливо(если конечно утвердят, пока только читал вчера для старых машин поднять хотят)

Уже давно проехали с этой идеей. Вы тему читайте до того как в неё писать по 10 разу. Владельцы дизельгенераторов вас с вашей идеей пошлют очень далеко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  15 Сен 2010, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Proz писал(а):
Как и слетать за эти 2 года куда-нибудь за границу

Вот напугали то вас этой загранкой, пени за 2 месяца - это буквально какой-то мизер, меньше десяти рублей, а приставам связываться с суммами меньше 500 банально не выгодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  16 Сен 2010, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

ZN_Alien, меня то они могут послать, а вот наше правительство они послать не смогут. но тем не менее - лично я бы положил болт на владельцев этих генераторов просто и адекватно - включил бы в перечень кроме ремонта дорог, еще и работы по очистке окружающей среды(кто там проверит чего они делают, а чего нет) - загрязняют воздух ДВСы? - да, все - надо меры принимать. или, что генератор не пыхтит? - все проблема с владельцами и их посылали - решена - портите воздух - платите в кассу. А про тему не надо так резко - в самом начале же написал, да не читал - лениво, что теперь на кол что ли посадить?

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  16 Сен 2010, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Fake, Налог вроде транспортный связанный с раздалбыванием дорог ... налог за воздух у нас пока не взимают.
Что значит болт положить?
Наверное все чиновники сразу попадут в этот список и будут по бумагах ездить на дизель генераторах. Если бы не поленились повторно вопрос бы не задавали.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  16 Сен 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Цитата:
Владимир Путин пообещал отремонтировать все дороги

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал уже через 10 лет решить проблему плохих дорог. По его словам, к 2020 году все без исключения федеральные трассы будут отвечать современным требованиям. Кроме того, премьер обещает активно строить новые дороги – в ближайшие пять лет в России должно появиться сразу 14 тыс. км совершенно новых дорог.

По мнению Владимира Владимировича, денег должно хватить даже на то, чтобы отремонтировать значительную часть городских и сельских дорог. Называется и источник финансирования – деньги на ремонт дорог начнут поступать, в первую очередь, из дорожного фонда, который вновь хотят возродить.

Деньги в дорожный фонд будут поступать благодаря сборам транспортного налога и акцизов на топливо, которые будут введены в следующем году.
Согласно прогнозам министра финансов Алексея Кудрина, благодаря акцизам, которые будут расти на один рубль каждый год в течение последующих трех лет, дорожный фонд получит в 2011 году 82,9 млрд руб., в 2012 году – 174 млрд руб., а в 2013 году – 279 млрд руб.


http://auto.mail.ru/article.html?id=32384
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  16 Сен 2010, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

почему не через 100 лет? а предыдущие 10 лет он где был?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты