Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Май 2010, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

вот сегодня в новосях увидел
Транспортный налог будет отменен
Правительство России рассматривает возможность отмены транспортного налога. Причем уже в 2011 году. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов.

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - заявил господин Иванов.

А вместо налога российские власти планируют ввести дополнительные акцизы на топливо. «Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», - добавил Сергей Иванов
.

источник http://auto.mail.ru/article.html?id=31564
неужели все таки примут закон

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  28 Май 2010, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Неправильно все это((( у меня генератор на бензине, должен ли я платить ТН?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Май 2010, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Konty668, ваш генератор не так и много кушает бензина

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  28 Май 2010, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

знать бы точно - можно уже присматривать было бы что-нить пятилитровое себе Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rokirovka
Сообщение  28 Май 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Лично я за отмену, так как транспортный налог считаю вообще неправомерным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alfa
Сообщение  28 Май 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

Все равно туфта будет с заменой тн на акцизы, у нас в государстве никогда хорошего для народа не делали и делать не будут, исчезнет тн, зато из-за повышения акцизов вырастут все цены и судя по всему очень прилично, так как надо компенсировать свои баснословные расходы Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  28 Май 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

ну если налог на бензин введут,то можно спокойно пользоваться ГБО,хотя это тож палка о 2х концах,на ГБО (по мнениям) снижается мощность двигателя,т.е. тоже самое что,если б ввели ТН на лошади,то можно сказать,что с ГБО "моя" машина выдает 150 лс вместо 200 (к примеру) и платить уже уменьшенный ТС Смешно
и кста слышал про такую схему : владельцы старых мощных иномарок,допусти ауди 200 (200лс) приезжает на станцую,снимают показания двигателя и вот вам вместо 200(которые были 20 лет назад) вам вписывают 150(фактические) и все довольны,учитывая коррупцию,можно снизить еще 20лс и ченить заколхозить,типа отключить пару цилиндров и еще 50 вычеркнуть.
канеш,это может быть от части мои фантазии,или в преимуществе фантазии кулибина жоры с какого нить авто форума,точно не помню.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  29 Май 2010, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

похоже новая волна продолжается, вот ещё одна ссылка: http://www.zr.ru/a/239452/

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  29 Май 2010, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Министерство финансов в целом поддерживает идею о переходе от транспортного налога к топливным акцизам. Министр финансов России Алексей Кудрин в пятницу в Архангельске сообщил, что отменять транспортный налог надо поэтапно.
"Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта и сейчас находится на рассмотрении министерства финансов. В целом это направление мы поддерживаем. Но о темпах введения акцизов и отмены транспортного налога сейчас говорить рано. Я думаю, что это будет сделано поэтапно. Какими именно этапами, и какими ставками будет сопровождаться этот переход, пока сказать тоже нельзя", - сказал Кудрин.
Минфин в течение месяца выработает решение по этому вопросу, пообещал А.Кудрин.
Сегодня же на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что "начиная с 2011 года будет, возможно, отменен транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше".
Иванов подчеркнул, что возможная отмена транспортного налога связана с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального дорожного фонда.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Зная хитрожопость нашего правительства возникает вопрос -"Поэтапно" это как? Пару лет будем платить заложенную надбавку в стоимость бензина и в налоговую ещё заносить тр.налог по старой ставке? Я в шоке
Или на некоторых заправках он будет включён в стоимость в других нет? Если да то знаю на каких -жёлто-чёрных -Роснефт. Улыбочка


Последний раз редактировалось: опиум (29 Май 2010, 19:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  29 Май 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Охренеть - что ни закон, всё против народа!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  01 Июн 2010, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

можно прикинуть, сколько будет экономия, если ТН включат в стоимость бензина (и он подорожает на 53 копейки как заявлено) в зависимости от мощности двигателя и пробега в год.
Но, кмк, вырастет бензин в цене смело на рубль.





tn.jpg

tn.jpg - Просмотров: 94

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  01 Июн 2010, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

если исходить из данной таблицы (а надо сказать что рассчеты при указанных параметрах и указанной "надьавке" правильные) то то мой налог получается 2900 в год (хотя и расход отличается от указанного, так что чуть больше наверно будет) вместо 5890 ннынешних. вобщем то не плохо. как будет на практике- посмотрим.

писал(а):
ну если налог на бензин введут,то можно спокойно пользоваться ГБО,хотя это тож палка о 2х концах,на ГБО (по мнениям) снижается мощность двигателя,т.е. тоже самое что,если б ввели ТН на лошади,то можно сказать,что с ГБО "моя" машина выдает 150 лс вместо 200 (к примеру) и платить уже уменьшенный ТС
и кста слышал про такую схему : владельцы старых мощных иномарок,допусти ауди 200 (200лс) приезжает на станцую,снимают показания двигателя и вот вам вместо 200(которые были 20 лет назад) вам вписывают 150(фактические) и все довольны,учитывая коррупцию,можно снизить еще 20лс и ченить заколхозить,типа отключить пару цилиндров и еще 50 вычеркнуть.
канеш,это может быть от части мои фантазии,или в преимуществе фантазии кулибина жоры с какого нить авто форума,точно не помню.
изменить мощность ТС можно (официально) только по справке от производителя (не от дяди васи-кулибина), ито достаточно геморно, так что это твоя фантазия Улыбочка


Касаемо ГБО- моторное топливо-у нас не только бензин, но и газ. подозреваю, что надбавку включат и в его стоимость тоже. однако думаю, что надбавка эта будет выражаться в виде некоего процента, а он для меньшей стоимости газа будет меньше в колличественном выражении (вот они налоговые льготы обещанные для газовых авто, как раз). ну и опять таки газ сильно зависим от сезонного спроса на бензин и цены на него, соответственно выгода не сильно потеряется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Июн 2010, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Госдума и правительство РФ готовят два разных предложения об отмене транспортного налога и замене его повышением с 1 января 2011г. акцизов на нефтепродукты, сообщил в эфире РБК-ТВ депутат Госдумы Максим Рохмистров. И те, и другие рассчитали примерное увеличение стоимости акцизных сборов. Однако методики министров и депутатов явно отличаются - конечный результат у них разошелся в 4 раза.

"У нас получилось замещение - 53 копейки на литр. Это 3% от стоимости бензина. Минфин сейчас озвучивает какие-то странные цифры - он говорит, что цена замещения на уровне акцизов составит около 2 руб.", - отметил М.Рохмистров.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/03/06/2010/416037.shtml

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  03 Июн 2010, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Romires,
Самое главное, что бы не приняли сумму двух законопроектов)

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2010, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

в минфине как обычно походу хотят транспортным налогом заодно и другие дыры закрыть, скоты. транспортный налог- в дорожные фонды и без вариантов. деньги только на строительство и обслуживание дорог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты