Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  07 Мар 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

ну как меньше... вазы почти все... логаны ланосы, гтсы матизы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  07 Мар 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

А что есть транспортный налог? Оплата передвижения по дорогам страны, правильно? Какого(вырезано цензурой) я должен платить этим (вырезано цензурой) за ТАКИЕ ДОРОГИ??????? Яма на канаве...И не надо разводить, что это мол автомобили виноваты. Виновато ворьё у власти.......

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Халев78
Сообщение  07 Мар 2010, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Кровососы когда у них глотки порвутся Злой

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Мар 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ivory писал(а):
Я лично, всеми руками За!!! Конечно,у кого машинка меньше 100 лошадок,тот может быть и против,но,кмк таких становиться меньше,в смысле машин.
А с чего бы они были сильно против-то? Лошадок меньше, кушают меньше (если не в архаичном "тазике," конечно), платить тоже меньше будут. Как раз владельцам малолитражек такой налог очень даже по нутру должен быть. А владельцы многолитровых монстров пусть раскошеливаются...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  07 Мар 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

DaiveR, от какого числа новость? Просто слышал что отклонили в думе, наши скоты народа. А идея правильная, больше ездишь больше плати. К тому же учитывая, то что много народу ездит на довольно мощных, но старых авто, закон учтёт их интересы. Потому что за 20 летнюю БМВ 5ку 200лс. Платить как за новенький X6 это бред. Учитывая что годовой налог составит четверть стоимости этой 20летней 5ки. Дубина


Последний раз редактировалось: опиум (07 Мар 2010, 21:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  07 Мар 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

скоро и за год введут налог,чем машина старше тем загрязняет больше отмосферу...

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pincher
Сообщение  07 Мар 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

http://auto.lenta.ru/news/2010/02/19/tax/

Профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам изучил законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива, подготовленный депутатами Волгоградской областной думы, и дал на него отрицательную рецензию. "Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет. Это приведет к увеличению цены на бензин", - цитирует заключение комитета "Российская газета".

Кроме того, правительство также отклонило законопроект, посчитав его "усложняющим налоговое законодательство"
Cool
не готовы к трудностям Грустно

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proz
Сообщение  07 Мар 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

MajorQ писал(а):
ivory писал(а):
Я лично, всеми руками За!!! Конечно,у кого машинка меньше 100 лошадок,тот может быть и против,но,кмк таких становиться меньше,в смысле машин.
А с чего бы они были сильно против-то? Лошадок меньше, кушают меньше (если не в архаичном "тазике," конечно), платить тоже меньше будут. Как раз владельцам малолитражек такой налог очень даже по нутру должен быть. А владельцы многолитровых монстров пусть раскошеливаются...
владельцы многосильных моторов сейчас намного больше раскошеливаются по 150р/лошадь. При стандартном пробеге 30К в год и расходе 20л/100, получаем 3000р "налога" Улыбочка Больше будут платить те, кто много ездят(такси, фуры и т.д.), что очень логично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
romarik
Сообщение  07 Мар 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2008
Репутация: 38.9

DaiveR писал(а):
это конешно ясно что у нас как обычно. будем и старый налог платить и новый в бензине, полюбому старый случайно забудт отменить=)))

Мне вот кажется что владельцы машин до 100лс которых я думаю большинство будут сильно протиф такова налога.

Зря так думаешь, особенно если кроме малосильного движка ещё и ездят мало(до1000км в год). Почему должны платить как те кто, например, каждый день по Москве 200 наматывают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  08 Мар 2010, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

идея как и всегда неплохая. я прикинул на калькуляторе цифры из своего расхода (13-14 литров кстати) и пробега за год. получатся, что сумма налога за год будет чуть ли не меньше чем по старым ставкам (не говоря уже о новой ставке в 6 к которую мне предстоит оплатить). но у нас как всегда все через жопу свой путь и что получится на деле пока непонятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  08 Мар 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Халев78 писал(а):
Кровососы когда у них глотки порвутся Злой

ты б сначала немного подумал серыми клеточками в голове, а потом писал. это наоборот плюс.
те же дедульки, ездящие только летом по картошку заплатят налогу рублей 200-300, а не 2000-3000 рублей. а еще налог заплатят шахидтакси, которые вообще его не платят никогда, а катаются километров по 300-400 в день.

ЗЫ да и отмаз правительства фтипе сложности с переходом непонятен, ибо неужто сложно получить данные сколько литров топлива НПЗ продали и с этого кол-ва литров получить налог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  08 Мар 2010, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

pluto писал(а):
сложно получить данные сколько литров топлива НПЗ продали и с этого кол-ва литров получить налог.

в этом то и проблема, в этой стране такие данные получить не то чтобы сложно, просто есть люди, которые оч нехотят, чтобы эти данные кто-либо получал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  08 Мар 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Я тоже всеми руками за! Это будет гораздо дешевле для большинства граждан. Вот они и не хотят его вводить...
К примеру если в моей машине 231 л.с. при ставке 72 руб. я плачу 16632 руб. в год. Если перевести эти деньги на транспортный налог в бензине (т.е. если я плачу 53 копейки с литра) получается 31381 литров бензина. Возьмем расход моего авто чуть выше среднего - 16 литров на сотню и получается. чтобы я в год заплатил нашему "чудному" государству 16632 руб. мне нужно проехать 196132 км.!!!

Я же проезжаю около 15000 км. Я думаю пересчитывать не надо - какие это копейки. А если взять машину у которой сил под 400... какой-нибудь порш коен турбо. У него кстати раход не многим больше моего... а налог. Да он должен вообще до луны проезжать.

PS: Кстати не во всей европе налог в бензине. В англии к примеру налог расчитывает из расчета выброса автомобилем вредных вещест, т.е. чем экологичнее тем меньше. У нас если ввесзти такой налог, то весь наш автопром ВАЗ, ГАЗ и прочая нечисть будет платить налог больше чем ламборгини!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  08 Мар 2010, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
PS: Кстати не во всей европе налог в бензине. В англии к примеру налог расчитывает из расчета выброса автомобилем вредных вещест, т.е. чем экологичнее тем меньше. У нас если ввесзти такой налог, то весь наш автопром ВАЗ, ГАЗ и прочая нечисть будет платить налог больше чем ламборгини!

у нас такой принцип расчета налога не имеет смысла, потому как из-за неразвитости транспортной системы автопарк (а он у нас восновном старинный) наносит экологии урон в разы сильнее чем мог бы наносить при наличии нормальных дорог. так что до англии нам ещё далеко в этом плане. кстати в той же англии акцизы на топливо очень высокие (и топливо дорогое соответственно) и деньги с этих акцизов составляют оч большую часть доходов бюджета. такие дела
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  08 Мар 2010, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Сначало бы "все" дороги сделали качественными(а не эти колдобины которые за зиму образовались), а потом пусть и налогом занимаются....

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты