Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vozduh
Сообщение  25 Фев 2007, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

Спасибо конечно за информацию,но один твой логин вдохновляет - растяпа Смайлик

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  25 Фев 2007, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Мне после продажи одной машины и покупки другой три года назад до сих пор приходит налог на старую, но не приходит на новую и я тут намедни посетил нашу налоговую с этим вопросом.
Если кратко изложит ответ, то он слегка обескураживает.
Нашей налоговой пофигу изменения владельцев автомобилей, они работают с базой данных примерно пятилетней давности. Если не хочешь платить за проданный автомобиль - принеси им справку из МРЭО, если хочешь платить за новую (???) - аналогично. При этом они раз в три месяца аккуратно забирают базу из МРЭО. Это мне поведал милицейский чин в этом самом МРЭО и даже продемонстрировал подпись ("данные забрал") представиля налоговой. Что будет потом с "недомкой" мне неведомо (в принципе, раз в налоговой нет сведений, то, соответственно, нет и долга!). Но ведь рано или поздно эта информация к налоговикам попадет! Сейчас их это не колышет, но завтра может подуть другой ветер и они забегают. Не знаю, в общем.
"Темна вода во небесах"(с) Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
odradek
Сообщение  25 Фев 2007, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Гиппопотам, т.е. вполне вероятна ситуация, когда неожиданно к людям, в течение нескольких лет ничего не платившим, придут квитанции за весь этот срок?....

п.с. кстати, немного не по теме,но: если у нас какие-либо механизмы контроля вылпачиваемых налогов самими гражданами, т.е. можно ли где-нибудь посмотреть ту же отчетность например по дорожному налогу, что куда пошло?... или все налоги идут в центр, откуда и распределяются, и проследить потоки невозможно?

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vozduh
Сообщение  25 Фев 2007, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

Гиппопотам - вот в том-то и дело,как вы описали.Ёщё по слухам,за каждый просроченный день капает пення и суммы уже заоблачные.Ёщё не понятно,какая дата у них является точкой отсчёта.

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  25 Фев 2007, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

vozduh, данных по смете владельцев автомобилей в нашей налоговой _нет_ и активности по обновлению своей базы они не проявляют. Следовательно, это они виноваты, что мы не платим. С другой стороны, наверняка существует инструкция, что мы сами должны нести к ним справки при смене владельца. В наш век информатизации это полный идиотизм, но голову даю на отсечение, что такая инструкция существует. Тем не менее в налоговой мне сказали "не дергайся, нам это неинтересно". Причины такого поведения - загадка. Возможно, просто ждут, когда пени нарастут! Подмигивание

odradek, думаю, что простому гражданину узнать о расходовании средств со счета, куда поступают наши налоги абсолютно нереально.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vozduh
Сообщение  25 Фев 2007, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

Большое спасибо за инфо.Если будут какие - то новости по этому вопросу пишите, всегда рад!

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vozduh
Сообщение  28 Фев 2007, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

модераторы перевели тему "дорожные" сюда.Кто- нибудь может,что-то сказать,по моему вопросу?

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  02 Мар 2007, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

vozduh, а что, моего ответа и ответов других ребят недостаточно?

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vozduh
Сообщение  02 Мар 2007, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

растяпа - не надо раздражаться,согласитесь,что чем больше информации тем лучше.А мы живём в России и всё меняется каждый месяц 1-го числа,а пути чиновничьи вооабще неисповедимы. Я не знаю
Лично Вам большое спасибо. Поклон

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  05 Мар 2007, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

да я и не думала раздражаться Улыбочка
100% говорю - квитанции при покупке\продаже авто нигде показывать не надо, если беспокоитесь что через N лет вам они все таки придут + еще пени (немаленькие наверняка),то сходите в налоговую - может они чего скажут

vozduh писал(а):
Лично Вам большое спасибо. Поклон

Реверанс

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nalog77
Сообщение  26 Июл 2007, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 76.3

Основная проблема, с которой приходится сталкиваться плательщикам транспортного налога связана с тем, что платить налог приходится не фактическим владельцам автомобилей, а лицам, на которых они зарегистрированы (т.е. собственникам) Равнодушный . Возможность переложить обязанность по уплате транспортного налога с номинального собственника транспортного средства на реального владельца предусмотрена Налоговым кодексом (ст.357) только для тех лиц, которые передали автомобиль по доверенности до 29 июля 2002 г. Если автомобиль был передан другому лицу по доверенности после этой даты, то перенести обязанности налогоплательщика на фактического владельца нельзя. В этом случае обязанность по уплате транспортного налога несет лицо, на имя которого зарегистрирована машина. Такие владельцы могут потребовать от пользователей автомашины компенсировать сумму транспортного налога. Но как быть, если фактический владелец нахальным образом не реагирует на призывы хозяина машины заплатить налог, оставляя последнего наедине с пожелтевшими, неоплаченными квитанциями. Злой
Выход из сложившейся ситуации подсказал В. Травин в своей работе «Право руля». По его словам, собственнику в данной ситуации необходимо лишь подать заявление О снятии автомобиля с учета в связи с его утилизацией… и при этом в заявлении о снятии с учета не требуется указывать причины снятия, там лишь необходимо указать, что автомобиль прекратил свое существование вместе с государственными регистрационными знаками (иначе их, как собственность МВД, потребуют сдать) и регистрационными документами. В ответ на вышеуказанное заявление органы МОТОТРЭР обязаны будут объявить регистрационные знаки в розыск и выдать заявителю справку о том, что автомобиль с учета снят. А через некоторое время ни о чем не подозревающий фактический владелец автомобиля после первой же проверки документов сотрудниками ДПС будет доставлен в органы ГИБДД, куда будет приглашен и собственник. Номерные регистрационные знаки с автомобиля будут сняты, а сам автомобиль возвращен собственнику. Не более двух минут потребуется собственнику, чтобы убедить нечестного владельца раздираемого на части автомобиля оформить сделку купли-продажи в короткий срок и с наименьшими потерями, а заодно и оплатить все причитающиеся суммы транспортного налога.
А вообще во избежание несправедливого налогового преследования и пеней (… кстати пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования (10% на сегодняшний день) за каждый день просрочки, т.е. 0,033 % в день) при продаже автомобиля или в случае, если он не используется (поломался навеки, сгнил, после серьезного ДТП и т.д.) всегда необходимо снимать его с учета.
Что касается поступления налога, то ввиду его регионального характера суммы от его взимания направляются в бюджет соответствующего региона (в нашем случае – бюджет Московской области), а уже оттуда деньги поступают в территориальные дорожные фонды и расходуются на строительство новых, ремонт существующих дорог и дор. сооружений, управление дорогами, кадры и многое др…. Недоимка по налогу огромна и в большей степени связана с проблемами взаимодействия налоговых органов и ГИБДД Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
HappyJack
Сообщение  19 Май 2008, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Может кто сталкивался в последнее время, после продажи авто, на следующий год приходит квитанция на оплату транспортного налога. Естественно налоговая не в курсах что авто у тебя нет, инфо они получают от ГИБДД.
В ГИБДД вроде бы должны давать справку для налоговой, а какие нужны документы для самой справки не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  19 Май 2008, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Уууу,скока раз было...)))
Идёш в налоговую и там разбираешся...
Или в гаи или в налоговой бардак,хотя,в обоих имхо сразу...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Май 2008, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

продал машину в 2004 г. налог приходит до сих пор. аккуратно складываю в ящичек квитанции и забываю про них- идти разбираться мне влом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fire
Сообщение  19 Май 2008, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2006
Репутация: 84.3

ivory писал(а):
Уууу,скока раз было...)))
Идёш в налоговую и там разбираешся...
Или в гаи или в налоговой бардак,хотя,в обоих имхо сразу...

Привет, присылали то же самое за все машины когда-либо находившиеся в моей собственности. Сходил в гаевню, в кабинет к гайцу важному такому Весело , дверь слева от двери начальника, очереди нет. Взял распечатку , у начальника поставил штамп, отнес в 108 кабинет налоговой, приемные дни понедельник и среда. Вопрос решен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты