Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  14 февраля / гражданский пикет @ перед зданием мэрии города Жуковского защитим наши права!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
вот
Сообщение  15 Фев 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

ну прям страна советов во всем своем обличье!
ребята выразили свою гражданскую поизцию и призвали всех, кто с ними согласен, сделать то же. НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ИДТИ НА ПИКЕТ! НИКТО НИКОМУ ЗДЕСЬ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. НИ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, НИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. И при этом Maestro и alexvanp, уважая вас, критиканы, все это делали. От вас же, кроме срача в комментах и ерничания, ничего и не услышишь — вы прекрасно показали, что вы не граждане, а пыль россиянская, которую так и будут топтать.
Пусть в первый раз пикет и выглядел "забавно", и погода подвела, но ребята совершили поступок, в отличи от всех советчиков и дерьмополивальщиков этого топика, способных воевать только на форумах и брать вместо отвественности за окружающее только мышку и клаву в руки.
Сейчас их на пикете 15 человек было, а в следующий раз будет 30...большой путь начинается с маленького шага, и люди, пришедшие и поддержавшие пикет, как граждане страны этот шаг сделали, в отличие от пыли форумчанной...
Вам вернули ваш любимый трекер, любимый срач в комментах? радуйтесь! Завтра еще кто-нибудь поднимет трубку телефона...

зы. чего они добились? чего хотели? да у ребят совесть теперь чиста — они выразили свою позицию, показали, что им не безразлично. вы все вправе стебаться, указывать пальцем и обвинять их в денежной предвзятости, но это все будут ничем не подкрепленные виртуальные слова, в то время как люди, устроившие пикет, к счастью, еще способны на поступки.

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  16 Фев 2009, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

вот, про гражданскую позицию никто не говорит, все спрашивают одно: при чём тут честные выборы и кандидат Новиков? Кто услышал эту позицию и кому от этого стало лучше, кроме душ участников данного мироприятия? Почему нельзя было выразить эту позицию через суд, подключив юристов и действительно занявшись делом, а не маша плакатиками, как сбежавшие из дуркаша...

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Groke
Сообщение  16 Фев 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

вот, сколько пафоса...
"да я может и не просил меня спасать, я может, подводным плаваньем занимался..." (с) Шарик
Очень напоминает фразу "А где вы были 19 августа?"
Ну, вышли 15 человек, рассказали всему миру о том как форум закрыли, а потом пришли и в этом же работающем (!!!!) форуме даже ниполстрочки не написали. О чем это говорит? Да о том, что они увидели, что это весь пикет сплошная профанация и никакого отношения она к ансортеду не имела. А имело место, что в день закрытия ансортеда большое количество людей написали в блогах о проблеме с сайтом, подключили журналистов. Это вот помогло, а не пикет. А пикет этот, это как таблетки пить после того, как излечился.

А совесть... да она у всех чиста, кроме тех, кто хотел лизнуть меру, да перестарался...

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
skedrov
Сообщение  16 Фев 2009, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

ЧихПых писал(а):
вот, про гражданскую позицию никто не говорит, все спрашивают одно: при чём тут честные выборы и кандидат Новиков? Кто услышал эту позицию и кому от этого стало лучше, кроме душ участников данного мироприятия? Почему нельзя было выразить эту позицию через суд...


в N-ый раз повторю для не желающих понимать ответы 40 страницами выше выше:

1) unsorted оказался закрытым именно из-за выборов в городе, см. тексты baldahin'а - "кто-то" требовал закрытия ветки про выборы, удаления материалов - на полученный отказ закрыли ресурс

2) попытка закрыть ресурс наткнулась на коллективный протест, с извинениями и обещаниями разобраться, ресурс открыли спустя 2 дня; обращу внимание, что unsorted оказался единственным информационным ресурсом в городе, который отстоял право пользователей на свободное общение и обмен информацией; zhukovsky.net закрыт, ЖВ, авиаград и т.д. отказывают в предоставлении площадей, все директора предприятий отказали во встречах с кандидатами, администрация отказалась от дебатов.

3) спустя неделю (!) "нашли" виновного - это провайдер! обычно: дворник, прораб, сантехник, матрос,.. ждали иного?

4) baldahin отстоял право публикации на форуме любых тем, не противоречащих правилам и законам, в свою очередь на форуме появились пользователи типа Indic'а, основной мыслью которых стала "будете ругать власть - закроют снова"

предложения: обратиться в суд - перспективы не имеет, так как "кто" и "кому" "что" сказал по телефону никакой суд рассматривать не будет, а наказать провайдера, послушавшегося"кого-то", за такую малость, как два дня недоступности ресурса не может быть целью

поэтому люди, которые собрались у здания администрации, высказали именно свою позицию, что нехорошо так поступать с гражданами, что закроете еще раз - снова получите протест, а власть единственное чего действительно боится - это протестов

причем здесь выборы - ответил выше, при чем здесь Новиков - в настоящий момент он единственный оппонент действующей администрации на выборах главы города, логично, что обратились именно к нему за поддержкой пикета

кстати на пикете Новиков был, агитацию не вел Улыбочка

по поводу "кто сколько из организаторов заработал" - во время пикета к нему подошел какой-то "куратор" от администрации, который снимал собравшихся на видео - так вот он произнес ровно такую же фразу, когда собрались расходиться: "а что же вы так рано расходитесь, вы же еще свои деньги не отработали"

на просьбу повторить сказанное, "куратор" выдавил извинение, что этого не произносил (читайте выше извинения главы администрации)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Ой беда беда...
Все ваши доводы стоят на одном утверждении:
<...>1) unsorted оказался закрытым именно из-за выборов в городе, см. тексты baldahin'а - "кто-то" требовал закрытия ветки про выборы, удаления материалов - на полученный отказ закрыли ресурс<...>
Смотрю я вот тексты baldahin'а, смотрю... Ну хоть убейте не вижу я где в "Текстах Балдахина" фраза про администрацию города. "Кто-то требовал закрытия ветки про выборы". Ну требовал и чего? Администрация тут при чем? (Точнее, может быть она и причем-то... Но откуда столько однозначной уверенности в этом?)
Может, это я требовал закрытия ветки обсуждения выборов? Позвонил в Прогтех, назвал пару статей по которым хочу с ними судиться и все. Проще и дешевле закрыть ветку или заставить её закрыть, чем разбираться в судах. Ну, или переложить ответственность на кого-то другого. Например, на владельца ресурса.

<...>3) спустя неделю (!) "нашли" виновного - это провайдер! обычно: дворник, прораб, сантехник, матрос,.. ждали иного?<...>
Ну естетсвенно. Нашли-то виновного не того, которого хотелось вам! Значит - подстава и стрелочничество.

<...>4) baldahin отстоял право публикации на форуме любых тем, не противоречащих правилам и законам...<...>
"Отстоял" путем подписи бумаги о том, что ответственность за высказывания на форуме лежит или на нем или на пользователях (с обещанием предоставлять конфиденциальную информацию о пользователях в случае судебного дела)... Это не факт, это так...фантазии на тему. Но тем не менее, документ был. Тут тоже явно прослеживаются дела администрации города?

<...>предложения: обратиться в суд - перспективы не имеет, так как "кто" и "кому" "что" сказал по телефону никакой суд рассматривать не будет, а наказать провайдера, послушавшегося"кого-то", за такую малость, как два дня недоступности ресурса не может быть целью<...>
Вот видите, вы сами же показали абсурдность своих претензий. Но почему-то продолжаете спорить...

<...>причем здесь выборы - ответил выше, при чем здесь Новиков - в настоящий момент он единственный оппонент действующей администрации на выборах главы города, логично, что обратились именно к нему за поддержкой пикета<...>
Конечно логично. Если принять за доказанное, что виновата в закрытии именно администрация. А у вас это доказывать получается ой как плохо.

В общем, думающие сделают выводы. Все было довольно дешево, к сожалению.
Бойтесь черных вертолётов...


Последний раз редактировалось: ShadE (16 Фев 2009, 12:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  16 Фев 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Maestro писал(а):
нет, ты что! конечно по 350, нынче кризис, поэтому чем дороже тем лучше! Зря не пришёл, 400 было бы, благодаря твоей личности!


Друг мой, так получилось, что ваше позорное стояние под окнами администрации было организовано знакомым мне человеком, который профессионально занимается как раз такими "маршами несогласных" Весело Так что говнецом стало попахивать от всего этого мероприятия именно в тот момент, когда было замечено его присутсвие неподалеку от вашего пикета + съемка на камеру для отчетности Улыбочка Кому ты тут решил очки втирать? Старперы, которых туда нагнали, один хрен форум не читают...

так что хочется уже и вам задать логичный вопрос "кого ты куришь?" Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
skedrov
Сообщение  16 Фев 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

ShadE писал(а):
Смотрю я вот тексты baldahin'а, смотрю... Ну хоть убейте не вижу я где в "Текстах Балдахина" фраза про администрацию города. "Кто-то требовал закрытия ветки про выбоы". Ну требовал и чего? Администрация тут при чем? (Точнее, может быть она и причем-то... Но откуда столько однозначной уверенности в этом?)


А где у меня вычитали, что администрация? "Таинственным недоброжелателем" со всей очевидностью является провайдер Улыбочка

ShadE писал(а):
"Отстоял" путем подписи бумаги о том, что ответственность за высказывания на форуме лежит или на нем или на пользователях (с обещанием предоставлять конфиденциальную информацию о пользователях в случае судебного дела)... Это не факт, это так...фантазии на тему. Но тем не менее, документ был. Тут тоже явно прослеживаются дела администрации города?


Я не знаю, кто и какую бумагу заставил подписывать хозяев ресурса. Но если это администрация, то хочу спросить - больше нечем заняться? На каком основании третье лицо навязывает (!) себя в контроллеры в дополнение к действующему договору между хозяевами и провайдером? Правом истребовать конфиденциальную информацию обладает суд. Правом обвинять в чем бы то ни было - прокуратура. Правом прослушивать информацию - мвд/фсб. Кто-то еще хочет контролировать хозяев?

ShadE писал(а):
Вот видите, вы сами же показали абсурдность своих претензий.


Абсурдно искать виновного в судах, поверьте, я этим весь год занимаюсь. Не абсурдно - высказать свою позицию. Это нормально и правильно.

ShadE писал(а):
Конечно логично. Если принять за доказанное, что виновата в закрытии именно администрация. А у вас это доказывать получается ой как плохо.


Заметьте, я виноватой администрацию не называл Улыбочка Виноват "кто-то" или "некто" или "провайдер".

ShadE писал(а):
В общем, думающие сделают выводы. Все было довольно дешево, к сожалению. Бойтесь черных вертолётов...


Более того, было бесплатно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  16 Фев 2009, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

skedrov писал(а):
Более того, было бесплатно


Да ладно? решили всем не башлять и вас обделили рублем? Весело Не порядок! Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
skedrov
Сообщение  16 Фев 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

axel-666 писал(а):
Да ладно? решили всем не башлять и вас обделили рублем? Весело Не порядок! Весело


родной, спасибо за заботу, более того, "куратор" от администрации и милиция, обслуживавшие пикет, были оплачены с моих налогов, ибо бюджетники
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nape
Сообщение  16 Фев 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 94.8

Объясняем еще раз) при чем тут новиков? В предвиборной гонк, где права все кандидатов должны быть одинаковыми, новикову не давали ни места размещения, ни встреч с избирателями, и к тому же крадут конструкции "биллборды" возле дороги. Свидетельство тому вы можете посмотреть на сайте zanovikova.ru. Жуковские вести тоже отказались печатать кандидата, хотя все платежи и договора уже подписаны и переведены. Ансортед закрыли тоже наверно не из-за раздела Adult. Ансортед закрыли, потому как увидели насколько растет популярность новикова. Поэтому я считаю, что он имеет право находиться на пикете с требованием свободы слова и честных выборов. Насчет молодежи, которая собралась на пикет из-за закрытия ансортеда, я не могу ничего сказать. Могу предположить, что часть из них пришла тоже с возмущением "почему я не могу говорить то, что хочу". А другая половина юзеров, наверно, с возмущением "Верните Adult".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Фев 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
родной, спасибо за заботу, более того, "куратор" от администрации и милиция, обслуживавшие пикет, были оплачены с моих налогов, ибо бюджетники

И как ты это себе представляешь у них в табелях? Участие в пикете - 0.1 от оклада. Так что ли? Смешно Улыбочка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  16 Фев 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

а почему Новиков не мог прийти на пикет в качестве рядового жителя г. Жуковского? Получается, виновен априори? а так как он туда пошел как обычный гражданин, но при этом является ещё кандидатом в мэры, то это предали огласке, что вполне логично. В чем проблема? Другой вопрос, что тут собралось много заинтересованных лиц в том, чтобы любое решение администрации воспринималось тихо, чтобы за пределами города об этом никто не знал. Ну уж извините. Времена меняются. Пора начинать считаться с мнением жителей города, хоть это и не всем нравится, лишние проблемы. А людей кризис должен научить отстаивать свои права: создавать профсоюзы в организациях, собираться в общественные организации, клубы и пр. и тем самым выражать своё реальное весомое МНЕНИЕ, а не пшик на форуме.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
skedrov
Сообщение  16 Фев 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Dio писал(а):
И как ты это себе представляешь у них в табелях? Участие в пикете - 0.1 от оклада. Так что ли? Смешно Улыбочка.


Представляю ровно так, как прописано в законодательстве и в положениях о соответствующих органах исполнительной и карательной власти.

В случае администрации читаем Устав города: Финансирование расходов на содержание органов местного самоуправления городского округа осуществляется исключительно за счет собственных доходов местного бюджета.

А Вы предлагаете рассматривать администрацию и чиновников, как самостоятельных экономических участников? Это называется коррупция. Тогда конечно, да, жители имеют две обязанности: 1) платить чиновникам, 2) не отвлекать их пустым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

а почему Новиков не мог прийти на пикет в качестве рядового жителя г. Жуковского? Получается, виновен априори? а так как он туда пошел как обычный гражданин, но при этом является ещё кандидатом в мэры, то это предали огласке, что вполне логично. В чем проблема?

Ух ты... Оказывется "как рядовой житель"? А можете тогда пояснить вот это:
Официальным организатором данного пикета выступает кандидат в мэры города Жуковского - Игорь Константинович Новиков.
?

Другой вопрос, что тут собралось много заинтересованных лиц в том, чтобы любое решение администрации воспринималось тихо, чтобы за пределами города об этом никто не знал. Ну уж извините. Времена меняются. Пора начинать считаться с мнением жителей города, хоть это и не всем нравится, лишние проблемы.

Эвона как... Извиняем.
Я услышу хоть от кого-нибудь здесь адекватное доказательство того, что администрация города причастна к закрытию портала? Не "ну, это, типа... эээ... ну им же выгоднее всего..." а нормальное аргументированное объяснение? После этого я лично приду на следующий пикет и помашу флажками в знак протеста.
Мнение жителей города должно быть о-бос-но-ван-ным! А не так: кто-то куда-то повел "бороться" и все стадом под дружное блеянье пошли. Не разобравшись кто ведет, куда, и с какой целью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
вот
Сообщение  16 Фев 2009, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

Цитата:
Ух ты... Оказывется "как рядовой житель"? А можете тогда пояснить вот это:
Официальным организатором данного пикета выступает кандидат в мэры города Жуковского - Игорь Константинович Новиков.
?

а что, рядовой житель, кандидат в меры, не имеет право на выражение гражданской позиции и организацию пикета? у тебя это вызывает когнитивный диссонанс?

Цитата:
Я услышу хоть от кого-нибудь здесь адекватное доказательство того, что администрация города причастна к закрытию портала?

мальчег, ты читать по-русски не умеешь? тогда повторюсь: МАЛО ЛИ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!? НИКТО ТЕБЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН РАЗЪЯСНЯТЬ И ОБОСНОВЫВАТЬ. И если ты не удосужился почитать временный сайт http://uns.baldah.in/, когда там еще была инфа по конфликту и не удосужился проанализировать логически хронику событий и отмазки прогтеха, то это твои личные проблемы, что ты чего-то не понимаешь.
А называть людей, выражающих собственное мнение, стадом — просто оскорбление и чудесно показывает уровень твоего интеллекта как форумчанного писаки.

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  14 февраля / гражданский пикет @ перед зданием мэрии города Жуковского

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты