Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кровавая сущность вождя мирового пролетариата
На страницу 1, 2  »

Ваше отношение к В.И. Ленину
Положительное
52%
 52%  [ 19 ]
Отрицательное
47%
 47%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 36

Peter__Schmeichel
Сообщение  02 Фев 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

В этой теме хотелось бы обсудить одну из самых ярких политических фигур 20 столетия: фигуру вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. На протяжении более 70 лет этот человек был кумиром целой советской нации, ни одному вождю за всю историю не было воздвигнуто такое количество памятников, люди слепо считали своим великим лидером того, на чьей совести жизни миллионов российских людей. И только теперь, когда общество наконец-то освободилось от гнусной советской цензуры, можно публично попытаться разобраться какой истинный вклад в историю российского государства внес обсуждаемый политический деятель. Ленин был безусловно человеком гениальным, он обладал выдающими харзматическими способностями, был способен повести за собой толпу. В 1917 люди безусловно устали от войны и от беспредела, который творило временное правительство, и потому в надежде что он приведет их к светлому коммунистическому будущему поверили ему. И каков результат? Прекрываясь утопическими идеями марксизма, он вверг страну в красный кровавый террор, унесший жизни миллионов достойнейших российских людей. Он посмел посягнуть на символ духовности русского человека - на русскую православную церковь, жесточайшим образом уничтожал храмы и священнослужителей. Объектом ленинских репрессий стала не только РПЦ, были уничтожены большое количество представителей аристократии, буржуазии, офицерства. Человека могли убить не только за антисоветскую деятельность, но и просто за имущественное положение.
На мой взгляд, основной задачей нашего государства и общества является придание огласке истинной кровавой деятельности Ленина, и совершение действий, направленных на справедливое очернение этого имени. Зная то зло, которое он причинил русскому народу, мне глубоко прискорбно осознавать, что его труп до сих пор находится в мавзолее в самом центре Москвы, что в его честь почти в каждом городе названа улица или площадь, что в учебниках истории умалчивается о тех преступлениях, которые он совершал. Ленин - это не гордость, а позор нашей истории, и чем раньше наши граждане (в особенности дети) это осознают, тем лучше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  02 Фев 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитатка из превью передачи "Имя России" про Ленина у Вас))
вы как предлагаете Ленина оценивать относительно или в абсолюте? и по каким критериям?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Фев 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

хочется написать - <удалено>. Автор - ты не прав. И тема твоя - словестный понос. Иди, пивка попей - проветри мозги <удалено>.
Moderation by VV @ 02 Фев 2009, 23:36:
предупреждение за завуалированный мат и переход на личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Фев 2009, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Вам скоро всем будет стыдно за такую ложь о Ленине и Сталине


Последний раз редактировалось: Ахимас (02 Фев 2009, 23:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  02 Фев 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

кстати он завещал чтобы его похоронили рядом с матерью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  02 Фев 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ахимас, вам в ваши 27, конечно, виднее, где правда и где ложь! Вы же Ленина со Сталиным еще в колыбельке качали... Подмигивание

Глупо пытаться спорить о том, о ком знаешь только из слащавых книжек, старательно отфильтрованных документов и речей пропагандистов. Это относится в равной степени и к сторонникам, и противникам "вождей"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  03 Фев 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

MajorQ,
так я согласен с Вами, но противно когда "добряки-пропагандисты" обсирают вождей.
Не было попытки со стороны автора попытаться здраво оценить личность Ленина, а только цитаты из дибильной "имя России"

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antirel
Сообщение  03 Фев 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 95.1

Ильич своё место в истории уже занял. И можно его испепелить праведным гневом оскорблённых христиан, но сути это не изменит. Запаздалый реванш не сделает чести его судьям. И торопиться капать на мозги подростающему поколению, я думаю, не стоит. Тем более, что тон Peter__Schmeichel-а весьма далёк от тона спокойно рассуждающего человека.
Да, Ильич строил светлое будущее на костях, но, в отличии от многих, он строил будущее для людей, а не для себя, и был фанатично предан этой своей идее. Лично я не так уж много помню безкорыстных правителей, а вы?
Да и системе, которую он заложил, мы слишком многим обязаны, чтобы вот так вот плевать на дедов.

_____________________________
Кто из нас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн, музыку ветра?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  03 Фев 2009, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Проголосовал бы за нейтральное...
Считаю надо добавить в опрос.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antirel писал(а):
...
Да, Ильич строил светлое будущее на костях, но, в отличии от многих, он строил будущее для людей, а не для себя, и был фанатично предан этой своей идее...
А почему вы в этом так уверены? Только потому, что об этом 65 лет талдычили всей стране в кино, литературе и СМИ? Так пропаганду изобрели не сегодня и не вчера! Есть более существенные доводы в пользу этой версии?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NOKIA
Сообщение  03 Фев 2009, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

MajorQ, что-то ты все опровергаешь а ничего толкового сказать не можешь Сарказм
З.Ы. ничего личного.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Dio писал(а):
хочется написать - <удалено>. Автор - ты не прав. И тема твоя - словестный понос. Иди, пивка попей - проветри мозги <удалено>.

слушай, если ничего конкретного сказать не можешь, а просто хочешь на ком то сорваться или кого то унизить - иди грушу поколоти (:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NOKIA, я никого и ничего пока не опровергаю, я жду, когда кто-нибудь выскажет хоть что-то по существу, кроме давно изъеденных молью и пропахших нафталином штампов. Пока вижу только лозунги, а с ними спорить как-то сродни войне с мельницами известного, надеюсь, персонажа...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antirel
Сообщение  03 Фев 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 95.1

MajorQ, логика. Захотел бы денег и благополучия, сделал бы намного проще. Вариантов масса. Мог бы сдать страну немцам по сходной цене, благо он уже брал у них денежки за приведение родины в небоеспособность (хотя мне лично кажется, что немцев он банально кинул, по крайней мере отчасти). Мог бы построить диктатуру крупного капитала - банальный фашизм, и жить на подачках от благодарных рокфеллеров. А он пошёл другим, мучительно сложным путём. При этом я его не оправдываю во всём, Ленин зачастую, и как политик, и как экономист вёл себя крайне непрофессионально. Жертвами его непрофессионализма становились жизни людей, но это политика. Даже сейчас графики демографии в нашей родине вычерчивают крест, будто мы ведём напряжённую войну, а виновных толком то никто не ищет. Так что оставьте Ильича в покое. Пусть лежит. Он теперь неотъемлемая часть нашей истории и культуры.

_____________________________
Кто из нас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн, музыку ветра?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2009, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antirel, есть такая штука - жажда власти. Не ради денег или благополучия. Просто так, из тщеславия... Страну он и так сдал немцам, подписав мир, диктатуру капитализма построить не мог априори: чтобы ее построить, надо а) самому обладать капиталом не только Маркса за пазухой, а без оного кто ж, нищего, его во главу целой страны под властью капитала поставит? б) он выехал на плечах пролетариата, а пролетариат такое "кидалово" не любит, он, знаете ли, далек от идеалов гуманизма, он сразу убивать привык предателей...

Что он неотъемлемая часть истории - никто не оспаривает, вроде. Часть культуры? Что же он для культуры сделал такого выдающегося?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  03 Фев 2009, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

А зачем его обсуждать? 70 лет его возносили до небес, потом низвергли ниже плинтуса и продолжают гнобить? Разве это ни одно и тоже? Давно пора уже отпустить ему грехи, сказать спасибо за всё хорошее,простить за всё плохое и придать, то что осталось земле.

Есть 1 момент,который вызывает как минимум недоумение? Зачем пытаться вести войну с мертвецом? В этой войне он не сможет ответить. Поливать его грязью, говорить о том как он был плох и самовлюблён,какую тиранию он в одиночку в более чем 200 миллионной стране отсторил? И т д и т п. Война с могилами - это признак слабости и отсутствие способности решать текущие проблемы.

Почему так многочисленны темы типа СССР - это круто или СССР - это г-но? И в таком духе. Жить прошлым легко,можно запросто разрешить все проблемы,глядя с высока.

Вот пишут что давно пора его из мавзолея вынести и похоронить. Да,это очень правильно. А почему нигде никто никогда не писал,что главная площадь страны-это кладбище. И что это не очень хорошо. Но что если так уж исторически сложилось, то по крайней мере кощунственно устраивать катки, музыкальные выступления и тому подобные увеселительные акции на кладбище?

Почему не плодятся темы типа В.Ф.Дёмин и его текущее место в Раменсокм районе или Б.В.Громов и его роль в истории развития МО? Личности мелковаты или может быть страшно открыто заявить все свои мысли по поводу их деятельности и представить на всеобщее всенародное обозрение? Или для того чтобы резать сермяжную выстраданную правду по поводу этих личностей им нужно умереть?

Вот теперь модно говорить Ленин то,Ленин сё и затыкать им все дыры в истории, не важно с плюсом или с минусом. Да в своё время придумали лозунг "Землю-крестьянам,заводы-рабочим", при этом точно также как и сейчас имели рейтинг у электората за 70% с таким популистским слоганом. Не сказали правда,что всё что получите с земли и заводов отберут...такая вот историческая ошибка. Сделаны ли исторические выводы? ведь именно в этом контексте можно обсуждать какое нибудь историческое событие. Поиск ошибки,огреха и т д и т п с целью исключения её повторения. А население одной очень гордой и очень большой страны постоянно наступает на те же грабли,веря обещаниям и живя с надеждой в светлое будущее... а кто то уже смирился и кому то уже пофигу.

Ну сами посудите и у нас есть пример незапятнанного со всех сторон лидера имеющего рейтинг поддержки населения за 70%. И он ведь стал намного гуманнее Ильича, на броневик не карабкается (хотя сам факт именно такого преподнесения апрельских тезисов по большей части выдумка, но легендарная выдумка,которая придумана кровавыми советскими пропогандистами), а спокойно выбирает 1 день и отвечает на всевозможные вопросы электората. От того "какая у вас собака?", "Как же вы поддерживаете такую форму?"и до "а правда, что границы России охраняют боевые роботы?"
Самое странное ис трашное что на все вопросы готов ответ и подается он более изощрённои гуманно. Создается впечатление что можно получить ответ на вопрос о том откуда берутся Пи-Мезоны с листа. Такое вот положение дел никого не возмущает и не пугает почему то...
Или вопрос маленькой девочки, которая хотела в подарок платье. Но не может его себе позволить,т.к живут на бабушкину пенсию. Результат прямо как в христианской легенде согласно тезису "Доныне вы ничего не просили во ​имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна."
Или как вам вот такой вот казус? Женщина рассказывает о том что в их городе предприятие, единсвтенное, градообразующее...70% уволено. Работы нет,кушать скоро будет нечего кроме клевера на лужайках.Что делать?.. А в ответ получает,- Да! в вашем регионе очень высокий уровень роста безработицы, но в целом по стране он не так высок. А предыдущие накопления позволят нам переложить 240 миллиардов рублей из стаб фонда в другой какой то фонд и т д и т п.
Естественно что эта весьма одарённая всеми талантами личность не может следить за каждым чиновником,как и почему он исполняет свои обязанности, не может следить за каждым милиционером,чтобы не брал взятки.... Но к чему же тогда весь этот балаган с вопросами по телевизеру. Это такой гуманитарный жест? Это способ поразвлекаться самому и поразвлекать других? Это поиски способа поднятия рейтинга выше 101%?

Почему винители кровавой коммунистической пропаганды из прошлого так слепы к не менее надменной пропаганде современности?

Безусловно сейчас вообще очень трудно точно сказать каким был тот или иной исторический персонаж в реальной жизни. Сейчас мы можем судить о них только по документам старым о них написанным, но они не всегда достоверны. Потому,что писались они скорее всегда придворными писаками, а потом много раз переписывались. При чём перегибы могли быть как в "+" так и в "-".
Но что определенно можно сказать точно, так это то,что очень многие замалчивают о проблемах дня текущего. Они ведь проходят перед глазами.... Естественно намного легче плюнуть в чужую могилу, прямо наверное чуствуешь как становишься ближе к небу ткнув того, кто ответить не может....

P.S. В этой теме, сам не знаю почему(хотя нет знаю, просто такой исторической возможности у меня в жизни больше не случится,чтобы выслушать мнение столь уважаемого и заслуженного человека)очень бы хотелось спрсить бывшего вратаря Манчестер Юнайтед (а так же обладателя титула лучшего вратаря мира 1992 года, а так желучшего игрока Дании 1992 года, а так же обладателя золотого дубля 1994 года и 1996 года в составе Манчестер Юнайтед,а так же золотого требла 1999 в составе Манчестер Юнайтед, а так же обладателя Межконтинентального кубка,Суперкубка Европы,кубка Интертото,кубка Англии,кубка Лиги, суперкубка Англии,кубка Дании и просто ну очень хорошего человека).
Не опасается ли он,что когда нибудь потом,почивая на медалях и титулах встретит молодого и очень амбициозного ненавистника пропаганды чего либо, котороый вот просто так вот с размаху плюнет в ваше прошлое и покроет скверной всё,что вам когда - либо было дорого, к чему вы были неравнодушы, что вас волновало?..

Да, на счёт опроса. Вариант НЕЙТРАЛЬНО был бы для меня самым уместным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кровавая сущность вождя мирового пролетариата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты