Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

plasma
Сообщение  29 Апр 2009, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

RMK писал(а):
Не дает покоя постулат о том, что бог посылает самые суровые испытания тем,кого любит больше всего. Но хотим ли мы, готовы ли мы...
Не забудьте добавить, что никогда Бог не посылает испытаний, которые нам не по силам. И все станет гораздо проще

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Апр 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Да, но это вовсе не мой аргумент.
Я и не говорил, что ваш Равнодушный
Тело_Бабая писал(а):
Вы можете привести любое определение слова "гордыня", с которым согласны?
Не понял Стыдно
Тело_Бабая писал(а):
"раз у человека есть творческое начало, значит человека кто-то сотворил".
Конечно, его же родители Смешно Если же речь не о человеке, а о всем роде человеческом - то, извольте, вот вам и гордыня Подмигивание
Тело_Бабая писал(а):
Гордыня это скорее слепая вера в то, что способность творить - это высшее и уникальное достижение нашего вида.
Пожалуй, так и есть. Только бог тут не причем Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Datura-Inoxia
Сообщение  29 Апр 2009, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
"раз у человека есть творческое начало, значит человека кто-то сотворил"

у моего отца творческое начало. да и у мамы тоже.
у их родителей тоже было творческое начало...

имхо, теория с обезьянами и грибочками не лишена смысла и не опровергает существование бога.
раз обезьяны без творческого начала поели грибочков и у них оно появилось, значит оно было в грибочках. а грибочки с творческим началом тоже кто-то создал...
но это уже не совсем по теме.

только почему люди отталкиваются от того, что творческое начало не могло появиться без творца?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
yakta
Сообщение  29 Апр 2009, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 100.9

Мыслим узко вот и не можем поверить!

_____________________________
Слушать радио Power FM 320 kbps
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Нашлась хорошая цитата:
http://mi3ch.livejournal.com/1519706.html#cutid1 писал(а):
Верите ли вы в единого и любящего всех и вся Бога, которому по настоящему небезразличны мы, простые смертные?.. Поезжайте в пару зон военных конфликтов и голода, посмотрите как там умирают дети, а потом уже отвечайте на этот вопрос
Вот поэтому и трудно, наверно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  05 Май 2009, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

MajorQ, да верно. Людям очень трудно взять на себя ответственно за все это. Гораздо проще сказать, если бы был Бог, он бы этого не допустил. А спросить себя, что сделал лично я дабы не допустить этого - слишком трудно. Грустно

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Рыся
Сообщение  05 Май 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma, да верно, но если брать на себя ответственно за всё это, то где здесь бог?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
plasma
Сообщение  05 Май 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся, может быть в том, что мы еще до сих пор не вымерли как динозавры? Или в шепоте совести. Зло в мире результат употребления человеком своей свободы воли. Когда человек сделал себя критерием Добра и зла, тогда и мир начал изменятся не в лучшую сторону. Поэтому не стоит переваливать свои грехи на Бога. Если люди не хотят слушать Бога, то тогда какой с Него спрос?

Как то сразу Великий Инквизитор вспомнился. Свобода воли для человека это очень тяжелый груз. Особенно для человека сделавшего себя мерилом добра и зла

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

plasma писал(а):
Зло в мире результат употребления человеком своей свободы воли.

а свобода воли появилась от диавола?
мне всегда христиане говорили, что все зло - от лукавого.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
plasma
Сообщение  05 Май 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Datura-Inoxia писал(а):
а свобода воли появилась от диавола?
Нет. Дьявол лишь поспособствовал Адаму с Евой в первый раз нарушить заповедь. И в этом смысле "все зло - от лукавого". Действительно, он отец всякой лжи и неправды. Но при этом нужно понимать что дьявол ("клеветник") не решает за нас. Свобода воли человека как раз и заключается в том, что человек решает кому следовать. Поэтому не стоит перекладывать ответственность за свои поступки на других. Один советует так, другой иначе, но решаешь то все время ты.

Зло не от наличия свободы воли как таковой у человека, а от того как люди ее употребляют.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
Зло не от наличия свободы воли как таковой у человека, а от того как люди ее употребляют.

вот эта мысль мне больше импонирует.

у меня бабушка христианка, так она меня учила, что если человек себя ведет неправильно, то это в него "бес вселился", а он сам не виноват.
а если он начнет молиться и пить святую воду, то бес исчезнет и человек обратится к богу. а бог его, естественно, простит, как же он иначе.

я конечно тогда еще мал был, но в сознании отложилось, что человек не сам решает, что ему делать, а тот, кто в него "вселился".
хотя сейчас я начинаю догадываться, что у разных христиан христианство тоже разное, один - только Иисус.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
optemus
Сообщение  05 Май 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

я верю, в бога, но не верю в церковь и библию.
если задуматься то церковь и все что в ней это кумир, которого мы почитаем и якобы через это почитание якобы говорим с богов.
господь говорит не сотвори себе кумира и, пожалуй, это единственное во что я верю.
уж простите многие сочтут богохульством, но я считаю, что библия отнюдь не слово боже библию писал человек, а точнее много людей.

если бог и есть, а я думаю что он все-таки есть то он не в церкви.
если мне нужна его помощь я подниму глаза на небо и попрошу его о ней, а не пропрусь в церковь свечки ставить и молебны стаять.
вот как то так уж извините, кого обидела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  05 Май 2009, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma, помимо homo pseudosapiens не вымерло ещё много других видов. Не знаю, шепчет ли им совесть, обладают ли они свободой воли. Неужели и тут длань господня?

А почему всё-таки вымерли динозавры? Не любили Иегову? А почему буддисты, синтоисты, индуисты не вымерли?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
goddamn
Сообщение  05 Май 2009, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Рыся писал(а):
А почему всё-таки вымерли динозавры?

Никаких динозавров не было. Разве ты не знаешь, Господь специально раскидал странные кости и сделал их возрастом в миллионы лет, чтобы проверить верных. Ведь из Библии ясно можно вычислить, что возраст Вселенной составляет не больше нескольких тысяч лет Весело
Рыся писал(а):
Не любили Иегову?

Иегова их не любил Смешно
Рыся писал(а):
А почему буддисты, синтоисты, индуисты не вымерли?

Пусть поживут пока, все равно после смерти их всех ждут вечные муки в аду Весело

Вау, голосовалка на главной странице. Атеисты, поднажмем! Ведь Бог умер! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Май 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Рыся писал(а):
А почему всё-таки вымерли динозавры? Не любили Иегову?
Динозавров не было, Земля создана, как подсчитал Скалигер, за 4713 год до Р.Х., а костяки лукавый подкинул, дабы сомневались. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты