Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Отношение к окружающим и жизни позитив и негатив
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Я считаю, что...
Все люди хорошие, пока не докажут обратное
48%
 48%  [ 64 ]
Все люди плохие, пока не докажут обратное
34%
 34%  [ 45 ]
Мне как-то не приходилось задумываться / Сложно сказать
17%
 17%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 132

chaoz
Сообщение  21 Янв 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Давно было сказанно,относись к людям так,как ты хотел чтобы люди относились к тебе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  21 Янв 2009, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Все люди как люди. Скучно быть только хорошим или плохим. Я сегодня хороший.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Liss
Сообщение  21 Янв 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Вспомните фильм "Гараж". Как все спокойно согласились с несправедливым решением по исключению ряда пайщиков, но когда в итоге вопрос встал ребром - с какой ты стороны, порядочные все таки однозначно встали на сторону справедливого решения.

Так, что в большинстве народ хороший, но никто не хочет быть той первой белой вороной, которая скажет "задумайтесь, что вы делаете?". А когда шум поднят, то все хорошие люди все таки поступят в итоге так, как и поступают хорошие люди.

Но первым быть никто не хочет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jula
Сообщение  21 Янв 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

Плохих нет. Воспринимаю всех такими, какие они есть. Есть люди, которые сразу вызывают симпатию, и такие, которые не интересны. Результат симпатии\антипатии бывает ошибочным, тогда делаю себе "галочку" - ну что ж, такой человек, мне его не изменить. Но он не становится "плохим" - просто это "не мой" человек, мы разные.

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  21 Янв 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

2chaoz предлагаю вам выйти на новый уровень и относиться к людям так как хотят они.... Здесь фишка в том чтобы правильно понять их желания. Например, если человек что-то требует от вас не по делу, или просто ведет себя не адекватно, то он явно на подсознательном уровне хочет быть послан ходить лесом...
ЗЫ: я люблю людей ^^

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Efrey
Сообщение  21 Янв 2009, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

Выбрал второй вариант -он мне по натуре ближе. Я всегда в первую очередь вижу в человеке всё плохое (ну, по крайней мере то, что видно на первый взгляд Я в шоке ) что в нем есть. Потом иногда я понимаю, что ошибался и что есть светлые моменты, или же наоборот, еще больше убеждаюсь в своём мнении. Но изначально для меня почти все сволочи. Просто по природе.

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  22 Янв 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Все люди хорошие, но никому из них я не доверю дел, важных для меня )))

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
EMPTINESS
Сообщение  22 Янв 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Странно,если все люди хорошие по вашему,тогда почему же вы им не доверяете?
Разве могут они вам навредить?Они же "хорошие"....Нет таких понятий,как Добро и Зло..есть - Равновесие..Вы успокаиваете себя-считая людей хорошими,делая приятно себе,наслаждаетесь собственной добротой....А не доверяя им,вы обижаете их,изначально считая несостоятельными.........Так что это парадокс-вы их считаете хорошими,но не
доверяете,и не верите им ни на грош...................... Сарказм

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  22 Янв 2009, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Для Вас, EMPTINESS, может быть и нет таких понятий как Добро и Зло, а для меня есть (но это разговор из другой темы).

Мне столько раз приходится видеть множество непрофессионально сделанных вещей (не утверждаю, что я без греха Смайлик ) И все это сделали люди наверное, в сущности неплохие, но у них не было (времени, настроения, здоровья, обстоятельств, понимания что от них требуется, достаточных знаний, необходимых инструментов) нужное подчеркнуть, что...мне остается только повториться.

Мне случалось прослезиться, когда человек безукоризненно выполнял свой долг или мастерски делал свою работу. (не часто это случалось) Я оставляла рядом с ним частичку своей души и уносила с собой частичку восхищения. Искреннего. Ибо людей, которым можно доверять - единицы. А просто хороших людей много. И каждой своей несостоятельности они найдут оправдание и причины. А так в глубине души каждый из нас изначально хороший человек

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
takot
Сообщение  22 Янв 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2007
Репутация: 64.1

Лично я считаю, что изначально нет хороших или плохих ("все дети злые" - не мои слова), всё зависит от того как и что мы делаем. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maggad
Сообщение  22 Янв 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2008
Репутация: 32.5

Согласен с Takot_ом, правда не считаю, что что-то зависит от настроения, умения и т.д. я думаю с людьми как с погодой: тепло, холодно. и ещё у многих хорошее проявляется только в сложных (тяжелых) ситуациях.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

EMPTINESS писал(а):
А не доверяя им,вы обижаете их,изначально считая несостоятельными.........Так что это парадокс-вы их считаете хорошими,но не
доверяете,и не верите им ни на грош...................... Сарказм

А если я хороший, но *поругался с девушкой, женой, уволили с работы после этого я злой ищу на ком это выместить - в данный момент я плохой и злой, а на следующий день я хороший? и если мне не верить (доверять) вечером то почему можно это делать потом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  22 Янв 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

Для меня так все плохие,пока не проявят себя с хорошей стороны!Молод ещё наверное...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  22 Янв 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

я нутром чую когда человек гнилой или когда на него можно положится. от с первого раза. я даже руку не протяну что бы поздороватся. были случаи. чутье моё никогда не опдводило. всегда эти люди были пакостными. и были те, которых я признал. причем сразу. до сех пор все меня ценят и уважают. так же и я к ним отношусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cassiopeiya
Сообщение  22 Янв 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 05.01.2009
Репутация: 0.1

я считаю,нет хороших и плохих,в каждом есть что-то хорошее и плохое,тол;) в зависимости от ситуаций!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Delorian
Сообщение  23 Янв 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2007
Репутация: 55.3

Цитата:
Мне столько раз приходится видеть множество непрофессионально сделанных вещей


если ты не профессионал-то ты плохой Весело
занятно...

не мешало бы прочитать пост полностью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Отношение к окружающим и жизни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты