Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

Aspid
Сообщение  27 Дек 2009, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 76.3

Dio,
Наверное всё же у нас, может в Юбилейном.
Но только я не понимаю людёй которые могут с 20ти кратной лупой найти деффекты и на "Моне Лизе" Улыбочка
Это не оскорбление и не желание обидеть, просто у некоторых такой склад ума.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Torn
Сообщение  27 Дек 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 102.6

я бы не отнес этот фильм к киноговну. ну экшн есть экшн. идти на такие фильмы с желанием увидеть оскороносный сюжет по меньшей мере странно. причем сам сюжет ссылается на факты старой\новой американской истории, про которые уже много чего написали\наснимали.

забавно было наблюдать в фильме джоэла мура, который в одной из последних серий "костей", где он тоже играет антрополога, так жаждет сходить на этот фильм, в котором еще и сам снимается. Оо
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Limonad-iz-80-x
Сообщение  27 Дек 2009, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 15.4

полная чушь а не фильм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  27 Дек 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Фильм супер! Замечательный в своей теме!

Теперь о некоторых псевдо-знатоках тут...)))) Вы, видимо, любители концептуального кинематографа, ...Так идите смотреть Кустурицу и иже с ним, чтобы получать удовольствие. Интеллектуалы Смешно только что-то оценки положительные выставляете таким как "Самый лучший фильм" или "Обитаемый остров" или "День выборов" Смешно
Этот так же глупо сравнивать, как если бы оценивать Аватар с точки зрения хоррора: "Не, отстойный психологический триллер, фигня!".
Кэмерон и команда угрохал годы не для вас. Тысячи людей из зала вышли с щемящим чувством внутри...
Но вы, лучше будьте "не как все". Смешно

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Дек 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

KORGAN писал(а):
Ну в данном случае порой смотришь на эту синюю кожу, в какие-то моменты на довольно-таки естественную мимику для человекоподобных и вроде уже хочется поверить, что где-то спёрли стайку инопланетян и заставили сниматься в фильме за еду, но их глазки продают их с потрахами: http://st2.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/7/kinopoisk.ru-Avatar-1077051.jpg Да потому что как фары светятся. Ведь человека или прочее существующее существо можно прорисовать чертовски близко к реальному. Синие длиноножки ничем не хуже, учитывая что им не хватает совсем чуть-чуть реалистичности в контрасте цветов и падении теней. Иначе же временами напоминает детский мультик.

я вот не понимаю, конечно же, вы знаете лучше Кэмерона, в каких сценах и как должен падать свет, как должны глаза светиться у существ...
не спорю, вы - авторитетный режиссер в мире кино, и сняли немало фильмов, которые собрали в 10 раз больше денег, чем у них были бюджеты...
но у меня все-таки есть один вопрос даже такому специалисту, радом с которым Кэмерон и не валялся - вам не кажется, что все было задумано именно так? и светящиеся глаза и контраст цветов и падение теней? и что профессионал сначала задумал, как все показать, а потом показал с помощью тех технологий, которые у него есть.
ведь владея такими технологиями убрать светящиеся глаза и изменить контраст цветов - дело двух кликов мышки. однако Кэмерон не заметил, что что-то нужно исправить, а всемирноизвестный режиссер из Жукорамы уже знает, что и как лично он исправил бы.

занятная ситуевинка. уважаемый Никита Сергеевич Михалков, залогиньтесь пожалуйста под своим ником. и не прикрывайтесь двадцатилетними девушками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Reflection
Сообщение  27 Дек 2009, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

" но их глазки продают их с потрахами" Смайлик)) нормальные глазки. нормально светятся ) Имхо такая задумка была выделить глаза. А блики вполне нормальны...
Тем не мене это не картинка. это фильм и сидеть делать стоп кадр и рассматривать каждый кадр Смотри. Я вно не от большого ума.)))

Moderation by Серж1 @ 27 Дек 2009, 16:21:
Переход на личности.Удалено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Elektrod
Сообщение  27 Дек 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2007
Репутация: 81.7

Сходил во второй раз на Аватар,теперь кинотеатр в Меге на Белой даче,в зал IMAX 3D,как будто первый раз посмотрел,очень порадовал фильм,куплю на DVD(блю рэй проигрывателя нет)для коллекции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Дек 2009, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

KORGAN писал(а):
Ну в данном случае порой смотришь на эту синюю кожу, в какие-то моменты на довольно-таки естественную мимику для человекоподобных и вроде уже хочется поверить, что где-то спёрли стайку инопланетян и заставили сниматься в фильме за еду, но их глазки продают их с потрахами: http://st2.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/7/kinopoisk.ru-Avatar-1077051.jpg Да потому что как фары светятся.

ужасный прокол! надо было сразу уйти из зала, как только это заметили! Смешно

Akela писал(а):
только что-то оценки положительные выставляете таким как "Самый лучший фильм" или "Обитаемый остров" или "День выборов"

ну не надо уж эти фильм в один ряд ставить! 1-ый из них - абсолютное говно, 2-ой - какашечка средней тяжести, а 3-ий - вообще-то отличная комедия! Подмигивание

Добавлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд:

И грянул «Аватар»

Последний выпуск «Индустрии кино» был посвящен одному из самых масштабных проектов последнего времени — «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Если подробнее, то кроме традиционного обзора кассовых сборов зрителей ждет беседа с директором по маркетингу российского отделения компании 20 Century Fox Вадимом Смирновым, который лично побывал на съемочной площадке фильма еще во время его создания, и, конечно же, он не станет утаивать подробности поездки.

Кроме того много интересных фактов об «Аватере» снова расскажут лично авторы. В прошлый раз это были актрисы Сигурни Уивер и Зои Салдана, теперь о фильме с ведущим Иваном Кудрявцевым поговорили Джеймс Кэмерон, продюсер Джон Ландау и исполнитель главной роли Сэм Уортингтон.

Последний рассказал «Индустрии» следующее: «Когда вы видите на экране моего аватара, то знайте — это на сто процентов моя работа. Моя игра, а не компьютерные технологии. Я двигался, улыбался, совершал различные действия, и только потом Джеймс Кэмерон все это переводил в биты и байты, то есть все, что делают персонажи — это наша работа, игра живых актеров. Несмотря на то, что у аватара моего героя, Джейка, синяя кожа и трехметровый рост, у него мои индивидуальные особенности, и мой дух. Аниматоры, конечно, могут из ничего создать целый мир, но без нас, актеров, он ничто». Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  27 Дек 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Обновленные данные по сборам с boxofficemojo.com:
Domestic: $212,268,000 (34.5%)
+ Foreign: $402,900,000 (65.5%)
= Worldwide: $615,168,000

И это всего за 10 дней проката.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Дек 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

615 пополам - 307.5
Фильм - 300 млн. Реклама 150. Осталось еще 150 почти собрать, чтобы окупиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  27 Дек 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

"Титаник" 1997 года находится сейчас на первом месте с общими кассовыми сборами в $1 845 034 188.
Такими темпами "Аватар" выйдет в рекордсмены уже через пару месяцев. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Rommuald (27 Дек 2009, 23:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
shithouse
Сообщение  27 Дек 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

прекольный фильм, смотрели в Imax3d.. больше всего понравились сцены битвы в тех воздушных горах. Масштабно, красиво, так и хочеца туда прыгнуть)) почему-то проассоциировались эти сцены с глобальными уходами земли в 2012.
мне не понравилась длина фильма. Приходилось пару раз снимать очки на довольно-таки интересных моментах и протирать глазки Я в шоке! (может, это из-за линз, хотя почти новые)
а в целом, здоровский фильм, но каких-то сильных впечатлений не вызвал.. Попкорн

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pincher
Сообщение  27 Дек 2009, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

Rommuald писал(а):
"Титаник" 1997 года находится сейчас на первом месте с общими кассовыми сборами в $1 845 034 188.

а за какой период времени высчитывается эта цифра?

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Дек 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

с момента премьеры до настоящего времени (включая выпуски на двд, саундтреки и т.д.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  27 Дек 2009, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

pincher, это общие сборы за весь период с начала проката фильма по сегодняшний день. "Титаник" 1997 года пока самый кассовый фильм за всю историю кино.
Таблицу, отражающую информацию о самых кассовых фильмах кинопроката, можно посмотреть здесь.


Последний раз редактировалось: Rommuald (28 Дек 2009, 12:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты