Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Борисоглебское Озеро Неужели конец?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Dio
Сообщение  15 Авг 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Konty668, так бабла не зашибить. Для начала надо всё вокруг него застроить, ибо это огромный плюс к количеству $$$ за кв.м. Потом снести/перенести больничку и тоже застроить. И только потом застраивать озеро. Где-нибудь к 2030 году возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  15 Авг 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Dio, и так застроили уже. Не будет озера, можно и прибрежную зону застроить, остальная земля вокруг уже поделена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
карантин
Сообщение  15 Авг 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2012
Репутация: 4.4

Леопольд,
Всё верно.Состояние плачевное.Гулял там как то с ребёнком.Рядом отдыхала компания человек 8-9.Попили,поели,сложили мусор в пакеты и пакеты покидали в ямку чуть правее больницы,если на неё смотреть от озера.Не удержался и сделал замечание сказав,что могли бы и на площадку перед больницей вынести,чтобы там убрали.Но что получил резонный ответ,что там и так "уже много". Злой

_____________________________
Где всё так живёт девушка - Робин Гуд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  16 Авг 2012, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  16 Авг 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Контейнеры вещь хорошая, но к сожалению не в нашем случае... В прошлом мае Попавку так классно очистили, берег зелёный, чистый как поле для гольфа. Поставили правда не контейнеры, а 200-литровые бочки.... Ну и чего , бочки с верхом, рядом с бочками свалка.Они думали что мусор испаряется на солнце ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Авг 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Олег-Олегыч,
На Белозёрихе тоже бочки были прошлым летом.Стояли полупустые,а рядом кучи мусора.
Но убило другое.А именно,видел как местные жители вышли искупаться и одна женщина начала мыться в озере хозяйственным мылом.К сведению,озеро не проточное.
В общем всё зависит только от нас и нашего отношения к месту своего проживания.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  16 Авг 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Так мыться мылом в озере это что,так не гигиенично ? А откуда вы знаете что делают купающиеся под водой ? Весело

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Опять же чем хозяйственное мыло хуже туалетного ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Авг 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Олег-Олегыч писал(а):
Так мыться мылом в озере это что,так не гигиенично

К тому же и холодно уже было.Как раз последний раз мы купались в том году.
Я догадываюсь,что делают купающиеся под водой.Это тоже плохо.
В хозяйственном больше щёлочи.Хотя и туалетным не стоит.Даже если водоём проточный.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Олег-Олегыч,
В Борисоглебском тоже видел,как принимают ванну наши гости из среднеазиатских республик.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  16 Авг 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

карантин писал(а):
Леопольд,
Всё верно.Состояние плачевное.Гулял там как то с ребёнком.Рядом отдыхала компания человек 8-9.Попили,поели,сложили мусор в пакеты и пакеты покидали в ямку чуть правее больницы,если на неё смотреть от озера.Не удержался и сделал замечание сказав,что могли бы и на площадку перед больницей вынести,чтобы там убрали.Но что получил резонный ответ,что там и так "уже много". Злой

Направление мысли правильное, но исполнение подкачало. Если свиньи не реагируют на замечания им надо ломать пятак, а не слушать их беспонтовые отмазки, в смысле резонные ответы.
П.С. извиняюсь, невнимательно прочитал первое предложение. При ребенке такой воспитательный процесс, разумеется, проводить нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  17 Авг 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  17 Авг 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Вообще то в подобных местах лучше не отдыхать,соответственно и гадить там станет не кому.
То что моются не вижу в этом ничего плохого.Какать под водой и на берегу и бросать мусор куда хуже.
У русских воспитание такое,они оставляют мусор там где только что ели шашлыки,мужчины спокойно могут стоять и писать на стену дома,делая вид что они не замечают проходящих мимо женщин и так далее,примеров масса.


Последний раз редактировалось: Дульсинея (19 Авг 2012, 13:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  17 Авг 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Дульсинея писал(а):
Вообще то в подобных местах лучше не отдыхать,соответственно и гадить там станет не кому.

Дома сидеть?
Дульсинея писал(а):
То что моются не вижу в этом ничего плохого.

А чего тогда не постирать заодно.Да с "Лоском".Давайте посчитаем через сколько озеро превратится в химическую лужу.
Дульсинея писал(а):
Какать под водой и на берегу и бросать мусор куда хуже.

Как раз и говорим.что это плохо.
Дульсинея писал(а):
Германии,Украине,Молдове,Польше,Штатах

Больше похоже на понты,чем на правду.За Германию и Польшу ничего не могу сказать там и правда чисто.Но с остальным вы,мягко говоря,привираете.Вы наверное Америку только с одной стороны видели.Ну а в Молдавии и Украине вас наверное с закрытыми глазами водили.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  18 Авг 2012, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Дульсинея писал(а):
Вообще то в подобных местах лучше не отдыхать,соответственно и гадить там станет не кому.
То что моются не вижу в этом ничего плохого.Какать под водой и на берегу и бросать мусор куда хуже.
У русских воспитание такое,они оставляют мусор там где только что ели шашлыки,мужчины спокойно могут стоять и писать на стену дома,делая вид что они не замечают проходящих мимо женщин и так далее,примеров масса.В той же Германии,Украине,Молдове,Польше,Штатах намного чище чем у нас.Пишу только те страны где я лично,какое то время отдыхала или проживала.

Ну вот за всех русских говорить не надо. Скот присутствует в любой нации, где-то его больше, где-то меньше. А то, что у нас сейчас скота очень много - это да. Сказывается падение культурного уровня и расшатывание моральных устоев после развала Союза -мое личное убеждение. Чтобы люди были культурными - их надо воспитывать, причем с детства. Также надо своим поведением показывать правильный пример окружающим. Самому никогда не мусорить, обязательно сделать замечание мусорящим, а если замечания игнорируются, то по-возможности заставить убрать мусор. Потому, что люди тем и отличаются от животных, что понимают речь и разумные доводы. Если тебя не слышат - можно не сомневаться - перед тобой человекообразное животное, которое понимает только физическое воздействие. Никакие слова и воззвания к совести не подействуют, а вызовут лишь недоумение и смех, зато страх заставит поступать КАК человек. В следующий раз, он обязательно опять выкинет мусор под куст, но уже не в наглую, а опасливо озираясь. И чем больше будет вокруг людей, тем труднее будет свиньям безнаказанно мусорить. Мой рецепт решение проблемы такой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  18 Авг 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Дульсинея писал(а):

У русских воспитание такое,они оставляют мусор там где только что ели шашлыки

У каких русских? Может это у вас воспитание такое? Я вот русский, а никогда не оставляю мусор на природе после шашлыков. Всё в пакеты, в машину, и на свалку или в контейнеры по дороге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  18 Авг 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Леха_пгф писал(а):
Ну вот за всех русских говорить не надо. Скот присутствует в любой нации, где-то его больше, где-то меньше. А то, что у нас сейчас скота очень много - это да. Сказывается падение культурного уровня и расшатывание моральных устоев после развала Союза -мое личное убеждение. Чтобы люди были культурными - их надо воспитывать, причем с детства. Также надо своим поведением показывать правильный пример окружающим. Самому никогда не мусорить, обязательно сделать замечание мусорящим, а если замечания игнорируются, то по-возможности заставить убрать мусор. Потому, что люди тем и отличаются от животных, что понимают речь и разумные доводы. Если тебя не слышат - можно не сомневаться - перед тобой человекообразное животное, которое понимает только физическое воздействие. Никакие слова и воззвания к совести не подействуют, а вызовут лишь недоумение и смех, зато страх заставит поступать КАК человек. В следующий раз, он обязательно опять выкинет мусор под куст, но уже не в наглую, а опасливо озираясь. И чем больше будет вокруг людей, тем труднее будет свиньям безнаказанно мусорить. Мой рецепт решение проблемы такой.

Очень верные слова и подписываюсь под каждым.Нельзя говорить,что в той же Польше или Германии люди культурнее.Просто там по этому поводу достаточно жёсткие законы.И что самое главное,они соблюдаются.То есть наказание неминуемо.
Касательно Борисоглебского озера могу сказать ещё и то,что часто вижу там кучки гастров.По крайней мере со стороны больницы.Эти точно никогда не убирают.И им это не надо,потому что завтра они уедут.А вот наших людей,я просто не могу понять.Или завтра они пойдут отдыхать на пять метров дальше?Не спорю,страна большая и на " пять метров дальше" можно долго отходить.Но это наша страна и в ней будут жить наши дети.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

KiSh писал(а):
Всё в пакеты, в машину, и на свалку или в контейнеры по дороге.

А у меня традиция ещё и чужого немного прихватывать.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Борисоглебское Озеро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты