Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

(поправки от 07.12.2010)

0. фото - 3x4 на матовой бумаге либо ч/б, либо цветные 4 штуки.

1. медкомиссия
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском, 2 фотографии 3x4, 590руб.

а. справка от нарколога и психиатра
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском
получают на Дугина 9 - одноэтажное кирпичное здание за "Сапожком" спрятанное за бело-рыжим кирпичным домом.
Работают с 9 утра по рабочим дням.
Обе справки стоят по 90р.
б. медкомиссия
нужно: справки от психиатра и нарколога, 2 фотографии 3x4 (можно и цветные, и ч/б), паспорт.
пройти можно в городской поликлинике или в лиевской.
В городской дополнительно требуют сделать флюорографию.
В поликлинике ЛИИ, медкомиссию можно пройти в понедельник, среду, пятницу с 12 до 13:30.
Проходите на 1й этаж в 11а кабинет, там вам выдают бланк справки и "бегунок" с которым вы обходите окулиста (23 кабинет) и терапевта (любой из 43-48 кабинетов). Затем в 37й кабинет - заведующая заполнит решение комиссии. Потом в регистратуру в 6-е окошко поставить печать. (из 11а кабинета вас отправят в 41й кабинет оплатить 500р - лучше сделать это заранее, чек который там дадут потом спросят в регистратуре - не потеряйте.)


2. Сейф

Проще всего зайти в Зевс (на ул.Гагарина рядом с милицией, работает с 10 до 20(?) по рабочим и с 10 до 17 по выходным) и купить - есть модели пистолетных сейфов от 1.5 тыс. р., до 15 тыс.р. Насчет доставки не узнавал.
Другой вариант - заказать по инету, ассортимент гораздо больше, но доставка в Жуковский может стоить 1-1.5 тыс.р.
Сейф рекомендую прикрепить к стенке.


3. Участковый
Нужно: сейф, паспорт, отсутствие судимости.
Желательно: какие-либо документы на сейф (возможно паспорт, описание, фотка).
находим кто ваш участковый и где его найти
встречаемся с ним и общаемся на тему составления акта
возможно он пожелает наведаться к вам домой и лично взглянуть на условия хранения оружия.
по итогам получаете на руки акт (возможно он захочет передать сам, но тогда сроки попадания акта в ЛРР от вас не зависят Улыбочка ) и относите в ЛРР.

Участковые:
УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 1
Московская область, Жуковский г. Чкалова улица, 3, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-57-47

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 2
Московская область, Жуковский г. Московская пл., 1, строение 2
(центральная часть пристанционного здания)
Телефоны: (496) 487-81-83

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ№ 3
Московская область, Жуковский г. Гагарина улица, 22, кв. № 167
Телефоны: (496) 482-15-11

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 4
Московская область, Жуковский г. Дугина улица, 7, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-47-96

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 5
Московская область, Жуковский г. Лацкова улица, 1
Телефоны: (496) 482-05-13


4. ЛРР
нужно:
- фото 3x4 - 2 штуки
- ксерокопия паспорта
- справка "46-1" полученная на медкомиссии
- акт от участкового
находится: ул. Спасателей (Школьная) 6а. Это чуть дальше ДОСААФ.
Кабинет 2 "вторник с 10 до 16 перерыв с 13 до 14, суббота с 10 до 15".
телефон: (495)556-80-14
примечание: картонный скоросшиватель уже не нужен.

а. оплата лицензионного сбора - 30 р (+ комиссия в сбере 30 р)
в ЛРР в кабинете 2 спрашиваете квитанцию на оплату за лицензию на оружие самообороны, в полученной квитанции заполняете свои паспортные данные и оплачиваете в сберкассе.
б. заявление - в кабинете 9 лежат бланки заявлений и квитанций на оплату, на стенде пример заполнения.
в. подаем документы и проходим экзамен
Собираете весь комплект документов и приходите в каб. 2.
Отдаем весь комплект документов.
Нужно будет сдать небольшой экзамен на знание закона об оружии и техники безопасности при обращении с оружием.
Ответить нужно будет на 10 вопросов, допускается 1 ошибка.
Вопросы и материалы для подготовки я прикрепил к этому сообщению.
К сожалению, в табличке с ответами в ЛРР есть опечатки, поэтому очень желательно чтобы вы имели при себе если не УК+КОАП+ЗоО, то хотя бы распечатку с текстом законов нужных для экзамена.
У меня отметили три ошибки, две я отспорил, на счет третьей не стал настаивать, поскольку все равно 1 ошибка допускается.
г. ждать оформления лицензии.

Сканы заявления и квитанции:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776


Последний раз редактировалось: Griphon (21 Мар 2011, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  27 Апр 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

надо ли сдавать экзамен при продлении лицензии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  27 Апр 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Барада писал(а):
надо ли сдавать экзамен при продлении лицензии?


Регламентирующего документа на эту тему нет.
Обычно не спрашивают.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  27 Апр 2009, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Pzkf-C писал(а):
Видео отснято давно. Когда были в 9 мм 35 Дж патроны. Счас 100 Дж. на выходе
Врядли эти люди встали бы под 100 Дж.
Т.е. в текущей реальности видео неактуальное.
По крайней мере на guns.ru желающих испытать на себе 100 Дж нет Улыбочка

Про тест CS патрона с 2-х метров на человеке в очках - ну и ежу понятно, что неэффективно будет Улыбочка.
Мое мнение - для эффективного результата надо 300 Дж патроны минимум.
Но поскольку правительство и минздрав опасаются за жизнь и здоровье маргинальных эллементов. Имеем то, что имеем Улыбочка.

100Дж 9ммРА разве бывают в продаже? думал есть только АКБС 50Дж и КСПЗ Убойные+ 80Дж.
Я вижу ты разбираешься хорошо в травматиках. Скажи пожалуйста на расстоянии до 5м какой комплекс (оружие + патрон) из перечисленных ниже (все варианты из магазина, те без доработок) будет иметь наибольшее проникающее действие в зимнее время, те сможет пробить, например, зимнюю куртку, свитер, футболку и нанести достаточно серьзное ранение нападающему:
Streamer 1014 + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
МР-79-9Т + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
МР-79-9Т-10 + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
МР-78-9Т + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
WASP R + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
МР-81 + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
Tanfoglio INNA + АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
ПБ-4-1МЛ + А+А 88Дж или НОД 85Дж
КОРДОН + А+А 88Дж или НОД 85Дж

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  27 Апр 2009, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Я купил Ратник 13х45 патроны. ПБ4-1МЛ продал.

по 9ПА патронам не отвечу.
почитай
http://talks.guns.ru/forumtopics/45.html

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
BigZerO
Сообщение  27 Апр 2009, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

VV,
Streamer 1014 (новой партии) + АКБС МАГНУМ или АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
WASP R + АКБС МАГНУМ или АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж
Tanfoglio INNA + АКБС МАГНУМ или АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж

Лучше АКБС МАГНУМ.

МР-79-9Т, МР-79-9Т-10, МР-78-9Т и МР-81 просто порвет на этих патронах

ПБ-4-1МЛ и КОРДОН не пробьют одежду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лщыьфы
Сообщение  27 Апр 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2006
Репутация: 44.4

Второе видео — сняли чёрную куртку и на мне был свитер и тооонкая кожанка. Выстрел из Р-1 с того же расстояния (около 3 метров, прим. неавт.) в живот. Резкий ожог и горячая же боль в месте попадания, довольно сильно локализованная. Готов был напасть на стреляющего сразу же, после начала стрельбы. Больше решили не стрелять, потому как шкуру портит сильно, а толку, по большому счёту, нету. Потому как у всех разный болевой порог и если кто-то испугался и убежал (хотя боль быстро проходит), то другой тупо попрёт вперёд. И отомстит за подпорченные шмотки. Уже с реальной злостью.
В итоге, я считаю, что резинострел, при использовании стандартных патронов 35 или 50 дж, может быть эффективен только при стрельбе в голову. В ноги — будет больнее, нежели в туловище, но толку всё-равно немного.

Далее шла ОСА. Первый выстрел был тестовый. По двум курткам. При выстреле верхняя кожанка расстегнулась. Эффекта, разумеется, нету. По ощущениям, сравнимо с тычком пальцем (вся энергия ушла на то, чтобы "прогнуть" висящую одежду, прим. неавт.).

Тест №4. Сняли кожанку, то есть на мне чёрная куртка и свитер. Выстрел, опять таки, в живот. По ощущениям — как после серии быстрых ударов коленом или ногой... то есть, протрясло внутренние органы. Не самое приятное чувство. Хотелось сесть и посидеть, ну или как-то отвлечься от этого чувства. То есть, что бы поправить настроение, я мог бы добежать до стрелка (на видео это видно) и развлекаться пока боль не пройдёт.

Субъективно — из строя не вывело ни разу. Но это было ясно и до испытаний. Но вот что интересно... тест из двух выстрелов из ОСЫ (НОТовскими патронами) в верхнюю часть корпуса проводить не стали. Примерно по тем же причинам, что и не стали стрелять из Нага серией — травмы бы были, а толку не особо много.

Добавлено спустя 36 секунд:

Второе

_____________________________
Моя жизнь мои правила.Не нравятся мои правила?Не лезь в мою жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Апр 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

лщыьфы, я потому и писал, про зимнюю одежду и наиболее мощные варианты патронов. не думаю, что тот чел побежал бы на обороняющегося если ему бы всадили из Стримера с 80Дж патроном хотябы половину обоймы (14 патронов полная). А Осу как я понимаю надо только летом носить, когда все ходят в футболках, зимой эффекта 0.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
лщыьфы
Сообщение  27 Апр 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2006
Репутация: 44.4

Честно не совсем разбираюсь, но почитав соглашусь с тобой. Наверное только боевое с собой надо носить и УК РФ Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Апр 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BigZerO, а где можно посмотреть результаты отстрела через хрон патронов АКБС МАГНУМ в сравнении с АКБС 50Дж или КСПЗ Убойные+ 80Дж (стволы: Стример, ВАСП и ИННА)?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BigZerO
Сообщение  29 Апр 2009, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

VV, Пока нету такой информации.

Eros пишет что по ощущениям стрельбы из инны МАГНУМ чуть слобее чем Убойные+, но кучность потрясающая. А вот из васпа оба боеприпаса одинаковые. Все строго по ощущениям от выстрела.

Вот тут есть отстрел Убойных+ и Гроз
http://antigopnik.ru/?pg=articles&aid=11


лщыьфы, я думаю что учасник испытаний не встал бы под АКБС 50 Дж.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  03 Май 2009, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://vadeemka.livejournal.com/266908.html#cutid1
История одной самообороны.
Или злодейское нападение одного на четверых. Взято с форума (ИСТОРИЯ НЕ МОЯ).
Делайте выводы, автор уже их сделал.
——————
Я с товарищами гулял неподалёку от места проишествия, выпил немного пива 2 банки + (1/2 которую не допил уже на месте ЧС, почему поздно? так собрались только в 23 часа
Друзья остались во дворе одного из домов, а я пошел в сторону своего дома.
Погода была чудесная и очень тепло, зашел в магазин, взял корм коту, молока, баночку пива(хотя почему то эти подробности никому не интресны, а вот про пиво сразу все кидаются).
Вышел на улицу, очень хорошо и тихо.
Специально перешел на более освещенную сторону улицы.
До дома 50 метров.
Остановился, присел на корточки чтобы допить пиво.
Мимо проехал потруль милиции. Посмотрели на меня и уехали.
Маленькое лирическое отступление. Пару дней назад, я проходя вечером (22-23 часа)мимо гаражей, наткнулся на стаю собак, которые были вроде бы и не агрессивны, но их было много поэтому я выстрелил в воздух и они разбежались. В магазин заехать не успел...
таким образом у меня осталось всего 3 патрона...
Вдруг, из темноты из-за здания появилась компания, они двигались быстро, услышав шум приблежающихся шагов, я обернулся и только и успел заметить бегущую на меня тень, руками закрыл голову и лицо, получил мощный удар слева по ребрам.
Быстро вскачил, развернулся и выхватил "ОСУ" (ПБ-4-1)
Быстро поняв что дело дрянь, выстрелил в сторону 1го нападающего, но в воздух. Он видимо испугался, по крайней мере откачив в сторону он там и остался.
Сам я, двигаясь спиной оказался на дороге. Почти сразу после 1го выстрела ко мне очень быстро приблизился 2й нападавший. (создалось ощущение, что они решили меня завалить любой ценой)
Мое ощущения: шок, 1й выстрел ничего не дал...
Я серьезно испугался, т.к. не видел что в руках у 2го, и не раздумывая выстрелил в его сторону, но не в голову, а по корпусу. Видимо он в момент выстрела пытался увернуться или поднырнуть чтобы меня сбить с ног, но попал я ему куда то в голову...
Эффект: 3е в полном шоке остановились и смотрят на лежащего в крови 4го.
Я: Весьма напуган (у меня 1 патрон остался) громко кричу милицию и чтобы они не приблежались, а то всех завалю
Теперь понимаю что надо либо валить быстро, либо спасать этого дурака.
Т.к. если он завернет ласты, то мне точно будет статья.
Я отошел на расстояние 15-20 метров и пытался преодолеть шок и успокоиться. Подьехала машина, 1 из нападавших стал поднимать подстреленного приятеля, я приблизелся и сказал что поеду с ними.
Никто не возражал и агрессию больше не проивлял.
Приехав в травмункт, он сам дошел до кабинета.
Эффект: я в крови по локоть, джинсы и свитер...
Шок, мысль о том что этот мудак завернет ласты и мне потом сидеть, не дает мне покоя и я впадаю в легкую истерику.
В таком виде меня и застали СМ (менты, прим. vadeemka)
Примечание: СМ спокойно и без всяких заломов руки, вежливо попросили у меня документы и оружие. Я все отдал и позвонил родителям.
Вид у меня был не как будто я оборонялся, а как будто я его резал или ел
Тут вдруг 2й парень начал лепить теорию о том что я беспредельщик и стреляю в голову просто так, и что они 2м шли мимо а я на них кинулся.
(зачем только СМ было все равно)
Примечание: СМ собрались искать 4ю гильзу, но я обьяснил что ёе и небыло. (это как факт на в случай обьяснения со следователем про версию моего нападения на четверых мирных ребят)
Приехала скорая, увезли застреленного, сказали "что типа покасательной и жить будет"
Повезли меня отделение. часа 4 я отдыхал и пытался вспомнить каки-нибудь подробности, которые пропустил в сосотоянии шока и пылу огнестрела.
После сонный следователь в общих чертах записал мои пояснения по факту, где почему то указал что я взял в магазине только пиво, на мои замечания по этому поводу он начал орать и предложил вообще меня не выпускать (9 утра)Остальные факты были отражены верно и я решил не создавать себе проблем, подписал обьяснение, подписку на допрос и был освобожден.
Тут же, не уходя далеко, я написал заявление о групповом нападении на меня группы неизвестных мне лиц, заявление приняли и направили к дознавателю. (11 утра) Дознаватель перенесла время встречи и я побрел домой.
Медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьяниения никто не проводил (что только в +).
Теперь выяснилось, что наподавший примерно пол года назад был ранен из пистолета "ОСА" в грудь, подробности не знаю , но этот факт тоже характеризует его как человека на которого постоянно все нападают с ОСАми ОСИное проклятье какое то.
Вот жду когда вызовут... Вот и результат...
Вобщем был суд, в ходе которого я получил 6 месяцев условно по ст. 113 ук РФ(причинение тяжкого вреда в состоянии аффекта), + возмещение ущерба на пластику черепа потерпевшему 100к рублей
Теперь по порядку:
1. С точки зрения законодательства статья 113 от 114 (привышение необходимой обороны) отличается только лишь фромулировкой, а наказание предусмотрено одно и то же. (что не может не забавлять)
2. в моей ситуации меня сначала вообще хотели судить по ст 111, а там при нашем законодательстве можно и реальный срок огрести. и минимум 2года условно - небо в алмазах!
3. после психологической экспертизы, статья стала 113
4. стало целесообразно провести суд в особом порядке.
5.особый порядок - это когда правонорушитель соглашается с вминяемыми ему обвинениями и все решается не за 3-5 заседаний, с вызовом всех всех по делу, а 2-3 часа с участием 2х сторон.
По сути это как явка с повинной но только когда уже совсем нету выбора...
суд же как водится относится к таким вещам положительно и дает по минимуму.
судите сами максимальное наказание предусматривет до 2х лет ограничения свободы или 1 год лешения такового.
6. ща тут будет крику типа, адвокат - лох, да ты тупанул, да надо было...
да, возможно, но прежде чем сказать подобное дайте себе отчет, в праве ли вы судить о таком, не попадая в подобное. Обязательно встанет вопрос зачем вообще надо было в чем либо признаваться? Отвечу: Упорный и прущий до упора в данной ситуации даже если бы это было ст.114 легко мог получить 2 г условно. Поэтому проще признать "свою вину", ну или факт причинения ТТП (это кому как нравится) и получить мизер.
По поводу адвоката: если бы я сразу обратился к нему, то было бы все лучше чем сейчас, потому что на ранних стадиях вообще можно было бы избежать делопроизводства. После я интересовался у других адвокатов, мне сказали что я хорошо отделался. Жаль что у меня нету бабок как у Романчука, и я не могу купить передачу Человек и Закон
7. Самое забавное что в приговоре написано, и следствие этого не отрицает, что на меня напали более того, напали и ударили, 2 раза. При всем при этом ст 113 никого не смутила.
8. Теперь о прикольном: Получается что на деле ст 37 не работает в принципе!
Вернее работает, тока если это не ТТП или 200, иначе говоря мы получаем псевдо закон о псвевдо защите граждан, на деле выясняется что прав тот кто круче пострадал.
9. Лицензию вернули, оружие зачем-то уничтожили ... жаль хорошая была ПБ-4М, проверенная на живых мишенях )) ни 1 осечки за 2 года....
10. Дальнейшее: теперь я хожу отмечаюсь в инспекцию, раз в месяц, через 2 месяца подам заявление о досрочном погашении судимости. чтоб не 6 а 3 месяца было.
11. Интсересное: устроился на работу в графе судимость отметил что не судим, ХА! проканало!
12. Теперь жду приставов, я же терь должен 100к
Ну у меня ничего нету, ни машины ни квартиры, вот тока работа, я даже не хотел официально устраиваться, чтоб не платить, та терь с работой совсем туго, пошлины на машины же подняли терь совсем нечего делать стало...
Ходил к юристу, тот сращивает как никому ничего не платить, он с меня поржал, сказал что я гол как сокол и приставы пойдут лесом )
Собстно из всего выше сказанного могу заключить, что прием N101 каратэ значительно дешевле и проще, чем всякая пальба по пьяным тушам. Но, как тока снимут судимость я купю опять ОСУ, говорят уровень бандитизма расти будет, страшно блин хотя че мне уже, пусть они бояццо я же терь уголовник...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  03 Май 2009, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

H14sk, да история заслуживает оплодисментов Аплодисменты все зделал правильно.Только вот то что ты находился в нетрезвом виде и с оружием это уже статья. Даже менты себе не позволяют выпить пива и ходить с табельным оружием.А если такое будет то мало того что с работы выкинут так еще и в прокуратуре оправдываться будет. А так все грамотно по делом будет таким орхаровцам в другой раз подумают прежде чем нападать. Вот за бугром у них просто так не нападают на прохожих потомучто у каждого второго дедушки и бабушки может быть ствол причем не травматический а какойнить револьвер.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  03 Май 2009, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk, http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BigZerO
Сообщение  03 Май 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

А только меня зацепила одна фраза из приведенного H14sk случая.

- "Присел на корточки чтобы по пить пива"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  04 Май 2009, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Полагал, что больше побеспокоит опора суда на показания свидетелей. А это как раз случай, когда нападение происходит в невыгоднейший момент. И как доказать было превышение? Я в шоке

http://impravo.ru/instruction/91-neobxodimaya-oborona.html
Необходимая оборона
Как не стать преступником, обороняя себя и свою собственность
Необходимая оборона - казалось бы это понятие говорит само за себя, да и на экранах телевизора мы не редко видим ситуации, в которых "хороший парень" даёт отпор преступникам. Но вот в жизни, защитив себя, свою собственность или своих близких людей не так просто остаться "хорошим парнем", закон может определить ваши действия как состав преступления, который содержит та или иная статья уголовного кодекса.
Первый, и наиболее часто встречающийся вопрос о необходимой обороне: кто имеет на неё право? Закон даёт точный ответ: такое право имеют все без исключения, независимо от специальной подготовки, служебного положения, обладания какими-либо специальными средствами. Иначе говоря, правом на необходимую оборону обладают в равной степени: хилый студент, сотрудник органов внутренних дел в чьих руках находится табельное оружие и сотрудник спец. подразделения, владеющий смертоносными приёмами боевых искусств.
Право на необходимую оборону даёт посягательство, являющееся общественно-опасным (преступным), наличным и действительным.
Разберём по порядку все составляющие такого посягательства:
1) Общественная опасность означает, что действия посягающего лица должны подпадать под статью уголовного кодекса и быть не малозначительными. Иначе говоря, в отношении вас должно совершаться реальное преступление. То есть если у вас выхватили из рук недоеденное пирожное, а вы ударили человека в лицо, то ваши действия являются даже не превышением мер необходимой обороны, а самым что ни на есть настоящим преступлением.
2) Наличное посягательство - это посягательство, которое уже началось, но ещё не закончилось. То есть после того, как в отношении вас уже совершено преступление, какие-либо действия ответного характера с вашей стороны будут расценены как полноценное преступление (за исключением попытки задержания лица преступника, для передачи его органам внутренних дел. Но меры для задержания должны также соответствовать степени общественной опасности действий преступника).
В некоторых случаях право на необходимую оборону возникает ещё до начала посягательства, когда у вас есть достаточные основания полагать, что сейчас в отношении вас будет совершено преступление. Вот пример: если вам навстречу идёт человек произнося что-то вроде "ты труп" и начинает вынимать руку из кармана, то можете смело обороняться. (но как после доказать? Я в шоке )
3) Реальное посягательство - это означает, что должна существовать реальная угроза. На практике это обстоятельство вызывает наибольшие трудности и должно рассматриваться в каждом отдельно взятом случае.

Рассмотрим условия правомерности необходимой обороны. Их всего три:
- Объектом защиты может быть любой интерес, охраняемый законом. Не важно ваш ли это интерес, ваших близких, государства или просто прохожего.
- Вред может быть нанесён только тому, кто совершает посягательство и никому другому.
- Не должны быть превышены меры необходимой обороны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты