Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

H14sk
Сообщение  18 Окт 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Достаточно пооказательное мнение в топике - Нужна ли реальная демократия в России? ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=837261#837261 )
Griphon писал(а):
Почему бы и нет? Конечно нужна.
Только у всего должен быть баланс. Улыбочка
Демократия невозможна без средств сдерживания злоупотреблений демократией.
Вот при всенародных открытых и справедливых выборах, что народ выберет "Санту Барбары" или "Анну Каренину"? Улыбочка
Смешно Плакать Смешно Чесслово - смех сквозь слезы - то есть, конечно, не против демократии, но так, чтобы все менялось только в интересах избранных. Я в шоке
То есть, вправе избирать по своему усмотрению, но если вдруг выберете не того, кого надо, то подкорректируют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  18 Окт 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Пока надо соблюдать. Силы не равны Плакать

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  18 Окт 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

VV писал(а):
DarkShura, надо было спросить считают ли они нормальным и правильным такое положение вещей и хотели бы они или нет его (положение) изменить.
а то, что подтасовки у большинства (более 50%) не вызывают удивления это имхо всем давно известно.
Вы предлагаете очень неконкретный вопрос. Например, я считаю это положение нормальным, но не правильным. И хотел бы его изменить, но изменить так, как считаю правильным я, а не, например, вы. Можно не быть провидцем, чтобы уверенно сказать, что большинство станет за изменения современного положения. Сейчас мало довольных своей жизнью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Окт 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DarkShura писал(а):
VV писал(а):
а потом народ удивляется почему люди приближенные к власти нарушают законодательство фальсифицируя результаты выборов
Удивляется лишь маленкая кучка народа. Большая часть этим не интересуется, поменьше - считает регулировку рез-тов выборов нормальным логичным развитием событий, удивлен лишь маленький наивный остаток. Причем, среди возмутителей спокойствия есть много людей из второй группы.

сюдя по опросу в соседней теме о реальной демократии, а так же явке на последних жуковских выборах (39% официальная явка + 11% анулированных голосов) - большинство все же интересуется (готов изменить свое мнение если дашь результаты куких-либо опросов подтверждающих обратное).
так же судя по опросу в этой теме не думаю, что большинство считает "регулировку выборов" нормальной ситуацией.
удивленных думаю действительно маленький остаток.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

DarkShura писал(а):
VV писал(а):
DarkShura, надо было спросить считают ли они нормальным и правильным такое положение вещей и хотели бы они или нет его (положение) изменить.
а то, что подтасовки у большинства (более 50%) не вызывают удивления это имхо всем давно известно.
Вы предлагаете очень неконкретный вопрос. Например, я считаю это положение нормальным

а что в нем нормального?
DarkShura писал(а):
И хотел бы его изменить, но изменить так, как считаю правильным я, а не, например, вы. Можно не быть провидцем, чтобы уверенно сказать, что большинство станет за изменения современного положения. Сейчас мало довольных своей жизнью.

главное знать за какие измения будет большинство, а чтобы это сделать например существуют опросы.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Окт 2009, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
Достаточно пооказательное мнение в топике - Нужна ли реальная демократия в России? ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=837261#837261 )
Griphon писал(а):
Почему бы и нет? Конечно нужна.
Только у всего должен быть баланс. Улыбочка
Демократия невозможна без средств сдерживания злоупотреблений демократией.
Вот при всенародных открытых и справедливых выборах, что народ выберет "Санту Барбары" или "Анну Каренину"? Улыбочка
Смешно Плакать Смешно Чесслово - смех сквозь слезы - то есть, конечно, не против демократии, но так, чтобы все менялось только в интересах избранных. Я в шоке
То есть, вправе избирать по своему усмотрению, но если вдруг выберете не того, кого надо, то подкорректируют...

А теперь вопрос на засыпку: где я говорил про "избранных"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Окт 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=837247#837247
VV писал(а):
Нужна ли реальная демократия в России? Нужны ли общенародные, реальные, а не "показушные", выборы людей в законодательную и исполнительную ветви власти?
Нужно или не нужно - так вопрос можно ставить, если есть возможность. А есть ли возможность? Я в шоке

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/19/216620
Можно не дожидаться момента, когда политологи напишут академические статьи об этих выборах, приведя результаты статистического анализа результатов голосования. Самый простой график, составленный по официальным предварительным данным, — зависимость доли голосов за партии от явки на избирательном участке — указывает на высокую вероятность того, что были вброшены сотни тысяч бюллетеней в пользу «Единой России».

Речь в ведомостях об этом графике в блоге http://uborshizzza.livejournal.com/674242.html (смотрите также здесь: http://matholimp.livejournal.com/170608.html http://idealblog.livejournal.com/653272.html )
Сравнение итогов выборов по районам показывает, что:
1. Вне зависимости от явки, за все партии кроме ЕдРа во всех районах голосовала относительно стабильная доля избирателей (от общего списка) — в сумме примерно 10-13%.
2. При увеличении явки растёт число голосов поданных за ЕдРо, причём растёт ровно на то число голосов, которое обеспечило увеличение явки.


Последний раз редактировалось: H14sk (19 Окт 2009, 13:51), всего редактировалось 1 раз




http://matholimp.livejournal.com/170608.html
Gr1.jpg

Gr1.jpg - Просмотров: 1

http://idealblog.livejournal.com/653272.html
mgd2009-4.PNG

mgd2009-4.PNG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=837247#837247
VV писал(а):
Нужна ли реальная демократия в России? Нужны ли общенародные, реальные, а не "показушные", выборы людей в законодательную и исполнительную ветви власти?
Нужно или не нужно - так вопрос можно ставить, если есть возможность. А есть ли возможность? Я в шоке

я думаю есть, но люди ее не понимают и не используют.

человеку с этими графиками в суд идти надо, как я понимаю они доказывают нарушение 3й статьи конституции. интересно он ходил? Я в шоке

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Окт 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
в суд идти надо, как я понимаю они доказывают нарушение 3й статьи конституции. интересно он ходил? Я в шоке
Ну, пошел Новиков в суд... и что? Я в шоке Полагаете, иной возможен исход?
VV писал(а):
я думаю есть, но люди ее не понимают и не используют.
Юзер Greg на Науке держит хорошую подпись - Фашизм в России не возникнет, т.к. нет угрозы "слева". Это очень точно - как только призрак угрозы появился, цитирую комментарий ( http://uborshizzza.livejournal.com/674242.html ):
Здесь каждая точка соответствует району. Видно, что количество голосов, поданных за все партии, кроме ЕдРо, от активности голосования не зависит, тогда как количество голосов за ЕдРо прямо пропорционально активности.
Эта картинка укладывается в следующую гипотезу:
- реальная явка на выборы была около 22%
- из проголосовавших 40% отдали голоса за Единую Россию, 30% - за КПРФ и оставшиеся 30% получили остальные партии
- все остальное – липовые голоса за ЕдРо.

Возможны и другие статистические гипотезы. Например, что выборы прошли честно, без фальсификаций и того, что стыдливо называют «использованием административного ресурса». Просто так получилось.

Вопрос: пока можно предполагать пассивное недовольство, как Вы полагаете, что произойдет при повышении политической активности граждан в РФ? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
VV писал(а):
в суд идти надо, как я понимаю они доказывают нарушение 3й статьи конституции. интересно он ходил? Я в шоке
Ну, пошел Новиков в суд... и что? Я в шоке Полагаете, иной возможен исход?

суд решит как должно быть по закону. исход чего?
H14sk писал(а):
VV писал(а):
я думаю есть, но люди ее не понимают и не используют.
Юзер Greg на Науке держит хорошую подпись - Фашизм в России не возникнет, т.к. нет угрозы "слева". Это очень точно - как только призрак угрозы появился, цитирую комментарий ( http://uborshizzza.livejournal.com/674242.html ):
Здесь каждая точка соответствует району. Видно, что количество голосов, поданных за все партии, кроме ЕдРо, от активности голосования не зависит, тогда как количество голосов за ЕдРо прямо пропорционально активности.
Эта картинка укладывается в следующую гипотезу:
- реальная явка на выборы была около 22%
- из проголосовавших 40% отдали голоса за Единую Россию, 30% - за КПРФ и оставшиеся 30% получили остальные партии
- все остальное – липовые голоса за ЕдРо.

Возможны и другие статистические гипотезы. Например, что выборы прошли честно, без фальсификаций и того, что стыдливо называют «использованием административного ресурса». Просто так получилось.

Вопрос: пока можно предполагать пассивное недовольство, как Вы полагаете, что произойдет при повышении политической активности граждан в РФ? Я в шоке

если люди во власти - это те же граждане, что и вне ее, а наследная монархия, то власть будет очищатся от преступников и коррупционеров. это кончено будет при условии понимания гражданами необходимости соблюдения законов абсолютно всеми членами общества.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Окт 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
суд решит как должно быть по закону.
Именно по закону? Вы в это верите? Посмотрим... Я в шоке
VV писал(а):
если люди во власти - это те же граждане, что и вне ее
Не смешите, тут будет совсем близко к совсем иной теме, но можно провести анализ долей предтавителей национальностей в крупном бизнесе, преставителей регионов в высшей власти, ну еще кучу тем для анализа можно привести... Не будем же мы это тут делать.. а? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
VV писал(а):
суд решит как должно быть по закону.
Именно по закону? Вы в это верите? Посмотрим... Я в шоке

про веру - это наверно в другой раздел. я надеюсь, что будет именно так, а если не в городском суде, то в каком-либо суде высших инстанций.
H14sk писал(а):
VV писал(а):
если люди во власти - это те же граждане, что и вне ее
Не смешите, тут будет совсем близко к совсем иной теме, но можно провести анализ долей предтавителей национальностей в крупном бизнесе, преставителей регионов в высшей власти, ну еще кучу тем для анализа можно привести... Не будем же мы это тут делать.. а? Я в шоке

те на лицо захват и удержание власти определенной группой?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Окт 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
если не в городском суде, то в каком-либо суде высших инстанций.
У меня появились большие сомнения после выборов в Сочи... у Вас, вижу, есть еще надежда и после выборов 11 октября?
VV писал(а):
на лицо захват и удержание власти определенной группой?
тсссс... интернет же мониторят... не нужно делать утверждений. Не следует лоббировать себе место в черных списках несогласных. Я в шоке
Мое понимание выложил здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=834697#834697
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
VV писал(а):
если не в городском суде, то в каком-либо суде высших инстанций.
У меня появились большие сомнения после выборов в Сочи... у Вас, вижу, есть еще надежда и после выборов 11 октября?

к сожалению, а может и счастью я в Сочи не живу. могу сказать, что в Жуковском все было на моих глазах, анализ событий можно было провести максимально близко к действительности.
H14sk писал(а):
VV писал(а):
на лицо захват и удержание власти определенной группой?
тсссс... интернет же мониторят... не нужно делать утверждений. Не следует лоббировать себе место в черных списках несогласных. Я в шоке
Мое понимание выложил здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=834697#834697

интересное видение ситуации, но как я понимаю рано или поздно должны появится люди, которые хотели бы не только сами хорошо жить в нашей стране, но и не запрещать жить хорошо другим.
судя по схеме люди, которые предполагаемо держат страну на некотором уровне, не наследуют свою власть, а получают. и следовательно со временем, если не те, что находятся там сейчас, то новые люди придут с пониманием необходимости жестко контролировать соблюдение законов в обществе всеми его членами.
имхо если же власть будет наследоваться, то в будущем нас ждет только революция.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Окт 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
в Сочи не живу. могу сказать, что в Жуковском все было на моих глазах
Там было примерно 37,5% "проголосовавших досрочно" - это официальные данные, еще нужны поводы для сомнений? Равнодушный
VV писал(а):
если же власть будет наследоваться, то в будущем нас ждет только революция.
Ну вот к этой мысли - реабилитации идеи и пытался Вас подвести... Вроде все? Я в шоке
Единственно, не стоит забывать, что нацизм/фашизм - наиболее реакционная форма капитализма - это метод существенно отодвинуть революцию... Равнодушный


Последний раз редактировалось: H14sk (19 Окт 2009, 16:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
VV писал(а):
в Сочи не живу. могу сказать, что в Жуковском все было на моих глазах
Там было примерно 37,5% "проголосовавших досрочно" - это официальные данные, еще нужны поводы для сомнений? Равнодушный

какие-то причины подобного озвучены были?
и самое главное: есть у кого-либо доказательства того, что это досрочное голосование прошло с нарушением законодательства? если да, то суды уже идут?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты