Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Выбор цифровой фотокамеры Посоветуйте камеру
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  »
птенча
Сообщение  08 Янв 2007, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 31.4

Мы приобрели Кэнон и ни капельки не жалеем!!! Смайлик Большой плюс, в том, что в оптике стоит пресованное оргстекло, это очень важно!!!В Панасонике больше пластика, хотя написать могут, что угодно, (со временем может стать мутным), про Самсунг не знаю... Равнодушный

_____________________________
Мечты сбываются, главное ОЧЕНЬ верить... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
exotica
Сообщение  08 Янв 2007, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 55.3

У меня конечно фотоаппарат попроще, но Панасоник, и я сравнивала фотки сделанные более профессиональным фотиком Кэнон, так мои лучше по качеству, хоть и сделанные более простым аппаратом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Янв 2007, 3:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

exotica, это сказка на ночь. Скорее, у фотографа руки не оттуда росли. Либо аппарат был такого же класса, что и ваш Панас, только выглядел "круче"... Подмигивание (Вообще-то, было бы неплохо узнать, что же за аппараты вы сравнивали, чтоб так однозначно утверждать)

ShturmDoU, правильная "Лейка" стоит дороже всех этих трех аппаратов, вместе взятых! Тут стоит объектив классом не выше, чем в остальных камерах. Только лейбачка громкая. Да и Schneider - не менее уважаемая фирма, кстати. А самсунговский кит, думаю, отработает даже получше своих именитых конкурентов. Размер имеет значение, законы оптики еще никто не отменял... Кстати, по поводу бюджетного Цейсса уже был спор, рекомендую ознакомиться: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=13417, смысл сказанного в адрес Цейсса применим и к Лейке. Дальнейшие рассуждения на тему Лейки не укладываются в данную тему. Если есть желание поспорить, то могу открыть упомянутую тему про Цейсс, там спор будет уместней. Но смысл сего мероприятия туманен...

Далее, про имя и уверенность: Самсунг сделал свою камеру на базе пентаксовской зеркалки. Слово Пентакс внушает, кстати, не меньшую уверенность, чем Кэнон.

А по поводу опроса: однозначно, выигрывает Самсунг в случае серьезной съемки. Зеркало - это зеркало. Это совсем иной класс техники. Первая же сравнительная съемка при слабом свете (сумерки, ночь, подъезд и пр.) покажет всю "прелесть" мелких матриц незеркальных цифровых камер. Правда, потом он за собой может потянуть доп. оптику, вспышку, штатив солидный и пр. акссесуары. Все это выльется еще не в одну цену камеры, будет громоздким и тяжелым. А если камера нужна так, "пьянки пофотать" - то и кэнона или панаса за глаза хватит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ronin
Сообщение  09 Янв 2007, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Нада брать Самсунг ибо 1) это зеркалка 2) это Pentax *isT в другом корпусе

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sovenok
Сообщение  09 Янв 2007, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 66.4

MajorQ, да, панас, шумит. У него 12х на 8 мп, поэтому говорить о очень качественном снимке, в плане шумов, не приходится. Если сравнивать панас с 350д по iso, есть отличия конечно, при стандартных на 350д в jpeg iso800 сравнимы с панасоником iso80 1/80 c mwb.
Не очень широкий диапазон возможных значений чувствительности плюс дрожание руки 100% компенсирует система оптической стабилизации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Янв 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sovenok, сравнивать шумы аппаратов при разном ИСО просто некорректно! Сейчас нет под руками таблицы или графика с экспопарами, но даю голову на отсечение, что там, где на зеркале с ИСО 800 можно спокойно снять с рук, никакая стабилизация аппарата с ИСО 80 не компенсирует выдержку. Любая стабилизация дает не больше 2х (в лучшем случае, 3х) ступеней даже на проф. технике стоимостью за килобакс. Между ИСО 100 и ИСО 800 - 4 ступени! Еще нюанс: в JPEG тоже сравнивать шумы не самое грамотное решение, процессор камеры при конверсии, как правило, проводит шумоподавление. Надо сравнивать RAW, да еще с отключенной системой шумоподавления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zlod
Сообщение  09 Янв 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

С самсунгом близко не знаком но, могу предположить...
для начала конечно большой вклад в качество делает размер матрицы - это ОГРОМНЫЙ плюс!
второе это конечно объектив - как уже говорил majorQ "законов физики никто не отменял". конечно это никакой не шнайдер... но уверен что этот объектив по качеству ничем не уступает аналогу у кенона! (не удивлюсь что делается он там же где и кенон 18-55)
смущает лишь надпись самсунг.

Что до люмикса... то на мой взгляд это ТО ЕЩЁ МЫЛО! уже 4ый год бываю на фотофоруме и постоянно смотрю новинки от всех производителей, в том чисе и люмикс. Мне ужасно он не понравился. ВСЕМ! хотя дизайн вполне ничего...
К тому же хвалёная система стабилизация вовсе и не стабилизация... если я не ошибаюсь там стоит цифровая стабилизация.

Кенон - не скажу что это супер пупер модель... но и не говн. Это просто кенон. купив его ты ничего не потеряешь и никогда не пожалеешь, но и не приобретёшь каких то сверх возможностей или ОЧЕНЬ высокого качества. У тебя просто будет хороший фотоапарат.

Я бы серьёзно присмотрелся к зеркалке самсунг. полапал бы его... покрутил и если бы не нашёл НЕДОСТАТКОВ, то взял бы именно его. а достоинства (о которых я уже написал) проявили бы себя на полную.

[часть поста удалена в процессе чистки темы от флейма]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  09 Янв 2007, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Вы уже просто ругаетесь или вопрос выбора еще не отпал? Подмигивание

Вставлю свой пятачок, если нет возражений. Я как раз намедни завершил эпопею с выбором\закупкой фотоапппарата и готов поделиться небольшим опытом.
Общий вывод, подтвержденное массой авторитетных источников - зеркалка всегда лучше!
Выбор между Canon S3 и Panasonic FZ30 непрост. У Панасоника матрица больше, но и традиционно шумнее. Есть сайт с кучей фоток разными камерами. Dpreview.com вроде называется (если нужно скажу точно). Попробуй сравнить сам.

PS. Сам я взял Canon G7. Цена, конечно, несусветная, но агрегат весьма достойный. Сейчас тихо тащусь разбираясь в том, что он умеет....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  09 Янв 2007, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

если выбирать из предложенных моделей, то это естественно зеркалка
+ высокая скорость, множество функций, размер и качество матрицы, возможность замены объективов
-неудовлетворительное качество китовых объективов (расходы на оптику)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sovenok
Сообщение  09 Янв 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 66.4

думаю, самсунг отпадает, только по одной причине, китовая оптика плоха, нужны доп затраты на нормальную оптику, что по цене будет соответствовать фотоаппаратам более дорогим, тем, которые не вошли в эту "тройку" по тем или иным причинам. (к примеру кэнон 350д).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Янв 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sovenok, безусловно! Самсунг изначально не находится в общей категории с остальными, это не законченная вещь, а только начальный этап составной системы.

Кстати, еще несколько фактов к Самсунгу, которые тут не упомянуты были:
+ количество снимков на одном заряде батарейки (у зеркалок это число порядка 700-900, а не "рекордные" 280 от Панаса)
+ возможность (хотя и довольно условная из-за мелкого видоискателя) полноценного использования ручной фокусировки, мыльницы вследствие электронного видоискателя с крайне ограниченным кол-вом пикселей (да и экранчик не намного лучше), вообще, заставляет забыть про ручной фокус, все равно ничего не поймешь, что в фокусе, а что - нет. Да и сама фокусировка не прямым вращением кольца на объективе (читай: перемещением линз в объективе), а ступенчатая кнопкой или кольцом моторизованного привода, не позволяет точно управлять дистанцией фокусировки.
- нельзя (для большинства зеркал) снимать "по дисплюйчику", не глядя в видоискатель
- нельзя снимать видео (тоже у подавляющего большинства)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  10 Янв 2007, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ну, я бы не стал перечисленные признаки выносить в решающие критерии....
Автофокус на камерах обсуждаемого класса работает очень надежно и ручная фокусировка - исключительное событие, нежели правило. Плюс современные "экранчики" в 2.5 дюйма с хорошим разрешением вкупе со всякими вспомогательными прибамбасами, типа рамок, сигналов и даже лучика подсветки автофокуса делают процесс ручной фокусировки вполне рутинным занятием.....
Заряда "фирменного" аккумулятора обычно хватает на любое мыслимое количество фотографий "в одном цикле",а аккумуляторы типа АА всегда можно положить в карман про запас.
Съемка видео на серьезных фотокамерах - из разряда рюшечек или фото с мобильного телефона, вряд ли нужно рассматривать его всерьез... Улыбочка

Хотя, конечно, кому-то перечисленное может показаться и решающим.... Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2007, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, 300 снимков максимум - это разве любое мыслимое количество? Мне, например, этого частенько не хватает "на выезде" (всякие туры и экскурсии, в которые повторно попасть и снять то, что не получилось, как правило не удается). А очень многие производители переходят на свои типы аккумуляторов. Кстати, и у рассматриваемых Кэнона и Панаса - тоже стоят свои аккумуляторы, а не пальчиковые (за кэнон уверен, панас - насколько память позволяет)!
У автофокуса есть ряд проблемных мест. Одни из самых распространенных, даже на зеркалках:
1) неустойчивость фокусировки при слабом освещении (обычно АФ работает по контрасту, а при слабом свете его не хватает). Лучи подсветки редко работают нормально дальше 5-и метров. даже на топовой кэноновской вспышке дистанция подсветки АФ всего 12 метров. А там очень некислые "фонарики" стоят! Экранчики 2.5 дюйма, насколько я помню - это около 200-250 тыс. пикселей. Если поделить 6-10 МПикс на 200 КПикс, сколько получится пикселей скрыто в одном пикселе экранчика, да еще настолько мелком, что его и разглядеть тяжело. Я еще не встречал ни одного аппарата, даже среди совсем недешевых зеркалок, где на экране можно было отличить мыло от нормально сфокусированного кадра. Только постфактум на компе!
2) проблема фокусировки не "на тот объект". Например, в зоопарке через сетку, или съемка через стекло (машины или автобуса в поездках, например). Такие проблемы решаются только ручной фокусировкой.
Единственное, что хоть как-то может смягчить проблемы фокусировки на мыльницах - большая глубина резкости. Она дает возможность не столь критично подходить к фокусу, но при этом всплывает уже совсем другая тема - плохое бокэ (размытие заднего плана) в силу большого кропа, что весьма критично для портретов, например...
Видео - конечно, баловство. Но есть люди, кому это критично, как это ни странно.
Повторюсь: выбор камеры зависит только от целей ее владельца и его кошелька. Если не нужен серьезный инструмент - не надо его покупать! Лучше сэкономленные средства пустить на процесс "обмывания" покупки! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  10 Янв 2007, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Самсунг (он же Pentax *ist DL в девичестве) порвёт этих конкурентов как тузик грелку, тут даже и выбирать не надо. Я в шоке!
з.ы.: кста, это китовое стекло не такое уж и плохое, для начала в самый раз!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  10 Янв 2007, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

MajorQ, я бы, конечно, мог возразить, что любитель через видоискатель тоже не особенно рассмотрит фокус при слабой контрастности (освещении), но, думаю, нет смысла продолжать спор не сильно относящейся к теме ветки Улыбочка. Предлагаю сойтись на том, что проблема АФ существует, с переменным успехом решается или не решается и врядли на обсуждаемых моделях есть какие-либо принципиальные отличия в этом смысле (с учетом довольно редкого появления проблемы)

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Выбор цифровой фотокамеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты