Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
lekari
Сообщение  29 Дек 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

rory2 писал(а):
Хм...не думаю то, что наркотики были всегда!

были!да ещё как были.может амфитамина(как правильно не знаю) не было.но был заменитель(бадяжить умели ловко)просто все смерти от наркоты скрывались(поверь мне,я медик бывший)писали ,что пневмония и т.п.а про деньги-это поднятый выше вопрос-давать или не давать малолеткам карманные деньги .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  30 Дек 2008, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Да были, были, кто спорит? Были и наркотики, и водка, и пиво и даже бабы были. Весь вопрос в доступности и массовости распространения. Или че, при Союзе 12-14 летние дети после(вместо) школы массово пили пиво и курили? Или была такая дикая смертность от героина у 18-25 летних? Мне отец рассказывал, да и не он один, не раз слышал, что спиртное попробовал только в армии/непосредственно перед ней. А сейчас некоторых в 16 уже кодировать нужно. С наркотой сталкивались кто сидел, служил с азиатами-южанами или жил в на Юге. А лучше меня скажет статистика - до "торжества демократии", несмотря на то, что были "наркотики, пиво, водка, бабы Я в шоке! ", куча других ужасов и "просто все смерти от наркоты скрывались" - несмотря на все это численность население в нашей стране бурно увеличивалось, а сейчас сокращается на 1 млн./год. Вдумайтесь в эту страшную цифру и оставьте уже доводы, что примерно также было всегда, это как обычно старшее поколение хочет по-стариковски побрюзжать и погнать на молодежь. Не надо себя самого обманывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dim_on
Сообщение  30 Дек 2008, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

Тема такая не нова, я бы сказал вечна. Странно только, что поднята она молодыми, относительно, людьми. Действительно, это более людям старшего поколения присуще - ругать молодежь.
А я вам скажу - тот, кто ругает нынешнюю молодежь, плюет в свое будущее. Хотя, мало кто из стариков доволен своим настоящим. Тем не менее, молодежь сегодняшняя - это наше завтра во всех смыслах, от президента до учителя. Наш Медвед всего на несколько месяцев старше меня. И меня с моими сверстниками тоже ругали старшие и сокрушались, что де из нас ничего путного не вырастет.
Тут вот говорили, что мол не было раньше сигарет, водки, дури... Да я первый раз закурил в 1-м классе, а с 5-го почти постоянно, водку попробовал в 6-м. Но это не значит, что я вырос алкоголиком или наркоманом. Наоборот, в детстве, в 10 классе я стал серебряным лауреатом Республиканской литературной олимпиады. Хотя с матом ознакомлен еще с первого.
Не стоит ругать и не уважать своих детей, ведь это мы их сами и воспитали.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimitirama
Сообщение  30 Дек 2008, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 64.9

Вот мы кричим"Караул!!! Спасайте наших Детей,куда все катится!" Мне право смешно.Многие ли из Вас видели несоответствие к общепринятым морально-этическим нормам со стороны подрастающего поколения-все. А попытался ли кто нибудь противостоять этому-единицы.Сейчас много можно рассуждать, о поведении и воспитании молодого поколения, вот они какие и КАКИЕ были мы.У нынешнего поколения детей 2-20 просто дефицит дефицита,у них есть абсолютно все,кроме желания и стремления чего то хотеть.И это по моему самое грустное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zrq
Сообщение  30 Дек 2008, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2007
Репутация: 99.6

dim_on, +1
но все равно...
недавно видел двух дошкольников (ну или первоклашек), и между ними завязался такой диолог:
-Все, я с тобой не дружу!
-Ну правильно, с*ки ни с кем не дружат.

Дети обменялись еще несколькими матерными словами и мирно разошлись.

Я считаю что это как-то не нормально =/
Родителям надо больше внимания уделять на воспитание своих детей, тогда такого не будет. Ну и дети сами должны хотяб как-то следить за тем что они делают и что говорят.

_____________________________
Пиши на стенах Tv no more (C)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
-lis-
Сообщение  30 Дек 2008, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

dim_on писал(а):
Да я первый раз закурил в 1-м классе, а с 5-го почти постоянно, водку попробовал в 6-м.

А это разве делалось открыто у всех на глазах?
Все-таки одно дело попробовать запретный плод, приобщиться к чему-то тому, что взрослым можно, а детям нет... и совсем другое ощущать свою "никчемность" оттого, что все уже во всю бухают, курят и круты, как говорится, уже бросать пора, а ты как дурак ведешь здоровый образ жизни.
Утрирую, конечно, отчасти (но только отчасти).

При всем моем уважении, но когда подходишь к остановке автобусной, а там завеса от сигаретного дыма и курят больше половины ждущих, часть из которых молоденькие девушки...
Когда по телевизору упаришься щелкать, чтобы найти что-нибудь "дружелюбное" из тучи каналов...
как-то это все, мягко выражаясь, настораживать начинает.

dim_on писал(а):
А я вам скажу - тот, кто ругает нынешнюю молодежь, плюет в свое будущее.
dim_on писал(а):
Не стоит ругать и не уважать своих детей, ведь это мы их сами и воспитали.
Просто хочу переспросить...
"Мы воспитали", но кто ругает, плюет в будущее и ругать не надо? А что делать? Только хвалить? И когда уже не первый раз встречаешь парнишек младшего+среднего школьного с баллоном пивасика 2л (причем несущего, еще до приема внутрь, пошатывает от такой тяжести)?

Плюс, имхо, речь то идет о том, что мало того: не ругают... так еще и всячески способствуют и искушают.



dim_on писал(а):
Тема такая не нова, я бы сказал вечна.

В том то и дело, что всегда старшее поколение ругало младшее. И в том числе по этому есть то самое завтра.
Плевок в будущее - это сесть за руль автомобиля с неработающей тормозной системой и умчаться с мыслью, авось обойдется, ведь когда-то в моем детстве с велосипедом без тормозов все обошлось.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shibru
Сообщение  30 Дек 2008, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

Цитата:
У нынешнего поколения детей 2-20 просто дефицит дефицита,у них есть абсолютно все,кроме желания и стремления чего то хотеть.И это по моему самое грустное.

Чушь. Ахинея.

Вы забыли истину: лень двигатель прогресса.

Колесо куда быстрее и легче нежели пешком или бегом.
Калькулятор в разы сокращает время нежели оперирование счетами и логарифимической линейкой (кстати, многие ли теперь ею могут пользоваться, а когда то и она считалась прорывом)
Книги, СВЧ, самолет, научно-технический прогресс и т.д. и т.п.
Даже пульт от телевизора тоже своего рода революция, о котором вы сейчас вообще не задумываетесь, а принимаете как должное. Хотя уверен что во времена его появления и становления были замечания старшего поколения о жопе неоторванной от дивана и о всяких излучаемых волнах влекущие импотенцию.

Вот только на мой взгляд импотентен, в этом случае, мозг.

Просто признайтесь что вы уже не можете понимать новое поколение и все тут.

P.S. Кстати нынешние дети 2-20 умнее и сообразительнее вашего аналога 2-20. Если брать по общей массе (без учета даунов, Моцартов и Ньютонов).
Это факт, иначе мы так бы и носили шкуры животных и считали молоток даром божьим.

А называется это все - эволюция.

P.P.S. Прежде чем заявлять как и чего делает теперешняя молодежь, поинтересуйтесь как происходило дело не в вашу молодость, а до нее. И сопоставляйте. Наркота, б****о, сквернословие, педерасты и прочие пороки существовали задолго даже Христа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  30 Дек 2008, 3:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

shibru, эволюция в отдельных случаях, с 90х годов подростковая преступность растет, притом преступления становятся более жестокими, да и возраст преступников снижается. Ну не забивали насмерть раньше своих одноклассников....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Nuke_Gaw
Сообщение  30 Дек 2008, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 89.1

пьют, курят,, матом ругаются... а вот ответьте мне на вопрос, что еще делать в нашей ЖукоРаме? Вот чем заняться подрастающему поколению? Со сврстниками да и вообще с теми людьми что я общаюсь, спросить а почему? идет ответ - а че еще делать?
Лично в шоке с младшего поколения, у меня было по другому, хотя я просто так попал, знаю и тех у кого и по хуже было. Мои родители всегда больше давили на понимание, не пряником или кнутом или и тем и тем, а чтобы до самого дошло. Дошло. Пить не стремлюсь, делаю это по желанию, чаще чтобы просто расслабится и поговорить с друзьями, после универа предположим, не курю, не смотря на отчаянные попытки окружающих (хотя есть у меня лучший друг который прошедший через многое, он мне говорит - узнаю что куриш или даже попробовал въе..это самое Весело , хотя вот уж про это я вспоминаю в последнюю очередь - своих мозгов хватиет), не употребляю, да, обилие мата в речи присутствует, и даже на людях громко матом для меня не составляет труда, как то не задумывашься об этом.... самого добивает, пытаюсь как-то этого не делать, сложно...
Сравнивая два поколения с разницой от моего в 3 года +/- разницы по сути никакой, просто все сменилось, мафоны сменились телефонами, Сектор Газа сменился на Бени Бенаси. Все лишь стало доступнее и легче, в чьи поколения умирали от передоза, сейчас народ убивается афметаминами и травой. Если кого-то лечить, самый популярный ответ это "не твое дело ты мне отец чтоли?" и "я живу в свободной стране/у нас демократия чо хочу то и делаю" только не стоит забывать, что твоя личная свобода и твои личные права заканчиваются там где начинается свобода и права другого человека.

Этот вопрос очень сложен и однозначно ответить - тут все виноваты родители не воспитали, это все правительство, и тд, не есть правильно, все комплексно и у каждого свое. На мой взгляд сейчас должно идти "правильное" поколение либо в начальных классах и детсадах либо вот только-только появляться и воспитываться, когда родители смотря на нынешнее молодое будут всячески свое чадо воспитывать, при этом чадо будет на все это быдло и гопоту смотреть с омерзением. Все придет в норму, старшее поколение всегда ужасалось и будет ужасаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
baldahin
Сообщение  30 Дек 2008, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Удивитительно, как люди, сами не так давно бывшие студенты и только-только освоившеся во взрослом мире, любят ругать молодое поколение. Это что, месть такая за все несчастные школьные годы? или подавленные комплексы тех, кто тайком курил одну сигаретку на 6-х, глядя на тех кто сейчас курит не стесняясь?
Неужели вам действительно кажется, что проблема в сигаретах, алкоголе и телевизоре?
По-мойму, людям моего поколения, вчерашним подросткам должно быть очевидно, что НИЧЕГО не меняется.
Вас удивляет низкий интеллектуальный и культурный уровень? а вы родителей видели? вы присмотритесь к этим лицам в электричках и на вокзалах. Или их заслуга в том, что они не слушают музыку и не ругаются? Так детям всегда свойственно выставлять напоказ все то, что они чуть позже будут скрывать, считая себя "взрослыми". Только суть не меняется.

И ни в чем дети не виноваты. Детьми еще гордиться нужно, что они в такой обстановке умудряются выучиваться и к чему-то стремиться и чего-то достигать.

А алкоголь, сигареты, наркотики, мат, музыка были всегда, теперь еще добавились видеоигры. И ничего в этом страшного нет. Хотите бОлее развитых и культурных детей? Воспитайте своих, но только своим собственным примером, покажите им как надо и никакие наркотики им будут не страшы.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  30 Дек 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

baldahin, поддерживаю.

А в наше время еще была популярной веселая штука "героин". Которая стороной обошла мою компанию но хорошо прошлась по многим сверстникам. Я бы не сказал что сейчас молодежь стала хуже или лучше. Просто они не такие, какими были в их возрасте мы. И достойных людей среди них не больше и не меньше.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hedgehock
Сообщение  30 Дек 2008, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

baldahin, со многим соглашусь.
Добавлю только, что ко всему прочему - следует учитывать минусы мегаполиса. Взять, к примеру, ту же электричку - это не поездка на работу, а испытание на прочность тела и нервов. Пустить туда наших чиновников в час пик, а потом в метро, да на Выхино, и никакого последнего героя не нужно!
Так вот представьте на минуту, насколько улучшится состояние души и тела, сколько времени свободного появится, если на работу вместо стандартных полутора часов добираться за 10-15 минут. Сколько появляется времени, которое можно уделить ребенку Улыбочка
Таких примеров миллионы и это еще один доп. фактор, который откладывает свой отпечаток на подрастающем поколении.

А в небольших городах дети воспитаннее и скромнее.

Но, соглашусь, с baldahin, в первую очередь все зависит от воспитания!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  30 Дек 2008, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

baldahin писал(а):
Детьми еще гордиться нужно, что они в такой обстановке умудряются выучиваться и к чему-то стремиться и чего-то достигать.

Так значит все-таки есть какая-то "такая обстановка"?
О чем и речь. И не гордиться надо, а обстановку хоть как-то менять, чтобы комфортней жилось.

Впрочем, все это не парит мозг до тех пор, пока не начинаешь задумываться о будущем для собственных детей. И не просто отвлеченно задумываться, а глядя на уже родившегося человечка.

Все что мы видим вокруг сейчас и что получаем в результате - это звенья одной цепи.
Никто не говорит, что родители должны делать одно, а детей учить другому. Просто, я вот смотрю и понимаю, что одного собственного примера явно недостаточно.

Меня удивляет другое. Что те, кто говорит о этом самом примере и призывает не ругать, ссылаются именно на собственную жизнь. Мол, у меня было и все отлично, стал человеком, жизнь удалась. А сколько тех, у кого не удалась?

А еще удивляет понимание и лояльность, с которым многие относятся к вредным привычкам и вообще.
Мне даже не по себе. Так странно чувствовать себя чужой и какой-то ненормальной только потому, что я хочу здоровья и счастья своей дочери.
Или я не правильно это все толкую? Или счастье в покурить, повыпивать, потусоваться, поматериться, а я мешаю своему ребенку достичь этого и лишаю его права выбора?

Я ведь не отрицаю, что и хороших людей масса. Учатся, занимаются, интересуются... Но должно же общество и государство как-то помогать родителям, а не палки вставлять?!
Или каждый сам за себя? И куда мы "уедем" с таким подходом?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  31 Дек 2008, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

-lis- писал(а):
Так значит все-таки есть какая-то "такая обстановка"?
обстановка засилья массовой культуры, удешевления ценностей и упадок образования. мало?

-lis- писал(а):
А еще удивляет понимание и лояльность, с которым многие относятся к вредным привычкам и вообще.
Мне даже не по себе. Так странно чувствовать себя чужой и какой-то ненормальной только потому, что я хочу здоровья и счастья своей дочери.
Или я не правильно это все толкую? Или счастье в покурить, повыпивать, потусоваться, поматериться, а я мешаю своему ребенку достичь этого и лишаю его права выбора?
Счастье не в покурить. Счастье во внутренней свободе. Счастье в возможности выбирать. Это то, чем грезят все подростки. Надо это дать, снабдив соответсвующими инструкциями. Никакие запреты не помогут. Только свобода, возможность решать самостоятельно, и советы и объяснения родителей.
Отгадай, что произойдет, если ты будешь твердить своей дочери о вреде курения, а она будет в школе видеть, что самые клёвые одноклассники курят, ничего не опасаясь и насмехаясь над угрозами на пачке, в тот момент когда твой родительский авторитет неизбежно пошатнется?

Добавлено спустя 43 секунды:

-lis- писал(а):
Или каждый сам за себя? И куда мы "уедем" с таким подходом?

Кто ж его знает. Но выживать-то надо.


Последний раз редактировалось: baldahin (31 Дек 2008, 11:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  31 Дек 2008, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

вы забываете, что все зависит от родителей. Как они воспитали, так все и пойдет по жизни, такое и будет воспитание детей этого самого молодого поколения.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Деградация совсем молодого поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты