Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом Что за зверь такой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
dimitri
Сообщение  18 Дек 2008, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Прочитал тут статью:
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4909&Itemid=1

Может кто рассказать. Что за школа такая строится? Где? Каков статус?
Это городская ср.школа или церковно-приходская?
Если церковная - то почему город(а в частности мэр) так озабочен и, насколько я понимаю, финансирует из бюджета?
Если городская - то причем тут собственно митрополит Ювеналий?
Да и что скрывается под словом "этнокультурный компонент" ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Дек 2008, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

dimitri, строится на магистральной улице на "территории" прихода руками иноверцев Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  18 Дек 2008, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Это такая общеобразовательная школа с церковно-приходским уклоном. В принципе такая же, что там имеется и сейчас, только бОльших размеров, что позволит принимать больше детей. На сколько я знаю, сейчас туда не так просто попасть, желающих много, так вот и строят, чтобы всех желающих вместить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladaneon
Сообщение  18 Дек 2008, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2008
Репутация: 61.3

школа строится на Лацкова неподалеку от Быковского кладбища.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  18 Дек 2008, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ladaneon писал(а):
школа строится на Лацкова неподалеку от Быковского кладбища

Я тоже так думал.
Но где там улица Магистральная?
Кстати, если это действительно так, то обьясните.
Насколько я знаю - территория прихода является собственностью Быково.
Как-же на территории другого образования строится обьект из городского бюджета??? Ведь если это так, то в любой момент школа может превратиться в общежитие для паломников, например, или в монастырь.
И никто, ничего не сможет сказать...

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

kmargo писал(а):
На сколько я знаю, сейчас туда не так просто попасть, желающих много,

Желающих много из города или со всего района? Мне интересно - насколько школа будет удовлетворять городским интересам, а не интересам района и области. Или это второй "Метеор"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Дек 2008, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

dimitri, Быстрее было бы вам самому на яндекс.картах посмотреть.
Территория Жуковского. Просто там раньше была быковская больничка, пока не построили приход, постоянно напоминающий чуркам с театралки, что они приехали не в ту страну Улыбочка
Желающих много... Ради чего? Глэма? "Мой сын учится в церковно-приходской школе"... Сомнительно как-то. Мозги ребенку ставят не здание, а учителя. Помнится, кто-то очень жаловался на ломоносовский пансионат, что отставание от обучения на класс-два. Да и ребенку незачем чувствовать себя "особенным". Это вредно для него. Вырастет моральный урод с огромными запросами.
Знаю, что в здешний детский садик приходской идут три типа людей: нет мест в других деский садах, набожные, гламуры. В случае школы первый тип отпадает. Вторых протолкнет местный поп, иначе авторитет покачнется. А оставшееся подавляющее большинство родителей будущих учеников будет обеспечивать церковный бизнес, который еще и налогами не облагается в добавок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  18 Дек 2008, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Dio, не знаю чего ради, но то, что народу третьего типа много, это факт. С другой стороны, у моих знакомых ребенок из Быково учится там потому, что в обычной школе ему было бы тяжело общаться со сверстниками (таких обычно затюкивают из-за того, что он не такой как все: слишком полный, слишком умный, или наоборот не слишком, одевается хуже других и т.п.), ни кто в школе ни на кого не повышает голос. Вот из-за такого микро-климата и идут, правда вся папина зарплата уходит именно на то, чтобы ребенок ходи именно туда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  18 Дек 2008, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Dio писал(а):
imitri, Быстрее было бы вам самому на яндекс.картах посмотреть.

Виноват - пялился в карту на оффициальном сайте. Отсутствует однако...

Dio писал(а):
Просто там раньше была быковская больничка


Больничка? Это не просто больничка была...

"Жуковский храм святого Пантелеимона расположен на территории бывшей Быковской земской лечебницы,построенной в 1910- 1916 гг. на средства русского писателя Николая Дмитриевича Телешова.
6 августа (по новому стилю)1916 года произошло освящение всех зданий лечебницы,в которых до окончания Первой мировой войны располагался госпиталь для раненых."

Dio писал(а):
Территория жуковского.

Вы уверены? А то я как-то раньше сомневался... Буду знать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
генерал_бардак
Сообщение  18 Дек 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.04.2005
Репутация: 127.9

dimitri писал(а):
Но где там улица Магистральная?


улица Магистральная - эта та улица, которая идет от лацкова к 11 школе вдоль кладбища, рынка, бывшей оарнжерии и т.д.

_____________________________
мои глаза будут бросаться всем в глаза Подозрительный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  18 Дек 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
правда вся папина зарплата уходит именно на то, чтобы ребенок ходи именно туда

Я так понял это дорогое удовольствие?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

генерал_бардак,
спасибо - нашел на яндексе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  18 Дек 2008, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

в общем-то здесь они сами все рассказывают, что к чему:
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=3108&Itemid=329

Школа финансируется из областного и федерального бюджетов. Ювеналий здесь при том, что начиналось все с прогимназии (которая так и останется отдельным учреждением при приходе). А кто туда попадет время покажет. Вообще же лично мне сомнительно все это строительство - 11 школа наполовину пустая стоит. Но если под это дело деньги дают - то отчего бы и нет. Все не торговый центр.

Цитата:
Знаю, что в здешний детский садик приходской идут три типа людей: нет мест в других деский садах, набожные, гламуры.

Довольно резкая градация. У меня много знакомых не подпадающие ни под одну из этих категорий либо уже водят туда детей, либо очень хотят, но нет мест. Думаю, что здесь такой спрос потому как атмосфера там удивительная. Бывал не раз, отличается от остальных детсадов разительно, хотя и места там кот наплакал. Так что не стоит видеть минус там, где плюс Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  18 Дек 2008, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Эта школа хотя и находится в границах Жуковского , но на раменском кусочке земли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Агата
Сообщение  18 Дек 2008, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Недостаток информации рождает сплетни...
Мои дети ходят в этот детский садик.
Сад чудесный!!! Воспитатели и педагоги - высший класс. 2 раза в неделю занятия с логопедом, математика, развитие речи, занятия по изучению окружающей среды, плюс дефектолог, психолог. Про музыкальные занятия и лепку-рисование молчу. Это как-бы само-собой.
И сад и школа - муниципальные, т.е. полностью финансируются из бюджета.
Про "поборы" - да не смешите. "Поборы" как везде. (1 школу в расчет не берем Улыбочка ) Собирают деньги на подарки. На День учителя, Рождество и пр. Мы сдали на этот учебный год 500 рублей. Плюс сейчас собираем по 170 рублей на подарки к Рождеству. Много?
Да, кстати, 15 школа - школа полного дня, т.е. после окончания основных занятий ребенок может или домой идти, или остаться на кружки разные. Лепка, свирель, рисование, Военно-патриотический клуб и многое другое. Причем все это БЕСПЛАТНО.
Очередь и в сад и в школу - огромная. В школу набирают только 2 первых класса. Это примерно 45 человек. А очередь насчитывает около 400 человек.
Программы обучения - утвержденные Министерством образования.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Дек 2008, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

zhuk_lady писал(а):
Эта школа хотя и находится в границах Жуковского , но на раменском кусочке земли.
Вам это принципиально?

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nikadim
Сообщение  19 Дек 2008, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Агата, вот-вот.
zhuk_lady, это вы к тому, что Бобо пееркачивает жуковские деньги в Раменское? Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты