Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании И все, что с этим связано.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

когда в вашем доме последний раз проводился капитальный ремонт?
больше 20 лет назад
32%
 32%  [ 73 ]
больше 10 лет назад
9%
 9%  [ 21 ]
больше 5 лет назад
3%
 3%  [ 8 ]
больше года надзад
5%
 5%  [ 12 ]
никогда
48%
 48%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 222

ZN_Alien
Сообщение  15 Ноя 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Tushka, Вероятно там живут умные сотрудники ЖЭК-ов Улыбочка. Либо в доме нет муниципальных квартир.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Ноя 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

С новостройками проще - там нет задолженностей по капремонту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  15 Ноя 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Может быть разочарую вас, это не Жуковский. Но наша страна-матушка. Не новостройка, не деловые, а самые обычные люди. Просто достало, что их все футболят, никто ремонт не делает, только обещали, обещали. Из списков на капремонт вычеркивали и все такое. Теперь хоть все знают, куда деньги уходят. Кстати, в доме 3 муниципальных квартиры, но они не смогли перетянуть на себя одеяло, всего квартир 32, еще 1 квартира была против решения большинства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hodok
Сообщение  15 Ноя 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 52.7

я вообще приветствую самостоятельность.когда то и со счётчиками была эпопея поставить. ЖЭК прочно держал оборону.а теперь и самоуправляемость первые ,,ласточки,,появились.отсюда следует-людям надоело ждать и терпеть...

_____________________________
не правда ли забавно когда история оказывается
фантастикой.и зачастую фантастика это уже история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Tushka
Сообщение  16 Ноя 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

За время свободного плавания они перекрыли заново крышу, установили в подъездах электросчетчики(существенная экономия получается, хотя пришлось им сильно потрудиться вплоть до взяток. чтобы установить их). Заменили трубы в подвале. Сейчас собирают деньги на ремонт подъездов. Из общего котла оплачивается дворник, в подъездах убирают сами по очереди. По-моему, неплохая работа, учитывая, сколько сейчас всё стоит. Но как и везде в этой системе есть минусы: во-первых, всегда найдутся недовольные, во-вторых, без зарплаты долго ли продержится энтузиазм управдома, в-третьих, им повезло, что нет ни алкашей, ни неблагонадёжноплатящих.
И еще я пропустила мимо ушей информацию, что в какие-то сроки они могут сменить форму управления на другую, если что-то не заладится. Ну, типа год-два-три пытаемся жить самостоятельно, а потом плюнули и пошли в Управляющую компанию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Ноя 2009, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091130140952.shtml
30.11.2009, Москва 14:09:52 По результатам прокурорских проверок по жалобам жителей г.Новокузнецка Кемеровской области возбужден ряд уголовных дел, а мэру внесено представление об устранении нарушений закона. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, в октябре 2009г. в Генпрокуратуру РФ обратились заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский и депутат Госдумы Борис Никонов в интересах жителей г.Новокузнецка. Поводом для коллективной жалобы жителей города стали незаконные, по их мнению, действия должностных лиц городской администрации, связанные с созданием и деятельностью ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" и ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания".
Установлено, что ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" осуществляет оказание услуг по управлению муниципальным фондом Новокузнецка на основании контракта, заключенного по результатам открытого конкурса. Учредителями данного предприятия являются три ООО, которые учреждены физическими лицами - Максимом Мартиным, Евгением Деминым и Алексеем Васильевым. При этом М.Мартин является сыном главы г.Новокузнецка Сергея Мартина, а Е.Демин - сыном начальника отдела развития новых форм управления в жилищно-коммунальном хозяйстве городской администрации В.Демина. К компетенции возглавляемого В.Деминым отдела относятся задачи по формированию, проведению единой политики в области реформирования и эффективной эксплуатации ЖКХ, организации работы по созданию управляющих компаний.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  14 Окт 2010, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Не знаю сюда или нет
Но короче вот
Объясните мне пожалуйста дураку за что я плачу 1331.98





897897.jpg

897897.jpg - Просмотров: 76

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
911f
Сообщение  14 Окт 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2009
Репутация: 58.1

BAKSS,
поинтересуйтесь в вашей ук, что конкретно входит в "сод. и ремонт жил. помещения"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bor1gh20
Сообщение  15 Окт 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2008
Репутация: 36.9

911f писал(а):
поинтересуйтесь в вашей ук, что конкретно входит в "сод. и ремонт жил. помещения"
. Вы понимаете, что эта строка в платежке (в масштабах города) сравнима с половиной бюджета г.Жуковский? Поэтому я считаю вопрос действительно интересный(куда идут эти деньги).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Окт 2010, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Особо любознательные граждане давно узнали, а некоторые домоуправляющие компании даже развесили объявления, что включает в себя этот пункт(не всегда развёнуто, ну хоть что-то).
А вообще ребята давайте пользоваться поисковиком что ли. Этот пункт для всех обслуживающих организаций страны должен включать единый перечень обязанностей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  15 Окт 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

В конце прошлого года было постановление Боб-кова
Постановление № 2424 от 04.12.2009 г.
«О размерах платы за содержание и ремонт жилого поме-
щения на 2010 год»
Размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения для
нанимателей жилых помещений по договорам социального
найма и договорам найма жилых помещений государственного
или муниципального жилищного фонда, а также договорам
найма специализированного жилого помещения
муниципального жилищного фонда, (в рублях за 1 кв. м общей
площади в месяц)


Авиаград № 51 2009 http://ia-zhuk.mosoblonline.ru/userdata/archive/1261573531.pdf


Последний раз редактировалось: NataP (15 Окт 2010, 13:01), всего редактировалось 1 раз





Размер оплаты.jpg

Размер оплаты.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  15 Окт 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

вот тут ещё можно поглядеть

Из чего состоит платёж

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  21 Ноя 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

BAKSS писал(а):
Не знаю сюда или нет
Но короче вот
Объясните мне пожалуйста дураку за что я плачу 1331.98
Вот и я хочу это выяснить. У меня товариь платит 24 рубля , а не такую запредельную сумму. Деньги расписывают на услуги которые не педоставляются. Ну не все кончно. Но вот стекла в подъезде никто не менял, а 50000рублей осели где-то. Буду выяснять.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  24 Фев 2011, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

В конце прошлого года втихую был "избран" "Общественный Совет по вопросам развития ЖКХ при Главе г.о.Жуковский". Кем был избран? на каких основаниях? Вопросы - без ответа.
Состав данного "Общественного Совета" (не падайте):
Кий Е.А. ,зам.Главы г.о. - председатель "Общественного" Совета.
Полонский Ю.В. - 1-ый зам.
Татаровский А.М. - 2-ой зам.
Жукова Ю.И. - секретарь.
Члены - Александров Ю.В., Соловьев В.А., Беседин Д.А., Засимычева Т.В., Дубов Ю.Б., Хайдаров Ю.М., Кузнецова Р.А., Сыромятников А.С., Федорова Л.Н., Василенко М.М., на десерт - ГРИДУНОВ С.Е.
ЗА редким исключением - персоны те еще..
Вопрос - кто их выбирал?
А ведь наш кроткий Глава по вопросам ЖКХ будет "слушать общественный глас" именно из этого "общественного" Совета.
Информация напечатана в газ."Авиаград" № 8 от 22.02.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Фев 2011, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MisterSPikvik писал(а):

Кий Е.А. Полонский Ю.В. Татаровский А.М. Жукова Ю.И. Аександров Ю.В., Соловьев В.А., Беседин Д.А., Засимычева Т.В., Дубов Ю.Б., Хайдаров Ю.М., Кузнецова Р.А., Сыромятников А.С., Федорова Л.Н., Василенко М.М., ГРИДУНОВ С.Е.


Своевременная информация: на следующей неделе каждому из них (кого найду на рабочем месте) вручу приглашение 7 марта почистить двор своими руками. В деле оценим личный вклад в ЖКХ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты