Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

Митьки
Сообщение  17 Дек 2008, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

MajorQ, эх, Вашими бы устами...
Вы забыли где Вы живете и в какое время?!

Работодатель или их адвокаты в большинстве случаев найдут лозейку. Очень мало выйграшных дел, но это не значит что не стоит попытать удачу. Вопрос надо ли оно Вам?!...


Последний раз редактировалось: Митьки (17 Дек 2008, 14:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  17 Дек 2008, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Митьки, тут лазейка одна: подделка протокола аттестационной комиссии (оформление задним числом с подложной подписью аттестуемого), что является уже уголовным преступлением! Подмигивание

А надо ли оно? Безусловно! Нечистых на руку работодателей надо дрючить, дрючить и дрючить, чтоб другим неповадно было обманывать трудящихся! А вместо вазелина использовать абразивные пасты! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Митьки
Сообщение  17 Дек 2008, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

MajorQ, Уважаемый, ну что Вы в самом деле-то, крупные банки и компании в неделю увольняли по 600 человек с одинаковыми формулировками и подсунутыми под нос заявлениями "По обоюдному согласию 2х сторон" и лишь с руководящими единицами поступали согласно букве закона - получается всё они уголовники?! Улыбочка

Да тогда у нас все уголовники Улыбочка А отделы кадров и руководители - работники гильотины Улыбочка

В Ваших словах безусловная правда, но к великому сожалению, мало кто ей следует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  17 Дек 2008, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Митьки писал(а):
MajorQ, Уважаемый, ну что Вы в самом деле-то, крупные банки и компании в неделю увольняли по 600 человек с одинаковыми формулировками и подсунутыми под нос заявлениями "По обоюдному согласию 2х сторон" и лишь с руководящими единицами поступали согласно букве закона - получается всё они уголовники?! Улыбочка

Да тогда у нас все уголовники Улыбочка А отделы кадров и руководители - работники гильотины Улыбочка

В Ваших словах безусловная правда, но к великому сожалению, мало кто ей следует.


Не перегибай. Разговор шел про подделку подписей в актах (327ая ст. УК РФ) при увольнении человека как несоответствующего должности. Потом с этой формулировкой в трудовой книжке идешь в инспекцию по труду и пишешь заяву. Приезжает инспекция на предприятие. Поднимает документы... и вперед.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  17 Дек 2008, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Уровень Вашей Dio и MajorQ теоретическо-скорпулёзной подкованности я понял.
Вы думаете в реальности подписи в аттестационных актах подделывают ?! Улыбочка Если только шаражки мелкие. Не везде есть аттестация в том виде, как Вы себе её представляете. В технических организациях еще ладно, но в гуманитарных организациях это больше профанация чтоли и легко умышлено заваливают сотрудников, тем самым оправдывая их последующее увольнение/сокращение.

Цитата:
03.12.2008, РБК daily
В российском финансовом секторе продолжается волна сокращений. По информации управления госслужбы занятости населения города Москвы, только за три недели ноября о предстоящем сокращении персонала уведомили 216 компаний, причем наиболее массовые сокращения ожидаются в банках.


Что касается финансового сектора, я могу много еще привести чисел и примеров по колличеству сокращенных. Вы что реально думаете что все подписи рисуют?! Улыбочка
Есть много других бюрократических способов выйти работодателю из этой ситуации и к этому Вашему варианту, врятли кто-то придет, так ФАС не дремлет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  17 Дек 2008, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Митьки писал(а):
Уровень Вашей Dio и MajorQ теоретическо-скорпулёзной подкованности я понял.
Вы думаете в реальности подписи в аттестационных актах подделывают ?! Улыбочка Если только шаражки мелкие. Не везде есть аттестация в том виде, как Вы себе её представляете. В технических организациях еще ладно, но в гуманитарных организациях это больше профанация чтоли и легко умышлено заваливают сотрудников, тем самым оправдывая их последующее увольнение/сокращение.

Цитата:
03.12.2008, РБК daily
В российском финансовом секторе продолжается волна сокращений. По информации управления госслужбы занятости населения города Москвы, только за три недели ноября о предстоящем сокращении персонала уведомили 216 компаний, причем наиболее массовые сокращения ожидаются в банках.


Что касается финансового сектора, я могу много еще привести чисел и примеров по колличеству сокращенных. Вы что реально думаете что все подписи рисуют?! Улыбочка
Есть много других бюрократических способов выйти работодателю из этой ситуации и к этому Вашему варианту, врятли кто-то придет, так ФАС не дремлет Улыбочка
Какой бы профанацией эта аттестация ни была, в любом случае она должна а) быть проведена ДО увольнения б) она должна быть ДОКУМЕНТАЛЬНО оформлена, в) в документе о результатах должна присутствовать ПОДПИСЬ аттестуемого. Поэтому схема увольнения типа "вы не соответствуете своей должности и мы вас увольняем" опротестовывается просто на раз-два. Нормальные работодатели, со своими юристами и т.д. все это реально понимают и не используют такие статьи без реальных оснований со всеми атрибутами. Для увольнения по инициативе работодателя есть достаточно возможностей без явных нарушений ТК (хоть та же ст.81, ч.2 - сокращение штата, а не ст.81,ч.3 - несоответствие). А лохов надо наказывать...

Кстати, перед комиссией еще должны быть 2 докладных о том, что человек не справляется со своими должностными обязанностями. И обе также должны иметь визу потенциальной жертвы типа "ознакомлен" и т.д. Как видите, количество геморроя и бюрократии даже больше!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Митьки
Сообщение  18 Дек 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Цитата:
ЛИПЕЦК, 18 дек — РИА Новости. В настоящее время в России более 200 тысяч работников переведены на неполную рабочую неделю и отправлены в вынужденные отпуска, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«С начала октября о намерении сократить персонал заявили свыше 7,5 тысяч организаций. Сегодня 207 тысяч работников переведены на неполную рабочую неделю или направлены в вынужденные отпуска», — сказал Путин в четверг в Липецке на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления.


FYI

А сколько же тогда сокращенных\уволенных?!...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
SuraN
Сообщение  23 Дек 2008, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 76.3

Опрос: так ли страшен кризис в IT, как о нём говорят?
http://www.it4business.ru/live/1685/

подобный опрос с более кокретными вариантами, больше, конечно, к it сфере относится ну и с более широкой аудиторией

результаты менее пессимистичны чем я ожидал
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Аудитор
Сообщение  24 Дек 2008, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: 24.8

http://top.rbc.ru/economics/23/12/2008/270674.shtml

Moody's понизило рейтинг Московской области

Прилично причем понизило. А если считать с сентября, то уже на 5 ступеней вниз.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Интресно, почему нельзя было организовать площадку по торговле углеводородами в России и устанавливать цены такие как нам интересны и причем в рублях. Кому не нравицца пусть не берет. А так получается мы по пендосовским правилам играем. А раз так то быть нам в числе проигравших в любом раскладе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reninant
Сообщение  05 Янв 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 26

У меня пока что все отлично!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
DieHexe
Сообщение  05 Янв 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Я ушла с работы, но кризис тут не причем Язык просто генеральный... Нехороший, неадекватный человек Смешно

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Янв 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SuraN писал(а):
Опрос: так ли страшен кризис в IT, как о нём говорят?
http://www.it4business.ru/live/1685/

подобный опрос с более кокретными вариантами, больше, конечно, к it сфере относится ну и с более широкой аудиторией

результаты менее пессимистичны чем я ожидал

Еще не понятно, что именно за IT-шники отвечали на вопросы. Наиболее сильно пострадал IT-персонал в банках, у девелоперов (застройщиков), в околостроительных организациях (всевозможные фирмы по электроснабжению, отоплению, вентиляции), в автосалонах и пр., т.е. там, где IT-шники являются не профильным персоналом, а вспомогательной службой. А также в IT-конторах, которые обслуживают указанные направления. ИМХО IT-персонал этот кризис затронул более, чем ощутимо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Аудитор писал(а):
Интресно, почему нельзя было организовать площадку по торговле углеводородами в России и устанавливать цены такие как нам интересны и причем в рублях. Кому не нравицца пусть не берет. А так получается мы по пендосовским правилам играем. А раз так то быть нам в числе проигравших в любом раскладе

Почему нельзя? Можно. И это делается.
Но это нельзя сделать за пару дней. Разве что за пару лет.
Как минимум - пока рубль не является резервной валютой (хотя бы региональной) - международной торговли в рублях не получится. А работа над этим активно ведется.
Даже белорусы артачатся - что уж говорить про остальные страны СНГ. Ни америка, ни европа не заинтересованны в появлении новой резервной валюты, а у китая свои планы на их юань. Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

MajorQ, вот уже месяца 3 активно собеседую кандидатов к нам в IT.
Могу сказать, что на рынке труда ожидаемого бума предложения квалифицированных специалистов так и не произошло. Сливается балласт в основном - тех кого понабрали когда жировали "под проекты, под рост, под амбиции". Когда были легкие деньги - штаты пухли как на дрожжах, квалификацию и качество работы практически ни кто не спрашивал.

Так что не знаю как кризис - пока заметно только некоторое "протрезвление" на счет эффективности работы персонала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Янв 2009, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, так никто и не отпустит квалифицированные кадры! Сливают неключевой персонал, который легко заменить после кризиса аналогичным...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shurik55
Сообщение  17 Янв 2009, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

У нас на работе ситуация следующая (я работаю в филиале одного крупнейшего завода в своём сегменте. наша контора является одной из крупнейшей корпарации, опять же в своём сегменте). Я работаю менеджером. Платят мало, но вовремя, в договоре, было прописанно что индексацию будут делать, не сделали, 13 зарплату обещали (она тоже прописанна в договоре, в % стажа работы) тоже обманули, дали, но столько, сколько должны были. И таких "мелочей" масса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты