Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС??? делимся наболевшим, жалуемся, успокаиваем себя и других!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

а вас затронул финансовый кризис?
да, я его почувствова на своей ж.........
33%
 33%  [ 140 ]
пока нет, но проблемы обещают появиться в скором времени
31%
 31%  [ 130 ]
нет! мне пофиг, у нас надежная контора!
22%
 22%  [ 93 ]
какой кризис? вы это о чём? я вообще ещё в школу хожу!!!
12%
 12%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 414

Keper
Сообщение  06 Дек 2008, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

татуська писал(а):
Keper,проще и смертнее,чем я сложно представить Весело Муж-строитель-работяга,хоть и ПБОЮЛ,я работаю в муниципальном учереждении,трое детей...Ещё смертнее надо? Весело
У меня 10 лет педстажа,высшая категория,но ,если моим детям нечего будет есть-пойду мыть полы.В предыдущий кризис так и сделала.И ничего-выжила.Я ,наверное,косноязычна,но я имела в виду,что под шумок кризиса руководители оооооочень неплохо наживаются,даже объявив фактически себя банкротом Сарказм
Да-и не забудтье извиниться за фамильярное подмигивание. Подмигивание

Ни слова не понял из того что вы написали Весело
Но в принципе если разумно подумать, то кроме как идти мыть полы и кидать коробки ничего и не останется Грустно Хотя прежде чем кидаться на что попало я порыпаюсь немного Улыбочка

Извиняться? Оо Было бы за что Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anarq
Сообщение  06 Дек 2008, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 79.6

Думаю что любая вменяемая коммерческая организация будет оптимизировать(сокращать) расходы. Если в вашей компании этого не происходит, начинайте потихоньку искать себе запасной аэродром.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  06 Дек 2008, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Я пока сижу в отпуске по уходу за детьми, но периодам заезжаю на работу... отдел кадров занимается только внутренними делами, одного из инспекторов отправили в вынужденный отпуск, т.к. нет работы, а вакансии все позакрывали. Насчёт сокращений знаю точно только то, что в нашей фирме они только впереди и будут капитальным: будут убираться целые отделы, но по большому счёту некоторые из них были созданы для расширения штата, была придумана куча новых должностей, и в принципе всё возвращается на круги своя, т.к. всё это раздувалово компании за счёт красивых названий должностей привело лишь только к нестабильности.. Начальство сейчас активно думает над системой сокращений..так что буду сидеть пока в декрете, там если уж сократят, то хоть компенсацию выплатят и на биржу труда поставят...Всё деньги.

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  17 Дек 2008, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

как бы это время понравилось мавроди и властелине. да будет кризис, успакойтесь Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zaqq
Сообщение  17 Дек 2008, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Пока не знаю , затронул или нет т.к. основное бабло за год получаю в январе, но вроде пока обещают перечислить Я в шоке

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Аудитор
Сообщение  17 Дек 2008, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: 24.8

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/17/174100

Действительно правда оказалась с МО... скорей всего будет дефолт по облигациям.
Вот е-мае, не успеваю проводить оценку эмитентов, положение их ухудшается с каждым днем. Еще в августе выбрал интересные облигации для инвестирования, а теперь надежных практически не осталось.
Чтобы там нам не втирал наш министр финансов, а все таки он (она) есть Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  17 Дек 2008, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Разговаривал вчера с высокостоящим чиновником из городского пенсионного фонда,ситуация такая, что нечем выдать зарплату людям за декабрь,а с марта не будет хватать уже на пенсии.
в Раменском не лучше. там нечем выдать зарплату госслужащим администрации за январь - февраль.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Keper
Сообщение  17 Дек 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

HiddenFaces писал(а):
Разговаривал вчера с высокостоящим чиновником из городского пенсионного фонда,ситуация такая, что нечем выдать зарплату людям за декабрь,а с марта не будет хватать уже на пенсии.
в Раменском не лучше. там нечем выдать зарплату госслужащим администрации за январь - февраль.

А от своего знакомого из городского пенсионного фонда слышал, что плановое повышение зарплаты прошло успешно, и в новом году к весне ожидается очередное повышение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  17 Дек 2008, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Keper писал(а):
А от своего знакомого из городского пенсионного фонда слышал, что плановое повышение зарплаты прошло успешно, и в новом году к весне ожидается очередное повышение.

Ну, так обычно и бывает...один слышал одно - другой другого. Тут никогда не узнаешь кто прав... Улыбочка

У моей мамы были уже две полны...Уволили около 15-30 сотрудников. Каждого вызывало начальство и всем было заявлено "вы не соответствуете данной должности"...Маме моей повезло, но когда ее вызывали начальник ей прямым текстом сказал "Ирин, ты похуистически относишься к работе"...на что был задан встречный вопрос "В чем это проявляется"...начальник без моргания констатировал "Нет блеска в глазах"...Так что народ без блеска - нет работы...работайте в этом направление Я в шоке Смешно
p.s. У нас пока все тихо, работаем не сокращали никого - наоборот набирают людей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Дек 2008, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Gleb писал(а):
Каждого вызывало начальство и всем было заявлено "вы не соответствуете данной должности"

Говорить можно всё что угодно. А несоответствие должности отражается в приказах и выговорах конкретному сотруднику. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Дек 2008, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Gleb писал(а):
Каждого вызывало начальство и всем было заявлено "вы не соответствуете данной должности"

Говорить можно всё что угодно. А несоответствие должности отражается в приказах и выговорах конкретному сотруднику. Подмигивание

Кстати, да! Очень неплохой повод взять контору за жабры и "натянуть" по самые помидоры: восстановиться по суду, затем уволиться "по собственному", ибо работать там уже будет бесполезно - не дадут покоя. Зато за время судебных тяжб в случае успешного (а оно будет успешным, т.к. для установления несоответствия должны быть протоколы аттестационной комиссии с подписью аттестуемого) завершения процесса нерадивый работодатель будет обязан выплатить зарплату!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Логопед
Сообщение  17 Дек 2008, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

Затронул! Концерт группы Prodigy отменили из-за кризиса! А у меня уже билетик на полочке лежал! Подстава да и только.
П.С. На работе сократили пару товарищей (я не в их числе). Начальник сказал, что не из-за кризиса, хотя причин дрцгих нет.

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  17 Дек 2008, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Dio писал(а):
Gleb писал(а):
Каждого вызывало начальство и всем было заявлено "вы не соответствуете данной должности"

Говорить можно всё что угодно. А несоответствие должности отражается в приказах и выговорах конкретному сотруднику. Подмигивание

Дело в том, что (внимание говорю в чем не разбираюсь, и лишь знаю в общих чертах)... Людям говорят, что они не знают всей информации, что нужна им для работы. И сами делают комиссии(если человек не согласен) и спецально заваливают такими вопросами, на которые дейсвительно фиг ответишь. При чем могут скажем у оператора почтовых перевозок спросить, сколько летит самолет по времени из Москвы до Красноярска(не время доставки - оформления док. , прох. таможни и т.д.. а именно время полета...Или расстояние в км. Что по сути знать не нужно оператору. с другими должностями примерно так же...Правда можно подать в суд, что бы создали независимую коммисию, но это шибко геморное дело...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Дек 2008, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Gleb писал(а):
Дело в том, что (внимание говорю в чем не разбираюсь, и лишь знаю в общих чертах)... Людям говорят, что они не знают всей информации, что нужна им для работы. И сами делают комиссии(если человек не согласен) и спецально заваливают такими вопросами, на которые дейсвительно фиг ответишь. При чем могут скажем у оператора почтовых перевозок спросить, сколько летит самолет по времени из Москвы до Красноярска(не время доставки - оформления док. , прох. таможни и т.д.. а именно время полета...Или расстояние в км. Что по сути знать не нужно оператору. с другими должностями примерно так же...Правда можно подать в суд, что бы создали независимую коммисию, но это шибко геморное дело...

Смысл не в этом, смысл в том, что просто так уволить по несоответствию с бухты-барахты нельзя: для начала должна быть проведена аттестация со всеми вытекающими документами и т.д., а если без проведения оной вызвал начальник и сказал "Вы не соответствуете, поэтому я вас увольняю!" - это как раз тот случай, когда увольнение противоречит Трудовому Кодексу. Более того, даже при несоответствии с соблюдением всех формальностей, прежде чем уволить, работодатель обязан предложить должность, подходящую по квалификации. Вроде бы так, если надо, могу уточнить у профи по кадрам...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gleb
Сообщение  17 Дек 2008, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

MajorQ писал(а):
Смысл не в этом, смысл в том, что просто так уволить по несоответствию с бухты-барахты нельзя: для начала должна быть проведена аттестация со всеми вытекающими документами и т.д., а если без проведения оной вызвал начальник и сказал "Вы не соответствуете, поэтому я вас увольняю!" - это как раз тот случай, когда увольнение противоречит Трудовому Кодексу. Более того, даже при несоответствии с соблюдением всех формальностей, прежде чем уволить, работодатель обязан предложить должность, подходящую по квалификации. Вроде бы так, если надо, могу уточнить у профи по кадрам...

Это понятно. Просто многие не идут на конфликты и молча уходят по собственному желанию, боясь что им в трудовой ченить не то напишут, боясь завалить "экзамен"...Народ у нас такой в большистве, "сказали ну и ладно"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А Вас уже затронул ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты