Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Nokia 6021 подскажите плюсы и минусы!
ЧихПых
Сообщение  06 Ноя 2006, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Нужен новый телефон. Основные характеристики: громкий, долгоиграющая батарея, ОТСУДСТВИЕ камеры, удобное меню, наличие модема, желателен голубой зуб, фирма Nokia. Цена до 4500руб.
Из всех перечисленных требований идеальными характеристиками, на мой взгляд, обладает именно 6021. Хотелось бы услышать мнения людей юзающих этот аппарат. Наличие ошибок, допущенных разработчиками. Или предложение другой модели с аналогичными характеристиками в данной ценовой категории.
Вот вроде всё...

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...





60213d.jpg

60213d.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
baldahin
Сообщение  06 Ноя 2006, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Недостатки:
1. Слишком "выскокий" джойстик, при незаблокированной клавиатуре в кармане могут сами собой уходитиь смски и звонки.
2. Не очень хорошая сборка корпуса, под экран забивается пыль. Лечится самостоятельной чисткой, и прокладками рядом с экраном.
3. Боковая кнопка вызывает бесполезный Push2Talk, не отключается и не настраивается.

В остальном очень удобный продуманный телефон. Аналогов не знаю.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  06 Ноя 2006, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

baldahin писал(а):
Слишком "выскокий" джойстик, при незаблокированной клавитаруе в кармане могут сами собой уходитиь смски и звонки.

Да, из многих источников слышу этот недостаток Равнодушный
baldahin писал(а):
Не очень хорошая сборка корпуса, под экран забивается пыль

Так плохая сборка корпуса, или только пыль под экран забивается? Не болтаются ли кнопки? Сама панель плотно сидит?
baldahin писал(а):
Боковая кнопка вызывает бесполезный Push2Talk, не отключается и не настраивается.

А Push2Talk и при блокировке вызывается?
baldahin писал(а):
В остальном очень удобный продуманный телефон. Аналогов не знаю.

Вобщем я считаю что недостатки всётаки не критичные. Сам по себе телефон сделан что надо. Нет убогой камеры, зато есть блютуз Улыбочка . baldahin а ты не пробовал через него к инету подключаться? Как у него соединение? Нормальное? Можно работать, например на даче с ноутом в полноценный инет выходить по блютуснику? Или GPRS модем ниочень?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ещё забыл спросить одну вещь. Как звучат на нём AMR мелодии? Очень убого? Или есть подобие mp3?

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
baldahin
Сообщение  06 Ноя 2006, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ЧихПых писал(а):
Не болтаются ли кнопки? Сама панель плотно сидит?
нет. неудобства доставлет только пыль.

ЧихПых писал(а):
А Push2Talk и при блокировке вызывается?
нет. но всё равно неудобно. говорят если отвезти его на перепрошивку в сервис, то можно при перепрошивке попросить заблокировать этот идиотский PTT

ЧихПых писал(а):
пробовал через него к инету подключаться?
Да. Пробовал, и с самого телефона и с компьютера выходил. Никаких проблем кроме головоломной настройки gprs не испытал.

ЧихПых писал(а):
Как звучат на нём AMR мелодии? Очень убого? Или есть подобие mp3?
Не знаю, не слушал. Мелодиями и диктофонами не увлекаюсь. Ходили слухи, что в новой прошивке должны были ввести поддержку mp3, т.к. такую прошивку выпустили для практически аналогичного по начинке 6020. Но вроде это так и осталось слухами.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  06 Ноя 2006, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Проблема, с которой столкнулся: отчёт о доставке смс не удаляется сам после получения, а остаётся висеть как New Message. Соответственно и иконка New Message тоже висит. Добраться до него можно только из списка входящих смс. Так и получается: отправил, дождался отчёта, залез в список входящих смс, стёр отчёт.
У меня мегафон. Возможно, с другими операторами по другому.
В остальном всё оке, разве что немного напрягает отсутствие какой нибудь самой простенькой пиликалки tone1 или что нибудь в этом роде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  06 Ноя 2006, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

baldahin, Барада, спасибо! Теперь более менее всё ясно по этому аппарату! скорее всего его и куплю! А вот насчёт прошивки узнаю поподробнее, поддержка мп3 была бы тоже нелишней Улыбочка

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
AndrewS
Сообщение  06 Ноя 2006, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Проблем с телефоном в данный момент нету. Инет через GPRS через блютус с кпк раболтает замечательно. Один раз пришлось поломать голову (поискать в инете форум где написано как настраивать) при настройке GPRS. Юзаю на нем оперу и джимм. Немножко неудобно, что после отправки сообщения оно остается на экране и если проморгать момент отправки (кратковременная анимация) то удостовериться в отправке можно только зайдя в папку "отправленные". Мелодии миди не все играет (по сравнению со старым семеном). Я так понял что есть ограничение то ли на количество инструментов то ли еще на что.. но мелодии больше 10 кб не проигрываются. Звучит достаточно громко, если еще звонок поставить высокочастотный.. например как оповещение входящего смс) И еще летом сглючил он у меня. После выключения перестал включаться. Повез в сервис центр - заменили прошивку - теперь все замечательно. Сборка немножко хромает, детальки не подогнаны, зазоры видны, старые эрики делались более добротно. Но при этом ничего не скрипит и крышка аккумулятора плотно заблокирована. Крышка очень приятная на ощупь. Пыли под экраном у меня нет, но зато есть у основания джойстика и между кнопок (глубокие там дырки). Все остальное - только плюсы!!!)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Nokia 6021

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты