Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
blaze
Сообщение  17 Ноя 2007, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
blaze писал(а):

Я глубоко уважаю Вашу внутреннюю работу по разгребанию дерьма.
Но не надо помогать дедушке Ленину забираться в пломбированный вагон.
Весело

Зачем вспоминать, что лучший хирург-кардиолог столицы - грузин и обладает типичной для грузина внешностью и акцентом? Зачем вспоминать, сколько наших стариков он спас и сколько еще спасет? Ведь можно и ему по кумполу съездить, а потом сказать "лес рубят - щепки летят", типо во всем виноваты его соотечественники, они нас вынудили так поступать!


Мы любим хороших врачей-грузин. И такие квалифицированные люди должны жить в России (Демократическая Америка тоже любит квалифицированных специалистов Улыбочка )

Ну так давайте будем демократичными и мы. Напринимаем хороших законов, чтобы по племенной слабости своей хороший врач не привез с гор целый аул.
Чтобы аул приехал, поработал на стройках, денег заработал - и домой. Это про Грузию.

Ну а про местных граждан России, так тоже хорошо - приехали, построили и домой, в горы, благо никого нетолерантная Россия своей земли не лишила.

Господин MajorQ, как вы думаете, вот приехал горец-бетонщик в Москву, привез пятеро маленьких детишек и гордую жену на съемную комнату в коммунальной квартире. пока три года работал, еще трое малюсеньких лапочек народилось. Так вот надо дать матери-героине и семье горской по московскому закону бесплатную квартиру или нет?
Что говорит Ваша совесть человека и гражданина?
Улыбочка
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Ноя 2007, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

blaze писал(а):
вот приехал горец-бетонщик в Москву
Тут уже надо выбирать по вкусу - либо империя, либо куцая Московия.
Проблема притока неквалифицированных работников не в эмиграционных правилах, а в экономической, в промышленной и в налоговой политиках. Пока стройконторам выгодно использовать неквалифицированный персонал, работая в серую или даже хуже, административные запретительные меры приведут к существенным социальным и правовым издержкам.

st1nger писал:
"собственно гитлера народ и поддержал за его социальную политику. Почитайте по теме. Много нового откроете."
Социальна политика - это еще не социализм. Социальная политика есть всегда, другое дело, позитивная она или антинародная. Если уж Вы пожелали искать сходство между социализмом и национал-социализмом, то все же стоило бы посмотреть и различия, вполне можно заметить что различий больше, так же как и сходства национал-социализма с капитализмом или с неолиберализмом. порочна практика делать анализ основываясь только на названиях, а не на сути явлений.

CVD писал(а):
Лично я незнаю, что делал Моссад, и не думаю что вы знаете, спецслужбы на то и спецслужбы.
Просто прелестно - я не знаю, а значит и вы не знаете. Есле не знаете, то нечего и флуд разводить.
CVD писал(а):
blaze писал(а):
Русские солдаты не делают из убийства шоу - в отличии от ваших друзей.

Это вы вообще о чем? Пример разыгравшейся фантазии, видимо.
CVD - ничего не вижу, ничего не слышу, закрываю глаза, затыкаю уши. А я вот, например, еще в первой половине 90-х видел пропагандистские видео-кассеты с демонстративным убийством русских.
А для вас видимо, как в русской поговорке - "ссы в глаза, все скажет божия роса".

CVD писал(а):
Депортация производилась во время войны, пересилил 500 тысяч человек, через десять лет их стало 400 тысяч.
Депортация неблагонадежного населения и вообще жесткие и даже жестокие меры в критические периоды вообще общепринятая практика, вот например, светоч западной демократии - США во вторую мировую согнала японское население Штатов в концентрационные лагеря, что же Вы этим не возмущаетесь?

Или для Вас, также как для Мажораку, убивают русских, все равно, что на ногу наступили - не повод для беспокойства?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  17 Ноя 2007, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

H14sk писал(а):

Проблема притока неквалифицированных работников не в эмиграционных правилах, а в экономической, в промышленной и в налоговой политиках. Пока стройконторам выгодно использовать неквалифицированный персонал, работая в серую или даже хуже, административные запретительные меры приведут к существенным социальным и правовым издержкам.


Проблема, батенька, гораздо сложнее. Отвлечемся от наших любимых правозащитников. Никакими правилами и политиками во всем мире и в истории не удалось и не удастся заменить иностранный и горный дешевый труд (копать-таскать-убирать) на труд местных жителей - это аксиома (единственное решение – сменить правителей на иностранных либо чужих). Кстати, наш любимый народ записал это знание в своих скрижалях и высек это в головах своих детей.

И вот тут в дело вступают правозащитники. Законодательное рабство гастарбайтеров во всем цивилизованном мире - это факт. Но в России из-за этих интернационалистов никак не удается сформировать дискриминационную законодательную базу второго сорта - крики правозащитников и их кормильцев достигают заоблачных высот. Но без этой базы невозможно в условиях недостатка человеческого ресурса развивать промышленность без угрозы потери национальной идентификации. За пример законодательства в российских условиях надо брать не Америку, а Саудовскую Аравию. (Сейчас вылезет куча правозащитников с воплями о фашизме и дремучем исламе).
Кстати, на разрушение демографической ситуации в России плохое влияние оказала КП СССР с её дешевым правозащитным интернационализмом - нынешние правозащитники выступают с анологичных позиций - все братья и старший брат должен работать на младших.

Второй вопрос, который упирается в правозащитное иностранное движение - вопрос увеличения на нужных территориях врага и конкурента конфликтогенного этнически чуждого населения. Как делается увеличение - пример любимого мейджорами бетонщика. Че то он не вылез грудью на его защиту - ведь для него все люди братья - а в результате демократические выборы в Косово и Ичкерии, разрушение церквей и резня православного населения - ну, и ради чего все это делалось - минеральное сырье под контролем ШЕЛЛ и чуждого правительства (ГАЙДАР и ЧУБАЙС) и дешевые рабы для добычи руды, уборки, таскания и убирания. И демократический патриарх политковская редактором цензуры в демократическом государстве.
Меня всегда удивляло, почему мировые правозащитники не протестуют против законодательного ограничения в Китае рождаемости коренного населения. Так вот в России надо законодательно вводить ограничение рождаемости национаональных окраинных народов - иначе судьба Косова для России неминуема.
Сейчас вылезет свора правозащитников и обвинит меня в нацизме. Хотя я всегда был за то, чтобы многодетные горные дети селились в квартирах сердобольных правозащитников (обязательно ввести закон - работаешь в иностранной правозащитной организации - посели защищаемых у себя) - этих благородных людей с БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.
И я тоже люблю всех людей на земле. И я за мир во всем мире.
Шутка
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  17 Ноя 2007, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

H14sk, все правильно пишете.
Только в тексте у вас социализм ,что, некий абсолют? Или это чей то конкретный -лизм? Понимаешь, где ТРУ -лизм? У маркса или чавеса? Нет, это Дэн Сяопин был прав.Горбачев тоже что то про это говорил. А уж никита сергеич то чо обещал.А еще говорят в швеции социализм. Походу врут.
С чем сравнивать то? Разъясните!

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
СветаКлассика
Сообщение  18 Ноя 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

к чему такие дебаты? разве кто то вам мешает жить? или кто то выбирает цвет кожи, разрез глаз? каждый человек в праве жить там где ему удобно и где он мечтает! и мне все равно кто будут мои соседи евреи или цыгине или корейцы - главное что бы жить мне не мешали" для мя все люди одинаково надоедливы или очаровательные милашки - которые не лезут ко мне))) а кто он и что он делает не мешая мне, это уже не мое дело!\

_____________________________
СладкаяЦветочнаяЛуна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Шляхтич
Сообщение  18 Ноя 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

СветаКлассика писал(а):
цыгине

тут вы маху дали ))
Наверное ещё не общались с ними поближе ? Смешно
Италия от них уже стонет, хотя такие же вроде толерантные, как и вы Язык

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  18 Ноя 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

СветаКлассика писал(а):
к чему такие дебаты? разве кто то вам мешает жить? или кто то выбирает цвет кожи, разрез глаз? каждый человек в праве жить там где ему удобно и где он мечтает! и мне все равно кто будут мои соседи евреи или цыгине или корейцы - главное что бы жить мне не мешали" для мя все люди одинаково надоедливы или очаровательные милашки - которые не лезут ко мне))) а кто он и что он делает не мешая мне, это уже не мое дело!\

Девушка, это ваше первое сообщение в данной теме? Очень на это похоже.
А теперь по делу -
1) "каждый человек в праве жить там где ему удобно и где он мечтает!" - забавно. Как раз в последнее время часто это читаю в группах типо "Армения - навсегда", "Только Азербайджан" на Вконтакте от "защитников". Сейчас происходит массовая консолидация кавказцев, все слышнее их лозунги, все слышнее и яственнее переносится язык с рынков в массы, вокруг заговорили, заорали по-кавказски. Спрашивается - рафики-давиды-бахи приперли сюда так как им тут "удобно и тут они мечтают жить"? Ну так нафиг показно причислять себя к кавказу?? Мечтаешь о нем, думаешь о нем - так скатертью дорога, сапогом под зад!
2) вам все-равно кто ваши соседи? Мне вас жаль, вроде 26 лет... Мне приятно с соседом поболтать о жизни, спросить соли и спичек если нету, а не видеть косые взгляды и разговоры непо-русски.
3) "а кто он и что он делает не мешая мне, это уже не мое дело!" этим убили) Одно из самых обывательских мнений, которых когда-либо читал) Может, стоит подумать не только о себе? "Ребят, у нас страну разворовывают! - И чо? Страна - не мой карман!" (с) Ваша хата, видимо, скраю

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  18 Ноя 2007, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

СветаКлассика писал(а):
каждый человек в праве жить там где ему удобно и где он мечтает! и мне все равно кто будут мои соседи
Вот, буквально вчера в электричке сцена как из "Брата" - идут контролеры. Наши зайцы, естественно, убегают из вагона в вагон, все как обычно. Сидят трое детей гор - эти не бегут, а что бежать-то - "мы не боимся никого, если нас больше трех". Сцены с пистолетом, как в фильме, в этот раз не было, контролер пошел не солоно хлебавши. Вот это и есть разница менталитетов. Кстати, еще более презрительно, чем к русским вообще они относятся именно к русским женщинам, поскольку дают без стыда и совести, ибо "все равно кто будут ...". Я в шоке У них там женщины все еще менее "цивилизованы".
st1nger писал(а):
У маркса или чавеса? Нет, это Дэн Сяопин был прав.Горбачев тоже что то про это говорил. А уж никита сергеич то чо обещал.А еще говорят в швеции социализм. Походу врут.
С чем сравнивать то? Разъясните!
Кстати, здравый подход. Конечно, термин размыт, в него пихают все, что ни попадя, так же как либералы пихают в фашизм коммунизм. Сделали из термина в массовом сознании помойку.
st1nger писал(а):
Только в тексте у вас социализм,что, некий абсолют? Или это чей то конкретный -лизм?
Реально, все несколько проще и однозначнее. Конечно тема не для этого топика, но, я думаю, за небольшое отклонение не забанят. Нужно изначально смотреть, а чем собственно вообще различаются формации? Вот, например капитализм – с математической точки зрения это игра с весом, в которой игрок имеет весом капитал. Чем больше капитал, тем больше у игрока возможностей выигрыша. Если же капитала меньше, какого-то определенного уровня, то можно считать человека вообще не игроком, как раз - пролетарием. Это и есть деление на классы.
Феодализм – здесь игра строится по другим правилам. Рабовладельческий строй, тоже иначе. Конечно, нет чистых формаций везде многоукладность, т.е. рядом с определяющей системой отношений всегда сосуществуют очаги иных взаимоотношений.
Так вот социализм – здесь капитал как вес исключается и должен стать весом социальный статус, точнее, индекс социальной ответственности. Отсюда и термин – социальная справедливость. Социального равенства естественно быть не может, ибо общество иерархично всегда, но равенство возможностей должно быть.
blaze писал(а):
И вот тут в дело вступают правозащитники. Законодательное рабство гастарбайтеров во всем цивилизованном мире - это факт. Но в России из-за этих интернационалистов
Вы путаете интернационализм с винегретом. Какая связь между правозащитничками и интернационализмом? – Никакой. Их функция – это вспомоществование продвижению идей неолиберализма, для которого интернационализм – враг номер один. То есть, тут Вы в своем перманентном неприятии левых идей, как всегда заблуждаетесь. Интернационализм, это когда не только «элиты» могут договариваться между собой и использовать массы в своих корыстных интересах, но когда сами массы могут общаться, минуя «элиты» и обеспечивать солидарностью свои интересы. При этом, отпадает сама необходимость формирования вавилонских сверхмегаполисов, поскольку люди в состоянии обеспечить свои законные интересы на местах и охота к перемене мест пропадает. Все, что сейчас происходит это реализация идей неолиберализма Мизеса и Хайека. Возьмите их работы и почитайте.
blaze писал(а):
в условиях недостатка человеческого ресурса развивать промышленность
То есть Вы тоже настаиваете на вредительском смысле идей о замене лошади машиной?
blaze писал(а):
работаешь в иностранной правозащитной организации - посели защищаемых у себя) - этих благородных людей с БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.
Никогда не понимал этой идеи… В чем смысл сентенции? Зачем им селить у себя, когда цель - поселить у вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  18 Ноя 2007, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

H14sk писал(а):

blaze писал(а):
И вот тут в дело вступают правозащитники. Законодательное рабство гастарбайтеров во всем цивилизованном мире - это факт. Но в России из-за этих интернационалистов
Вы путаете интернационализм с винегретом. Какая связь между правозащитничками и интернационализмом? – Никакой. Их функция – это вспомоществование продвижению идей неолиберализма, для которого интернационализм – враг номер один. То есть, тут Вы в своем перманентном неприятии левых идей, как всегда заблуждаетесь. Интернационализм, это когда не только «элиты» могут договариваться между собой и использовать массы в своих корыстных интересах, но когда сами массы могут общаться, минуя «элиты» и обеспечивать солидарностью свои интересы. При этом, отпадает сама необходимость формирования вавилонских сверхмегаполисов, поскольку люди в состоянии обеспечить свои законные интересы на местах и охота к перемене мест пропадает. Все, что сейчас происходит это реализация идей неолиберализма Мизеса и Хайека. Возьмите их работы и почитайте.
blaze писал(а):
в условиях недостатка человеческого ресурса развивать промышленность
То есть Вы тоже настаиваете на вредительском смысле идей о замене лошади машиной?


Элиты для себя никакого интернационализма не приемлют. Когда много денег, ядро национализма (культура, верование и правила жизни) глухо скрыто оболочкой интернационализма(тонкая шкурка цивилизованности) при полной возможности делать и желать все что угодно. Когда деньги уходят – оболочка спадает. Кроме денег оболочку для защиты ядра может поддерживать пропаганда (они называют это верой) и высокая племенная организация при хорошей конспирации. Но ядро вечно - пока есть нация. В мирных условиях национализм – это средство защиты, интернационализм – средство нападения. В военных - наоборот. Ядро - это возможность принимать правильные решения и достигать поставленных целей.
Русское Ядро не имеет человеческой национальности - оно скреплено национальной целью. Русские Бога не ищут. Язык
Русское ядро - это родина слонов. Улыбочка Весело

И вот поэтому, батенька, березовского, невзлина и патрикацишвили надо обязательно на Родину возвратить - но только тушкой, а не чучелом. Некоторым, батенька, за выход из Египта заплатили, за выход из Германии они сами заплатили (недорого), а выхода из России нет и цены за это нет - мы тут любим всякое перекати-поле добровольно гвоздями к беличьему колесу прибивать.
Доверили Некоторым Вечным Ишакам (ишак с вьюком на спине - лучшее средство от потери имущества в пути) на время Божественную книжку (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ) таскать, вот и таскайте, а то надописывали туда всякой отсебятины. Весело

Правозащитники(шелуха от чужого ядра) – это средство поддержания своей оболочки против чужого ядра.
Массы могут общаться между собой на уровне бутылки водки или благородного французского вина или «возьмемся за руки, друзья – походы в лес на байдарках и каноэ» – сути оболочки и ядра это не меняет.
Мегаполисы тут не причем – это средство механического обмена и были во все времена.
Батенька, даже на космической станции надо будет крутить гайки ключами и для этого иметь лошадь. Ушанку не примеряли для космической станции?
Я смотрю, вы научно растете. Улыбочка
Шутка
Весело
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (18 Ноя 2007, 14:42), всего редактировалось 7 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Ноя 2007, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

blaze писал(а):
Русское ядро - это родина слонов. Улыбочка Весело
Кто спорит? Только слоны вcе больше вымершие, были такие большие и волосатые.
blaze писал(а):
Массы могут общаться между собой на уровне бутылки водки или благородного французского вина
Отнюдь. Пример - интернационал. Когда во Франции случилась революция, монархи Европы мобилизовали подконтрольное им население на подавление. Когда то же решили провернуть с Советской Россией вышел облом.
blaze писал(а):
Мегаполисы тут не причем – это средство механического обмена и были во все времена.
Были не мегаполисы, а полисы. Структуры цивилизации должны быть примерно равномерны. А мегаполисы, это когда цивилизация коллапсирует, усыхаясь от более мене однородного распределения к одному-двум центрам, где только и возможно с точки зрения массового сознания достойное существование. А остальные территории, некогда занятые цивилизацией равномерно, покидаются и деградируют, поскольку, в основном, исключаются из хозяйственного оборота.
blaze писал(а):
даже на космической станции надо будет крутить гайки ключами и для этого иметь лошадь.
Везти лошадь на космическую станцию для исключительно завертывания гаек – дорого, даже от собак и то отказались.
blaze писал(а):
Я смотрю, вы научно растете. Улыбочка
Вроде и Вы уже Розанова переросли. Подмигивание


Последний раз редактировалось: H14sk (18 Ноя 2007, 12:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  18 Ноя 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

СветаКлассика писал(а):
к чему такие дебаты? разве кто то вам мешает жить? или кто то выбирает цвет кожи, разрез глаз? каждый человек в праве жить там где ему удобно и где он мечтает! и мне все равно кто будут мои соседи евреи или цыгине или корейцы - главное что бы жить мне не мешали" для мя все люди одинаково надоедливы или очаровательные милашки - которые не лезут ко мне))) а кто он и что он делает не мешая мне, это уже не мое дело!


Без комментариев!! ))) Претендует на самый деревянный пост в этой теме!

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  18 Ноя 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Bankaspor, ага Смешно
Чтоб афтор того поста передумал, ему надо пожить с такими соседями. А то пока розовые очки толерантности мешают.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  18 Ноя 2007, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Шляхтич писал(а):
СветаКлассика писал(а):
цыгине

тут вы маху дали ))
Наверное ещё не общались с ними поближе ? Смешно
Италия от них уже стонет, хотя такие же вроде толерантные, как и вы Язык

И Румыния, тоже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  18 Ноя 2007, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

..и Словакия и Венгрия и Германия и Чехия и Сербия, просто Италия пока шухеру больше всех навела. Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
СветаКлассика
Сообщение  18 Ноя 2007, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

Шляхтич писал(а):
СветаКлассика писал(а):
цыгине

тут вы маху дали ))
Наверное ещё не общались с ними поближе ? Смешно
Италия от них уже стонет, хотя такие же вроде толерантные, как и вы Язык



я втречалась с цыганом)))прекрасные люди)))

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

H14sk писал(а):
СветаКлассика писал(а):
каждый человек в праве жить там где ему удобно и где он мечтает! и мне все равно кто будут мои соседи
Вот, буквально вчера в электричке сцена как из "Брата" - идут контролеры. Наши зайцы, естественно, убегают из вагона в вагон, все как обычно. Сидят трое детей гор - эти не бегут, а что бежать-то - "мы не боимся никого, если нас больше трех". Сцены с пистолетом, как в фильме, в этот раз не было, контролер пошел не солоно хлебавши. Вот это и есть разница менталитетов. Кстати, еще более презрительно, чем к русским вообще они относятся именно к русским женщинам, поскольку дают без стыда и совести, ибо "все равно кто будут ...". Я в шоке У них там женщины все еще менее "цивилизованы".
st1nger писал(а):
У маркса или чавеса? Нет, это Дэн Сяопин был прав.Горбачев тоже что то про это говорил. А уж никита сергеич то чо обещал.А еще говорят в швеции социализм. Походу врут.
С чем сравнивать то? Разъясните!
Кстати, здравый подход. Конечно, термин размыт, в него пихают все, что ни попадя, так же как либералы пихают в фашизм коммунизм. Сделали из термина в массовом сознании помойку.
st1nger писал(а):
Только в тексте у вас социализм,что, некий абсолют? Или это чей то конкретный -лизм?
Реально, все несколько проще и однозначнее. Конечно тема не для этого топика, но, я думаю, за небольшое отклонение не забанят. Нужно изначально смотреть, а чем собственно вообще различаются формации? Вот, например капитализм – с математической точки зрения это игра с весом, в которой игрок имеет весом капитал. Чем больше капитал, тем больше у игрока возможностей выигрыша. Если же капитала меньше, какого-то определенного уровня, то можно считать человека вообще не игроком, как раз - пролетарием. Это и есть деление на классы.
Феодализм – здесь игра строится по другим правилам. Рабовладельческий строй, тоже иначе. Конечно, нет чистых формаций везде многоукладность, т.е. рядом с определяющей системой отношений всегда сосуществуют очаги иных взаимоотношений.
Так вот социализм – здесь капитал как вес исключается и должен стать весом социальный статус, точнее, индекс социальной ответственности. Отсюда и термин – социальная справедливость. Социального равенства естественно быть не может, ибо общество иерархично всегда, но равенство возможностей должно быть.
blaze писал(а):
И вот тут в дело вступают правозащитники. Законодательное рабство гастарбайтеров во всем цивилизованном мире - это факт. Но в России из-за этих интернационалистов
Вы путаете интернационализм с винегретом. Какая связь между правозащитничками и интернационализмом? – Никакой. Их функция – это вспомоществование продвижению идей неолиберализма, для которого интернационализм – враг номер один. То есть, тут Вы в своем перманентном неприятии левых идей, как всегда заблуждаетесь. Интернационализм, это когда не только «элиты» могут договариваться между собой и использовать массы в своих корыстных интересах, но когда сами массы могут общаться, минуя «элиты» и обеспечивать солидарностью свои интересы. При этом, отпадает сама необходимость формирования вавилонских сверхмегаполисов, поскольку люди в состоянии обеспечить свои законные интересы на местах и охота к перемене мест пропадает. Все, что сейчас происходит это реализация идей неолиберализма Мизеса и Хайека. Возьмите их работы и почитайте.
blaze писал(а):
в условиях недостатка человеческого ресурса развивать промышленность
То есть Вы тоже настаиваете на вредительском смысле идей о замене лошади машиной?
blaze писал(а):
работаешь в иностранной правозащитной организации - посели защищаемых у себя) - этих благородных людей с БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.
Никогда не понимал этой идеи… В чем смысл сентенции? Зачем им селить у себя, когда цель - поселить у вас.


спасибо за мнение))вопрос - ты историю то россии хорошо знаешь? может еще и русские дорование мне сейчас перечислешь? \
а на счет соседей - если не американцы то мне по фигу))просто за бедность речи)))будь проще и те всегда будет хорошо
пословица - хорошему человеку везде хорошо!
в каждой нации есть плохие люди! ты пойми, если бы ты один раз подывал в грузии или пакестане и посмотрел как там принимают! а если ты хочешь быть массой уродов карающих ни понятно кого и не понятно за что...ну что ж...карай! я ни там и не здесь! я буду общаться с человеком не зависимо от его кожи и разреза глаз! мне важно как он смотрит на мир! \

счастья тебе! будь умнее и больше смотри в себя и тогда мир во круг тя изменится!
откуда у людей столько злости? тебе что мало земли? или в чем проблема? мне это не понятно?
еще одно: ты знаешь свое древо? откуда твои родичи родом?

ЛЮДИ БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты