Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  HD Медиа проигрыватели с интегрированным HDD и поддержкой fullHD
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
photon
Сообщение  14 Окт 2008, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Suber писал(а):
photon, а если денег в районе двадцатки то не проще самому собрать HTPC-компутер?
Собственно уже за 15, собирается компутер, с пультом, симпатичный, который тянет любые кодеки, программы и т.д.
Единственный минус по сути - надо заморачиваться с софтом. Да и то уже есть красивые оболочки.

Ну кому то проще купить одно устройство и не морочиться со сборкой, программами и т.д.

mipter Ну раз не рассматривается я немного поффтопил Подмигивание.
Так есть ли тут какой-нибудь владелец выше перечисленных устройств? Все же хотелось послушать каменты от владельцев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
mipter
Сообщение  15 Окт 2008, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2008
Репутация: 44.8

Наскока я понял все тащатся от Dune Cool Влюбленный и голимят iconBIT Down Хмурый

_____________________________
Надо ко всему относиться проще, но это так сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mipter
Сообщение  30 Окт 2008, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2008
Репутация: 44.8

В ассортименте компании RaidSonic Technology появился новый сетевой мультимедийный проигрыватель ICY BOX IB-MP3010HW, который может похвастаться наличием современных интерфейсов HDMI и WLAN. Устройство позволяет воспроизводить, записывать или осуществлять захват видео с самых разнообразных источников, включая кабельное и эфирное ТВ, телевизионные приставки, DVD-проигрыватели и даже старинные кассетные видеомагнитофоны и, по мнению разработчиков, является отличным выбором для создания домашнего развлекательного центра.

Новинка обладает поддержкой потоковой передачи данных через интерфейсы LAN 10/100 Mbps, и WLAN 54 Mbps с помощью дополнительного беспроводного USB-интерфейса ICY BOX WLAN и протокола SAMBA (SMB). Из мультимедийных возможностей отмечаются запись и воспроизведение с одним из пяти уровней качества (HQ, SP, LP, EP, SLP) видео в форматах MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 (AVI, MPG, VOB, IFO, DAT, MPEG2 TS, XviD), поддержка субтитров форматов SRT, SSA, SMI, IDX/SUB, SUB, функции сдвига воспроизведения по времени (Time Shift). Кроме того, устройство поддерживает форматы MP3, WMA и OGG Vorbis, цифровые изображения в форматах JPG/JPEG и BMP.

Поставки IB-MP3010HW начнутся в ноябре. Рекомендованная розничная цена составляет $210. Для русскоязычных пользователей добавлена поддержка кириллицы.

_____________________________
Надо ко всему относиться проще, но это так сложно.





100856.jpg

100856.jpg - Просмотров: 14


100857.jpg

100857.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  30 Окт 2008, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

mipter, Насколько я понял это коробочка с жестким диском - давно приглядываюсь к таким девайсам, но даже на ebay ценник начинается от 350$ с потдержкой воспроизвидения файлов MKV и FULL HD. Но я так и не понял относится ли этот девайс к таким, т.к я не разгядел в описании потдержки файлом MKV и потдержки FULL HD качества?... и как он вообще относится к HD медиа плеерам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  30 Окт 2008, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Судя по тому, что там стоит smb - значит это линуск-система (особенно учитывая, что NTFS - read only). Если производитель почувствует спрос, то список поддерживаемых форматов увеличится. Также не исключено, что данный девайс можно будет самому прошивать и добавлять отсутствующее (торрент, фтп, дс и т.д.).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  25 Ноя 2008, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Предлагаю к рассмотрению !

Dune HD Mini — продукт формата миниатюрного плеера с поддержкой внутреннего жесткого диска, с возможностью подключения как оптического привода, так и дополнительных HDD по USB, а также с возможностью непосредственного воспроизведения видео и аудио материала с различных источников в локальной сети. Миниатюрный форм-фактор.

Продукт имеет все функции «флагманского» продукта — Dune HD Center — многофункционального HD плеера с поддержкой Blu-ray. Единственное отличие — отсутствие оптического привода. Но несомненно, все остальные функции: IPTV, VoD, Home Video Rental и, естественно, универсального HD проигрывателя он выполнит на уровне своего старшего брата.

Dune HD Mini оснащен помимо полного комплекта стандартных аудио-видео разъемов также и ультрасовременным HDMI 1.3. Интересной особенностью аппарата является также наличие USB slave интерфейса, позволяющего использовать внутренний жесткий диск в качестве внешнего носителя для любого PC, что позволяет осуществлять обновление виде-аудио данных на HDD с максимальной скоростью, недостижимой при обмене данными по сети.

Особую уникальность продукту придает его универсальность в области применения: с помощью опционального модуля прошивки устройство превращается из бытового проигрывателя в профессиональное клиентское устройство системы Dune HD Network, представляющей собой удобное, полнофункциональное и недорогое решение в области Digital Signage.

Инженеры компании облегчили использование жесткого диска, добавив возможность его замены без необходимости открывать корпус. Заменить HDD стало не сложнее, чем заменить диск в DVD плеере.

Таким образом, обновление материала может осуществляться сразу несколькими способами:
— прямой заменой HDD, всего за 5 сек;
— путем заливки с подключенного по USB внешнего носителя;
— с компьютера через разъем USB slave (высокоскоростной режим).

Основные технические характеристики
— Sigma Designs 8635 SoC
— 256 MB of RAM, 64 MB flash
— HDMI 1.3
— Toslink цифровой и stereo (2.0) аналоговый аудио выход
— composite, component, S-Video видео выходы
— два USB 2.0 host
— USB slave для использования как внешний USB hard case при подключении к PC (для ускоренной передачи данных)
— Ethernet 100 Mb/s и WiFi до 300 Mb/s (USB dongle optional)
— Mobile rack для HDD с SATA Direct Link

Основные поддерживаемые форматы Dune HD Mini:
— Поддерживаемые форматы файлов: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT,ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS.
— Видео кодеки: MPEG2, MPEG4, DivX, XVID, WMV9, VC1, H.264.
— Аудио кодеки: DD: AC3 (DD), EAC3 (DD+), Dolby True HD [lossless]; DTS: DTS HD High Resolution Audio (HRA), DTS HD Master Audio (MA) [lossless], декодирование в PCM/analog, Bitstream по HDMI1.3; MPEG 1/2/3, AAC, LPCM, WMA, WMAPro.
— Формат субтитров: Plain text, SSA/AAS, SRT, VOB.

Габариты (длина x ширина x высота)
268mm x 138mm x 43mm





mini.jpg

mini.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  09 Дек 2008, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Все эти плееры это дело конечно хорошее, но а кто-нибудь пробовал своими руками собрать нечто подобное?

Просто есть масса нюансов с этими железяками. Кто что может сказать по поводу компактного десктопного корпуса с мамкой миниатх с четырьмя гигами озу и видео картой какой-нибудь gf9600? ОСь соответственно Windows Media Center на базе WinVista Смайлик
Просто форматы штука такая, мой бибик к примеру не проигрывает BDRip и HDRip, что ужасно обламывает, а ведь буквально за месяц выше приведенные форматы очень шустро начали набирать обороты на трекерах рунета.

Так вот что собственно и хотелось узнать, пробовал ли кто собрать собственными руками медиа плеер?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  09 Дек 2008, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Keper писал(а):
Все эти плееры это дело конечно хорошее, но а кто-нибудь пробовал своими руками собрать нечто подобное?

Просто есть масса нюансов с этими железяками. Кто что может сказать по поводу компактного десктопного корпуса с мамкой миниатх с четырьмя гигами озу и видео картой какой-нибудь gf9600? ОСь соответственно Windows Media Center на базе WinVista Смайлик
Просто форматы штука такая, мой бибик к примеру не проигрывает BDRip и HDRip, что ужасно обламывает, а ведь буквально за месяц выше приведенные форматы очень шустро начали набирать обороты на трекерах рунета.

Так вот что собственно и хотелось узнать, пробовал ли кто собрать собственными руками медиа плеер?


На счет форматов. Последние плеера (к примеру egreat) хорошо справляются со всеми современными форматами, только вроде c образом blu-ray проблемы.

На счет самого медиа центра. Я сам хочу вот к нг собрать, но до конца еще не уверен, получится ли. Здесь нужно, как и при сборке, ориентироваться на какие задачи. В основном их две: смотреть хд фильмы и смотреть хд фильмы и играть Смайлик. Ну плюс еще музыка, но она не требовательно. Так же еще нужно решить вопрос насчет шума. В 1 варианте сделать очень тихую систему не сложно. Во 2 варианте практически не возможно (не стоит забывать на каком разрешении играть будем=).
Самое сложно это корпус. Нормальных их практически нет, везде найдутся какие-нибудь недостатки. Плюс они дорогие. Часто они уже идут с ИК пультами и VFD или LCD экранами.

Насчет самого конфига. Если собирать по 1 варианту, то будет примерно такое:
Пассивный бп 300-450w
Материнская плата gigabyte GA-MA780/790x. Они есть как и mATX, так и ATX. Их встроенное видио на ATI Radeon HD3200. По заявлениям многих пользователей легко тянет ремуксы.
Для HD оперативы хватит и 1гб, но для удовлетворения можно поставить и 2гб. Стоит дешево.
Процессор: amd 5400+/5600+ плюс хороший, тихий кулер.
Хард: на свой вкус ~500-1500 Гб. В плане тишины и температуры рекомдуют самсунги и WD.

Для HD видео думаю этого достаточно. Корпус посмотрите Thermatake, ZALMAN, Silverstone, Antec. Но многие хорошие корпуса к нам просто не возят.
Windows Media Center не нравится, что нельзя использовать внешний плеер, но это по форумам. Я сам пока не смотрел. + Есть оч. хорошие аналоги, к примеру Media Portal.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Suber
Сообщение  10 Дек 2008, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

photon, Keper, собирали тут другу недавно, в маленьком корпусе TT Lanbox (да не дешевый вышел 3-4К чтоли). Вышло не очень дешево, по ощущениям компьютер как десктоп (по скорости). Наверно потому что желания сэкономить не было. Видео поставили дискретным (не дорогое).
Имхо проц лучше интел!! они меньше потребляют и греются! можно кулер потише, поменьше. Какой нить Е2180.

Сейчас в задумчивости, что проще сделать через месяца 3 - собрать комп или купить медиаплеер. Конечно приятно купить маленькую коробочку, которая сама умеет все. Вопрос только во всеядности и всеформатности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  10 Дек 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

photon писал(а):
Здесь нужно, как и при сборке, ориентироваться на какие задачи. В основном их две: смотреть хд фильмы и смотреть хд фильмы и играть Смайлик.


Ну я как-бЭ не считаю медиа плеер приставкой для игр. Он должен:
1 - воспроизводить ВСЕ известные форматы как видео так и аудио!
2 - должен быть тихим и "холодным"
3 - должен быть компактным и не броским

Для меня не мало важный критерий, чтобы сей дивайс мог бороздить локальную сеть и смотреть фильмы по сети. Так как дома стоит сервер, который качает и раздает торренты + файло хранилище. Чтобы не тягать фильмы флэшкой или записывать на диск, а напрямую смотреть по сети.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  10 Дек 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

[quote="Keper"]
photon писал(а):

Для меня не мало важный критерий, чтобы сей дивайс мог бороздить локальную сеть и смотреть фильмы по сети. Так как дома стоит сервер, который качает и раздает торренты + файло хранилище. Чтобы не тягать фильмы флэшкой или записывать на диск, а напрямую смотреть по сети.

Что мешает? Соединяем кабелем и делов. Или можно wifi поставить, но с ним будет невозможно смотреть ремуксы и тяжелые рипы, если только 802.11n использовать.
Насчет игр тут кому как. Нужно исходить от задачи при сборке HTPC.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Keper
Сообщение  10 Дек 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

photon писал(а):
Что мешает? Соединяем кабелем и делов. Или можно wifi поставить, но с ним будет невозможно смотреть ремуксы и тяжелые рипы, если только 802.11n использовать.

Я и не говорю что это сложная задача, я прекрасно понимаю, что ethtrnet сейчас для медиаплеера это не миф Смайлик Я просто поставил пункт как необходимость.
вайфай не рассматриваю принципиально, у меня стоит asus WL500g.Premium и я прекрасно знаю что значит смотреть хдтв по вайфаю Весело Может это конечно и вариант для тех, у кого нету возможности проложить кабель от сервера к плееру, но для меня это просто не кошерно Улыбочка

photon писал(а):
Насчет игр тут кому как. Нужно исходить от задачи при сборке HTPC.


Просто клепать из медиаплеера игровую приставку это лишняя и не малая затрата средств, и по большому счету это излишество.

Хотя действительно, кому что нужно от сего девайса...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim_on
Сообщение  10 Дек 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

Keper, а почем денег-то надо?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  10 Дек 2008, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Дык вроде сейчас почти все NMT (Network Media Tank) имеют Ethernet и торрент-клиент, так что можно напрямую качать в плеер и сделать из него FTP, в некоторых и Wi-Fi имеется.
Посмотрите Popcorn 110, Egreat 31,32, HDX 1000, Dune, Tvix, Sarotech, Iconbeat etc.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  10 Дек 2008, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

dim_on писал(а):
Keper, а почем денег-то надо?

Да тут не столь в деньгах вопрос, сколько задача состряпать своими руками. Просто покупать девайс который сегодня играет все, а завтра новый формат и не воспроизводит... У меня вышла ситуёвина с тем что взял бибик с пару месяцев назад, все супер, но вот поперли бдрипы и хдтв рипы и все, уже не воспроизводит Грустно Хочется так сказать мультифункциональное устройство собрать, чтоб и музыка и все форматы, чтоб по сети работал... вот и заморочился замутить такую игрульку... В принципе я наметил уже что туда впихать Смайлик

процессор в два ядра туда за глаза, в идеале одноядерный, чтобы минимум грелся, так как с шумным кулером не охото ставить.
Видюшку с пассивным охлаждением, в принципе пойдет почти любая, не уверен что есть с пассивом, но хотелось бы что-то из серии GeForce 9X
оперативки много не надо, гига или двух за глаза.
Воткнуть все добро в корпус миниатх или вообще десктопный, принципиальности ни какой нет, главное дизайн комнаты чтобы не портил Смайлик
ХДД в принципе можно взять под потребности, по мне так и 200 гиг хватит, если конечно не строить из медиацентра торрент раздавалку и фтп сервер Весело
Вот собственно и все )

Прикидывал по ценам санрайза и форума, примерно все удовольствие встает в 5-6 тыр +-

А, ну и соответственно ОС, я прикидывал по WinMediaCenter на базе висты, самый, на мой взгляд, оптимальный вариант.

Есть сайт в рунете как раз под мастеров, чтоб своими руками и т.п. собрать подобный агрегат, но ссылку не дам, так как не помню, так вот там как раз разжевано все.

В общем мое мнение таково, смысла покупать ХДМедиаплееры мало, ибо рано или поздно сталкнешься с проблемой невоспроизводимости того или иного формата, програмным методом решается фактически 99,9% данного рода проблем Улыбочка

ИТОГ:

За 5-6тыр, ну пусть даже за 10 тыр. можно собрать в полне приемлемый медиацентр, который будет радовать своего хозяина и ни в чем не уступать аналогам, но заводской сборки за 16-46 тыр.

Смотрим фильмы, слушаем музыку! Игры в расчет не беру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  HD Медиа проигрыватели

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты