Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Вера и Любовь
На страницу 1, 2  »
aaa
Сообщение  11 Окт 2008, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):

Самая непреодолимая сила, в истории человечества- Любовь.


Вот здесь вы ошибаетесь.
Самая непреодолимая сила в истории Человечества - это Вера.
А любовь это данность живого.
Иешуа вообще не рассматривал любовь в качестве оружия сопротивления. Весело
И данная трагедия любовь-жестокость не всеобщная,а личностьная.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Окт 2008, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

aaa писал(а):
Pastor писал(а):

Самая непреодолимая сила, в истории человечества- Любовь.


Вот здесь вы ошибаетесь.
Самая непреодолимая сила в истории Человечества - это Вера.

Любовь, не отменяет веры, но включает ее в себя. Вера без любви- очень опасная вещь
aaa писал(а):

А любовь это данность живого.

Такое впечатление, что у нас разные понятия любви.
aaa писал(а):

Иешуа вообще не рассматривал любовь в качестве оружия сопротивления. Весело

Любовь, это не сопротивление, а распространение. Улыбочка
aaa писал(а):

И данная трагедия любовь-жестокость не всеобщная,а личностьная.
Улыбочка

Не соглашусь. Т.к. общество управляется личностями и жестокость отдельных личностей быстро становится трагедией общности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Trava
Сообщение  11 Окт 2008, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2006
Репутация: 106.7

Первые страницы были по теме, а дальше офтоп... Арнольд поставил перед нами свою неприязнь не к тому что "хрестянство" "вера" идт и тп а тому что без нашего ведома в детстве нас крестят быть рабом бога ладно сыном бога...причём некоторые родители именно заставляют... я крещённый да в дестве меня крестили но я давно об этом забыл мне на это плевать... я например в бога неверю... я верю в то что видел собственными глазами... может быть он есть...а может быть и нету... если я его увижу то скажу да бог есть... а пока просто верить? верить во что? в то что нам втирают с дества... с даааавнишних времён... а библия это таже телепередача чтобы слова поповедников дошли до всех а не только до тех кто был в данный момент в церкви... причём верить в то что всё что в ней написано правда это тоже самое что ловить лапшу на уши с экранов телевизора... может быть я неправ? ну да мне всего 19 лет... но пока это моя точка зрения...
Нас без нашего согласия представляют "госпадину" служи ему верь в правильность его действий и слов... от этого и идёт мысль о рабстве...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  11 Окт 2008, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):
aaa писал(а):
Pastor писал(а):

Самая непреодолимая сила, в истории человечества- Любовь.


Вот здесь вы ошибаетесь.
Самая непреодолимая сила в истории Человечества - это Вера.

Любовь, не отменяет веры, но включает ее в себя. Вера без любви- очень опасная вещь
aaa писал(а):

А любовь это данность живого.

Такое впечатление, что у нас разные понятия любви.
aaa писал(а):

Иешуа вообще не рассматривал любовь в качестве оружия сопротивления. Весело

Любовь, это не сопротивление, а распространение. Улыбочка
aaa писал(а):

И данная трагедия любовь-жестокость не всеобщная,а личностьная.
Улыбочка

Не соглашусь. Т.к. общество управляется личностями и жестокость отдельных личностей быстро становится трагедией общности.


Вы пастор не православный?

Любовь, батенька, не может включать в себя Веру, ибо целое бесконечное не входит в конечное, и у животных нет Веры, но есть Любовь.
Вера самоценна вне зависимости от любви. Животные имеют любовь вне зависимости от Веры.
Это вам и ответ на разные понятия Любви.
Современные фарисеи в протестанстве рассматривают любовь как оружие (гвоздики в дулах автоматов, жертва во имя любви, в результате к власти приходят нацисты). Любовь тем более не венерическая болезнь и не может рассматриваться как распространение. Католическая вера может рассматриваться как распространяемая осознанная болезнь - иногда связанная с изнасилованием (История католицизма.)
Это вы рассматриваете следствия политических действий, Вера же рассматривает внутреннее саморазрушение либо восстановление личности - и осуждение этой личности. Анафему разрушению единства.
Улыбочка


Последний раз редактировалось: aaa (11 Окт 2008, 9:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Окт 2008, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

aaa писал(а):

Вы пастор не православный?

Я не православный
aaa писал(а):

Любовь, батенька, не может включать в себя Веру, ибо целое бесконечное не входит в конечное, и у животных нет Веры, но есть Любовь.

Вера бесконечна? Вера не равна Богу. Улыбочка Вера- продукт человеческий, как и любовь. Т.е. источником того и другого является человек и в этом смысле, Вера и Любовь уравниваются. Что же касается животных, то я не большой специалист в этом вопросе, и для меня странны столь смелые утверждения.
aaa писал(а):

Вера самоценна вне зависимости от любви.

Не соглашусь
aaa писал(а):

Животные имеют любовь вне зависимости от Веры.

Вы считаете, что животные запросто отвечают на зло Любовью?
aaa писал(а):

Это вам и ответ на разные понятия Любви.

Я так понимаю, что у нас разные представления о Любви
aaa писал(а):

Современные фарисеи в протестанстве

Можете дальше не продолжать. Улыбочка Нет обсуждения, есть лишь неприязнь и размышления о Любви со стороны тех, кто не в состоянии Ее проявлять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  11 Окт 2008, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):

Вера бесконечна? Вера не равна Богу. Улыбочка Вера- продукт человеческий, как и любовь. Т.е. источником того и другого является человек и в этом смысле, Вера и Любовь уравниваются. Что же касается животных, то я не большой специалист в этом вопросе, и для меня странны столь смелые утверждения.

aaa писал(а):
Животные имеют любовь вне зависимости от Веры.

Вы считаете, что животные запросто отвечают на зло Любовью?

Можете дальше не продолжать. Улыбочка Нет обсуждения, есть лишь неприязнь и размышления о Любви со стороны тех, кто не в состоянии Ее проявлять.


Вера и Любовь - это не продукт, и не человек её источник, а лишь сундучок для сохранения. Весело
Вера равна Богу, ибо Дух святой не может вечно летать среди камней. Доброе Слово и кошке приятно.
Иметь и отвечать - совершенно разные понятия.
Нет никакой неприязни , есть интерес к заблуждениям.
Кстати, любовь может быть смертельно опасной вне зависимости от поступков человека и не вести к Спасению.
И подумайте над тем, ПОЧЕМУ протестанство и католицизм так АГРЕССИВНО боятся православия.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Окт 2008, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

aaa писал(а):

Вера и Любовь - это не продукт, и не человек её источник, а лишь сундучок для сохранения. Весело .

У нас разные взгляды на эти вещи
aaa писал(а):

Вера равна Богу, ибо Дух святой не может вечно летать среди камней.

А к чему такая минимизация? Впрочем. Не вижу необходимости спорить. Вы считаете так, я иначе. Улыбочка
aaa писал(а):

Доброе Слово и кошке приятно.

Не понял, о чем Вы? О том, что кошки могут отвечать любовью на зло? Улыбочка
aaa писал(а):

Нет никакой неприязни , есть интерес к заблуждениям.

Нейтральный интерес не вынуждает демонизировать образ собеседника Подмигивание
aaa писал(а):

Кстати, любовь может быть смертельно опасной вне зависимости от поступков человека и не вести к Спасению.

Как и Вера. "И бесы веруют..." Любовь всегда опасна, всегда.
aaa писал(а):

И подумайте над тем, ПОЧЕМУ протестанство и католицизм так АГРЕССИВНО боятся православия.
Весело

Почему Вы так решили. Вот есть я, который не нападает на православие. И есть Вы, который нападает на протестантизм и католицизм. Так почему я должен следовать Вашему "ПОЧЕМУ"? Полагаю, что Вам следует спросить себя об обратном. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  12 Окт 2008, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Grom писал(а):
Враги мои я люблю вас! Извините меня но мне вас надо убить. Улыбочка

А если ваш родной брат попытается вас убить (не дай Бог конечно) и в порядке самообороны вы будете вынуждены убить его? Возненавидите ли вы его или все равно будете любить его и скорбеть о таком глупом его поступке? А если это будет не родной брат, а двоюродный - вам от этого легче станет?

Так вот для нас - все люди творения Божии. И если они отвергают нормальную жизнь и пытаются нас уничтожить - мы вынужденны защищаться. Но это не значит, что христианин должен требовать для своего мертвого обидчика место в аду. Наоборот мы жалеем, что человек довел себя до такого падения.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  12 Окт 2008, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Pastor писал(а):
Можете дальше не продолжать. Улыбочка Нет обсуждения, есть лишь неприязнь и размышления о Любви со стороны тех, кто не в состоянии Ее проявлять.

Хорошо ответил! Cool
aaa писал(а):
И подумайте над тем, ПОЧЕМУ протестанство и католицизм так АГРЕССИВНО боятся православия.

А РПЦ им отвечает также "полной взаимностью". Готовы насмерть задушить друг друга в "братских объятьях".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
eL3cTr0
Сообщение  12 Окт 2008, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 10.7

Вера нужна лишь для того, чтобы верить во что-то .....Вера без Любви не мыслима и пуста...
Любовь нужна для опоры, чтобы становится личностью и различать характерность, и чтобы она стала жизнью каждого человека в целом. Ведь отношением к близким и характеризует человека во всей его жизни а Вера предоставляет шанс понять её, и разузнать больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Очкарик
Сообщение  12 Окт 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

aaa писал(а):
Это вы рассматриваете следствия политических действий, Вера же рассматривает внутреннее саморазрушение либо восстановление личности - и осуждение этой личности. Анафему разрушению единства.

Много букв и минимум смысла.
eL3cTr0 писал(а):
Вера без Любви не мыслима и пуста...

К сожалению, Вера без Любви не всегда безобидная пустышка. Вот религиозные фанатики, рушащие и убивающие все, что вроде как противно их вере - это один из примеров такой Веры без Любви.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  12 Окт 2008, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Очкарик писал(а):
Много букв и минимум смысла.
Смысл, есть функция не только респондента, но корекспондента... Подмигивание Вам не понять. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  15 Окт 2008, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 13:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  15 Окт 2008, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Цитата:
Вера- продукт человеческий, как и любовь. Т.е. источником того и другого является человек и в этом смысле, Вера и Любовь уравниваются.

Странно, пастор что с вами никто не спорит, но любовь человеческая есть отражение любви Божьей! Бог есть любовь! Как Бог может быть продуктом человеческим? Тогда эта любовь всего лишь фантазии...и вара тоже фантазии...

Цитата:
А РПЦ им отвечает также "полной взаимностью". Готовы насмерть задушить друг друга в "братских объятьях".

На что Христос сказал:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (от Иоанна 13 глава)
О многом говорит, по_моему..

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  15 Окт 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Eisfrei писал(а):

Странно, пастор что с вами никто не спорит, но любовь человеческая есть отражение любви Божьей! Бог есть любовь! Как Бог может быть продуктом человеческим? Тогда эта любовь всего лишь фантазии...и вара тоже фантазии...

Я правильно ВАс понял, что Вы всю ответственность за свою любовь и веру перебросили на Бога? Это очень тонкий момент. Не всякая моя любовь является отражением Божьей, порой наоборот. Не всякое мое представление о Боге верно, порой наоборот. Это очень интимная часть, когда мое представление становится утверждением, через реальное переживание Бога. Наши представления (которые мы выдаем за утверждения) значительно опережают наш действительный духовный опыт.
Мы слишьком часто делимся информацией, которую почерпнули от чтения или размышлений и не очень часто тем, что сами пережили. На мой взгляд, это очень тревожный перекос. "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Вера и Любовь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты