Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Doctor_Mozg
Сообщение  11 Окт 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

EMPTINESS писал(а):
Но кроме депрессии,и ненависти к жизни они ничего не вызовут...

У тех, кто их не понимает, может и вызовет. Но эти люди в церковь не ходят Улыбочка

EMPTINESS писал(а):
Да нет,только грусть,тоска,и все строят из себя дико праведных

А вы хоть раз были в церкви на пасху, например?) Или на рождество? Сразу видно что нет. Зашли один-два раза и хватит. Все мрачные и иконы злые Смешно

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
EMPTINESS
Сообщение  11 Окт 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

И что бы я там увидел???Что интересного-то?Я подобные праздники неотмечаю,и присутствую постольку-поскольку на них..
Увидел бы толпу безумных бабок,или ещё хуже...молодых девчёнок бьющихся лбом в мраморный пол???Ставящих свечки?И слушая загробный голос"батюшки"?Который речитативом своим учит ..ммм...агнцев божьих,доброте,и праведности??Да нет...пожалуй обойдусь....А в церкви я частенько раньше бывал,неволнуйся,дорогой доктор Сарказм И кроме фальши поповской,и людской ничего особенно не видел... Грустно Сарказм Смешно

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Окт 2009, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

EMPTINESS писал(а):
Который речитативом своим учит ..ммм...агнцев божьих,доброте,и праведности??

Вы уверены, что разобрали хоть слово из этого "речитатива"? А то похоже, что нет Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  11 Окт 2009, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Что интересно, ведь христианство ориентировано на некий конец истории - апокалипсис - конец света... Верят сейчас христиане в конец света и когда его ждут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Окт 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk, Апокалипсис это не совсем конец истории, это название книги, в которой он описан. Христиане полагают, что процесс глобализации завершится установлением планетарной тирании, которая будет в силу своей планетарности застрахована от свержения "снаружи". Это создаст предпосылки для прихода начальника планеты - Антихриста, чьё правление в самый неожиданный момент закончится вторым Пришествием Спасителя.

Иудеи верят в то же самое, но с определенного момента считают этого начальника планеты своим Мессией со всеми вытекающими последствиями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EMPTINESS
Сообщение  11 Окт 2009, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Разобрал небоись...И что?В твоём всезнании я несомневаюсь...да только все они наверняка из всеми любимой педикивии....Ну так а что Конец света-то...в итоге помрут или что там одни хр-не,ведь кто другой какой-нить религии рпридерживается в ентот конец ни верит...Второе пришествие спасителя,уморил Смешно Можно подумать при первом чтото изменилось..Твоими бы устами дёготь жрать Сарказм А-то богословсккой трепи начитаешься,и шпаришь,а своих мыслей нема Смешно

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Окт 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Мда. В свое время я всерьез присмотрелся именно к православному вероучению как раз после того, как неоднократно заметил явные свидетельства каких-то одинаковых патологических отклонений у персонажей, которые выступают "против". Тут больше сработало, так сказать, доказательство "от противного" Весело

Можно сказать, что прежде я убедился в существовании бесов в некоторых гражданах и заметил их в себе. А уже после того, как обнаружил что поведение этих бесов полностью соответствует хрестоматийному, меня заинтересовали и остальные части "хрестоматии".

EMPTINESS писал(а):
Разобрал небоись...И что?

Что ты там разобрал, мыслитель? "Свои мысли", штоль? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EMPTINESS
Сообщение  11 Окт 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Юморист Смешно Твою "бесовщину" Смешно уважаемый "бесовместитель"(это против мыслителя Смешно )Бесов заметил??!Ну это уже перебор,не думаешь??Это что ,типа,как показывают тех одержимых,над которым обряд экзорцизма проводят??Это что ли с тобой было любитель,хрестоматии Смешно ?Лан,надо прекращать эту перепалку....Удачи тебе,.ххх...верооправдатель.... Сарказм (Правда,она ведь не только твоя....оглядись,и кроме бесов ещё может что увидешь,и слова разберёшь... Удивление Сарказм

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Окт 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

EMPTINESS, хватит типа иллюстрировать мои слова, иди зырь..эт как его..?! (экзорцизм, чтоль?..!.)..а, не....телик!..во, телик иди обратно зырь, ты, как тебя!?..А, EMPTINESS

Скажи, пожалуйста, а думаешь ты так же, как пишешь? Я в шоке Это к вопросу о "своих мыслях"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Muttu
Сообщение  11 Окт 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Можно сказать, что прежде я убедился в существовании бесов в некоторых гражданах и заметил их в себе. А уже после того, как обнаружил что поведение этих бесов полностью соответствует хрестоматийному, меня заинтересовали и остальные части "хрестоматии".[/quote]

Можно пример? Мне интересно!


Конечно от такой жизни можно целую банду бесов собрать. А нам церковь прессует мозг, типо потерпи всё будет тип-топ, когда сдохнеш будет тебе радость.
Терпи-терпи-терпи... Власть уже настолько ах***а, что явно кладет на нас ***.
А церковь... А церковь говорит, что власть святая и вся от бога, и дают нам пример как нужно целовать попу...


БЕСит с**а

PS Извините за мат просто накипело

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

И ещё объясни откуда в церки столько бабок и прочей нечисти которой могут тебе горло перегрысть за то что ты не так выполнил тот или иной обряд.

Или ещё пример. Мне приходиться тоскаться на большие праздники в церковь, мать требует..

Вижу каких-то стрёмных типов прилизанных, похожих на пидорков,
могут отстаять 2 часа глядя в одну точку , чё за брёвна Улыбочка !?. ТАк вот пару раз сидел на лавке около входа так эти типы по очереди меня провожали взглядом уборщика из клиники( кароч смотрели только на меня в течении полторы минуты пока шли от выхода). Мне честно стало так не посебе , я уж подумал не пи***ы ли они.

Я уж честно еле удержался чтоб им дёсна намять.

+все они в очках. наверно зачитались там чего-то

ПЫСЫ сорри за ошибки. Спешу Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ну да вроде гомосекам ворота в рай не закрыты Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Окт 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Muttu писал(а):
Можно пример? Мне интересно!

В качестве примера можно рассмотреть Ваше сообщение. Оно ничем не спровоцировано. Оно изобилует грубыми выражениями и матом. Оно переполнено ненавистью и ничем не прикрытой ложью. Оно содержит признание в приступах немотивированной агрессии к каким-то прохожим. Оно свидетельствует о том, что Вы гордитесь подобными приступами.

Ваш скворечник, конечно же, засижен всякой нечистью по самое не балуй, но в данном случае это очевидно любому, кто прочитает Ваше сообщение. Для большей убедительности касаемо именно бесов было бы эффектнее, если бы по всем остальным вопросам, не имеющим отношения к Православию, Вы высказывались спокойно, взвешенно и интеллигентно. Тогда контраст был бы очевиден и закосить на юношеский максимализм и гормональные бури было бы гораздо сложнее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  11 Окт 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая, абсолютно согласен. Читая многие посты, будь то противников христианства или некоторых родноверов, создается устойчивое ощущение "рваного мировоззрения". И в этом смысле, можно даже не спорить о вере и догматах, а просто посмотреть на оформление мысли и сразу станет ясно, каков плод этих убеждений. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  11 Окт 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Тело_Бабая писал(а):
процесс глобализации завершится установлением планетарной тирании, которая будет в силу своей планетарности застрахована от свержения "снаружи". Это создаст предпосылки для прихода начальника планеты - Антихриста, чьё правление в самый неожиданный момент закончится вторым Пришествием Спасителя.

Эта версия понимания Апокалипсиса была впервые мною замечена в ранние 90-е. Это так сказать, текущая версия толкования. Они появляются так часто, как приходится оправдываться за несбывшееся пророчество. Сначала было обещано, что апостольское поколение ещё будет живо, а спаситель уже придет во славе.

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Мф. 16:28)

Поколение вымерло, спаситель не пришел, конца света не наступило. Были подтянуты цитатки, состряпано и прошито в мозги новое понимание. Для пущей верности было дано новое примерное указание чего ждать - пророчество, которое тоже лопнуло, и так "Многу! многу-многурас" (Высоцкий) Пастора и плазму попросите рассказать как выкрутились мракобесы.

потом было много пришедших таки на землю антихристов: просто возьмите список всех величайших завоевателей в период с 0 до 2000 годе - вот вам и список антихристов, включая Наполеона и Гитлера, которые таковыми не оказались, и вновь и вновь приходилось сочинять новую интерпретацию апокалиптических ожиданий. раз 50 всё вот-вот свершалось, все "признаки" были налицо, но потом ничего не свершалось.

Так вот эта версия с глобализацией - просто самая современная. Гротескно - примитивно-бредовый, но воспринимаемый верубщими сенсационно обман. Она рассчитана на слой человеческого материала, кондиционированного идеологиями по преимуществу на базе национального разделения (для последующей аннигиляции в управляемых конфликтах). Тем временем глобализация давно завершилась - столетия назад. Настанет время и эту версийку заменят на более новую.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Окт 2009, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Pastor писал(а):
Читая многие посты, будь то противников христианства или некоторых родноверов, создается устойчивое ощущение "рваного мировоззрения". И в этом смысле, можно даже не спорить о вере и догматах, а просто посмотреть на оформление мысли и сразу станет ясно, каков плод этих убеждений. Улыбочка
Кста, сегодня тоже чего-то мысль мелькнула о не способе замыкания мировоззрения. То, что у многих «рваное», так это скорее нормально не все же хорошо осмыслили курс философии, так нужно, наверное, щадяще относится….
А вот другой аспект – способ замыкания – у верующего в этом смысле проще – если молния это значит Илья-пророк карает грешников – или что-то вроде.
А вот без гипотезы высшей силы сюжет получается куда длиннее – нужно учесть конвенцию воды в атмосфере, генерацию и накопление электричества, возникновение проводимости и т.д. т.е. по любому конструкция замыкания мировоззрения атеиста качественно на пару порядков сложнее, нежели у верующего? Если, конечно, верующий не физик какой – тут более интересная должна получится картинка… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Окт 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

H14sk писал(а):

А вот другой аспект – способ замыкания – у верующего в этом смысле проще – если молния это значит Илья-пророк карает грешников – или что-то вроде.

Как интересно. Улыбочка Т.е. молнию, как электрический заряд, который образуется в атмосфере смогли осмыслить лишь атеисты? Улыбочка
H14sk писал(а):

А вот без гипотезы высшей силы сюжет получается куда длиннее – нужно учесть конвенцию воды в атмосфере, генерацию и накопление электричества, возникновение проводимости и т.д. т.е. по любому конструкция замыкания мировоззрения атеиста качественно на пару порядков сложнее, нежели у верующего? Если, конечно, верующий не физик какой – тут более интересная должна получится картинка… Я в шоке
Вы хотите сказать, что верующие ученые дискредитировали науку? Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты