Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
brangy
Сообщение  15 Апр 2015, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

ЭСЭР писал(а):
О, сколько тут заслуженных людей, пинающих РПЦ!
Я вот сам ни разу не верующий, и в ответ на пасхальное приветствие поздравлял с первым полётом человека в космос, но такое рвение в забрасывании грязью тех, кто имеет другую точку зрения на жизнь, выглядит как мракобесие, охотно приписываемое исключительно РПЦ.

некоторые хотят быть в тренде. Другие самоутверждаются за счёт этого. Пока у людей настоящее горе не случилось, все неверующие...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Detrosnu
Сообщение  02 Авг 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.1

Странно, что никто из церковников не поздравил остальных с самым черным днем в из-торы-и Руси, когда хазарский интервент Владимир, утопив страну в галлонах невинной славянской крови, "крестил" Русь.

Современная официальная наша история, преподаваемая в школах, приняла окончательный вид в 18-19 веках н.э. и была написана в соответствии с библейской концепцией истории по заказу Романовых. Таким образом, нам сегодня внушают с малолетства, что нашей истории всего-то чуть более 1000 лет. Якобы, Кирилл и Мефодий кривдой облагодетельствовали тёмных и диких Славян, подарив им письменность.

Посмотрим, что творилось и кто, и как фальсифицировал наше прошлое.

Начнём с царя Петра Первого, который вместо "Лета" ввёл "Года" и в Лето 7208 от С.М.З.Х. (Сотворения Мира в Звездном Храме, где под сотворением мира раньше понималось подписание мирного договора) 20 декабря Петр I перенёс Новолетие издав указ поздравлять друг друга 1-го января "с новым Got-ом", и ввести новый иностранный юлианский календарь, где после 31 декабря 7208 от С.М. начиналось 1-ое января 1700 г. от рождения Христа. Тем самым, легко и просто украл у нас 5508 лет истории.

Поскольку числа наши Предки писали буквицами, то и письменность наша, как минимум существует уже более 7,5 тысяч лет, что и Екатерина II в своих "Записках касательно русской истории" писала: "...Славяне древнее Нестора письменность имели...".

Но самое страшное было при иудо-христианизации, когда на Руси подверглись тотальному уничтожению памятники дохристианской письменности и культуры древней Руси-России-Рассении. Незаконнорожденный сын хазарки Малуши князь Владимир, незаконно занявший Киевский престол (путём отравления законных наследников) огнём и мечом внедрял чужеродную религию. За года с 988 по 1000 было уничтожено ¾ населения Киевской Руси, после чего осталось всего 3 миллиона населения от первоначальных 12 миллионов. Оставшиеся в живых были в основном дети и старики. Лишенные родителей дети воспитывались уже в иудо-христианском духе, при отрицании всего великого Наследия Предков.





H5svan3Gdis.jpg

H5svan3Gdis.jpg - Просмотров: 5


GAYBvi-R7Nk.jpg

GAYBvi-R7Nk.jpg - Просмотров: 17


4tt5a5G0xUg.jpg

4tt5a5G0xUg.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  18 Сен 2016, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ВЛАСТИ ПЕТЕРБУРГА ВМЕСТЕ С РПЦ ПОМОЛИЛИСЬ О БЛАГОПОЛУЧНОМ ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНА "ЗЕНИТ-АРЕНА".

Санкт-Петербургская епархия РПЦ 12 сентября провела молебен на стадионе "Зенит-Арена" о благополучном завершении строительства спортивного объекта.

"Это был молебен о благополучном завершении строительства стадиона. Это неофициальное мероприятие, там не было делегации из 70 святых отцов и 20 дьяконов. Об освящении недостроенного стадиона не может быть и речи", - объяснила руководитель сектора коммуникаций городской митрополии Наталья Радоманова.

По сведениям издания "Фонтанка", на молебне присутствовали 20 священников и еще 30 их помощников, а также спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин, митрополит Варсонофий и около 50 рабочих. А сам молебен проходил по инициативе губернатора Георгия Полтавченко, который во время крестного хода по Невскому проспекту обратился к митрополии с соответствующей просьбой.

В пресс-службе епархии подтвердили, что стадион на Крестовском острове не может быть освящен, так как еще строится. "Во время молебна была освящена Державная икона божьей матери, которая впоследствии будет храниться в одном из помещений стадиона", - сказали в РПЦ.

Стадион "Зенит-Арена" - известный питерский долгострой. Не так давно власти города распорядились достроить стадион за счет средств, которые ранее были выделены на социальные объекты, в частности школы и больницы.

Фото: http://2.bp.blogspot.com/-IYHUT-4mVzc/V9eTyTSXQVI/AAA..

Источник: http://www.a-theism.com/2016/09/blog-post_13.html

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  04 Окт 2016, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Общественное движение "Божья воля" выступает с призывом к ФСБ и Госдуме РФ законодательно "запретить выход в астрал для граждан". Организация считает, что этого можно достичь через ограничения "оборота средств и техник по выходу в холотропные состояния". Соответствующее заявление размещено на странице лидера движения Дмитрия Энтео (настоящая фамилия – Цорионов) в соцсети "ВКонтакте".
"Когда на прилавках людей завлекают тысячи книг, которые учат интеграции с падшими ангелами, и десятки тысяч людей оказывают оккультные услуги по выводу человека из-под Богом данной защиты - это вопрос национальной безопасности. Все это оборачивается не только абсолютной уязвимостью миллионов людей перед колдовством, но и перед психотропным оружием, которое активно применяется нашими геополитическими конкурентами. Последствия данных практик - не только подчинение воли человека и глубочайшие психофизические травмы, но и массовый суицид", - говорится в заявлении.
По информации Энтео и его сторонников, "широчайшая сеть агентов, завербованные силами ада через астрал, не менее опасна, чем диверсанты из стран НАТО". "Эти силы имеют своих агентов влияния во всех сферах общества, стремительно занимают ключевые должности в нашей стране, представляют реальную угрозу суверенитету Российской Федерации", - подчеркивается в заявлении.
Дополнительные объяснения Энтео дает в своем микроблоге на Twitter: "Издревле язычники через психоделики, музыкальные инструменты, дыхательные психофизические практики выходят в астрал для контакта с бесами. Астрал - место обитания падших ангелов. Выходя из-под Богом данной защиты, раскрывая свои чакры, человек становится их добычей, это путь в ад. Люди, установившие контакт с астральными сущностями, - это инструменты преисподней. Многие политики занимаются спиритизмом и слушают духов".
Требует ли организация в связи с изложенным запретить музыкальные инструменты, не уточняется.
http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/09/30/1321386.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  05 Окт 2016, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

GD,
Интересно расходы на молебен включат в расходы по строительству стадиона?
Радует, что служители культа чтут Градостроительный кодекс не освящая недострой.
Весело

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  05 Окт 2016, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Antr, не теребонькайте мои православные чакры Грустно

ZN_Alien, на все воля Божья. хорошо отмолил - хорошо бабосиков отмыл. аминь

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

Antr, если серьезно, то неоднозначный "случай" (если не фэйк). И смех и грех. Ну а, в принципе, зачем рабам божьим всякие там астралы и прочее ? Счастье как подохнешь наступит, если рыпаться особо не будешь - райские кущи... так что нафиг надо реально. Сжечь все книги по саморазвитию, быдло должно быть в стойле.


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  20 Окт 2016, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Православие, lvl 80

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





C7S412M3Wok.jpg

C7S412M3Wok.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  20 Окт 2016, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

GD писал(а):

Православие, lvl 80


объясните хоть кто-нибудь, нахера???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  20 Окт 2016, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

LittleOwl, теперь космос более скрепный, чем был раньше

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





v3JxA9N3fr8.jpg

v3JxA9N3fr8.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
крест
Сообщение  09 Янв 2017, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 0.2

Почитал я тему и увидел,что люди здесь собрались для спора ради спора.Таких бессмысленно в чём-то убеждать и просто усталость от их идиотизма они приписывают себе как победу(это я о неоязах и прочее).Хотел сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Plasma о разъяснениях по христианскому православному учению.Было очень интересно и познавательно.
Напоминаю,что тематика здесь поднята:Православное вероучение.
И нечего здесь своим свиным рылом в калашный ряд(это я опять о неоязах и прочее).
Интереса спорить не имею,не тот уровень,но могу сказать словами Христа:Имеющий уши слышать-да слышит.
И относительно споров с теми,кто не имеет ушей:Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам,дабы они не обратились против вас и не растерзали бы вас.
За сим откланиваюсь.Не поперхнитесь желчью. Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  10 Янв 2017, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 86 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

не окунаясь в дебри библии, а просто за жизнь.
живу я в деревне. как раз 7 го января с.г. нужно было мне поехать утром в раменское.
т.к. аккумулятор я поставил на зарядку, решил поехать общественным транспортом.
сначала позвонил авм-такси, мне сказали ждать около часа. отказался.
оделся я потеплее, т.к. было -30, и пошёл на остановку.
почему-то нисколько не удивился, что маршрутка и автобус были в это утро отменены.
однако к церкви, которая находится в конце нашей деревни по понятным празднично-православным причинам каждую минуту подъезжали автомобили с прихожанами. и так же регулярно возвращались мимо меня одиноко стоявшего на остановке в тридцатиградусный мороз.
и вот после 15 минут тщетных надежд на сострадание со стороны сильноверующих. я попробовал "проголосовать".
результат не заставил меня долго ждать: следующие 15 минут чувство сострадания у проезжающих мимо меня прихожан церкви точно так же было равно нулю.
отмечу.
человек я преклонного возраста. одет был не респектабельно, но прилично и тепло. проехало мимо меня автомобилей 15-20. на улице был мороз - 30.
я конечно понимаю, что исус христос не виноват в этом.
но.
странно поклонятся богу, молясь за свою жизнь и близких, равнодушно игнорируя жизнь окружающих, находящихся в более сложном положении, чем молящийся.

кстати, я не в обиде, если что. такси я всё-таки поймал, спустя полчаса. это был единственный водитель, который остановился, но в церковь перед этим не заходил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  10 Янв 2017, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Федор-Сухов писал(а):

почему-то нисколько не удивился, что маршрутка и автобус были в это утро отменены.


Об отмене маршрутки и автобуса вам лично сообщили через СМС?
Может вы просто проспали расписание?
Все это придумано вами и поэтому не верю! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  10 Янв 2017, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В Исакий теперь будет бесплатный проход? На сколько я понял, то памятник теперь лишился федеральной поддержки, полностью сев на плечи города.

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, здание полностью сохранит музейные функции. Соответствующая договоренность была достигнута с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

https://lenta.ru/news/2017/01/10/sobor/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Янв 2017, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Вот у попов руки то загребущие. С такой жадностью да на самоокупаемость бы их посадить. Сразу хапать всё что блестит перестали бы и, возможно, даже о душе наконец подумали.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2017, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VladV писал(а):
Федор-Сухов писал(а):

почему-то нисколько не удивился, что маршрутка и автобус были в это утро отменены.


Об отмене маршрутки и автобуса вам лично сообщили через СМС?
Может вы просто проспали расписание?
Все это придумано вами и поэтому не верю! Весело
Т.е. единственное, во что вы не поверили, это источник утверждения об отмене транспорта, а вот в чертствости и бездушии своих единоверцев вы не усомнились. Спасибо за откровение! Даже в репу плюсану за этот фейл... Аплодисменты

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты