Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор HDD, SSD накопители
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
unsorted
Сообщение  18 Июн 2006, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Выбор устройства хранения данных



Ссылки:
Восстановление данных с отказавших жёстких дисков
Проблемы с HDD
Перегрев жестких дисков
Не определяется HDD в БИОСе
Проблемы с установкой Windows XP

Внешние ссылки:
Сравнение надежности жестких дисков основных производителей - storelab.ru
Прожиточный минимум. Сравнительный тест жестких дисков на 1 и 2 терабайта - FERRA.RU
Что надёжнее, SSD или HDD? - THG.ru
Тонкости совместимости жестких дисков емкостью более 2.2 ТБ (2 TiB) - НИКС
Список известных HDD с технологией SMR - Хабр
WD Blue модели CMR/SMR - WD.com
Списочек
Как поставить операционную систему на NVME SSD с устаревшей материнской платой. Часть первая: Clover
Как поставить операционную систему на NVME SSD с устаревшей материнской платой. Часть вторая: модификация BIOS

HDD:
Записки ремонтника: жёсткие диски, какими вы их не знали (часть 1) - 3DNews
Записки ремонтника: жёсткие диски, какими вы их не знали (часть 2) - 3DNews
Записки ремонтника: за долгую жизнь! - 3DNews
The HDD Platter Capacity Database

SSD:
Сжатие данных средствами NTFS на SSD - THG.RU
Поддельные SSD
Методика выбора SSD от Вильянова
Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний (материал постоянно обновляется) - 3DNews
Как проверить, что включен TRIM?

cmd
fsutil behavior query disabledeletenotify
Долно быть 0


Последний раз редактировалось: unsorted (30 Апр 2009, 16:25), всего редактировалось 7 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  30 Апр 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

RipLeR писал(а):
если не ошибаюсь, WD является частью Seagate'a
Авторитетное мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RipLeR
Сообщение  30 Апр 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 56.3

Suber, Виноват Грустно перепутал с Maxtor Улыбочка

_____________________________
Вывеска дурака — гордость; людей посредственного ума — подлость; а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью. (c) Суворов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Апр 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

RipLeR,
А что на сервере делал десктопный диск? Ну накрылся ну и фиг с ним. У меня вообще диски ни разу не помирали, что я делаю не так?
А что заводские браки у других производителей кроме WD не наблюдаются совсем? Может остальные производители делают свои диски по технологиям инопланетян без брака?
Вы сами понимаете что хотите сделать оценку качества выпускаемой продукции в милионнах штук, по какому-то выбранному десятку дисков?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  01 Май 2009, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

ZN_Alien, вот больше данных )))
нужен ящик для 2-х как минимум террабайтных винтов с поддержкой RAID...не помню какой там уровень зеркалированию соответствует. NAS и прочие сетевые функции не нужны. габариты и дизайн по фигу глубоко. подешевле, но понадёжнее Весело вообщем ничего нового. просто вообще не представляю в сторону чего смотреть. какой фирмы и прочее...почти все кейсы что попадались или в BJOB режиме или вообще на 1 хард....

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Май 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

КОТяра, я те ссылку кинул на одинэкземпляр, а на яндексе можно глянуть аналоги в сравнении.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RipLeR
Сообщение  01 Май 2009, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 56.3

ZN_Alien, Спрашивать надо, у того, кто закупал, я этим не занимался. Злой
У меня диски тоже не умирали, но дохлые и полудохлые винты приходлось приводить в порядок не один десяток раз и коэфицент продукции WD, по сравнению с другими производителями, был крайне высок. Случайность? Может..

Если вы не заметили, то имелось в виду, что мне довелось видеть гибели дисков этого производителя чаще чем остальных. Это вам не инопланетяне ли нашептали, что я хочу сделать оценку качества выпускаемой продукции в милионнах штук, по какому-то выбранному десятку дисков?
Читайте текст внимательней или воздержитесь от едких коментариев.

_____________________________
Вывеска дурака — гордость; людей посредственного ума — подлость; а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью. (c) Суворов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Май 2009, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

RipLeR,
Падеж винтов зависит от условий эксплуатации - температурный режим, качество элетропитания, какая нагрузка(количество запросов).
Может у те, у кого вы диски дохлые приводили в порядок, всегда покупают продукцию WD?
Станет ли производитель гнать брак, если ему потом возвраты пойдут? Экономически невыгодно.
Вы на своём частном опыте пытаетесь сразу охарактеризовать всех производителей. Не пытайтесь объять необъятное.
Дохлый диск принимается к сведению и никак не сказывается на дальнейшем отношении к бренду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RipLeR
Сообщение  01 Май 2009, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 56.3

ZN_Alien, Я не пытаюсь "сразу охарактеризовать всех производителей", то было, как я уже говорил, личное мнениене констатирую, какой либо, всем известный факт, а лиш делюсь наблюдением из жизни) об ихней продукции, да и то выработанное за солидный промежуток времени. Ярым противником этой компании не являюсь, впрочем, как и не являюсь сторонником других компаний. Почему вы так не устанно пытаетесь к этому придраться?) Или вы действительно считаете, что ваши строки об условиях эксплуатации и экономической стороне вопроса открыли для меня что-то новое?
Причём тут всё то, что вы понаписали, если я лиш изложил свой жизненный случай? 0.о

_____________________________
Вывеска дурака — гордость; людей посредственного ума — подлость; а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью. (c) Суворов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  14 Май 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

хотел купить
[Seagate] 1Tb Barracuda 7200.11 ST31000333AS S-ATA 7200rpm with 32Mb
прочитал здесь про косяки с прошивками у Сигэйт
Можно поподробнее? На каких моделях косяки, как узнать номер прошивки ДО покупки? И т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  14 Май 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Taras_Bulba, Не мучайтесь и купите WD 1TB Green серии, они тише и быстрее (и офиц. гарантия дольше). Ну или у сигейта уже 7200.12 на подходе - тоже хорошая серия выходит. А 7200.11 - фейл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  14 Май 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Suber, спасибо за совет. Но вопросы остаются Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Май 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Taras_Bulba,
На 14 странице этой темы даны ссылки по интересующему вас вопросу.
А зачем вам номер прошивки знать? Сомневаюсь что продавец скажет что у него лежит на складе. Даже купив товар вы можете получить бракованный товар или с невыявленными глюками в прошивке.
Я лично купил 2 Сигейтины на 1.5Тб в тот момент самые дешевое приобретение по соотношению гигабайт/рубль и на обоих заменил прошивку, до фатальных последствий.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  15 Май 2009, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Taras_Bulba, вот тут я все подробно описал. с другими прошивками проблем по сигейту не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DesAnt
Сообщение  15 Май 2009, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 74.5

Suber, 7200.12 уже есть и не все WD Green одинаково полезны )) Например, Caviar Green, 1 TB: WD10EACS-00ZJB0 брать не стоит, т.к. он довольно медленный (медленне чем ST31000333AS точно), судя по приведенной ниже статье

Вот неплохая статейка на тему выбора терабайтника

Я взял недавно Hitachi 7К1000В, и не обламываюсь, хотя на выбор харда никогда не заморачивался, обычно беру приемлемо быстрый с хорошим соотношением цена/объём
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Di
Сообщение  25 Авг 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

На компе используются базы postgreSQL (размером примерно 25 гигов). При большом количестве запросов к базе - комп начинает сильно тормозить (при чём в процессах видно что памяти хватает и загрузка ЦП не превышает 30%). Смею предположить что лаги из-за жёсткого диска. Такой вопрос: Если купить для баз отдельный хард - уберутся ли лаги? И эквивалентно ли это созданию отдельного логического диска на одном харде или более эффективно? Или это вообще не поможет Равнодушный

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор HDD, SSD

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты