Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

DoctorEVIL
Сообщение  19 Дек 2008, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ,
Когда вы предлагаете украсть оригинальный Бентли, вы подменяете понятия призывая угнать оригинал, а ведь "пираты" пользуются не оригиналами, а копиями.Вам же никто не запрещает пользоватся "пиратским" Бентли, копией 1:33 к примеру. Смешно.

К слову про MS-Dos, это всего лишь представитель семейства M86, причем далеко не самый лучший, коих тогда было пруд-пруди:DR-DOS,PC-DOS,IBM-DOS и даже русская Альфа-Дос.А процеcсоры у нас у большинства до сих пор х86...Так где же стандарт как раньше был M86 для ОС сейчас?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Дек 2008, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Не важно, насколько богат обворованный, не важно, насколько защищен от кражи объект, не важен сам факт наличия хозяина объекта кражи! В любом случае: взять чужой объект, не имея разрешения/права его взять - воровство (угон, хищение, кража - нужное подберите сами). Иначе, мы имеем дело с двойными стандартами...

MajorQ писал(а):
А что уже был суд и БГ признан виновным? Я что-то пропустил?


Вот это и есть двойные стандарты. Если суд не называл БГ вором, то он, значит не вор, хоть и украл. А если у 100% населения страны не оплачен ВинРар, то, хоть решения суда на эту тему и нет, для Вас они все воры потому, что чо-то там неважно. Однако непонятно, что Вы имеете против двойных стандартов Сарказм Хотя неважно Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL писал(а):
MajorQ,
Когда вы предлагаете украсть оригинальный Бентли, вы подменяете понятия призывая угнать оригинал, а ведь "пираты" пользуются не оригиналами, а копиями.Вам же никто не запрещает пользоватся "пиратским" Бентли, копией 1:33 к примеру. Смешно.
Ничего я не путаю! Этот Бентли такая же конвейерная копия, как и оригинальный диск с Виндой! Никто же проектирует с нуля каждый экземпляр Бентли. Подмигивание

А вот если АвтоВАЗ начнет штамповать Бентли без получения лицензии и, соответственно, ничего платить не будет - это будет та самая пиратская копия!

DoctorEVIL писал(а):
К слову про MS-Dos, это всего лишь представитель семейства M86, причем далеко не самый лучший, коих тогда было пруд-пруди:DR-DOS,PC-DOS,IBM-DOS и даже русская Альфа-Дос.А процеcсоры у нас у большинства до сих пор х86...Так где же стандарт как раньше был M86 для ОС сейчас?
А это тут причем? Я и утверждал, что мелкомягкие никогда не были монопольным производителем ОС. Каким боком стандартизация относится к пиратству и монополизму? Винда разве стандарт? Нет, всего лишь самая распространенная ОС!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Вот это и есть двойные стандарты. Если суд не называл БГ вором, то он, значит не вор, хоть и украл. А если у 100% населения страны не оплачен ВинРар, то, хоть решения суда на эту тему и нет, для Вас они все воры потому, что чо-то там неважно. Однако непонятно, что Вы имеете против двойных стандартов Сарказм Хотя неважно Весело
Как раз тут нет никаких двойных стандартов! То, что не проплачен ВинРар, но он установлен - сие есть доказанный факт наличия нелегальной копии. А вот есть ли у вас доказательства воровства чего-то БГ? Суд упомянут как нечто, удостоверяющее утверждение, что БГ - вор.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  19 Дек 2008, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Вы все про бентли? Смайлик))
Ну тогда я скажу Весело
MajorQ писал(а):
Ничего я не путаю! Этот Бентли такая же конвейерная копия, как и оригинальный диск с Виндой! Никто же проектирует с нуля каждый экземпляр Бентли. Подмигивание

А если Вы MajorQ, соберете свой бэнтли в гараже копию , допустим это получится Смешно . Вы будите ездить на бэнтли и при этом вором. Смайлик
Эт так Весело . Прост надоело уже о бэнтли да о бентли. Все таки
мне кажется низзя сравнивать с бэнтли Юзер

П.С сейчас чет решил Мандриву попробовать. Freeeeeee Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DoctorEVIL
Сообщение  19 Дек 2008, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ писал(а):

А вот если АвтоВАЗ начнет штамповать Бентли без получения лицензии и, соответственно, ничего платить не будет - это будет та самая пиратская копия!

Это смотря как его будут продавать,если выдавая за оригинальный Бентли и дуря покупателей - то тогда да, а если назовет Ваз-копейка, хотя это будет по- вашему "пиратский" Фиат-124, то это будет совсем другая история...
MajorQ писал(а):

Я и утверждал, что мелкомягкие никогда не были монопольным производителем ОС. Каким боком стандартизация относится к пиратству и монополизму? Винда разве стандарт? Нет, всего лишь самая распространенная ОС!х.

В том то и дело что раньше они действительно не были монополистами, я вам и перечислил аналоги одного и того же стандарта М86 специально для этого.А сейчас где стандарт у этой ОС?Она даже M86 и тот уже не поддерживает на 100 процентов.Где аналогичные продукты придерживающиеся этого стандарта, как было в прошлом?Сможете привести?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection писал(а):
MajorQ писал(а):
Ничего я не путаю! Этот Бентли такая же конвейерная копия, как и оригинальный диск с Виндой! Никто же проектирует с нуля каждый экземпляр Бентли. Подмигивание

А если Вы MajorQ, соберете свой бэнтли в гараже копию , допустим это получится Смешно . Вы будите ездить на бэнтли и при этом вором. Смайлик
Эт так Весело . Прост надоело уже о бэнтли да о бентли. Все таки
мне кажется низзя сравнивать с бэнтли Юзер
А по существу есть возражения? Не нравится слово Бентли - подставьте любую марку, собираемую серийно, смысл от этого не изменится. Любой серийный экземпляр любого изделия (от сидюка с софтом или музыкой и до автомобиля или самолета) - копия! Чем эта копия принципиально отличается от сидюка с софтиной, кроме себестоимости?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

DoctorEVIL писал(а):
Это смотря как его будут продавать,если выдавая за оригинальный Бентли и дуря покупателей - то тогда да, а если назовет Ваз-копейка, хотя это будет по- вашему "пиратский" Фиат-124, то это будет совсем другая история...
Какая разница? Конструкция автомобиля, его дизайн, все инженерные наработки - это интеллектуальная собственность Бентли! Они вложили в разработку деньги, они "раскрутили" продукт, они десятилетиями делали себе имя и репутацию этому имени, а тут приходит какой-то драный АвтоВАЗ и начинает штамповать раскрученный продукт, ничего не платя его авторам! За 124-й Фиат было заплачено, кстати!

DoctorEVIL писал(а):
А сейчас где стандарт у этой ОС?Она даже M86 и тот уже не поддерживает на 100 процентов.Где аналогичные продукты придерживающиеся этого стандарта, как было в прошлом?Сможете привести?
Каким боком существование стандарта относится к мнимому монополизму и проблеме пиратства, я не понимаю? Мы, вообще, в какой спорим-то?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  20 Дек 2008, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ писал(а):

За 124-й Фиат было заплачено, кстати!

Только вот от того что за него было заплачено он не перестал от этого быть "пиратской" копией для его пользователя, на нем были даже "вредоносные штучки", одна ручная груша aka klizma для подачи воды на лобовое стекло чего стоит...
DoctorEVIL писал(а):
Каким боком существование стандарта относится к мнимому монополизму и проблеме пиратства, я не понимаю? Мы, вообще, в какой спорим-то?

Пиратство - это морской разбой и ни какого отношения к программному обеспечению не имеет.А про стандарт, если взять конкретно ОС, вы много знаете крупно-серийных устройств (сравнимых по сложности и количеству с х86 компьютерами), которые смогут полноценно функционировать если их напичкать выполненными не по стандарту узлами-блоками-материалами, сравнимыми по важности для них как ОС для компьютера?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2008, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL писал(а):
MajorQ писал(а):

За 124-й Фиат было заплачено, кстати!

Только вот от того что за него было заплачено он не перестал от этого быть "пиратской" копией для его пользователя, на нем были даже "вредоносные штучки", одна ручная груша aka klizma для подачи воды на лобовое стекло чего стоит...
Еще раз повторюсь: "Жигули" не были "пиратской" копией, их выпускали на вполне законных основаниях с разрешения и по началу даже при помощи правообладателя.
DoctorEVIL писал(а):
Пиратство - это морской разбой и ни какого отношения к программному обеспечению не имеет.
Ну началось буквоедство...
DoctorEVIL писал(а):
А про стандарт, если взять конкретно ОС, вы много знаете крупно-серийных устройств (сравнимых по сложности и количеству с х86 компьютерами), которые смогут полноценно функционировать если их напичкать выполненными не по стандарту узлами-блоками-материалами, сравнимыми по важности для них как ОС для компьютера?
А причем тут, в данной теме, это все?

Я смотрю, сплошной флейм пошел...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  20 Дек 2008, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ,
Покупателю без разницы кто кому и что заплатил, факт что копейка это слегка модифицировання копия Фиата-124 продажа прав не отменяет.
Про стандарт и с ваших слов "мнимый монополизм или его отсутсвие" поясняю еще раз, что MS-Dos мало того что была не единственной ОС раньше, но она была также как и конкуренты одного стандарта M86.Так куда пропал стандарт то, раз нет монополизма?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  20 Дек 2008, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Право собстенности, обычно, предполагает: владение, распоряжение, пользование...
Кража лишает и первого, и второго, и третьего...
Копирование не лишает ничего. Собственик продолжает владеть, распоряжаться и пользоваться. То есть, право собственности не страдает.
MajorQ писал(а):
Конструкция автомобиля, его дизайн, все инженерные наработки - это интеллектуальная собственность Бентли! Они вложили в разработку деньги, они "раскрутили" продукт, они десятилетиями делали себе имя и репутацию этому имени, а тут приходит какой-то драный АвтоВАЗ и начинает штамповать раскрученный продукт, ничего не платя его авторам!
Вообще, какой-то бред.... смогли бы штамповать - штамповали бы... однако реальность гораздо сложнее... от оборудования до обучения персонала ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2008, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL писал(а):
Так куда пропал стандарт то, раз нет монополизма?
Наличие или отсутствие стандарта, а равно как и следование оному, никак не являются признаком монопольного положения той или иной компании! Единственный признак монополизма Майкрософта, да и тот корявый и придуманный лузерами - трудность (в смысле объема требуемых средств) выхода на данный рынок для желающих поконкурировать с детищем Билли. Но это не вина Майкрософта и не оправдание для нелегального копирования и эксплуатации их продукции...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

H14sk писал(а):
Право собстенности, обычно, предполагает: владение, распоряжение, пользование...
Кража лишает и первого, и второго, и третьего...
Копирование не лишает ничего. Собственик продолжает владеть, распоряжаться и пользоваться. То есть, право собственности не страдает.
Копирование лишает права собственника на распоряжение собственностью. Кто-то пользуется его собственностью без его (собственника) разрешения. Вот вам и страдающее право собственности.

H14sk писал(а):
смогли бы штамповать - штамповали бы... однако реальность гораздо сложнее... от оборудования до обучения персонала ...
Смогли бы - штамповали! И первое же судебное дело проиграли, заплатили бы бешеную неустойку, продав последние штаны, и больше не штамповали бы. Не так ли? Трудность копирования не отменяет права собственности на идеи...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  20 Дек 2008, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ писал(а):

Наличие или отсутствие стандарта, а равно как и следование оному, никак не являются признаком монопольного положения той или иной компании!

Всё с точностью до наоборот, если бы был стандарт под который в свою очередь разработчики ПО писали бы программы, тогда были бы и конкурирующие ОС, как это и было раньше...
MajorQ писал(а):

Копирование лишает права собственника на распоряжение собственностью. Кто-то пользуется его собственностью без его (собственника) разрешения. Вот вам и страдающее право собственности.

Как это доказать не нарушая действующей Конституции?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2008, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL писал(а):
Всё с точностью до наоборот, если бы был стандарт под который в свою очередь разработчики ПО писали бы программы, тогда были бы и конкурирующие ОС, как это и было раньше...
Тогда бы все ныли, что кто-то пролоббировал принятие за стандарт своего решения и теперь все вынуждены его догонять, теряя время и клиентов! Смешно

DoctorEVIL писал(а):
MajorQ писал(а):

Копирование лишает права собственника на распоряжение собственностью. Кто-то пользуется его собственностью без его (собственника) разрешения. Вот вам и страдающее право собственности.

Как это доказать не нарушая действующей Конституции?
Понятия не имею, я не юрист.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
seb
Сообщение  20 Дек 2008, 6:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

MajorQ писал(а):
Копирование лишает права собственника на распоряжение собственностью. Кто-то пользуется его собственностью без его (собственника) разрешения. Вот вам и страдающее право собственности.
Вам не кажется что чья-то собственность благодаря бесконечности копирования странным образом тоже оказывается бесконечной ? Улыбочка
права автора на копию это не аксиома и не закон мироздания, это придумка людей, причём не такая и давняя и изначально совсем не для сверхобогащения автора...
раньше, "когда компьютеры были большими" и не было интернета - авторское право работало, а сегодня - уже нет. мир изменился, и авторское право тоже придётся менять. единственный способ заставить работать старое авторское право сегодня - это сделать любое копирование, для любых целей - невозможным.
но этот очевидно (я надеюсь очевидно ? Улыбочка), чисто физически невыполнимо.
так как для этого придётся или отменять прогресс назад или притеснять общество и его граждан в их правах.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2008, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

seb, нет, не кажется...
Речь не о праве автора на копию, а о его праве автора распоряжаться, кому и на каких основаниях пользоваться его творением. Если вы сочли нужным разрешить всем и бесплатно пользоваться результатом вашего труда или же, наоборот, решали разрешить не всем и за определенную плату, то почему кто-то, просто скопировавший плоды вашего труда, будет решать за вас эти вопросы?

То, что право не работает - всего лишь повод изыскивать новые пути реализации этого права. В условиях развития коммуникаций право не пропало совсем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты