Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "Обязанности" мужчины, "обязанности" женщины... есть ли они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Toloatzin
Сообщение  21 Июл 2012, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Андрей_Игнатов писал(а):
Инфа про пирамиду Маслоу является всего лишь ПОТРЕБНОСТЯМИ. В обществе, где культ потребительства на первом месте, нет ничего удивительного, что в обязанностях М.и Ж. Вы только про них и заикнулись.

Вы первый начали говорить о Главной Потребности Человека. Даже не осознавая, что её не существует.
Кстати, в вашей теории потребительства дети должны быть на первом месте - с детьми потребление семьи существенно возрастает.
Но вот незадача - в пирамиде Маслоу детей вообще нет, лишь половое влечение.

Moderation by Akela @ 21 Июл 2012, 9:50:
на этом спор о потребностях лучше закончить (или переместить в личку)

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Июл 2012, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 3:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июл 2012, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Простите, а почему в Вашей модели семьи воспитанием детей занимается только женщина?

Прощаю). Это не модель, я никому ничего не навязываю. Такое распределение ролей в паре лично для меня кажется гармоничным. Мужчина-отец...Была бы только счастлива, если бы мужчина тоже принимал участие в воспитании ребенка. Но, по моим наблюдениям, отцовский инстинкт - это большая редкость, так же как и чувство ответственности. Нет, есть прекрасные отцы, порядочные мужчины и отличные семьянины, но я таких в жизни встречала очень мало. Я уж не говорю о том, что далеко не все мужчины любят своих детей, свою плоть и кровь. Повторюсь, это мое личное мнение. У меня есть основания так думать.

Добавлено спустя 33 секунды:

Lena326 писал(а):
Любая женщина, в том числе и глупая, сама себе хозяйка.))

Серьезно? Записала в афоризмы)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  21 Июл 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Enigma писал(а):
Lena326, мужчина-портной, вязальщик, пыльвытиральщик, гуру половых тряпок, ковшей и мыльной пены, а также дуракаваляльщик - не брутально и не сексуально)))

А при чем тут?
Женщина с тряпкой и шваброй это тоже не секси как бы Смешно А уж причем тут мусорное ведро и вовсе непонятно Я не знаю есть вообще работа по дому не совсем приятная и чистая, типа туалет отмыть, засор прочистить, мусор опять же. И обязать в этом ковыряться только даму как-то не кошерно.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  21 Июл 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Очевидно, что "обязанности" надо как-то разграничивать ...
Дитчайше бесят женщины \ девушки которые говорят "Не буду готовить, я что - повар? " , "не буду убираться , я что - уборщица ?" ОКАЙ по этой логике мужик должен готовить , убираться, зарабатывать, чинить всё, мусор выносить , да ещё и в постели после всего этого должен успевать! Причём такие "дамы" (сложно их дамами назвать) реально существуют!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Июл 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Avielka писал(а):
ОКАЙ по этой логике мужик должен готовить , убираться, зарабатывать, чинить всё, мусор выносить , да ещё и в постели после всего этого должен успевать! Причём такие "дамы" (сложно их дамами назвать) реально существуют!

ну а почему женщине то это все на голову упало?,при условии, что она работает, и зарабатывает, так же как и вы, а может и больше.
(пункт чинить, можно убрать, все таки иногда в починке требуется мужская сила)

я реально,ну никогда не пойму откуууууда вообще берется какое то маниакальное желание все и вся стандартизировать????

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Июл 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 3:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июл 2012, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Avielka писал(а):
Дитчайше бесят женщины \ девушки которые говорят "Не буду готовить, я что - повар? " , "не буду убираться , я что - уборщица ?" ОКАЙ по этой логике мужик должен готовить , убираться, зарабатывать, чинить всё, мусор выносить , да ещё и в постели после всего этого должен успевать! Причём такие "дамы" (сложно их дамами назвать) реально существуют!

Просто не всем это очевидно.... Конечно, ведь любовь королевы настолько сильна, что ей зазорно встать к плите и приготовить любимому человеку то, что он любит и встретить его с работы чистотой и уютом в доме)). Ведь это не женское дело. И проще хитренько взвалить все на мужчину и все свое семейство, и раздавать всем команды с такой милой, очаровательной улыбкой своим наманикюренным пальчиком))) Стальная женская рука в бархатной перчатке. Главное, умело распределить "обязанности" и наслаждаться своими прекрасными организаторскими способностями....в кругу близких, родных тебе людей. И тешить свое женское эго.
Во всем хороша мера. Надо просто заботиться друг о друге, любить и помогать. Искренне, бескорыстно. И никакого эгоизма, и нет манипулированию и использованию друг друга.
Lena326 писал(а):
адекватно принимать помощь тоже не умеют, что ж поделаешь.)

Ни один человек не откажется от помощи, если ему ее действительно предложат. Ни мужчина, ни женщина. вымаливать помощь - унизительно, да и бессмысленно.
Lena326 писал(а):
Так есть дамы, которые сами дамами быть не желают, не отбирать же у них вантуз в боевой обстановке.)))

Действительно, все хотят быть принцессами или королевами)))
Но есть дикие агрессивные амазонки, которые ведут кровопролитные войны с мужчиной за право владения вантузом. А мне кажется в руках сантехника он смотрится куда "эротичнее").
смит писал(а):
Женщина с тряпкой и шваброй это тоже не секси как бы

Неприятно смотреть на девушку, создающую уют в доме, наймите уборщицу ...по вызову из.... клуба "домохозяек".. Смешно За отдельную плату она Вам устроит фееричный спектакль уборки помещения с переодеваниями. Будет "секасно", почти как в бразильских сериалах. В чулочках, красивом нижнем белье и со шлангом от пылесоса. Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Июл 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Enigma писал(а):
И проще хитренько взвалить все на мужчину и все свое семейство, и раздавать всем команды с такой милой, очаровательной улыбкой своим наманикюренным пальчиком)))

я думаю не совсем это имелось ввиду)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  21 Июл 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Enigma писал(а):
Ни один человек не откажется от помощи, если ему ее действительно предложат.

То, что вы считаете помощью - другой может считать вредом.
Так что откажется, и будет прав.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Июл 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Попытки избавиться от сложенных веками обязанностей - это проявление матриархата и феминизма. Давить надо такие проявления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Июл 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Dio писал(а):
Давить надо такие проявления.

а то что? Смешно

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Июл 2012, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 3:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  21 Июл 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Во раскатали тесто по доске!Обязанности мужчины успеть вынести мусор из дома до заката!
Вот наглаголили то.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Июл 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
а то что?

а-то у девочек начинается butthurt, и они начинают давить - в репу.

Цитата:
Неуверенные в себе мужчины вечно чего-то или кого-то опасаются.

в присутствии пмс особи женского пола не способны трезво мыслить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "Обязанности" мужчины, "обязанности" женщины...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты