Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду. Платить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

800 установка? а замена?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Дек 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Konty668, не узнавал. Думаю, они своё урвут. Прибавят что-нибудь типа "чистка фильтров", перезаключение договора, внесение изменений в базу данных Улыбочка.
Там еще поверка счетчиков должна быть каждые 2-3 года по идее. Не знаю пока что как эта процедура в денежном эквиваленте отображается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну да, урвут, не сомневаюсь. себе сам поставил, заменить-то уж точно заменю, вот пломбировать придется звать, но в этот раз опломбировали бесплатно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  03 Дек 2012, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

veron_vantales писал(а):
кто-нибудь может сказать, сколько стоит установка и полное обслуживание счетчика в Жуке?


Ставила в октябре (теплоцентраль - официально по квитанции) 1000 установка + 300 за опломбирование. Можете и сами поставить, но 300 за опломбирование в ДУ платить все равно придется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Дек 2012, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  16 Окт 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Сегодня решил заполнить платёжку. И обнаружил чудеса творящиеся в цифрах.





IMG_0959-1.jpg

IMG_0959-1.jpg - Просмотров: 235


IMG_0960-2.jpg

IMG_0960-2.jpg - Просмотров: 186

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  16 Окт 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

BAKSS, просто там наверное косякнули и насчитали по стандартным нормам потребления. Еще такое бывает когда позже заплатишь (но это не ваш случай).
Я бы в этом случае оплатил по платежке, написал новые данные и посмотрел чо в следущем месяце будет. Скорее всего пересчитают. Если нет то разбираться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  16 Окт 2013, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

BAKSS, случаем в прошлый раз платили не через терминал мособлбанка (тот, что на Гудкова/Дугина, без комиссии который)?
Мне вообще все показания за воду перепутали... за хвс 30 кубов вместо 8 насчитали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  17 Окт 2013, 6:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

myfreenet писал(а):
Я бы в этом случае оплатил по платежке

Предыдущие показания взяты с сентября так что получается мне нужно оплатить второй раз за сентябрь и еще и октябрь.

Оплачивается все в своем жеу вовремя и без долгов.
В квитанции сам расчёт воды сделан неправильно и кубатура завышена, не может быть объем с десятыми и сотами долями.
И куб я им еще должен подарить исходя из расчётов.

Так вопрос кому идти втыкать на Чкалова 33 ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  17 Окт 2013, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

BAKSS писал(а):
И куб я им еще должен подарить исходя из расчётов.

ну у меня такое было один раз. потом просто эти кубы с минусами вошли в слудущую платежку и эту сумму вычли просто
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BykaZoiD
Сообщение  17 Окт 2013, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2006
Репутация: 103.3

BAKSS писал(а):
Сегодня решил заполнить платёжку. И обнаружил чудеса творящиеся в цифрах.

Такая же фигня. Тоже насчитали кубы с сотыми долями и по старым показаниям, правда я оплатил достаточно поздно. Подожду следующего месяца, если что не так будет - пойду ругаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artig
Сообщение  18 Июн 2014, 6:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2010
Репутация: 63.7

Месяца два назад появилась новая строка в квитанции "Кап.ремонт общ.имущества дома". Что это? Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Bambino
Сообщение  18 Июн 2014, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

artig, вопрос для вашей УК или ТСЖ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  18 Июн 2014, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

artig писал(а):
Месяца два назад появилась новая строка в квитанции "Кап.ремонт общ.имущества дома". Что это? Грустно


Это Закон Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ.

Обязанность по уплате минимального размера взноса на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов... в размере 7,30 рублей в месяц на один квадратный метр...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  18 Июн 2014, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Более того, с июля Рам. УК поднимает и общие тарифы и все безропотно САМИ это принимают. С нашего дома, на обязательное собрание вышло 2 (ДВА!) собственника. За остальных проголосует сама УК, разошлет всем платежки и после первой же оплаты все будут согласны Смешно
Ждем когда еще пени по задолженностям поднимут до уровня процентов по депозитам, а то у нас есть должники по 130тр, в общем с 80ти квартир наш дом должен УК 570т.р. ...
Я считаю, что если ты несогласен и не платишь, то ты хоть на собрания ходи, голосуй против, активно выражай свою позицию. А если уж ты просто не платишь, то нафик - в общагу, куда нибудь под Рязань.... а квартиру продай тому кто платить сможет, ну или бороться за свои права.
Я вот тоже не согласна, но если остальные собственники голосуют ЗА (УК за них это делает), то мне не остается делать ничего другого как платить. Но при этом я дрюкаю свою УК по поводу и без повода, ремонт вот добилась чтоб в подъезде сделали....
10 лет эти ... (соседи) жили и в ус не дули, пропустили как минимум 2 плановых ремонта, в ссанье и грязи и при этом ни одна тварь даже не пыталась что-то сделать, добиться. И продолжают в том же духе, на собрание даже прийти не могут, гниды.
Про этот капитальный ремонт... сто раз обсасывали, и собрания собирали и УК пробовали менять, всем пох, а теперь проснулись.....

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

artig, Вы хотя бы вкурсе, что вы могли выбрать способ формирования средств на ремонт СВОЕГО дома? Наверное как и все, по умолчанию в общую копилку несете? А могли бы на ремонт СВОЕГО дома организовать сбор средств на СВОЙ счет и САМИ распоряжаться этими деньгами.





Должники.jpg

Должники.jpg - Просмотров: 36

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты