Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Многожёнство... или наоборот
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Как вы относитесь к многожёнству?
положительно
28%
 28%  [ 23 ]
отрицательно
71%
 71%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 82

Zhura
Сообщение  22 Авг 2006, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik писал(а):
Zhura писал(а):
Ezhik писал(а):
Что касается запрета для женщин - это действительно противоестественно
это всего лишь ваше мнение. тем более что оно ошибочно. да, женщины в среднем менее склонны к полигамии, но это лишь вопрос воспитания и социальной среды, но вовсе не природы
С точки зрения получения удовольствия - разумеется не противоестественно. А если смотреть со стороны продолжения рода - очень даже. Сперматозоид, простите, нужен один.

Объясните в каких условиях полиандрия может иметь применение с целью выживания и процветания рода?
объясняю. выживание потомства и развитие, прогресс вида в целом - это не только вопрос нахождения наилучшего партнера на данный момент, но и вариативность потомства. никто не знает как повернется жизнь через 20-30 лет, когда дети вырастут и станут сами искать варианты продолжения рода, возможно случится не-важно-что и требования к выживанию изменятся, а значит изменятся и запросы будущих матерей. оптимальной стратегией для развития вида является рождение женщиной 2-3 детей от "идеального" мужчины, после чего рождение еще 2-3 детей, от не столь идеальных, но тоже в каком-то смысле выдающихся мужчин. для того чтобы обеспечить эволюционную гибкость потомства. сегодня у нас мода на перекачаных амбалов, а через 30 лет - на интеллектуальных гениев, а еще через 30 лет - на красавцев голливудского типа. я конечно утрирую но уверен что мысль понятна. и при этом я даже не говорю о том что найти идеального мужчину в принципе невозможно. всегда найдется мужчина который хоть в чем-нибудь да будет лучше избранника Улыбочка

да кстати о сперматозоидах. чтобы произошло зачатие их нужно как минимум несколько миллионов, иначе ничего не получится Улыбочка хотя в итоге конечно выбирается какой-то один Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Авг 2006, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Будь это оптимальной стратегией она была бы широко применима. Подмигивание
А в наше время как способ выживания это все-таки явление редкое Улыбочка Чаще - обычный разврат.



Ну про сперматазоиды думаю Вы меня правильно поняли, так что не обязательно играть моими фразами Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  22 Авг 2006, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

много жён, как следствие много тёщ, это мусульманам хорошо - у них женщина во всём мужчину слушает, а в нашей стране это смерти подобно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  22 Авг 2006, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik писал(а):
Будь это оптимальной стратегией она была бы широко применима. Подмигивание
А в наше время как способ выживания это все-таки явление редкое Улыбочка Чаще - обычный разврат.
ты удивишься насколько реально широко применяется эта стратегия Улыбочка Подмигивание по данным статистики, по-моему в англии, 70% мужчин воспитывают не(только) своих детей, не зная разумеется об этом. у нас может и немного получше картина, но сводных братьев и сестер очень даже немало. и ты учитывай что на эту оптимальную стратегию все-таки накладывается и общественное мнение и воспитание и прочие прелести моногамного общества. проблема в том что моногамия доказала свою ЭКОНОМИЧЕСКУЮ целесообразность для развития общества. но к природе это не имеет никакого отношения Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Авг 2006, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura,
1. я к статистике отношусь настороженно.
2. "не зная об этом" - следовательно это не традиция, а, скорее, разврат. Что за традиция обманывать мужей?

Zhura, еще раз повторяю. Для разных условий проживания разные традиции.
Очевидно что,например, там где высока мужская смертность и количество женщин существенно выше, многоженство вполне оправдано.
А если, извините, соотношение не дотягивает даже до 2 к 1, какой смысл иметь несколько жен, плюс когда это еще и оправдано экономически?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  22 Авг 2006, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik: ну смысл же ОЧЕВИДЕН - потому что ХОЧЕТСЯ. я вовсе не говорю что так НАДО поступать женщинам - я говорю о том что ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ в жизни. а насчет статистики - да оглянись ты вокруг наконец...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SWEETness
Сообщение  22 Авг 2006, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.08.2005
Репутация: 93.8

Zhura писал(а):
ну во-первых мне не требуется несколько женщин чтобы почувствовать свою мужскую состоятельность.
во-вторых я считаю что это унижает самих женщин, согласившихся вместе претендовать на одного
в-третьих встает вопрос о темпераменте. я предпочту одну, но такую же горячую как я сам, чем десяток бревен в постели Улыбочка насчет десятка таких же горячих - смотри во-вторых, они либо подерутся в итоге либо убьют меня Улыбочка
и в-четвертых. на данном этапе развития человеческого общества доказана наибольшая эффективность моногамных семей. доказана самой историей развития общества. IMHO спорить с ней глупо Улыбочка

Согласна с данным оратором Улыбочка А женщинам это дей-но не нравится и как-то принижает их Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  23 Авг 2006, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura писал(а):
Ezhik: ну смысл же ОЧЕВИДЕН - потому что ХОЧЕТСЯ. я вовсе не говорю что так НАДО поступать женщинам - я говорю о том что ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ в жизни. а насчет статистики - да оглянись ты вокруг наконец...


Вот я и говорю разврат Весело
Как говорится, все можно, но не все полезно. Ты считаешь что это эффективно, но в то же время говоришь что "так получается", не исключяя того что так всетаки "не надо"?

Про статистику мнение свое не изменю. Это такая вещь которой играть можно как угодно. И если говорится 70%, значит возможно и 40, и 90, в зависимости от того какая из них менее "выгодна". Я не говорю что не верю, но отношусь, по прежнему, осторожно, и как абсолютно очевидный факт ни за что не воспринимаю.

Цитата:
и в-четвертых. на данном этапе развития человеческого общества доказана наибольшая эффективность моногамных семей. доказана самой историей развития общества. IMHO спорить с ней глупо


Извини, но я уже запутался... Что же все-таки эффективнее? Смайлик
Хотя с данной репликой абсолютно согласен Улыбочка

ЗЫ: Помоему тема плавно перетекает в трепофлуд. Давайте все-таки поговорим про дискриминацию рабочих пчел или рядовых муравьев?...


Да, кстати, маленький оффтоп. Тут был разговор про равные права и прочее. Вот объясните мне такую вещь. Человеку все разрешено. Делает что хочет и т.п. У него есть права. Однако общество (ничего не запрещая) его действия осуждает. При этом человек начинает вопить о какойто дискриминации, напрочь забывая что права-то у него какие он хотел-то есть!
"И в чем тут мораль?" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  23 Авг 2006, 6:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

растяпа писал(а):
лол, я ржу господа! Смайлик
Тело_Бабая, у ребенка должна быть только одна мать! в семье должна быть только одна хозяйка!
А несколько жён это отвратительно и противоестественно Весело


растяпа, возможно тебе будет в это трудно поверить, но у ребенка будет одна мать в любом случае. А вот определить своего отца в куче мужиков, склонных к колхозу, ребенку будет очень непросто.
Про одну хозяйку в доме не в коем случае не говори свекрови, когда она у тебя появится. А лучше не говори об этом вообще. Даже если у твоего мужа появится вторая жена.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

SWEETness писал(а):
А женщинам это дей-но не нравится и как-то принижает их Грустно

Женщин принижает вовсе не это. Их принижает то, что они не понимают, зачем они здесь вообще. Мужчин это тоже принижает, не волнуйся, Zhura Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  23 Авг 2006, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik писал(а):
Вот я и говорю разврат Весело
и ты выражаешь этим именно мнение общества. кстати многоженство - это точно такой же разврат с точки зрения общества в котором мы живем Улыбочка
Ezhik писал(а):
Zhura писал(а):
и в-четвертых. на данном этапе развития человеческого общества доказана наибольшая эффективность моногамных семей. доказана самой историей развития общества. IMHO спорить с ней глупо
Извини, но я уже запутался... Что же все-таки эффективнее? Смайлик
Хотя с данной репликой абсолютно согласен Улыбочка
в чем же ты тут запутался? я никогда не говорил что моногамия неэффективна, хотя в данной цитате пропущено слово "экономическую". но эффективность общественного строя вовсе не означает что в нем жить хорошо, к сожалению, до такого уровня развития энергетики мы еще не добрались Грустно
Ezhik писал(а):
Да, кстати, маленький оффтоп. Тут был разговор про равные права и прочее. Вот объясните мне такую вещь. Человеку все разрешено. Делает что хочет и т.п. У него есть права. Однако общество (ничего не запрещая) его действия осуждает. При этом человек начинает вопить о какойто дискриминации, напрочь забывая что права-то у него какие он хотел-то есть!
"И в чем тут мораль?" (с)
вовсе никто не начинал ничего вопить, человеку просто дали понять, что его высказывания хорошо подходят под определение "половая дискриминация". это вообще его личные проблемы на самом деле Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  23 Авг 2006, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Тело_Бабая, извините,но я ржу опять!
почему это я не могу свекрови сказать??? она хозяйка У СЕБЯ в семье,я хозяйка тоже У СЕБЯ Смайлик
про вторую жену не понила ваще

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Авг 2006, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura писал(а):
и ты выражаешь этим именно мнение общества. кстати многоженство - это точно такой же разврат с точки зрения общества в котором мы живем Улыбочка

Не совсем. Я например не считаю это развратом если речь идет о народах где это вековая традиция.
Цитата:


в чем же ты тут запутался? я никогда не говорил что моногамия неэффективна, хотя в данной цитате пропущено слово "экономическую". но эффективность общественного строя вовсе не означает что в нем жить хорошо, к сожалению, до такого уровня развития энергетики мы еще не добрались Грустно
хорошо будет только в раю, и то не все в это верят.
Цитата:


вовсе никто не начинал ничего вопить, человеку просто дали понять, что его высказывания хорошо подходят под определение "половая дискриминация". это вообще его личные проблемы на самом деле Улыбочка

Я не говорю что ктото на форуме вопит, я говорю вообще про конкрет ную странность:)

Пардон, если например человек всего лишь высказывает свое мнение, пусть даже его мнение заключается в том что какое-то "явление" нужно запретить (высказывание мнения запретом не является), это дискриминация?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Авг 2006, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Zhura писал(а):
вовсе никто не начинал ничего вопить, человеку просто дали понять, что его высказывания хорошо подходят под определение "половая дискриминация". это вообще его личные проблемы на самом деле Улыбочка

Мои высказывания под это определение не подходят.

растяпа писал(а):

Тело_Бабая, извините,но я ржу опять!
почему это я не могу свекрови сказать??? она хозяйка У СЕБЯ в семье,я хозяйка тоже У СЕБЯ Смайлик
про вторую жену не понила ваще

Ну тогда ржи опять, раз не понила Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
растяпа
Сообщение  25 Авг 2006, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

требую объяснений..
то есть помимо меня будет еще жена? Улыбочка тогда уж извинйте , я умываю руки...

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Авг 2006, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

растяпа писал(а):
то есть помимо меня будет еще жена? Улыбочка

Почему ты спрашиваешь об этом меня? Весело Я конечно могу тебе ответить, но лучше давай не будем усугублять этот оффтоп, а просто поржём еще раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Многожёнство...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты