Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду. Платить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
veron_vantales
Сообщение  03 Дек 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  03 Дек 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

veron_vantales, ЧТо по новой через 2-3 года?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Дек 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  03 Дек 2012, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

В Постановлении Правительства ПП 354 и в правилах учета тепловой энергии существует правовая коллизия.
Там за горячую воды (за гигакалории) и за отопление суммы общедомовых расходов смешаны и таким образом перемешали количество жильцов пользующихся горячей водой и квадратные метры, по которым вычисляется оплата за отопление.
Получается сложили метры и количество людей в кучу.
По правилам учета тепловой энергии теплосчетчик ставится только на входе в дом, а если там стоит бойлер, то горячая вода отопления нагревает и холодную воду, поступающую в краны.
И разделить это нельзя.
Нужно ставить общедомовые счетчики на отопление отдельно, на горячую воду отдельно, и на расход горячей воды тоже отдельно.
Тогда можно высчитать кто что потребляет по нормативам, а кто по счетчику и оставшееся разделить в случае горячей воды по количеству жильцов. А в случае отопления просто по площади квартир.
Что поделать, Правила 1995 года!

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  03 Дек 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

Насколько я знаю, нам ничего платить не надо. Счётчики лет 10 должны стоять. В крайнем случае замена около тысячи. В нашем случае окупается за месяц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Дек 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Дек 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Konty668 писал(а):
joop, может быть.
Пока есть те у кого счетчики не стоят, то логично предположить, что они льют больше норматива. По закону как я не знаю, но по логике это так. Да, косвенно это принуждение счетчик ставить, но мне все равно, до тех пор пока мне не включили доп. сумм в платежку, как только включат буду приспосабливаться, благо способы есть.

По-моему, в тариф (без счетчика) уже заложена переплата. Это косвенно подтверждается тем, что многие отмечают снижение трат на водоснабжение по факту потребления (по счетчику).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Frei писал(а):
По-моему было бы логично, чтобы по счёт чикам так и платили, а остальную воду делили на всех, у кого нет счётчика, пропорционально числу прописанных.


У нас в доме именно так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  03 Дек 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Konty668 писал(а):
joop, может быть.
Пока есть те у кого счетчики не стоят, то логично предположить, что они льют больше норматива.


Далеко не факт. У нас в подъезде, к примеру, вообще 3 квартиры пустые стоят, хотя люди там прописаны и значит, платят по нормативам за непотребленную воду. А нормативы-то ого-го какие!
И это не дело жильцов, ходить выяснять, где в подвале трубы текут и где таджики незарегистрированные живут. Если управляющей компании на это пофигу, то трубы так и будут течь, а таджики - жить.

Ну а насчет счетчиков в Жуке, с нашей-то водой, которая чайник осадком забивает за пару дней на сантиметр... замучаешься ставить и менять... ставить и менять...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  03 Дек 2012, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

veron_vantales, нас трое прописанных. Вода+ канализация =2200. Сейчас по счётчикам примерно 1000-1100. Канализакция = количеству потреблённой воды, поэтому за неё плата тоже меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Дек 2012, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Frei писал(а):
Надо два на гор и хол. Никакого обслуживания. Стоят и стоят, крутятся.

Если не ошибаюсь, по обслуживанию необходимы поверки ежегодные или раз в два года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Дек 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Дек 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

у меня ребенок каждый день купается. перерасход в результате установки счетчика - 2000 рублей. в моем случае - зря поставил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Frei писал(а):
Насколько я знаю, нам ничего платить не надо. Счётчики лет 10 должны стоять. В крайнем случае замена около тысячи. В нашем случае окупается за месяц.

По паспорту срок службы счетчика на горячей воде 4 года, на холодной 5-6 лет. Вот и придется менять. В любом случае, счетчик стоит порядка 700р и зпменить его гораздо дешевле чем ставить с нуля.
По факту, норматив на человека в Раменском завышен в 2,5-3 раза. Поставили счетчик и ДО пломбировки (не экономили еще) втроем 2 взрослых и грудной ребенок, машинка стирает не останавливаясь Весело )
Накрутили как 1,5 "нормы" на человека, тоесть в 2 раза меньше. Прибавьте сюда еще водоотведение и считайте окупаемость Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Дек 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
зпменить его гораздо дешевле чем ставить с нуля.

~800 рублей за счетчик установка. такой тариф в теплоцентрали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты