Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Развал села по-медведевски...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
photon
Сообщение  15 Июл 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

писал(а):
знаете, я бы на месте нашего правительства - черт его за ногу, не наравлял бы деньги на долбаное ЮАР, и другую туфту, а как раз бы и влил бы их в то что бы "мясо из аргентины" нам нахрен не нужно было... вот.

Тогда бы сразу заорали что ты армию разрушаешь, денег не даешь, производство губишь, денег не даешь, науку забросил, денег не выделяешь, социалку не проводишь, денег не даешь и т.д. А денег в обрез, а корупции много, а на кавказе стреляют, а мировая арена давит и т.д.

писал(а):
а дальеш вел бы политику - кто не с нами тот против нас. и пусть насбудут считать тррористами - мы ничего плохого не делаем соседям. мы вообще им ничего не делаем.

Северная Корея ведет такую политику, только из нее бегут все что-то. Да и жареным пахнет, но перевес сил, увы не в их сторону).

писал(а):
Кто отдаёт свои рынки чужим товарам а своих производителей губит.

Вроде АвтоВАЗ никто не губит, деньги дают, тарифы повысили на таможню и т.д. Недавно универсал приору показали, совсем не гумно с виду. Роснано в Зеленограде производство 90нм чипов хочет открыть, деньги выделяет. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MAESTRO
Сообщение  15 Июл 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

хах. в том что оно не русское. и не может подстроится под наш народ!!! ведут политику отдельно от народа - ВОТ. им наплевать на то что творится с народом - им плевать что больше в россии имигрантов чем кореных славян. Смешно и после этого вы говорите в чем виноато правительство? а кто законы издеает которые противоречат мнению народа? кто ворует нефть? кто нарушает закон, но имеет право стрелять на поражение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Июл 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh, ты назвал тему "Развал села по-медведевски...". Так ведь?
Будь честен - сравнивай со временем непосредственно предшествующим Медведеву.
Какие результаты были в 2004-2008 гг? Давай с этими цифрами сравнивать.
То что при Ельцине развалили все что смогли - с этим ни кто и не спорит.
А второй пост... Конечно минскому профессору очень ясна ситуация в России особенно через призму "молочного конфликта". Конечно белорусское сельское хозяйство прогрессивнее российского хотя и живет на дотации за счет России. И чем ему не понравился экспорт зерна?
Что, в России ощущается недостаток зерна на внутреннем рынке?
Россия за это, между прочим, получает валюту, за счет которой и закупаются "импортные безделушки". Улыбочка Этот колхозник понимает что такое "сальдо торгового баланса". Он понимает откуда берется валюта для импорта? Это Белоруссии хорошо: нет валюты - либо Россия кредит подкинет, либо газа и нефти по низким ценам которую можно на западе продать подороже.
Зачем товары на запад продавать?
Вот этот пассаж меня приколол:
"Возьмём только затраты на закупку закордонного мяса и молока. Эта сумма чуть ли не в десять раз превышает объём государственной поддержки всего сельского хозяйства России. Да если бы её направить на восстановление порушенной животноводческой отрасли, не пришлось бы идти с протянутой рукой на Запад и, оплачивая произведенную там продукцию, поддерживать его сельское хозяйство почти в десять раз сильнее, чем своё, российское. ".
Во-первых, даже с дотациями наше сельское хозяйство не может мгновенно удовлетворить весь внутренний спрос.
Во-вторых, идет постепенное сокращение импорта по мере роста внутреннего предложения.
http://top.rbc.ru/society/10/07/2009/315023.shtml
Цитата:

В.Зубков: РФ продолжит снижать квоты на импорт мяса
Россия продолжит политику постепенного снижения квот на импорт мяса. Об этом заявил журналистам в Тюменской области первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

В-третьих, к сожалению, в наших реалиях любая дотация "осваивается", а не идет на пользу хозяйству. За годы бардака народ привык, что если дают деньги - то на нужды хозяйства они пойдут в последнюю очередь. Грустно И это люди воспитанные советской властью. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  15 Июл 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

lyr писал(а):
Тему действительно не надо забывать. Иначе просто словесная перепалка получается. Очень интересная ситуация получается. Ребята, даже не успевшие родиться при социализме, всё помнят, как было, знают, кто и как на самом деле развалил село. Как говорилось в народе об одной из песен Брежневских времён - "Всё ,что было не со мной, помню". Я с середины 70-ых до последнего времени помню, как "умирало" село и в Рязанской области, и здесь, рядышком. Я - местный. То, что сельское хозяйство "дышало", и давало "рекордные" удои (куда девалось только молоко, я мальчишкой регулярно стоял зимой в очереди в молочный магазин в Раменском, был где сейчас дом быта, очередь человек по 40, не всем доставалось), это только благодаря тому, что всей страной решалась задача, чтоб что-то можно было купить в магазинах. На селе сейчас некому работать. Восстановление будет долгим. Но будет в России и село, и сельское хозяйство современное, если конечно опять "коллективизация" не будет начата. Т.е., если дадут людям работать на земле, и помогать им будут.


я опять повторюсь - я полагаюсь только на свои мысли. факты которые я привел - чисто моё мнение, составленое из мною прочитаных книг по исторнии. (разные авторы, разные мысли) и зин я составил свою картину.
Правительство на мой взгляд не должно вмешиватся в экономику вообще (внутрннюю) тольоко лишь выделять средства на развитие. (но это я уже отталкиваюсь от более агрессивной политики)
знаете поему при СССР вам не хватало молока - имхо: опять же - после войны , село не востановилось как следует. я уепиал об этом. дальше еще войны - парней умерло много - а значит и главной работающей силы.в армию идут кто? - сельские парнишки - их перебило канешно. в армию не шли те - кто мог учится в институте.и кому не требовлось извините копать землю а мог сидеть вместе с богатым папой в кресле и уютном офисе.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Griphon писал(а):
Koresh, ты назвал тему "Развал села по-медведевски...". Так ведь?
Будь честен - сравнивай со временем непосредственно предшествующим Медведеву.
Какие результаты были в 2004-2008 гг? Давай с этими цифрами сравнивать.
То что при Ельцине развалили все что смогли - с этим ни кто и не спорит.
А второй пост... Конечно минскому профессору очень ясна ситуация в России особенно через призму "молочного конфликта". Конечно белорусское сельское хозяйство прогрессивнее российского хотя и живет на дотации за счет России. И чем ему не понравился экспорт зерна?
Что, в России ощущается недостаток зерна на внутреннем рынке?
Россия за это, между прочим, получает валюту, за счет которой и закупаются "импортные безделушки". Улыбочка Этот колхозник понимает что такое "сальдо торгового баланса". Он понимает откуда берется валюта для импорта? Это Белоруссии хорошо: нет валюты - либо Россия кредит подкинет, либо газа и нефти по низким ценам которую можно на западе продать подороже.
Зачем товары на запад продавать?
Вот этот пассаж меня приколол:
"Возьмём только затраты на закупку закордонного мяса и молока. Эта сумма чуть ли не в десять раз превышает объём государственной поддержки всего сельского хозяйства России. Да если бы её направить на восстановление порушенной животноводческой отрасли, не пришлось бы идти с протянутой рукой на Запад и, оплачивая произведенную там продукцию, поддерживать его сельское хозяйство почти в десять раз сильнее, чем своё, российское. ".
Во-первых, даже с дотациями наше сельское хозяйство не может мгновенно удовлетворить весь внутренний спрос.
Во-вторых, идет постепенное сокращение импорта по мере роста внутреннего предложения.
http://top.rbc.ru/society/10/07/2009/315023.shtml
Цитата:

В.Зубков: РФ продолжит снижать квоты на импорт мяса
Россия продолжит политику постепенного снижения квот на импорт мяса. Об этом заявил журналистам в Тюменской области первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

В-третьих, к сожалению, в наших реалиях любая дотация "осваивается", а не идет на пользу хозяйству. За годы бардака народ привык, что если дают деньги - то на нужды хозяйства они пойдут в последнюю очередь. Грустно И это люди воспитанные советской властью. Улыбочка



я воистин не против того что бы данное правительство - начало нормально фунциклировать. но у меня впечатление - что фальш всё это.. так же как и кризис - он одна из "призрачных" накидок чего то более опасного и более важного. нам не говорят о провалах нашего правительства - нам говорят только хорошие новости - а народ верит в то что всё действительно хорошо. насамом деле мы топчимся на месте. за 10 лет ничего не поменялось... наша политика и правительство - больше похоже на шоу, где кипят страсти... правительство не чем не занимается...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  15 Июл 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

MAESTRO писал(а):

знаете поему при СССР вам не хватало молока - имхо: опять же - после войны , село не востановилось как следует. я уепиал об этом. дальше еще войны - парней умерло много - а значит и главной работающей силы.в армию идут кто? - сельские парнишки - их перебило канешно. в армию не шли те - кто мог учится в институте.и кому не требовлось извините копать землю а мог сидеть вместе с богатым папой в кресле и уютном офисе.

поищите в инете описание принципиальных недостатков плановой (описался) экономики. для справки, дефицит - один из этих недостатков.


Последний раз редактировалось: DeReViaSHKiN (15 Июл 2009, 22:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  15 Июл 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:

я опять повторюсь - я полагаюсь только на свои мысли. факты которые я привел - чисто моё мнение, составленое из мною прочитаных книг по исторнии. (разные авторы, разные мысли) и зин я составил свою картину.
Правительство на мой взгляд не должно вмешиватся в экономику вообще (внутрннюю) тольоко лишь выделять средства на развитие. (но это я уже отталкиваюсь от более агрессивной политики)
знаете поему при СССР вам не хватало молока - имхо: опять же - после войны , село не востановилось как следует. я уепиал об этом. дальше еще войны - парней умерло много - а значит и главной работающей силы.в армию идут кто? - сельские парнишки - их перебило канешно. в армию не шли те - кто мог учится в институте.и кому не требовлось извините копать землю а мог сидеть вместе с богатым папой в кресле и уютном офисе.



Ну что же,я интересуюсь,у меня родители заняты и на заводе были и с с\х тоже видели много чего,я выпытал много у них чего,развал с\х являние не чисто российское,а СССР,сама идея коллективного труда была глуповатой.
Тоесть,ты считаешь вовсе,я тебе приведу пример,оружие,это экономика,нехилая такая,если гос-во не будет контролировать,будет ситуация,когда оружия нет только у детей 5< лет.
Медицинские товары,а именно наркотики,тоже должно контролировать гос-во,социальные товары,продукты,газ,бензин,тарифы на воду,тебе сказать,насколько бы поднялись цены на это,не на 15%, а на 115,если не более.
Сами по себе могут быть цены на интернет,порошки,там,ручки,продавцов много,конкуренция отрегулирует.
Ну и ,конечно,парень личный пример,начинать надо с себя,вот займись,пойди не на менеджмент,а на с\х или технический,начни работать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dezmon
Сообщение  15 Июл 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 88.9

Рискну высказать свое мнение. В СССР сельское хозяйство держалась (и действительно хорошо держалось) только за счет желания государства и партии "догнать и перегнать". Все эти рекордные урожаи были нужны для этого, а дойдут они до народа или нет и что будет потом - было не очень важно. В результате, когда пропала необходимость всех перегонять, оно уже не могло ни с кем конкурировать (просто не знало, как это делать). Да, непосредственно сам развал начался после развала СССР, но он был следствием сельскохозяйственной политики СССР.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  15 Июл 2009, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Angel_of_Honor я вас обсолютно не понял. но думаю ответить так:


при ссср - моральны рамки были. и об наркотиках, оружии и речи не могло идти. хотя они и были - но не в таком количестве.

P.s. я устал спорить насамом деле.. на мои года то, спорить с 3мя взрослыми людьми - было бы расточитльно. я пока хочу сохроанить свой мозг, и не перенапряать его. каникулы все таки))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  15 Июл 2009, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:
при ссср - моральны рамки были. и об наркотиках, оружии и речи не могло идти. хотя они и были - но не в таком количестве.


Чудной ты,пишешь о том ,чтобы гос-во не вмешивалось в экономику,а сам тутже давай-те СССР замутим,ну я не говорю,что СССр-плохо,но его нет,другой путь,возврата нет,да и не нужен он.
Давно тяга к парадоксам.?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Июл 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MAESTRO писал(а):
фальш всё это.. так же как и кризис - он одна из "призрачных" накидок чего то более опасного и более важного. нам не говорят о провалах нашего правительства - нам говорят только хорошие новости - а народ верит в то что всё действительно хорошо.

1. кризис все-таки мировой. Так просто на провал нашего правительства его не спишешь. Улыбочка
2. сравни с соседями - украиной, польшей, прибалтикой - у кого хуже? Может и не так плохо справляется с кризисом наше правительство. (И сравни с кризисом конца 90-ых в России были существенно хуже чем у соседей.)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

MAESTRO писал(а):
наша политика и правительство - больше похоже на шоу, где кипят страсти... правительство не чем не занимается...

Шоу - это то что сейчас ну украине творится. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  15 Июл 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:
P.s. я устал спорить насамом деле.. на мои года то, спорить с 3мя взрослыми людьми - было бы расточитльно. я пока хочу сохроанить свой мозг, и не перенапряать его. каникулы все таки))


Это правильно,но совет,не иди на поводу таких,как Кореш,которые постоянно копируют статьи и кричат,что нужно менять всех,кроме них.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Июл 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Dezmon писал(а):
Рискну высказать свое мнение. В СССР сельское хозяйство держалась (и действительно хорошо держалось) только за счет желания государства и партии "догнать и перегнать". Все эти рекордные урожаи были нужны для этого, а дойдут они до народа или нет и что будет потом - было не очень важно. В результате, когда пропала необходимость всех перегонять, оно уже не могло ни с кем конкурировать (просто не знало, как это делать). Да, непосредственно сам развал начался после развала СССР, но он был следствием сельскохозяйственной политики СССР.

Не совсем так.
Просто сравни размеры потребления продуктов на человека в СССР и сейчас.
По мясу мы сейчас отстаем почти вдвое. При том что полки полны продуктов. Улыбочка
Нет, просто и дисциплины было больше, и население не было вынуждено так экономить на продуктах.
Просто с кризисом (перестройка, затем развал, ежегодные кризисы ...) резко упал спрос, да и с открытием границ резко вырос импорт по демпинговым ценам.
(Как пример, Мексика много лет судится с США из-за высоких дотаций сельхозпроизводителям. Так например дотация на кукурузу в США иногда превышает стоимость урожая. Улыбочка При таких дотациях кукурузу можно отдавать не то что по демпинговым ценам, но еще и с доплатой. И при этом оставаться с прибылью. При этом и Мексика и США члены ВТО. Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  15 Июл 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Griphon писал(а):
MAESTRO писал(а):
фальш всё это.. так же как и кризис - он одна из "призрачных" накидок чего то более опасного и более важного. нам не говорят о провалах нашего правительства - нам говорят только хорошие новости - а народ верит в то что всё действительно хорошо.

1. кризис все-таки мировой. Так просто на провал нашего правительства его не спишешь. Улыбочка
2. сравни с соседями - украиной, польшей, прибалтикой - у кого хуже? Может и не так плохо справляется с кризисом наше правительство. (И сравни с кризисом конца 90-ых в России были существенно хуже чем у соседей.)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

MAESTRO писал(а):
наша политика и правительство - больше похоже на шоу, где кипят страсти... правительство не чем не занимается...

Шоу - это то что сейчас ну украине творится. Улыбочка



украина, белоруссия, россия. все мы в одной лодке - мы правда похожи на США где правительство - клоуны, а вся их политика - клоунада.

я не в коем разе не писал от постов Koresh'a я писал от своей головы, и своих мыслей. наши мнения просто сошлись. я не читал первый пост. не читл его "скрытый текст" просто бегло просмотрел тему и отвтил своим мнением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  15 Июл 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

MAESTRO писал(а):


при ссср - моральны рамки были. и об наркотиках, оружии и речи не могло идти. хотя они и были - но не в таком количестве.

Кстати, знаешь что при Сталине в аптеках наркоманам свободно выдавались наркотики и образование в 8-10 классах, пту, техникумов, институтах и т.п. было платным?
Чтоб не быть голословным: http://teacher.syktsu.ru/05/liter/012.htm http://reitor.ru/ru/news/printable.php?print=1&id19=20

sry за оффтопик Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  15 Июл 2009, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
сравни с соседями - украиной, польшей, прибалтикой - у кого хуже? Может и не так плохо справляется с кризисом наше правительство.

У Украины и Латвии дела явно хуже, Эстония и Литва - фиг поймешь, похоже, что не хуже нашего как минимум, а в Польше ситуация поприятнее, ситуаций как в Пикалево, Рубцовске и т.д. там не возникало.

Цитата:
Животноводство безусловно является основным потребителем зерна. Сегодня поголовье безусловно стало меньше чем в 1990 ... Если спроса на отечественное мясо нет (от чего уменьшается поголовье) значит оно ненадлжащего качества либо по ненадлежащим ценам (это кстати косвенно подтверждают знакомые люди, имеющиее отношение к мясопереработке). отсюда и вымирание села и все остальное.

Да нет, скорее алкогольная деградация селян и их вымирание послужили главной причиной упадка нашего сельского хозяйства. Просто в советские времена этот процесс сдерживался всякими мерами, в том числе "добровольно-принудительным шефством" городских предприятий над колхозами и совхозами. А убрали эти подпорки и ограничения по воровству и пьянству - и большая часть хозяйств рухнула... Уцелевших добивали с помощью налоговиков и "ценовых ножниц".
Но к счастью, есть и положительные примеры. По работе приходилось побывать на свинокомплексах Останкинского мясокомбината, которые он построил в Можайском районе и в Смоленской области. Там в "зоне опороса" автоматика поддерживает комфортную для маленьких поросят температуру воздуха и пола. Свиноматки специальной "сосисочной" породы в Канаде закупались по почти штуке баксов за каждую. Где-то с 2005 года программа идет полным ходом.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Развал села по-медведевски...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты