Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уверенность в себе как она проявляется в отношениях
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
KotBegemot
Сообщение  02 Фев 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Уверенность в себе = бездумные решения. Неуверенность рождает истину.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Фев 2012, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

уверенность - зеркало знания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  03 Фев 2012, 6:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

уверенность в себе-уверенность в своих действиях, поступках. Принятие взвешенных обоснованных решений. Вера в свои моральные и физические силы. Вера в то что достигнешь поставленной цели, что справишься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Фев 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Это когда имеешь чёткое представление чего ты хочешь, как ты этого хочешь, и умение действовать в этом направлении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  03 Фев 2012, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Уверенность в себе это, прежде всего, спокойствие. Как мне кажется.
Гармоничное внутреннее состояние, понимание себя и окружающей ситуации, согласие с тем и с другим.
Можно быть активной, веселой, деятельной, но при всем при этом чувствовать некий дискомфорт. Например, от ощущения, что деятельность твоя, возможно, не в ту сторону направлена или что веселость твоя больше наиграна, нежели искренняя.
В общем, я за такой вариант ответа.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  03 Фев 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

а мне кажется это когда ты объективно способен себя оценить и не питаешь иллюзий о собственной жизни\внешности\способностях.
ну и еще мне кажется это еще умение просто любить себя.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Фев 2012, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Обоснованная увереность - это знание, а необоснованная - вера, надежда=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Гера
Сообщение  04 Фев 2012, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Знания и уверенность... Я много училась. Итак: неуверена, что сдам экзамен, знания мои близки к двойке, могу вылететь. Сажусь учиться, дабы обрести уверенность. Через три дня обретаю уверенность, что на тройку-то сдам, но думаю: может, на четвёрку. Опять неуверена, дальше учусь. Ещё через два дня, кажется, на четвёрку можно натянуть, а от четвёрки недалеко до пятёрки. На подготовку к экзамену отведено 6 дней. Ещё день зубрю, но уверенности в пятёрке так и не добиваюсь. В результате, сколько бы ни училась почти всегда (за редким исключением тех предметов, которым училась на протяжении всего семестра) иду на экзамен с неуверенностью. А некоторые идут с уверенностью. Нет, от количества знаний не зависит уверенность. Эта психологическая черта зависит от чего-то другого... Может, от доверия к миру? От любви к себе?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  04 Фев 2012, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Уверенность в себе это - цинизм. Тот, кто может быть циником, тот всегда уверен в себе, независимо от всяких знаний, умении, ощущений и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  04 Фев 2012, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Evgeni4 писал(а):
ты не уверенная в себе раз такие темы создаешь
Ага! Два раза. Всё ещё неуверенная В СЕБЕ!!! Особенно В СЕБЕ! Я понимают уверенность в каком-то знании, достаточно простом, но в себе... Я - сама - это ж нечто довольно сложное (особенно для меня-то Весело ). Как можно в этом быть уверенной?

А ещё уверенность в какой-то части себя несёт обычно горе. Например, если я уверенно прыгну хотя бы одинарный прыжок на коньках, наверняка сломаю ногу. Буду прыгать аккуратно, неуверено - будет шанс на успех и отсутствие травм. Какая ж польза тогда от уверенности? А к ней призывают.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lenus
Сообщение  04 Фев 2012, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2012
Репутация: 19.1

Гера писал(а):
Эта психологическая черта зависит от чего-то другого... Может, от доверия к миру? От любви к себе?


Как часто люди ругают себя "я не правильно поступил, нужно было делать по другому, идиот, дурак" Какими только плохими словами мы себя не называем. Если нас вот так будет критиковать, осуждать посторонний человек обязательно возмутимся, "а ты сам то как поступил, нефига меня обзывать на себя посмотри". Когда осуждение внутреннее, сам себя, к сожалению редко кто сам себя от себя защищает. И такая критика самого себя не единична, это происходит достаточно часто. И что мы имеем: постоянно говоря себе дурак/дура и подобные слова мы начинаем в это верить, подсознательно не всегда отдавая себе в этом отчет, человек считает себя плохим, а это уже заниженная самооценка, неуверенность в себе, неверие недоверие себе самому и т.п. От сюда и не любовь к себе, как можно любить плохого человека.

Сейчас все кинутся писать что это полная фигня и чушь.
Это не о "Нарциссах" и" Яколках", обычный человек имеет право любить себя и считать себя достойным человеком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
arktor
Сообщение  04 Фев 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

lenus писал(а):
обычный человек имеет право любить себя и считать себя достойным человеком.


Ну уж не знаю насчёт любить, но уважать себя точно надо. У каждого человека есть что-то, за что он достоин уважения - просто это что-то нужно уметь в себе найти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  04 Фев 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Быть уверенным в себе - это знать себе цену Улыбочка Многие её по жизни занижают и отказываются от чего-то , считая себя недостойным ...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  04 Фев 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Я бы сказала не доверие к миру а вера в положительный результат,иногда одна она может свернуть горы Улыбочка уверенный спокойно может рискнуть, а неуверенный будет сидеть и бояться, а результат события как известно зависит от теории вероятности, а ей всеравно уверен кто или нет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rob_Bourdon
Сообщение  04 Фев 2012, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 51.6

Гера писал(а):
Ага! Два раза. Всё ещё неуверенная В СЕБЕ!!! Особенно В СЕБЕ! Я понимают уверенность в каком-то знании, достаточно простом, но в себе... Я - сама - это ж нечто довольно сложное (особенно для меня-то ). Как можно в этом быть уверенной?

Гера писал(а):
Какая ж польза тогда от уверенности? А к ней призывают.

Моя проблема состоит в том,что я постоянно боюсь действовать,я нерешителен,всё время испытываю страх перед...если подумать,ерундой.Вот как-то так могу написать.Мне постоянно вокруг твердят,что я неуверенный в себе человек,и так тянется ещё со школьных времён,и до сих пор я не могу избавиться от своей застенчивости.Полностью не могу,если быть точным.Так вот вопрос:может,всё-таки те,кто призывает быть поувереннее в себе,правы? За себя скажу так:я хочу стать увереннее в себе,то есть перестать бояться принимать решения,быстрее действовать и т.д.,потому что в наше капиталистическое время трудно,тяжело быть нерешительным человеком.Опять же-это моё мнение,но,сдаётся мне,я не одинок в своих рассуждениях.Не могу же я один быть на свете таким робким,правда ведь?



Простите,просто тема очень актуальная для меня...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уверенность в себе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты