Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Получение полиса обязательного медицинского страхования Замена и выдача полиса
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
MajorQ
Сообщение  22 Окт 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

редкостная тварь писал(а):
Оформить больничный лист можно и по полису неработающего человека
Эммм... Какой больничный по полису безработного? Вы о чем, леди? Больничный официально называется "листок временной нетрудоспособности." Какая временная нетрудоспособность у не трудящегося человека, а? Лечить будут, но никаких больничных.

Lady-M писал(а):
у меня такая ситуация, работаю в Москве, живу в Раменском,полис московский, на дом выезжают в пределах 30 км от МКАДа
Тоже чушь какая-то. Вы ОМС с ДМС не спутали? С полисом ОМС спокойно вызываете участкового врача на дом из своей раменской поликлиники, он вам открывает совершенно нормальный больничный. А вот закрыть его может и врач из московской поликлиники (если вы пошли в московскую клинику после визита местного врача).

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Landirector
Сообщение  11 Июл 2011, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 69.9

Вроде с 1 мая перестали действовать полисы, выданные ранее на работе. Где теперь нужно делать новый полис ? (Для Жуковской городской больницы).

Moderation by baldahin @ 12 Июл 2011, 15:54:
перенесено
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  11 Июл 2011, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Ресо-мед, находится в НИИПЕ дальняя дверь, вроде 3 этаж.
http://www.sova.ru/exhibitors/exhibitor.php?exhibitor_id=379540
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Landirector
Сообщение  11 Июл 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 69.9

О, спасибо за ответ. Плохо только,как и все учереждения в нашем сонном городке, в выходные не работает Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Июл 2011, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Даже тема есть специальная http://unsorted.me/viewtopic.php?t=162846
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  11 Июл 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Landirector, а кто Вам сказал, что старые полисы перестали действовать? Они действуют еще до 14 года, если не ошибаюсь. Просто теперь если Вам нужен полис и если вы работаете, то поменялись правила.Теперь полис оформляет не работодатель, а работник сам, по месту жительства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  11 Июл 2011, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

да ладно-сейчас "времянку" дают в стаховых конторах,а старые и правда в больницах не хотят принимать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  27 Фев 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

У меня такая вот ситуация: работала в Москве, мне там оформляли полис, потом када уволилась, у меня его забрали. Теперь на новой работе (тоже в Москве) мне новый полис не делают (тетка на работе говорит что типа полиса старые не меняют! че за бред!!!) у меня остался старый полис (еще 2006го года выпуска, где было написано "учащийся"). Благо молодо выгляжу, и мне верили в полуклинике, и то слава Богу туда 1-2 раза тока ходила за все время.
Так бы все спокойно и продолжалось. Но я вышла замуж и сменила фамилию, теперь получается полис оформлен на человека, которого не существует в природе.

Как же быть? Не дай Бог что, как я больничный оформлять буду интересно? Я на работе вообще на своей не понимаю, что она несет, помоему ей в лом просто этим заниматься блин....

В НИИПе же только для неработающих и учащихся делают полис...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  27 Фев 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Frig, Если вы из Жуковского, Раменского не вижу проблем поменять полис. Сейчас делают страховой полис (такой, что его не нужно менять, если место работы поменялось или просто без работная) Приходите говорите, что хотите поменять полис(для этого необходимо паспорт и страховое свидетельство) Лично мне поменяли без проблем. И сейчас по старому полису не получится пройти к врачу т.к их проверяют. Вам в Москве отказались делать полис? Но для чего вам его делать там? Сделайте новый полис в своем городе, а уже в самом полисе на работе вам напишут где вы работаете и т.д.
p.s В ниипе делают полис для всех, не важно работаете вы или учитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  27 Фев 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Сейчас предприятия не могут оформить страховой полис. по новым правилам Гражданин должен сам придти оформить полис. и если я правильно понял, смысл в том этого, чтобы каждый гражданин мог сам выбирать страховую компанию. В здание ниипа вроде как делают всем, там я делал полиса на организацию (когда был такой порядок). Берете паспорт и идете, на всякий случай возьмите СНИЛС (зелененькая такая карточка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Фев 2012, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Frig, "тётя" на работе права Улыбочка . Конкретно в московской системе мед.страхования действует след.правило: полисы ОМС по месту работы действуют в течение 3 лет, и если работодатель не уведомил страховую компанию о расторжении трудового договора с работником, то страховая компания пролонгирует срок действия полиса на тот же срок.
Советую Вам позвонить в отдел кадров на прошл.работу и спросить о судьбе Вашего полиса (если это лень сделать Вашему новому кадровику): если его отдали вместе с расторжением договора (с Вами) в организацию,которая выдает им полиса ОМС, то смело идите к своей "тёте" и сообщаете об этом. Она обязана Вам сделать новый полис. Тем более,Вы фамилию поменяли - это один из пунктов обязательного получения нового полиса!
Новый закон о страховании,предусматривающий возможность самому сделать полис (для этого Вам нужна справка с места новой работы и паспорт) вступает в силу вроде как с мая. Инфо неточная,позвоните в ФМС и уточните,пожалуйста,а лучше об этом узнайте в ФМС по Москве,т.к. там свои положения о полисе ОМС, действующие только на территории г. Москва.


Последний раз редактировалось: BLiSS (27 Фев 2012, 16:00), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rum
Сообщение  27 Фев 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

сейчас не совсем так, в плане продления договора. С организациями расторгнут договор в Ресо мед (как мне объясняли там) но полюса действительно до мая 2014 (точно не помню, но еще не скоро, вроде эта дата).

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

BLiSS писал(а):
идите к своей "тёте" и сообщаете об этом. Она обязана Вам сделать новый полис.
не очень понял, Тетя - это с нового место работы или из страховой компании? если 1, то опять же повторюсь, организация не сможет сделать полис, теперь каждый делает его сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  27 Фев 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Спасибо за ответы!

Ну я так понимаю, что если отдали старый полис, с прошлой работы (я уж почти год на новом месте работаю Улыбочка , то надо идти в ниип и там делать, тока сказать что я работаю... так вроде...

мне то самое главное - чтоб больничный если что оформить было без проблем и проволочек))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Фев 2012, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Frig писал(а):
Спасибо за ответы!

Ну я так понимаю, что если отдали старый полис, с прошлой работы (я уж почти год на новом месте работаю Улыбочка , то надо идти в ниип и там делать, тока сказать что я работаю... так вроде...

мне то самое главное - чтоб больничный если что оформить было без проблем и проволочек))))

не сказать,что Вы "там" работаете, а принести документ,подтверждающий это. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Frig
Сообщение  27 Фев 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Т.е. справку с работы.
Спасибки!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Получение полиса обязательного медицинского страхования

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты