Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
stylefoto
Сообщение  28 Янв 2012, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

цель открытия этой темы, и сбора как вы скажете "МОЕЙ КОМАНДЫ", в том, чтоб добиться возможности снимать в ТЦ.
Вы не знали что там запрещают? Зачем идете туда и провоцируете?(сами так написали)
Какая ваша цель? Так и не ответили почему не стали писать в полицию и бороться тогда.
Для меня вы просто провокатор, поднимающий шумиху вокруг этого. Реальной пользы от ваших походов туда нет. Судя по тому что вы задумали:
Цитата:
А огребать будет администрация ТЦ!

у вас иные цели. Слушать вы никого не хотите, конструктивно решать вопросы тоже.
Вся ваша практическая деятельность сведется к совершенно пустым и бессмысленным походам по ТЦ и пререканием с охранниками.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vash
Сообщение  28 Янв 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

stylefoto, Вся ваша практическая деятельность сведется к совершенно пустым и бессмысленным походам по ТЦ и пререканием с охранниками.


Мне кажется это кризис среднего возраста, могу ошибаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  28 Янв 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Мне кажется это кризис среднего возраста, могу ошибаться.

когда читаю про себя вот такое:
Цитата:
Добавил бы третьим пунктом , в случае удачных и результативных наших действий, он(stylefoto,) со своими помошниками (пока не очень ясно с кем конкретно), будет выглядеть очень непривлекательно(это мягко сказано).

то понимаю, что там все гораздо хуже

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  28 Янв 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Цитата:
Вы не знали что там запрещают? Зачем идете туда и провоцируете?(сами так написали)

Наверняка не знал. После Люксора даже подумал: "А вдруг и тут свобода!" затем и пришёл, что бы проверить и узнать точно. Пришёл проверил и узнал, что без разрешения нельзя снимать. На просьбу обосновать такой запрет, "Нас так начальство проинструктировало". Прошу начальство, не зовут а предлагают; "Вы позвоните и попросите разрешения, может Вам и не откажут."
Цитата:
Какая ваша цель? Так и не ответили почему не стали писать в полицию и бороться тогда.

Помилуйте батенька, для заявления необходимы доказательства(фото и видео записи), свидетельские показания, то на что я могу объективно ссылаться. Ради этого я собственно и написал в эту тему. Что бы по возможности помогли со сбором доказательной базы. Не прикидывайтесь идиотом всё это Вы и сами прекрасно понимаете.
Vash писал(а):

Мне кажется это кризис среднего возраста, могу ошибаться.

А Вы как всегда, всех судите по себе, и уже не первый раз. Я же не пишу, что раз Вы наступаете на одни и те же грабли неоднократно, то МНЕ КАЖЕТСЯ что Вы , очень мягко говоря не умны. Хотя очень хочется такое написать. Но вот видите воздерживаюсь. А уж про Артёма , там вообще туши свет. Но сдерживаюсь. Ибо, это будут мои домыслы. А вы себе позволяете, неоднократно и в мой адрес различные нелепые домыслы высказывать, прикрываясь идиотским "могу ошибаться". Ну успокойтесь уже и уймитесь. Я вам не по зубам. Весело Вы на этом форуме многим кровь попортили, но со мной этот фокус у вас не получится! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
gl3
Сообщение  30 Янв 2012, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Вот тут неплохая шпаргалка по поводу запретов фотосъемки. http://www.svobodafoto.ru/rights/ . Там по полочкам разложены многие вопросы. Хотелось бы в шапку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Янв 2012, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

gl3 писал(а):
Вот тут неплохая шпаргалка по поводу запретов фотосъемки. http://www.svobodafoto.ru/rights/

к таким шпаргалкам необходимо относиться очень аккуратно. В качестве ликбеза и придания уверенности - они подойдут на все 100%, но на деле... Во-первых, такие шпаргалки составлены однобоко. Кто даст гарантию, что под указанную в шпаргалке статью не найдется другая статья НПА, которая сыграет в пользу противоположной стороны лагеря. Во-вторых, необходимо опираться на судебную практику, иначе получится как в поговорке - гладко было на бумаге, да забыли про овраги (в данном случае субъективное мнение и мотивация судьи). Совокупность именно этих факторов играет на руку фотографу, а не только однобокая писанина статей НПА, которая на практике может и не подействовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  31 Янв 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

приведу примеры из других тем

вот например:
http://unsorted.me/topic275148.html
нарушение закона, конституции, есть десятки обращений, заявлений и что?
что-то изменилось? НЕТ
То же и про вырубку Цаговского леса и не законную застройку, нарушения при выборах мэра.
Идут суды, все затягивается и т.п.

Наивный paranenormal, думает всех победить своим большим белым объективом Смешно
А ведь в начале этой темы был таким скептиком писал типа: "в какой стране живем" и все такое. Теперь же зовет всех срочно лезть на баррикады...
Цитата:
Много слов и многозначительных намёков на гипотетическую бурную деятельность и ноль результат!

после консультаций с практикующими юристами, а так же общения с блогерами, которые уже собак наелись по этой теме, убедился, что не все так просто ТАМ.
Отчасти ДиО прав, закон как дышло, можно крутить вертеть и применять по разному.

Даже если в результате успешных действий там не смогут запрещать официально, то ничего не стоит охране просто мешать проводить фотосъемку. Будет ходить за вами чучело и размахивать руками, вот и снимайте в таких условиях.
Поэтому не надо торопиться, пороть горячку (как некоторые) и сразу развязывать войну.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  03 Фев 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

stylefoto писал(а):
Вот ребята молодцы, добиваются своего всеми способами.
http://zyalt.livejournal.com/372972.html

MajorQ писал(а):
gl3 писал(а):
Это проплаченный проект. Посмотрите последние репортажи Варламова. Они стараются разбавлять репортажами с МАКСа, с Татьянычем... Ранее пиарили Прохорова, потом перестроились. В общем, на уровне любителя: снимать вокзалы, магазы и пр. (а у родителя жанра - кайф мусорки, счетчики и остановки). Из таких фотографов (а-ля много путушествую), imho, только Доля, пока без политики (хотя его фото к шедеврам и сложно отнести, чисто lightroom, но сама обстановка красива).
Это проплаченный бред, ибо Терновский войну с запретами на съемку начал еще до начала политической карьеры Прохорова. Не помните часом, когда он Медведеву высказывался на тему запретов? Подмигивание

Интересно вернуться к началу темы, про проплаченных фотографов в целом, и Варламова, в частности. Утекла почта Потупчик, там есть интересные вещи. Ссылок много, но приведу парочку: смета выплат, в том числе, Варламову, Варламов согласовывает тексты статей с Потупчик. Подробнее можно найти в гугле.
Надеюсь, stylefoto и MajorQ немного подкорректируют свою точку зрения на его счет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  04 Фев 2012, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Это бесконечная история
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Фев 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Эх, хорошо в этом плане (да и не только в этом) в Европе. Заехали мы как-то раз на территорию какой-то частной фермы. Ходим по ферме с фотокамерой, фотографируем животных, сооружения. Рядом люди ходят (рабочие на этой ферме), ни слова нам не сказали. Мы пофотографировали, сели в машину и уехали Весело У нас бы такое не прошло...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3 писал(а):

Интересно вернуться к началу темы, про проплаченных фотографов в целом, и Варламова, в частности. Утекла почта Потупчик, там есть интересные вещи. Ссылок много, но приведу парочку: смета выплат, в том числе, Варламову, Варламов согласовывает тексты статей с Потупчик. Подробнее можно найти в гугле.
Надеюсь, stylefoto и MajorQ немного подкорректируют свою точку зрения на его счет.
1) Почему я должен поверить, что табличка содержит достоверную информацию? Хотите, я сбацаю такую же, только с проплатами от Усамы Бин Ладена некоему gl3 за троллинг в фоторазделе некоего форума Unsorted? Подмигивание
2) Чья это смета как-то не понятненько.
3) Я вам открою уж-жасную тайну: а stylefoto подтвердит - любой проф.фотограф (тс-с-с!) проплачен! Ему платит заказчик! Вот только вопрос, за что он платит? За продвижение темы с запретами на фотографию в супермаркетах? Вы же с этого началали свою войну с Варламовым. Тут какбэ тема не про политику, а про фотографию. И потом: Варламов с Потупчик согласовывал тексты статей, пиарящих Прохорова? Это уже шизофренией попахивает. А уж про Потупчик даже говорить не хочется, достаточно вспомнить, как она феерически обосралась с картинкой про разлочку айфона. Я хохотал до слез. Мои сотрудники тоже...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gl3
Сообщение  04 Фев 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ, вот я так и знал, что Вы примите позицию, а ля "обкакаюсь, но не покорюсь". Я не стал приводить Вам ссылки на утекшую почту, т.к. не одобряю методов получения такой информации, но Вы все можете найти по кодовым словам в гугле. Там подтверждений более, чем достаточно (это уже писал выше, видимо поленились поискать). Если не найдете, дам ссылки в личку. Там все под номерами писем. Проверку на валидность, в большинстве случаев, проходят.
Есть такая позиция: "Не важно кто такой Варламов, но пока он борется за хорошее дело, я его поддерживаю". Но суть в том, что все его перфомансы - это не целенаправленная работа для борьбы за права, а фальшивые одноразовые акции для увеличения своего рейтинга в жж. Т.е. он имитирует борьбу (зная, что его всегда прикроют вышестоящие). А уж потом в жж продвигать свои реальные проплаченные тексты.
И не надо путать плату за профессиональные услуги фотографа, с платой за политическую проституцию.

paranenormal, делает реальные шаги, вот это достойно уважения, а не купленные Варламовы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3, вы будете не довольны, но варламовско-лебедевские действия гораздо эффективнее, чем препирательство paranenormal. Вы, как любой революциАнер, в очередной раз выплеснули ребенка вместе с водой. Цель: избавиться от неправомерных запретов, а не стать жертвой противоправных действий охраны. Еще раз осознайте, зачем надо бороться: просто побороться или достичь некоторый результат? Если результат - публичный скандал, то да, Варламов - фуфел, пусть топает к Ф.Киркорову на мастер-класс. А если надо избавиться от помех при съемке, то давайте считать количество точек, где стало можно снимать...

Вы привели ссылки на не-пойми-что, давайте уж назовем вещи своими именами. Поверьте на слово, я достаточно знаю, как продвигаются сайты, чтобы не верить ни Гуглу, ни Яндексу. Это поисковые машины, они умеют искать нужные слова, воткнуть эти слова на сайт и обеспечить индекс цитирования - техническая процедура, не имеющая никакого отношения к истинности слов и материала на сайте, эти слова предложившем поисковику. Про борьбу за хорошее дело я вам уже сказал, но повторю: важен результат, а не средства. Ну, если вы буддист, то вам, конечно, важен путь, вместо результата. Но у нас как-то Дао не сильно в почете почему-то...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kaper
Сообщение  05 Фев 2012, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 38.1

я действительно аккредитовывался на Путина через росмолодежь. Для меня это была единственная возможность сделать интересные репортажи и посмотреть, как на самом деле все происходит. Одним из условием аккредитации было послать перед публикацией пост, чтобы не было явного говна. Чем это вызвано, думаю объяснять не надо. Ни разу никто не поправил мне ни одной буквы в этих нескольких постах. Каждый из них написан честно и объективно. Ни копейки я за эти посты никогда не получал. То, что они в сметах писали про какое–то бабло — наверное списали бюджеты потом под это дело. Но я бы не отказался от 400 за пост ) Только бы и писал про путина. Каждый день.
Написал zyalt, 04.02.2012 в 19.49 ↑ .



это про потупчик и варламова.
Но он все равно не чист, сукин сын. Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
gl3
Сообщение  05 Фев 2012, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Kaper писал(а):
Но он все равно не чист, сукин сын. Юзер

И еще удалил примерно 70% коментов к своим постам за 03.02.2012 и 04.02.2012. Бывает, читаешь пост, там 8 страниц комментариев. Пока дочитаешь страницу до конца - уже 2 страницы.
Ну и конечно http://pics.livejournal.com/mrslaurapalmer/pic/00012hwe/
Кстати, смайлик его выдает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты