Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Цитата:
Может быть вам ДАЖЕ понравилось, как вас выгоняли(хватали) и вы хотите еще.

У Вас Артём очень богатая фантазия, и Вы явно судите по себе. Типа если мне нравится , как это не может нравится другим? Подмигивание Уверяю Вас, не хватали за руки и не выводили. Просто начальник охраны стал рукой опускать за объектив камеру вниз. Мне этого было достаточно, для понимания, что продолжать дальше не стоит. Рисковать техникой и здоровьем не входило в мои планы. Весело И удовольствия от этого процесса я не получал. Было очень сложное негативное чувство. Смесь досады, обиды, разочарования, злости, брезгливости и даже жалости к охране.
И у меня сложилось впечатление что меня Вы просто не слышите, а вернее не хотите услышать. Есть такой способ вести дискуссию! Водится за Вами такой грешок. Весело
Я не хочу просить разрешения делать то что имею право делать свободно, не спрашивая ни кого! Я отстаиваю часть личной свободы, украденной у меня, у Вас у всех кто вдруг или не вдруг захочет поснимать не только в ТЦ, но и в любом месте, где нет специального законного запрещения фото и видео съёмки! Ну как ещё Вам разжевать? Я в шоке! Уже наверное и олигофрен бы понял! Весело Или опять всё извратим и перевернём, и вместо внятной аргументации перейдём на личности да ещё домысливая всякую отсебятину! Смешно
stylefoto писал(а):
Логично было бы подготовиться и сделать все с первого раза, но видимо это не про вас..

А я понадеялся на Вашу борьбу, уважаемый. Точнее на её результаты. Вы ж там всё время в борьбе за права фотографов. Ну думаю уже наверное побороли. Он сколько народу у них там. Выставки,фото школа, встречи, борьба за права опять же. Народ весь солидный, серьёзный. Такой попусту болтать не будет. Раз сказал, что боремся и идём правильным путём, значит так оно наверное и есть! Ну откуда мне было знать что борьбы только началась, и результатов ещё и на горизонте не видно. И что бы снимать где тебе охота, нужно как и по старинке с местными договариваться. Узнал я эту горькую правду, только после того как меня охранник осадил. Попытался я реализовать своё законное право, но не судьба видать. Не добороли Вы там кого то или чего то, уважаемый! И чего то мне надоело ждать результатов Вашей схватки за наши общие права. Хочу взять всё в свои руки. Ибо сказано: "Если хочешь, что бы что то хорошо получилось, то делай сам, ни кому этого не доверяй". Вот думаю уже пора. А Вы как думаете? Или Вам на эту борьбу ещё полгодика нужно? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  27 Янв 2012, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

наверное у вас так "здорово" идут дела с вашей фотостудией, что образовался такой профицит свободного времени, а попросту не чего делать вам, как только ходить и просто так обострять отношения между ТЦ и фотографами.
Цитата:
У меня есть большие претензии к администрации ТЦ, в данном случае!

вот вы сидите сейчас со своими претензиями, и пишите тут много букв.
Где заявления в полицию, почему сами не позвонили не вызвали, где ваше обращение в прокуратуру? Просто так сходили, и теперь нам тут рассказываете сказки, и лозунги сочиняете.

Да мы без вас знаем, как и кто там запрещает, хватает, выгоняет.

НУЖНО подготовиться и пойти туда со смыслом, а не просто ходить тусить, потому что нечего делать. Можете туда еще ТАК 10 раз сходить, ваши права от этого не восстановятся.
А сколько ждать?
Для таких "мероприятий" нужна выдержка и терпение. Всесторонняя подготовка. Если терпячки не хватает, то занимайтесь вопросом самостоятельно.
Лично у меня уже большие сомнения, что с такими как вы персонажами, можно иметь дело.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

У меня уже нету слов. Я в шоке! Одни эмоции. Домыслы Ваши на мой счёт просто смешны! Смешно .
stylefoto писал(а):
Для таких "мероприятий" нужна выдержка и терпение. Всесторонняя подготовка.

Да сколько Вы ещё готовиться собираетесь. И в чём сия подготовка заключалась до сих пор так и осталось не ясно. Болтовнёй прикрываете свою бездеятельность. Ничего не изменилось до сих пор. И это факт! И я с Вами боже упаси что бы дело какое имел. Обращаюсь не к Вам (с Вами мне всё давно ясно), а к тем кто хочет и может бороться за свои права, реально а не виртуально.
stylefoto писал(а):
а не просто ходить тусить, потому что нечего делать. Можете туда еще ТАК 10 раз сходить, ваши права от этого не восстановятся.

Я с фотоаппаратом был там первый раз. И десять раз туда тусить не намерен. Если пойду второй то после будет заявление или в полицию или в прокуратуру. Подмигивание Мне нужны только свидетели и видео фиксация, лучше не с одной камеры. Если найдутся желающие то буду рад, что ещё есть деятельные люди, а не трепачи. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vash
Сообщение  27 Янв 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

Могу ошибаться, но мне кажется это все для пиара Вашей фото студии.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Vash, Для пиара у меня другая тема есть. Хватает за глаза! Весело
Здесь о конкретном деле, да перестаньте вы искать второе дно и скрытый смысл. Трудно представить, что я действительно хочу то, о чём пишу! Что, в голове никак не укладывается? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vash
Сообщение  27 Янв 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

Я догадываюсь, что Вы хотите собрать побольше людей, чтобы не огрести или огрести, но не одному. Удачи.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Цитата:
Я догадываюсь, что Вы хотите собрать побольше людей, чтобы не огрести или огрести, но не одному. Удачи.)


Да много и не надо. Хватит ровно для выполнения задачи. А огребать будет администрация ТЦ!

Измельчал народец то. Все по норам и ждут когда за них кто нибудь все проблемы порешает! А особо осторожные ещё и постращать пытаются:" Не лезьте вы! Огребёте! Страшный ТЦ всем репутацию испортит!"
Трусость возведённая в принцип жизни, и обросшая целым комплексом оправдания почему так правильно и хорошо! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vash
Сообщение  27 Янв 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

Огребать администрация ТЦ) вы сами-то в это верите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Цитата:
Огребать администрация ТЦ) вы сами-то в это верите?

Я на это надеюсь. И приложил бы к тому, что бы это случилось свои силы.
Вы давно забыли, вернее страх из вас выбил понимание, что бог не в силе, а в правде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vash
Сообщение  27 Янв 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

Вместо того чтобы бороться с невидимыми силами, проведите лучше время в семье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Спасибо за совет, но я много времени провожу со своей не маленькой семьёй.
Я даже постарше Вас и в состоянии самостоятельно решать куда мне лучше потратить своё время.
Силы не видимые пока мы не хотим их замечать. А как только затронем, сразу нарисуются.
И ведь что самое прикольное в этой ситуации. Зачем запрещать фото и видео съёмку на своей территории? Кому это мешает? Кто пострадает? По моему от фотографа не больше вреда чем от обычного покупателя. А даже и меньше. Фотограф вряд ли украдёт товар. Слишком заняты руки и голова, да и на виду весь. А вот простые посетители нет - нет да и стырят чего нибудь.
Мне кажется это происходит от желания максимально контролировать всё и вся. Что б не дай бог, где то, что то, без ведома хозяйского произошло. Думаю это отрыжка совковская. Может кто ещё имеет варианты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  27 Янв 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

paranenormal писал(а):
Думаю это отрыжка совковская

Бедные руководители Советского Союза в гробу, наверное, переворачиваются от таких слов. Скорее капиталистическая, когда всяк и каждый мнит себя пупом земли и пытается защитить "интеллектуальную" собственность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  28 Янв 2012, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
вытащил альфу 900 с 70 - 200 2.8, белой трубой. И так нагло стал везде ходить и фоткать всех с целью "провокации". Охрану специально спросил не мешаю ли тут.

Цитата:
Да нет, особо издеваться не планировал, просто присматривал места для будущей фото сессии. Да в общем особо так и не издевался ни над кем. Не звери же мы всё таки!

человек который противоречит сам себе, сам не знает чего хочет, вряд ли сможет кого-то поднять на борьбу. Больше похоже на большую подставу для всех.

Цитата:
А огребать будет администрация ТЦ!

у вас личные счеты, или вам нужно просто иметь возможность фотографировать?
Признайтесь уже всем в своих истинных мотивах.
Только не надо обвинять в бездействии других. Эту тему открыли не вы, а от того, что куда-то там сходили, вы ничего не добились. Такой же терпила, как и десятки других, которым там запрещали. Ничего вами предпринято не было, не стройте из себя фото-героя.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  28 Янв 2012, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Совершенно непонятно, почему stylefoto, противится. Очевидно ведь, что чем более охранники будут понимать, что запрет съемки незаконен (там, где запрет незаконен), и чем менее будут противодействовать законным правам на съемку, тем лучше фотографам, коим является stylefoto. Причем, за права фотографов борются даже без привлечения его (stylefoto) участия. Даже рисковать ничем не надо.
Я вижу 2 объяснения (без претензии на истину, просто мое видение):
1. stylefoto жужжит просто так, чтобы подчеркнуть свой вес.
2. Имеет договоренности фотографировать там, где обычным фотографам нельзя, и старается поддерживать свое право на эксклюзив в данном месте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  28 Янв 2012, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

gl3,
Добавил бы третьим пунктом , в случае удачных и результативных наших действий, он(stylefoto,) со своими помошниками (пока не очень ясно с кем конкретно), будет выглядеть очень непривлекательно(это мягко сказано).
Человек создал тему и что? И пшик! Много слов и многозначительных намёков на гипотетическую бурную деятельность и ноль результат!
А тут вроде что то может решиться. А как тогда быть с этим мыльным пузырём своего дутого авторитета. Явная угроза реноме. И в результате мы видим то, что видим. Ярое и всяческое противодействие самой идее решить что то самим, без участия его и его команды! Я всё больше склоняюсь к такому объяснению. Весело
stylefoto, к стати первая цитата это про Люксор. А вторая это про ТЦ Океан. Провоцировать я пытался от удивления, неверия , что могу свободно ходить по Люксору и снимать что хочу. Ведь здесь до того писали, что этого не даёт делать охрана. Вот я и проверял, подходя к охране и спрашивая : не мешаю ли Вам. Вот и вся моя провокация. А в Океане же, не было нужды искать охрану. Только поднёс фотоаппарат к глазам, даже на резкость не успел навести вот оно уже прибежало. Так что Вы уважаемый как всегда передёргиваете и большой мастер в подтасовке очевидных фактов. Что Вы очередной раз здесь и продемонстрировали. Ну Вас тут на форуме все уже давно знают. Весело И что касается меня, то я Вас уже всерьёз не воспринимаю. Ибо вести полемику такими способами, какие себе позволяете Вы, не корректно. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты