Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  жестокие фильмы воспитывают маньяков
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
H14sk
Сообщение  02 Июн 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

А вот вопрос... действительно врожденная патология или индуцированная? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m
Сообщение  02 Июн 2007, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Сразу видны 2 точки зрения - 1) фильмы с чрезмерной жестокостью из-за художественного замысла - почему там жестокость и так понятно(обсуждения не требует) 2) фильмы цель которых чисто жестокость.
superperec писал(а):
сейчас стало так много сверх жестоких фильмов

По-моему достаточно очевидно. Жестокость - проявление чувств человека, а у многих современных людей с их образом жизни они именно такие. В голове возникают разные образы и желания - это никто отрицать не будет, но далеко не каждый им следует.
superperec писал(а):
...понравилась картина когда баба лежит в ванне и косой другую херначит , клевый душ получился отдал многое бы за такой...

И что? Во-первых - это только слова, а во-вторых момент мог быть действительно сделан красиво. Почему многие считают момент рождения - прекрасным, а момент смерти нет? Уходить тоже можно красиво. Фильмы это искусство, а одна из целей искусства - произвести впечатление(другой вопрос какое впечатление). Если эффект достигнут - и человек не может отделаться от впечатлений от фильма, то одна из целей фильма достигнута. Лично я кстати сам недавно подобный комментарий написал(мол понравился такой-то момент), о подобном фильме. Не считаю ничего в них плохого, но сам их смотрю весьма редко, поскольку редкий момент жестокости производит на меня хоть какое-то впечатление из-за отсутствия в нем изюминки красоты.

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Июн 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

m писал(а):
В голове возникают разные образы и желания - это никто отрицать не будет,
Вы так в этом уверены? Я в шоке
m писал(а):
момент мог быть действительно сделан красиво.
Да и что же там так возбудило?
m писал(а):
Если эффект достигнут - и человек не может отделаться от впечатлений от фильма, то одна из целей фильма достигнута.
Эффект похоже действительно достигнут, все чаще воруют детей и находят ободранные трупики... И это про детей, про взрослых сказать однозначно сложнее, а типа вдруг влюбилась и уехала не попрощавшись... Я в шоке Разыскиваются...
m писал(а):
редкий момент жестокости производит на меня хоть какое-то впечатление из-за отсутствия в нем изюминки красоты.
О! В свое время почерпнул у Бехтерева мысль, что психоз заразителен. Кстати более просто пример, когда в помещении, например, кто-то кашлянул, то сразу начинается покашливание там и сям... С другой стороны, при экстремальный ситуациях принято истериков приводить в чувство, отстреливать паникеров, чтобы психоз не перекинулся на других...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  02 Июн 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Это социальное заболевание человечества, обусловленное развитием цивилизации. Фильмы, книги, музыка, отсюда же терроризм, криминал... социальное заболевание общества. Неизбежное, каждый индивид либо на одной стороне либо на другой. Есть интересные работы на эту тему. Ищите.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
gango
Сообщение  02 Июн 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Тема поднята безусловно важная. Для нашей семьи вопрос возник сам собой, когда родился малыш. Ситуации, насилия (любого, даже над насекомыми) в присутствии малыша, мы с женой пресекали. Многие (например бабушки) говорили, мол, вы же все равно не сможете оградить ребенка от Мира, а в Мире много жестокости. Мы отвечаем на это (и малышу обьясняем то же), что в мире много жестокого, это печально, но мы делать так не будем. Ребенок не должен видеть, что это НОРМА. Малыш растет на примерах, что видит то и примеряет на свою жизнь. Как результат, в свои 4 года наш "друидский ребенок" бережет и следит, чтобы другие не ломали, не обижали, не давили, не убивали. И все живое вокруг именует только уменьшительно-ласкательными формами слов. Не думаю, что дочь, увидев позже какую-нибудь мясорубку на экране, скажет, что это клево.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
superperec
Сообщение  02 Июн 2007, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

аналогично я заметил что ребенок копирует поведение мужчины
если я в его присутствии целую его мать в губы или в щеку
он позднее пытается сделать тоже самое нежно целовать в щеку мать
а до этого у него была не приятная манера поднимать руку на мать хотя сам думаю не понимал что делает просто ребенку нужно что то делать ну хотябы что нибудь вот он и копирует поведение окружающих как губка

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Eske2
Сообщение  02 Июн 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

Кому нравится, тот смотрит. Мне например фильмы давно перестали казаться жестокими, после того, как я посмотрел 4 части "лики смерти", все фотографии с ныне покойного ogrishdotcom и отрывки из фильма казни(кстати подскажите где скачать). Так что жестокие фильмы просто лебединое озеро по сравнению с реальностью, с документальными фильмами.
После просмотра документалистики становишся совершенно другим человеком и смотришь на жизнь по другому.
Если конечно кто-то дрочит на подобные вещи, или получает от просмотра удовольствие, советую обратится к психиатру.
А вообще всё это наша реальность, и не надо говорить, что этого нет. Жестокость есть, и её очень много. Нормальный человек после просмотра подобных вещей сделает для себя всего лишь один вывод - он никогда не будет жестоким.

_____________________________
А ты готов умереть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Июн 2007, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Eske2 писал(а):
фильмы давно перестали казаться жестокими, после того, как я посмотрел
Произошел сдвиг порога чувствительности... Я в шоке Извращение уже ощущается нормой... и даже, как видим, патологически притягивает... Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m
Сообщение  02 Июн 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

H14sk писал(а):
m писал(а):
В голове возникают разные образы и желания - это никто отрицать не будет,
Вы так в этом уверены?

На 99.99% я в этом уверен. Вы мечтаете о чем-нибудь? Ответ наверняка - "конечно да!". А теперь, что бы вы сделали или хотели сделать, если на ваших глазах один скин бьет китайца просто так? Лично мне охота хорошенько надавать скину по морде. По-моему мои желания более чем нормальны. Это и есть образы и желания о которых я говорил. Подмигивание
H14sk писал(а):
m писал(а):
момент мог быть действительно сделан красиво.
Да и что же там так возбудило?

Это тут ни при чем. Смешно Я говорил о красоте не с точки зрения человека с нездоровой психикой, а наоборот - так можно оценивать красоту по эффекту произведенному на человека, или смотреть можно не только на смысл действия (пусть даже бессмысленного по сюжету убийства,...), а более глубоко - как на последовательность красивых картин с усиливающем впечатление звуком. Красивых - не по сюжету, а по сочетанию цветов, их контрастности, насыщености, естественному или неестественному изгибу линий (пусть даже линия эта - это отрубленная рука Улыбочка ). Короче, искать прекрасное можно во всем, и я говорю не о тупом бессмысленном мясе, а о возвышенном. Чем вам нравиться пейзаж? Почему один гол в футболе одни называют красивым, а другие нет? Почему кому-то нравиться именно эта музыка, а не другая?... Это я к тому, что скорей всего я не полно раскрыл тему, ибо мы не все можем обьяснить, не всегда кто-то конкретно бывает виноват, и т.д.

Интересно мою точку зрения кто-нибудь разделяет?
PS. Естественно детей лучше ограничить от подобного, во избежание неправильного понимания и возможно, будущего подражания.

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
superperec
Сообщение  02 Июн 2007, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

вот такие дети и развлекаются сжигая бомжей за живо, насилуя в десятером и убивая 10 летних девочек, избивая до полусмерти случайных прохожих ночами и считают это нормой. жестокось есть знач можно и нам

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
m
Сообщение  02 Июн 2007, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

superperec писал(а):
вот такие дети и развлекаются сжигая бомжей за живо, насилуя в десятером и убивая 10 летних девочек, избивая до полусмерти случайных прохожих ночами и считают это нормой. жестокось есть знач можно и нам

Это какие такие дети? Я в шоке (к чему вообще данное сообщение?)
H14sk писал(а):
Eske2 писал(а):
фильмы давно перестали казаться жестокими, после того, как я посмотрел
Произошел сдвиг порога чувствительности... Я в шоке Извращение уже ощущается нормой... и даже, как видим, патологически притягивает... Я в шоке!

Ну что за ерунда! Весело Извращение - не норма! его можно просто игнорировать, причем никто не говорит что нужно, просто иногда это лучше. Некоторых людей тошнит когда они смотрят некоторые фильмы, а некоторым все равно. И это не значит что они бесчуственны - с этим согласятся практически все. Насчет "патологически притягивает" - возможно просмотр такого фильма это просто увеличение адреналина в крови? Подмигивание Может такие люди просто хотят острых ощущений? Подмигивание
H14sk писал(а):

m писал(а):
Если эффект достигнут - и человек не может отделаться от впечатлений от фильма, то одна из целей фильма достигнута.
Эффект похоже действительно достигнут, все чаще воруют детей и находят ободранные трупики... И это про детей, про взрослых сказать однозначно сложнее, а типа вдруг влюбилась и уехала не попрощавшись... Я в шоке Разыскиваются...

Если им не хватает мозгов или наоборот - их избыток, - то это уже разговор совсем о другом.

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Анчутка
Сообщение  02 Июн 2007, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

на самом деле есть и такие дети которые отрезают руки людям(новости недавно слышала)..или еще что то в этом роде....ужас какие жестокие,а потом все спрашивают откуда такая жестокость,почему люди меньше улыбаются.почему мы не изменимся.а дети которые видят вот такие фильмы,с ума и сходят..даже мультики с элементами убийства есть..это ненормально!лично мое мнение!

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Маслюк
Сообщение  02 Июн 2007, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 4.2

Каждый выбирает для себя сам, что ему смотреть, а что нет...."жестокие фильмы воспитывают жестокость"....а может для кого-то наоборот...может кто-то смотрит и говорит себе "я никогда не буду этого делать....жестокость это плохо"...люди вправе сами выбирать, что им впитывать из литературы, кино и телевидения...а что нет...
....давайте перестанем читать детям сказки, там ведь такие жестокие Баба-яга, Бармалей, Кощей и тому подобные...вдруг детишки впитают от них жестокость и другие плохие качества....?
.... на самом деле я не смотрю различного рода жестокие фильмы, мои глаза отвыкли от ужастиков, триллеров и тому подобной дряни....это мой выбор...
вы тут рассуждаете о том, как это плохо показывать и делать такое кино, а сами тем не менее его смотрите...почему?

_____________________________
Даже когда ты совершаешь самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Eske2
Сообщение  02 Июн 2007, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

H14sk писал(а):
Eske2 писал(а):
фильмы давно перестали казаться жестокими, после того, как я посмотрел
Произошел сдвиг порога чувствительности... Я в шоке Извращение уже ощущается нормой... и даже, как видим, патологически притягивает... Я в шоке!


С каких это пор такие события, как: убийство человека, избиение, казнь, несчастный случай стали "изварщением"? Я изначально не особо чувствительно реагирую на подобные вещи, о каком сдвиге "порога чувствительности" речь идет? Кто-то закрывает глаза, когда смотрит видео, как с енота сдирают шкуру живьём, а кто-то спокойно на это смотрит. И это не говорит ни о каком сдвиге. Чушь порите, товарищь. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Июн 2007, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Eske2 писал(а):
И это не говорит ни о каком сдвиге.
Общеизвестно, например, что больного алкоголизмом практически невозможно убедить, что у того развилась патология. В большей степени это свойственно и для других психических отклонений, так, что Вы правы все в пределах нормы... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  жестокие фильмы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты