Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Признание в ЛЮБВИ + опрос
На страницу «  1, 2, 3  »

Как часто нужно признаваться в любви любимому человеку?
один раз в жизни
8%
 8%  [ 23 ]
чем чаще, тем лучше
50%
 50%  [ 137 ]
после секса
11%
 11%  [ 31 ]
после ссоры
3%
 3%  [ 9 ]
после получения подарка
0%
 0%  [ 2 ]
этого лучше не делать
7%
 7%  [ 19 ]
не знаю, что такое любовь
18%
 18%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 271

Akela
Сообщение  17 Фев 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
ну к своему имени мы и относимся просто, не так ли. Ничего не "ёкает" от того, что ты его слышишь. Вот я о чем.

это смотря,кто его произносит Язык


"в знак, что более никто, кроме него, ТАК не называл её по имени" (с) Улыбочка

чем чаще и повсеместно (не по особым моментам, а как "привет-спасибо") - тем более привычным становится. А где привычка - там уже не то...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Фев 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
"в знак, что более никто, кроме него, ТАК не называл её по имени" (с) Улыбочка
..

воооот! Понимаешь ведь! И такую романтику надо поддерживать и, тем более, поощрять Язык

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  17 Фев 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
"в знак, что более никто, кроме него, ТАК не называл её по имени" (с) Улыбочка
..

воооот! Понимаешь ведь! И такую романтику надо поддерживать и, тем более, поощрять Язык

Чем слова про любовь не нравятся на роль "исключительных"?
А вот что-то надо оставить и на каждыйдень. Милыйлюбимый и так далее. Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Фев 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
А вот что-то надо оставить и на каждыйдень. Милыйлюбимый и так далее. Подмигивание

мне каж ,что слова "милый", "любимый"и т.п. особенно греют душу мужчины. Это,конечно,надо у них спросить))
Akela писал(а):
Чем слова про любовь не нравятся на роль "исключительных"?

Так они и есть по своей сути такие,поэтому и не затрутся. Чтоб понятнее было: это как при дефиците в бюджете есть так наз. "защищённые" статьи, которые ни при каких обстоятельствах нельзя урезать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  17 Фев 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

особенными их делает ну не фонетическое же сочетание )))) а принадлежность поводу. Если повод - это просто сказать что-то" приятное (что можно было бы заменить чем-то ещё) - то это у же не особенное.
Спорь - не спорь, с другой стороны конечно слышать-то приятно Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Фев 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, так если слова перестают носить такой сакральный смысл, то их уже не используют в речи. Чувствуешь любовь-говоришь об этом. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
lenus
Сообщение  17 Фев 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2012
Репутация: 19.1

Признания индивидуальны. Кому-то нужно ежедневно слышать подтверждение что его/её любят, кому-то это понятно из поступков, отношений и слова не нужны, высказанное теряет силу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Qas
Сообщение  22 Мар 2012, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2012
Репутация: 1.1

Наполеон:
"Моя единственная Жозефина - вдали от тебя весь мир кажется мне пустыней, в которой я один... Ты овладела больше чем всей моей душой. Ты - един­ственный мой помысел; когда мне опостылевают докучные существа, называемые людьми, когда я готов проклясть жизнь, - тогда опускаю я руку на сердце: там покоится твое изображение; я смотрю на него, любовь для меня абсолютное счастье... Какими чарами сумела ты подчинить все мои способности и свести всю мою душевную жизнь к тебе одной? Жить для Жозефины! Вот история моей жизни...

Умереть, не насладившись твоей любовью, - это адская мука, это верный образ полного уничтожения. Моя единственная подруга, избранная судьбою для совершения нам вместе тяжкого жизненного пути, - в тот день, когда твое сердце не будет больше мне принадлежать, - мир утратит для меня всю свою пре­лесть и соблазн."

Ммм.. приятно было бы услышать в свой адрес такое!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  22 Мар 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Стендаль, некоторое время лично и довольно тесно общавшийся с Наполеоном, так описывает его свидания с женщинами:

«Император, сидя за столиком, при сабле, подписывает декреты. Дама входит; он, не вставая, предлагает ей лечь в постель. Вскоре после этого он с подсвечником в руках провожает ее и снова садится читать, исправлять, подписывать декреты. На самое существенное в свидании уходило не более трех минут… Такое поведение императора возмущало парижских женщин. Его манера выпроваживать их через две‑три минуты, зачастую даже не отстегнув сабли, и снова садиться за свои декреты казалась им невыносимой» Реверанс

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Acque
Сообщение  23 Мар 2012, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2011
Репутация: 59

joop писал(а):
Стендаль, некоторое время лично и довольно тесно общавшийся с Наполеоном....

А может быть просто Наполеон стеснялся после "наслаждения любовью" лежать, курить и щебетать в ложе с женщинами. Может быть ему трудно было высказать напрямую всё то, что он мог написать. И поэтому он торопился написать быстрее всё то, что не мог высказать, а то вдруг бы забыл. И времени то у него особенно не было, кругом же война была. А может быть вообще просто Стендаль ему завидовал. Смешно

_____________________________
Я-лишь искатель приключений,а вы-распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  23 Мар 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Acque писал(а):
А может быть вообще просто Стендаль ему завидовал.

и не только Стендаль )
а ещё и Qas: "Ммм.. приятно было бы услышать в свой адрес такое!"
то, что сочиняют писатели - это их иллюзорное представление о реальности )
надо признаваться тогда, когда не можешь не признаться )))
ну и всякий раз когда в постели ) чтобы не с любимыми ни-ни )

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  23 Мар 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

выбрал второй ответ. по себе знаю. кто бы не сказал слово доброе сразу настроение улучшается. нет слов добрее признания в любьви.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  23 Мар 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

когда хочется, тогда и надо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Мар 2012, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Qas писал(а):
Наполеон:...


Что бы там не писали писаки-злопыхатели, но Наполеон писал личное письмо Жозефине, не рассчитывая на публику.
Конечно, миллиардам людей не суждено стать императорами-наполеонами. Но каждому из них жизнь предоставляет возможность найти любовь и ещё более трепетно признаваться в любви, чем Наполеон и Жозефине.
Qas, спасибо за напоминание сладких слов двухвековой давности Улыбочка
+1.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lusya
Сообщение  27 Мар 2012, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

Андрей_Игнатов писал(а):
То, что тебя когда-то встретил – какое-то волшебное, необъяснимое обстоятельство, которое пробудило во мне настоящий жизненный интерес, заставило снова встать на ноги и не растрачивать жизнь на мелочи. За это говорю «спасибо» своей судьбе. И не беда, что события и пространство разлучили нас на долгие годы. И даже, если мы никогда больше не встретимся, ты будешь всегда рядом со мной, в моём сердце, которое, несмотря на все попытки со стороны разорвать его на части, сохранилось и окрепло. И, как мне кажется, оно бьётся в том же ритме, который ты когда-то ему задала, своим сердцем.

Твоя улыбка подобна восходящему солнцу в раннее утро, твой самый тихий шёпот можно услышать, находясь даже на краю вселенной, твоя гневная морщинка напоминает смертельную молнию в ненастную погоду, а твоя слезинка стоит целого моря слёз того, кто тебя обидел.

Жизнь испытывает сильных людей. Сильные люди ставят цель, ломают копья, преодолевают преграды. Часто не получается. Сильный человек ищет другой путь и достигает цели. И пока у него есть силы, он борется. Не за место под солнцем. За солнце в душе. А ты – самый сильный человек!
И, если у тебя что-то не складывается – чувствую это и так же грущу и переживаю, как будто это моя собственная неудача. А, если душа твоя поёт, то и моя в унисон подпевает. Эти мои слова - лишь возврат малой толики того, что ты мне когда-то подарила: веру в себя, стремление к совершенству и самую настоящую дружбу.

И будучи на смертном одре, одним из последних слов я по-доброму произнесу твоё имя.
Спасибо – за то, что ты есть, и Будь счастлива!


Ваше послание настолько позитивное и одновременно фатальное! Оно несет в себе такой заряд нежности, силы и чувственности, читая его понимаешь, что прикасаешься к чему-то абсолютно прекрасному.
Вам выпало счастье обладать душой способной воспринимать Любовь настолько объемно, что даже осознавая невозможность ее полной реализации я ни на секунду не испытала сочувствия.
Очень хочется, чтобы та которой Вы написали непременно прочитала это письмо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Признание в ЛЮБВИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты