Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  о ком думает власть? размышления на тему
На страницу «  1, 2

к чему стремятся люди во власти?
к еще большей власти
20%
 20%  [ 10 ]
выполнить все данные обещания
6%
 6%  [ 3 ]
"заработать" денег
47%
 47%  [ 23 ]
продержаться как можно дольше у руля
20%
 20%  [ 10 ]
к чему бы они не стремились, система их подомнет
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 48

H14sk
Сообщение  23 Мар 2007, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Genius писал(а):
в Китае очень жестокие наказания за подобное, но "...брали, берут, и будут брать..,"(с)
Вопрос в соотношении... какой процент поражен коррупцией. В Китае, я полагаю, существеннее даже не страх наказания, а патриотизм (что в России усиленно искоренялся) и конфуцианство, в Китае традиция госслужбы вообще очень длительная.
Genius писал(а):
Гос.управление должны осуществлять те, кто имеет соответствующее образование, т.к. если у нас опять будет "каждая кухарка управлять государством" - то это не привидет ни к чему хорошему
А у нас кроме непатриотизма, насаждается еще и ненависть к собственному народу - слово "кухарка", употребленное не к месту, диагноз либерала... Получается, что демократию Вы полностью отвергаете? Но, тогда, каковы цель и смысл госуправления? Разве не должно госуправление быть лишь аппаратом для претворения в жизнь того, что сформулировано как раз демократическим процессом? Правильно ли когда госаппарат берет на себя все функции целеполагания, и, проводя какие-то решения, игнорирует реальное положение дел. Демократия это и есть, в частности, обратная связь. А вот Ленина в пылу ненависти к народу Вы цитируете неверно... в оригинале, вроде "каждая кухарка должна учиться управлять государством", что, наверное, правильно, если подразумевать демократию, как народовластие – долг каждого. У нас же в "элите" принято наоборот - мол, не кухарка и учиться не станет. Смайлик
Вы, кстати, попробуйте внутренним зрением представить себе насколько позитивно Ваше отношение к народу, например, Швейцарии... представили? Теперь представьте русских... теперь канадцев и еще, например, бразильцев... Это такой тест. Ощущаете разницу? Это как раз и есть заложенная в Вас пропагандой матрица стереотипов... Я в шоке!
MajorQ писал(а):
ненавижу революции...
Вот кроме кухаркиных детей MajorQ/Mickey ненавидит еще и революции. Смайлик А ведь и то и другое вещи-то объективные. Если пожелали иметь кухарку, то объективно будут и дети (хотя, да, придумали много прогрессивных методов контрацепции и стерилизации), а вот если задумали остановить эволюцию или даже направить ее вспять, то тут вам и революция будет пренепременно, на худой конец, какой-нибудь госпереворот… Я в шоке
Для справки:
MajorQ писал(а):
"кухаркины дети" ничего, кроме разбоя, делать не способны
Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2007, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Genius, вы персонально знакомы со всем чиновничеством России, чтобы утверждать, что все сидят на своем месте только по указанной причине? Обобщение без должной базы - штука бессмысленная. Вы в курсе, насколько в Китае активно применяют эти наказания? Боюсь, что не очень. Если наказание жестоко, но не неизбежно, то никакой пользы от него не будет: люди будут совершать преступления исходя из мысли"меня не поймают!"

H14sk, я разве написал про ненависть к "кухаркиным детям"? Или "все смешалось в доме Облонских?" Подмигивание
Далее, не все, что объективно должно вызывать бурную радость: гомосексуализм тоже объективен, например, но у вас почему-то радости не вызывает, насколько я помню.
Кухаркам место - на кухне, и они должны уметь управлять кухонной утварью, а не государством! "Коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." забыли да?
А революции... Оглянитесь и оцените до чего довели 2 революции страну под названием Россия в начале прошлого века: в веками аграрной, далеко не бедной стране случился голод! Вот вам и "разрушим до основанья, а затем..." Рушить не надо! Остановить эволюцию, повернуть вспять - ну Мичурин прям! Весело Зачем надо все делать в лобовую, переть против течения? Можно не поворачивать вспять и останавливать дикими усилиями и жертвами, а аккуратно, дозированным воздействием корректировать ход эволюции в нужном направлении без всяких переворотов, путчей и революций. Революции нужны деструктивному элементу, который наивно надеется выскочить наверх "на гребне мутной волны", а планомерно идти к своей цели в спокойных условиях не в состоянии, - лузерам, короче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ave
Сообщение  23 Мар 2007, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

предлагаю участникам темы акцентировать свое внимание на психологии процессов, происходящих с человеком, попавшим во власть. рассмотреть следует все варианты: и когда этот деятель шел во власть ради денег(и т.п.), и когда до последнего дня ничего кроме Идеи его интересовать не будет.

на мой взгляд, любое лицо, попавшее во власть, либо подминается чугунной машиной взяточниства и казнокрадства и начинает медленное но верное движение к ее рулю, либо (в случае непримиримости позиции) отбрасывается этой же чудо-машиной на обочину, с каждым днем теряя реальную власть.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
H14sk
Сообщение  23 Мар 2007, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
я разве написал про ненависть к "кухаркиным детям
А как это еще интерпретировать? Могли бы уж хотя бы процитировать Преображенского «ну, не люблю я пролетариат»… всяко бывает… Пастушку с венком любим, а вот кузнец нам не нужен…
MajorQ писал(а):
гомосексуализм тоже объективен, например, но у вас почему-то радости не вызывает
Хоть это и не в тему, но я помню, как Вы продвигали тезис, что всякий, кто не приемлет педерастов есть скрытый гомик… Причем, получалось весьма забавно, что люди делятся только на гомиков скрытых или откровенных, нормальных просто нет… А объективность, это Вы к тому, что нужно бороться с кухаркиными детьми как фактом?
MajorQ писал(а):
Кухаркам место - на кухне, и они должны уметь управлять кухонной утварью, а не государством!
Я полагаю, что во-первых это им и решать, где им место, а отнюдь не Вам. Захотят пусть на кухне, захотят, пусть на фабрику, захотят, пусть к прилавку. Главное – соответствие.
А вот смысл демократии Вы явно игнорируете, управленец должен формировать цели и задачи исходя из потребностей народа, а стало быть, интересоваться мнением и кухарок тоже, как без этого? А кухаркам, в общем числе, это мнение выражать. В этом демократия, а не в разделении ветвей.
MajorQ писал(а):
А революции...
Революции? Не следствие ли это бездарной политики царизма? Не следствие ли попыток остановить эволюцию? Если плотину прорвало, виновата вода или тот, кто не уследил?
MajorQ писал(а):
Россия в начале прошлого века: в веками аграрной, далеко не бедной стране случился голод!
Ну, полноте! Обсуждали же этот вопрос… и я и Шляхтич выкладывали же инфу – голод был нормой, чуть ли не каждый третий-четвертый год…
MajorQ писал(а):
ну Мичурин прям! :
Ну, не Мичурин, но учился… не без того… Вы вроде тоже?
MajorQ писал(а):
Зачем надо все делать в лобовую, переть против течения?
Почему против течения? Вроде эволюция как раз знает путь…
MajorQ писал(а):
Можно не поворачивать вспять и останавливать дикими усилиями и жертвами,
Вы как-то со своим внутренним миром, что ли разговариваете? Как-то без связи с моими аргументами…
MajorQ писал(а):
а аккуратно, дозированным воздействием корректировать ход эволюции в нужном направлении без всяких переворотов, путчей и революций.
Речь как раз о том, что власть, люди во власти удовлетворены состоянием общества, а, точнее, своим положением в обществе и им приятнее, чтобы ничего не менялось. Ни дозировано, ни недозировано – никак. И это тоже объективно. Оттого и революции объективны.
MajorQ писал(а):
Революции нужны деструктивному элементу, который наивно надеется выскочить наверх "на гребне мутной волны", а планомерно идти к своей цели в спокойных условиях не в состоянии, - лузерам, короче...
Вы слишком высокого мнения о деструктивном элементе, как причине революций.
Слишком много расписали не стоит делать и тут Науку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dekster
Сообщение  23 Мар 2007, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 74.4

Революция - это всего лишь один из методов передачи власти от одного круга лиц к другим. Другим методом могли бы быть демократические выборы, но на данный момент они невозможны по причине:
а) отсутствие графы "против всех"
б) отсутвие минимального порога явки
Выбранная таким образом (на таких "Выборах") власть не может считаться легитимной. И единственной возможностью ее сменить на другую остается революция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, рекомендую прочитать еще раз название темы и правила ресурса, а не по-науковски устраивать флейм! Выдергивание фраз их контекста это не интерпретация, а подтасовка называется. По-моему, пора закрывать тему, больше тут конструктива не будет, а будет цепляние к предложениям вне зависимости от темы.
Потому и ушел с Науки, что 3 взаимно-ортогональных группировки ("коммунисты", "националисты" и "жидофобы") старательно спорят с любым, в них не входящим, но никогда не между собой, хотя должны были бы по логике. А теперь это сборище лезет сюда. По-моему, пора раздел очень жестко ограничивать! Иначе, и этот ресурс загадят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Genius
Сообщение  23 Мар 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

H14sk писал(а):
Получается, что демократию Вы полностью отвергаете?

непонятно почему вы решили что я отвергаю демократию, я же не говорю что кто-то не имеет правауправлять, я просто говорю о том, что если слесарь придет случаем в Кремль и скажет: "Эээ, господа, у нас тут демократия, я буду учиться управлять, вы все, пшли вон, чиновники-взяточники, терь я тут хозяин." Теперь объясните ему, как расчитывать вшешнеторговый баланс, или куда лучше направить профицит бюджета. Теперь скажите, как писать законы, как вести переговоры с западом, как держать страну под контролем? Где ему это кто объяснит?Вы?
Каждый имеет равный старт для своих возможностей - хочешь управлять - иди, учись на юриста, экономиста. Хочешь трубы чинить - ради бога - иди в техникум / пту. У всех есть равные возможности. И если дворник вдруг бросит лопату и скажет: пойду выдвину себя депутатом в легислатуру, - ради бога, но потрудитесь хоть какое-то образование получить.
H14sk писал(а):
Демократия это и есть, в частности, обратная связь

а кто спорит? я и не говорил о том что у демократии только одна дверь, я говорю о неких минимальных требованиях, не связанных с сословием/расой/социальным положением, а именно наличие умения, т.е. образования.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

VV писал(а):
H14sk писал(а):
VV писал(а):
на лицо захват и удержание власти определенной группой?
тсссс... интернет же мониторят... не нужно делать утверждений. Не следует лоббировать себе место в черных списках несогласных. Я в шоке
Мое понимание выложил здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=834697#834697

интересное видение ситуации, но как я понимаю рано или поздно должны появится люди, которые хотели бы не только сами хорошо жить в нашей стране, но и не запрещать жить хорошо другим.
судя по схеме люди, которые предполагаемо держат страну на некотором уровне, не наследуют свою власть, а получают. и следовательно со временем, если не те, что находятся там сейчас, то новые люди придут с пониманием необходимости жестко контролировать соблюдение законов в обществе всеми его членами.
имхо если же власть будет наследоваться, то в будущем нас ждет только революция.

ответ на вопрос отсюда http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=838320#838320
H14sk писал(а):
VV писал(а):
если же власть будет наследоваться, то в будущем нас ждет только революция.
Ну вот к этой мысли - реабилитации идеи и пытался Вас подвести... Вроде все? Я в шоке

если власть наследуется, то хотелось бы понять по какой схеме? кто входит в "династию"?


Последний раз редактировалось: VV (19 Окт 2009, 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  19 Окт 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Странно звучит вопрос: о ком думает власть?....
То или иное кресло у любого человека это ступень его карьеры. И любой человек думает о том, как бы по-быстрее подняться на ступень выше. И любой поход во власть для человека (предположим в мэры) это шаг который выгоден в первую очередь лично ему для каких то своих целей. А обещания, решение тех или иных проблем - это не что иное как инструменты для него.
Поэтому если отвечать на поставленный вопрос - то люди которые находятся на руководящих постах думают только о себе и решают свои личные задачи в рамках своих должностных инструкций.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  19 Окт 2009, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

естественно только о себе любимых

«Единороссы» в Думе потребовали новых льгот

Представители фракции «Единая Россия» в Госдуме вновь запросили дополнительных льгот для депутатов. Парламентарии от думского большинства хотят приобрести статус федеральных министров и соответствующие льготы.

Депутат от «Единой России» Анатолий Иванов предложил внести поправки в соответствующие законодательные акты, которые предусматривают для «слуг народа» те же привилегии и льготы, которыми пользуются министры правительства Российской Федерации. Пользуются ими депутаты уже сейчас, но только на срок исполнения их полномочий, а не пожизненно. Законопроект предлагает убрать неудобные ограничения и сделать эти льготы вечными.

В начале сентября Иванов уже пытался законодательно оформить пожизненные льготы. Например, депутатам Госдумы и сенаторам, а также членам их семей жизненно необходимы лечение и отдых за государственный счет. Соратник Иванова, глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин назвал инициативу «оправданной» и «справедливой». Но принять даже к рассмотрению подобный вопрос парламентарии тогда не решились. И вот неутомимый депутат снова вернулся к законопроекту, правда, теперь он не настаивает на включение в закон пункта о пожизненных льготах.

В части 1 статьи 29 закона о статусе уже указано, что «члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы предоставляется медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение на условиях, установленных для федерального министра». Однако, окончательно уравняв санаторно-курортное обеспечение депутатов с министрами, возможные льготы народных избранников в дальнейшем могут оказаться уже не под контролем закона, а во власти президентских указов.

Кстати, Государственная Дума и так недешево обходится налогоплательщикам. В 2008 году на ее содержание ушло 5,5 миллиардов рублей. Только более 30 миллионов рублей ушли на депутатские заграничные командировки. Кроме того, отремонтировано 369 служебных кабинетов, выполнено более 1000 заявок на обеспечение рабочих мест мебелью, бытовой и офисной техников. Почти миллиард ушел только на служебный транспорт парламентариев.

С 2008 года жалованье народных слуг выросло со 128 до 150 тысяч рублей в месяц. Крепясь, в качестве антикризисных мер парламентарии отказались от расширения штата помощников, перестали финансировать «Парламентскую газету» и журнал «Российская федерация сегодня», но на сокращения денежного содержания не пошли. Несмотря на экономию, по бюджетным планам расходы на Федеральное собрание вырастут еще на 20%.

Кстати, в погоне за льготами от федеральных коллег не отстают и региональные депутаты. Так, члены Законодательного собрания Свердловской области перед летними каникулами приняли закон, по которому каждый законодатель был застрахован на 500 тысяч рублей на все случаи жизни. В общей сложности областной казне страховая защита депутатов обошлась в 24,5 миллиона рублей. Застрахованы депутаты были от всех рисков, которые могут произойти с жизнью или здоровьем при исполнении служебных обязанностей. В качестве рисков были признаны даже возможное… изнасилование парламентария, попадание ему в горло постороннего предмета, удар током, обморожение, взрыв и даже неосторожное обращение с оружием. Также были учтены и последствия природных катаклизмов. Им будут компенсированы последствия от удара молнией или нападения диких животных.

Впрочем, региональная прокуратура опротестовала это решение уральских парламентариев как несоответствующее федеральному законодательству. Однако те проявили завидную твердость в отстаивании своих льгот и в конце сентября отклонили прокурорский протест. Теперь прокуратура будет бороться за отмену льготы в судебном порядке.

Законотворческую инициативу «единоросса» Иванова комментирует лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николай Левичев:

— С сентября моя принципиальная позиция не изменилась. Складывается впечатление, что депутат Иванов, да и некоторые его коллеги позабыли о сущности законодательной власти, которую также называют представительной, то есть представляющей интересы народа. Законодатели должны принимать нужные людям законы, а не пытаться урвать из государственной казны побольше денег и льгот для себя.

Конечно, желание позаботиться о себе и своих близких вполне естественно для любого человека, но сделать это можно разными способами. Кто-то пытается как раз сделать это за государственный счет на законодательном уровне.

У нас не та экономическая ситуация в стране, чтобы депутатам «выбивать» себе дополнительные льготы. Если верить официальной статистике, в первом квартале 2009 года официальное число бедных в России увеличилось с 18 до 24,5 миллионов человек, превысив показатель в 17% от общей численности населения страны. А это, между прочим, численность населения не самой маленькой страны!

Даже в такой тяжелый для страны год, в условиях мирового финансового кризиса, который затронул и Россию, отдельные личности плюют на собственный народ и заботятся исключительно о себе. Я считаю это верхом цинизма. К тому же Анатолий Иванов, помимо прочего, является членом Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике. Так что ему скорее стоит работать над увеличением благосостояния всех граждан России, а не только парламентариев.

Если этот законопроект дойдет до процедуры голосования, то фракция «Справедливая Россия» будет голосовать против него. Эта инициатива вступает в полное противоречие не только с нашими программными установками, но и со здравым смыслом. Чиновник, парламентарий и другие представители власти не должны быть высокопривелигированной кастой. Их цель — служить интересам народа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  о ком думает власть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты