Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов... ...или родина слонов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Вам нравится жить здесь?
Очень
44%
 44%  [ 120 ]
Не очень
36%
 36%  [ 97 ]
Совсем не
19%
 19%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 268

Griphon
Сообщение  30 Окт 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

norsk, тогда зачем противопоставлять национальность гражданству?
У нас страна многонациональная, и проблемы касаются всех, и решать нужно всем вместе.
Если ты считаешь что есть отдельные решения для русских и отдельные для нерусских - это путь к гражданской войне. Ты этого хочешь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bored
Сообщение  30 Окт 2008, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

Koresh писал(а):
Если бы было "всё как надо" мы бы никакой перестройки не пережили. И Союз был бы цел! Но было всё же справедливее чем сейчас, надо было поправить самую стабильную в мире систему а не рушить!

самая стабильная в мире система развалилась в считанные мгновения, так ли она была стабильна? если б она так "полюбовно" не развалилась не имели бы мы вторую "югославию" с морем крови ?
думается "править" в тот момент уже было поздно, править надо было раньше...
Koresh писал(а):
А мне родители другое рассказывали. То о чём ты говоришь началось позже, в конце 1980-х. Кроме того, посуди сам, лучше иметь возможность за копейки съездить в Москву и всё купить, чем сейчас никуда не ездить - дорого, и покупать (хоть и есть на прилавке) могут не далеко все.

когда вообще на Руси жилось то хорошо простому народу? думается не найдете даже "пятилетки"...гнобили всегда...
неужели принципом "уравниловки" в оплате труда можно гордится, когда таким способом убивалась в человеке инициатива, когда бездарь будет получать денег за свой "труд" столько же, сколько и толковый, целеустремленный...
лично по мне лучше вообще иметь возможность заработать и потратить, чем ездить за копейки и "душиться" в советской очереди (задумайтесь почему сейчас народ не любит в очереди стоять - наследие советского времени)... соглашусь, что не каждый может себе позволить купить все, но тогда увы даже если хочешь купить, не купишь... для начала все доставалась "привилегированному классу" партийной и комсомольской номенклатуры (посмотрите кто сейчас у руля ? - те же лица), а уже потом отдавалось на растерзание простым советским гражданам...
Давайте еще вспомним борьбу с алкоголизмом ? А отчего люди привыкали к бутылке ? А от того, что они начинали понимать, что достигнуть они в этой системе ниего не могут, система их губит...

Koresh писал(а):
А ты не думал почему у нас была именно битва за урожай? Да потому что в таких суровых условиях рискованного земледелия как у нас ни одна страна бы не выжила. У нас каждый урожай требовал уборки в срочном порядке - либо заморозки, либо дожди, а потом заморозки и всё - нет урожая. У нас время когда в поле работать можно ограничено 5 месяцами, а в Европе 8. Кто больше теряет?

говорят в народе - "плохому танцору всегда что-то мешает". пенять на климат неправильно, нужно возрождать "угробленное" за советский период крестьянство, когда реального работягу и собственника из деревни "выгнали"...это непросто, но другого выхода нет - мои бабушки и дедушки работали в колхозах за палочки (трудодни) за которые потом не получили ни гроша - это по-вашему правильно ??? это называется бесплатный труд. В царское время (например) мы весь мир заваливали зерном, а сейчас и мясцо заграничное кушаем частенько...

Koresh писал(а):
Товаров СВОИХ у нас так и не прибавилось, а НАМНОГО УБАВИЛОСЬ! Завести по импорту много ума не надо было. А вот при таких ценах на нефть, я думаю, в СССР сейчас квартплату бы вовсе отменили, а бесплатные квартиры строились бы в два раза быстрее, чем в 1989 гг. Ведь все деньги шли бы в общественные фонды потребления, а не в карман олигархам и счета на Кипре...

давайте-ка припомним, что мы умели делать (кроме, самолетов и ракет, конечно, они гражданам не нужны в повседневной жизни)
бесплатные (это тоже вопрос) "конуры" вы наверное имели в виду ? а некоторые еще в коммуналках (советское детище) живут (кстати), хотя, конечно, соглашусь с Вами, что жилищная проблема, пожалуй, и сейчас самая насущная- практически не решается.
А вот куда шли деньги- это еще надо посмотреть...а советский многомиллиардный долг? (который, кстати, Россия выплачивает) , а то куда они идут сейчас -это, конечно, безобразие, согласен...
в общем, резюмируя и вспоминая свое советское время, скажу, что мне такого не надо! хотя, безусловно, не все надо было ломать так бездумно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  30 Окт 2008, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Bored писал(а):

говорят в народе - "плохому танцору всегда что-то мешает". пенять на климат неправильно, нужно возрождать "угробленное" за советский период крестьянство, когда реального работягу и собственника из деревни "выгнали"...это непросто, но другого выхода нет - мои бабушки и дедушки работали в колхозах за палочки (трудодни) за которые потом не получили ни гроша - это по-вашему правильно ??

А ваша прапрабабка вообще быть может была в крепостном праве и работала за побои, и?Что то только с ущербной царской России никто ничего не спрашивает.
Езжайте - возрождайте деревни, коли вам ничего не мешает, ГСМ и технику будете покупать по цене дороже чем в более благоприятных для земледелия странах.За хлебом и за газом будете ездить за тридевять земель по бездорожью, а в советское время когда якобы угробляли крестьянство хлеб привозили аж на дом хлебовозы ежедневно, тоже и с газом...
Bored писал(а):

В царское время (например) мы весь мир заваливали зерном, а сейчас и мясцо заграничное кушаем частенько...

А у самих при этом были голодоморы в стране, хороший пример для подражания...
Bored писал(а):

давайте-ка припомним, что мы умели делать (кроме, самолетов и ракет, конечно, они гражданам не нужны в повседневной жизни)

Лечить, помогать, спасать людей к примеру.И это не преподносилось как какой то геройский подвиг как сейчас в новостях, а воспринималось всеми как норма...

Если вы можете по воде и горам перемещатся исключительно на машине то конечно - зачем вам самолеты. Хотя вам и падающих 20-30 летних ставших уже ненужными ни одной вменяемой стране, которая дорожит своими гражданами, уже почти на голову, наверное хватает.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bored
Сообщение  31 Окт 2008, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

DoctorEVIL писал(а):
А ваша прапрабабка вообще быть может была в крепостном праве и работала за побои, и?Что то только с ущербной царской России никто ничего не спрашивает.

я вроде и не замахивался на хорошую жизнь ?
Bored писал(а):
когда вообще на Руси жилось то хорошо простому народу?

DoctorEVIL писал(а):
Езжайте - возрождайте деревни, коли вам ничего не мешает, ГСМ и технику будете покупать по цене дороже чем в более благоприятных для земледелия странах.За хлебом и за газом будете ездить за тридевять земель по бездорожью, а в советское время когда якобы угробляли крестьянство хлеб привозили аж на дом хлебовозы ежедневно, тоже и с газом...

интересно, на каком основании вы вычеркнули Россию из списка стран с благоприятным земледелием ?
В стране, которая экспортирует газ по "трубам" собственная газификация составляет 50-60 % это нормально ? А в СССР с этим было лучше ? "Хороший" принцип - зачем развивать убыточную деревню - давайте всех загоним в городские "конуры", хотя весь "цивилизованный" мир стремится жить в своих домах...
DoctorEVIL писал(а):
Если вы можете по воде и горам перемещатся исключительно на машине то конечно - зачем вам самолеты.

машин мы не умели делать и не умеем, а самолеты нужны конечно, но я имел в виду то, что мы используем в быту...
С дорогами у нас также всегда были трудности, но воз и ныне там, хотя в развитых странах с этим делом намного лучше...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  31 Окт 2008, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Griphon писал(а):
norsk писал(а):
Давайте русскими останемся лучше,а не росиянами )

То есть "Россия для русских! Нерусские - вон из России!". Так что ли?
Не глупи.

То есть русский человек не имеет права назвать себя русским? Только безликим россиянином? Каждый таджик, знает что он таджик. Каждый ингуш или дагестанец - гордится этим. Но русскому говорить что он русский не положено. Так что ли? Не глупи.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Bored писал(а):
Koresh писал(а):
Если бы было "всё как надо" мы бы никакой перестройки не пережили. И Союз был бы цел! Но было всё же справедливее чем сейчас, надо было поправить самую стабильную в мире систему а не рушить!

самая стабильная в мире система развалилась в считанные мгновения, так ли она была стабильна?

Значит так. Система в плане кризисов экономики была не в пример стабильнее США. Что касается идеологической стабильности, то её начали расшатывать аж с Хруща. После Брежнева активно продолжили. И при Горбаче расшатали окончательно. Тогда уже, конечно, не было никакой идеологической стабильности, а экономическую с 1986 по 1990 год тоже сознательно подорвали.

Bored писал(а):
если б она так "полюбовно" не развалилась не имели бы мы вторую "югославию" с морем крови ?

Югославский сценарий нам не грозил потому что СССР имел атомное оружие и самую сильную, на тот момент, сухопутную армию в мире! Но тем не менее нас разделили именно так, как потом раскромсали Югославию. Кстати, никакого раздела Югославии не было бы, будь СССР жив.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  31 Окт 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Bored, а газификация царской руси была какая ?))) Вот именно, ни какая... А при СССР покрыли колосальную площадь. И стоило потребление копейки!

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Окт 2008, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
То есть русский человек не имеет права назвать себя русским? Только безликим россиянином? Каждый таджик, знает что он таджик. Каждый ингуш или дагестанец - гордится этим. Но русскому говорить что он русский не положено. Так что ли? Не глупи.

Вопрос на засыпку. Таджик, родившийся в таджикистане, но в первый год своей жизни, переехавший в РФ жить в Московскую область по истечении, скажем, 30 лет становится русским?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  31 Окт 2008, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Bored писал(а):

когда вообще на Руси жилось то хорошо простому народу? думается не найдете даже "пятилетки"...гнобили всегда...

Именно во времена СССР простому народу жилось лучше, чем до или после.

Bored писал(а):
неужели принципом "уравниловки" в оплате труда можно гордится, когда таким способом убивалась в человеке инициатива, когда бездарь будет получать денег за свой "труд" столько же, сколько и толковый, целеустремленный...

Интересное кино получается. Я в шоке
Куда же подевались все "толковые и целеустремлённые", если по качеству жизни наша страна, из первой десятки, опустилась на 62 место?
И почему "безынициативные бездари" выиграли космическое соревнование с передовой страной мира США?
Почему мы имели, пусть и не всегда самые качественные, но надёжные а главное СВОИ товары? А теперь, при полной "инициативе" перепродаём импорт, растранжириваем невозобновляемые ресурсы, без которых через 20 лет вымерзнем (УЖЕ ВЫМЕРЗАЕМ!) и ничего сами не производим?
Где наши товары, я вас спрашиваю! Весело

Bored писал(а):
лично по мне лучше вообще иметь возможность заработать и потратить, чем ездить за копейки и "душиться" в советской очереди (задумайтесь почему сейчас народ не любит в очереди стоять - наследие советского времени)...

Ну на рынке то в советское время никакой очереди не было? Пойди, купи на рынке! Не хотелось переплачивать?! А сейчас вся страна ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ НА РЫНКЕ, зато никаких очередей! Подмигивание
При этом в обмен на очереди (потому как у всех есть деньги), все жрали в СССР раза в три больше, чем сейчас в РФ - СТАТИСТИКА УПРЯМАЯ ВЕЩЬ!


Последний раз редактировалось: Koresh (31 Окт 2008, 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  31 Окт 2008, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Dio, Нет, Русский- национальность, так же как и Испанец. Он может стать россияненом ))))

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Окт 2008, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, Нет, Русский- национальность, так же как и Испанец. Он может стать россияненом

Но ведь нет такой национальности - россиянин. Есть русский. А теперь читаем определение слова "национальность":
принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Т.е. человек, родившийся с внешность таджика, но выросший в общности русских людей, становится русским...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  31 Окт 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Koresh писал(а):
Куда же подевались все "толковые и целеустремлённые", если по качеству жизни наша страна, из первой десятки, опустилась на 62 место?


Уехали туда, где платят достойные деньги за труд. Чего, пообломались жить в мире с открытой конкуренцией? Вопросы свои правительству задавайте, которое не смогло кадры сохранить.

Koresh писал(а):
И почему "безынициативные бездари" выиграли космическое соревнование с передовой страной мира США?


С парой НКВДшников за плечами не только в космос поднимешся, но и путешествие к центру земли организуешь... Только я уверен что большинство против подобной мотивации.

Koresh писал(а):
Почему мы имели, пусть и не всегда самые качественные, но надёжные и СВОИ товары?


О дааааааааааа... Не всегда качественные, не всегда надежные и не всегда имели... Кого вы лечите? Даже я помню как родители мотались по магазинам. километровые очереди, очереди на пару лет на покупку телевизора и разрешение из ОБКОМа на покупку машины... Нравится жить в рабстве -организуйте секту где-нибудь на Алтае и вперед, раздавайте разрешения и номерки в очередь.

Koresh писал(а):
у на рынке то в советское время никакой очереди не было? Пойди, купи на рынке!


Что-то мне кажется вы на рынке в Советсоке время не бывали.. А вот я помню очереди на Центральном рынке Жуковского буквально за всем.. и полупустые прилавки..

.
Koresh писал(а):
А сейчас вся страна ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ НА РЫНКЕ, зато никаких очередей!


И ОТЛИЧНО!!! называется рыночная экономика! Не нравится переплачивать -не покупай! Голосуй рублем! А раз покупают - значит все устраивает... Я покупаю там где МЕНЯ устраивает. И ни рубля черномазому на рынке на спонсорство его аула не отнесу.

Koresh писал(а):
При этом в обмен на очереди (потому как у всех есть деньги), все жрали в СССР раза в три больше, чем сейчас в РФ - СТАТИСТИКА УПРЯМАЯ ВЕЩЬ!


Во первых -статистику в студию, во вторых Совковая статистика не упрямая вещь, а подложная вещь, типа как Едим Россею набрали по 102% голосов ЗА на выборах.. тоже, млин, статистика... ради отчетов перед партией еще и не так цифры выламывали.. лучше выломать цифры в отчете, чем потом тебе выломают руки на Лубянке...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Koresh
Сообщение  31 Окт 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Bored писал(а):
соглашусь, что не каждый может себе позволить купить все, но тогда увы даже если хочешь купить, не купишь... для начала все доставалась "привилегированному классу" партийной и комсомольской номенклатуры (посмотрите кто сейчас у руля ? - те же лица), а уже потом отдавалось на растерзание простым советским гражданам...

Ни хрена ты не прав. Я 11 лет подряд ездил с родителями к морю в различные пансионаты и санатории. Оцец и мать были простыми инженерами, беспартийными. А сейчас все эти санатории либо разрушены, либо перекуплены частниками и цены там "элитарные". А пионерские лагеря, дома отдыха? А билет на самолёт через всю страну по цене стипендии? Да что там, вся страна живёт в советских бесплатно розданных квартирах! Сечас тоже всё это по карману простым людям? Не смеши! Весело Те "привилегии" над народом, которые партийные имели в СССР, просто смех по сравнению с нынешними временами...

Bored писал(а):
Давайте еще вспомним борьбу с алкоголизмом ? А отчего люди привыкали к бутылке ? А от того, что они начинали понимать, что достигнуть они в этой системе ниего не могут, система их губит...

Чушь собачья! Никто к бутылке не привыкал. Миллионы алкоголиков появились сейчас, когда пьют от безысходности, когда деревни по всей стране-матушке вымирают сотня за сотней!
Ты послушай что ты говоришь! Надо было бороться не с алкоголизмом, а за клиента, как сейчас что ли?

Bored писал(а):
говорят в народе - "плохому танцору всегда что-то мешает".

Это ты про путинскую вертикаль? Весело Подмигивание

Bored писал(а):
пенять на климат неправильно, нужно возрождать "угробленное" за советский период крестьянство, когда реального работягу и собственника из деревни "выгнали"...это непросто, но другого выхода нет - мои бабушки и дедушки работали в колхозах за палочки (трудодни) за которые потом не получили ни гроша - это по-вашему правильно ???

Как это они не получили? А дрова на зиму? А корм для скотины? А мясо с колхоза, или там птицу на разведение? Да получали то побольше, чем теперь баре дают..

Bored писал(а):
это называется бесплатный труд. В царское время (например) мы весь мир заваливали зерном, а сейчас и мясцо заграничное кушаем частенько...

Миф очередной. Видно сразу какие ты книжки читаешь. Зерно мы вывозили, это да. Только вся страна то при этом голодала. Ели хлеб пополам с лебедой. Голод был даже в урожайные годы. Это хорошо что ли? По мне лучше бы мы хлеб ввозили наоборот, но народ жил сыто! Кстати, в СССР мы часть фуражного зерна могли позволить себе закупать, потому что мясо-молочное стадо было раз в 5 больше чем сегодня. Сейчас мы продаём зерно снова, а что толку? Цены на хлеб растут, скотину всю повывели! Поэтому и приходится жрать генномодифицированный импорт, где и мяса то почти нет. Приехали. Зато всё совок ругаем...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Bored писал(а):
А вот куда шли деньги- это еще надо посмотреть...

Сейчас они идут в карманы олигархам.
А тогда да, многое уходило на оборону. Но если бы не те вложения, кто знает, может мы уже о судьбе России тут не говорили, за отсутствием такой страны...

Bored писал(а):
а советский многомиллиардный долг? (который, кстати, Россия выплачивает) ,

А когда он образовался то, знаешь? В горбачёвское сучье время мы долгов на западе нахватали, на "перестройку". При чём так всё обернулось, что мы уже раз 10 эту сумму выплатили, и ещё должны столько же, как в том анекдоте...

Bored писал(а):
в общем, резюмируя и вспоминая свое советское время, скажу, что мне такого не надо! хотя, безусловно, не все надо было ломать так бездумно!

"Такого", тебе уже никто и не даст! Штука в том, что дело идёт к тому, что у нас вообще "никакого" скоро не будет.....

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

axel-666 писал(а):
Koresh писал(а):
Куда же подевались все "толковые и целеустремлённые", если по качеству жизни наша страна, из первой десятки, опустилась на 62 место?

Уехали туда, где платят достойные деньги за труд. Чего, пообломались жить в мире с открытой конкуренцией? Вопросы свои правительству задавайте, которое не смогло кадры сохранить.

Т.е. по-твоему все инициативные уехали, и остались одни бездари? Весело
Интересно с вами беседовать господа-товарищи.

axel-666 писал(а):
Koresh писал(а):
И почему "безынициативные бездари" выиграли космическое соревнование с передовой страной мира США?

С парой НКВДшников за плечами не только в космос поднимешся, но и путешествие к центру земли организуешь... Только я уверен что большинство против подобной мотивации.

Глупости не говори. НКВДшники что, были обязаны разбираться в том, научную работу учёный ведёт, или саботирует?
Этот бред из той же серии мифов про "заградотряды". Заград-самолёты, заград-подводные лодки, заград-поезда, заград-танки... Весело

Сначала говорят, что победил в войне народ, а не вожди. А потом сами же этот народ смешивают с дерьмом, утверждая что побеждал, строил, творил, изобретал из под палки НКВДшника! Я в шоке И недалёкие люди этому всерьёз верят, вот что грусно... Грустно

axel-666 писал(а):
Koresh писал(а):
Почему мы имели, пусть и не всегда самые качественные, но надёжные и СВОИ товары?

О дааааааааааа... Не всегда качественные, не всегда надежные и не всегда имели... Кого вы лечите? Даже я помню как родители мотались по магазинам. километровые очереди, очереди на пару лет на покупку телевизора и разрешение из ОБКОМа на покупку машины... Нравится жить в рабстве -организуйте секту где-нибудь на Алтае и вперед, раздавайте разрешения и номерки в очередь.

Ты уже с головой в матрице, парень! Я в шоке! Я даже не знаю как с тобой дальше разговаривать. Грустно

axel-666 писал(а):

Что-то мне кажется вы на рынке в Советсоке время не бывали.. А вот я помню очереди на Центральном рынке Жуковского буквально за всем.. и полупустые прилавки..
Koresh писал(а):
А сейчас вся страна ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ НА РЫНКЕ, зато никаких очередей!

И ОТЛИЧНО!!! называется рыночная экономика! Не нравится переплачивать -не покупай! Голосуй рублем! А раз покупают - значит все устраивает... Я покупаю там где МЕНЯ устраивает. И ни рубля черномазому на рынке на спонсорство его аула не отнесу.

Аплодисменты.

axel-666 писал(а):
Koresh писал(а):
При этом в обмен на очереди (потому как у всех есть деньги), все жрали в СССР раза в три больше, чем сейчас в РФ - СТАТИСТИКА УПРЯМАЯ ВЕЩЬ!

Во первых -статистику в студию, во вторых Совковая статистика не упрямая вещь, а подложная вещь,

Ну конечно. Советская - ложная, ваша - правдивая.
Зачем статистика тебе, мальчик? Был прирост населения - стала убыль. Живые организмы в неблагоприятной среде не размножаются.

axel-666 писал(а):
типа как Едим Россею набрали по 102% голосов ЗА на выборах.. тоже, млин, статистика... ради отчетов перед партией еще и не так цифры выламывали.. лучше выломать цифры в отчете, чем потом тебе выломают руки на Лубянке...

А при чём тут либеральная статистика? Мы вроде о советской говорили? Вот ты сам и признал, что всё что говорят нынешние власти о прошлом - ложь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  31 Окт 2008, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Koresh писал(а):
Как это они не получили? А дрова на зиму? А корм для скотины? А мясо с колхоза, или там птицу на разведение? Да получали то побольше, чем теперь баре дают..
Я не знаю, кто там получал побольше... но в деревнях люди пахали на колхоз, часто в ущерб своему хозяйству, и не просто люди, а почти дети... и работали на износ... если самую простую пищу, не мечтая о многом, что доступно сейчас... ходили в одних портках... младенцев пеленали в старые сношенные рубашки, а не в красивые пеленки с кружавчиками... в семьях, где много детей гулять ходили по очереди, так как валенки были не на всех... хлеб с маслицем с солью был деликатесом, сыра нарезочка - только по великим праздникам, а кусочек сахара - за счастье... земля?! о, да! до сих пор показывают старики, что у них было до того, как их загнали в 6 соток...
я не знаю кто там что читает, но предпочитаю доверять рассказам о своей жизни людей, прошедших через все это...

сама прекрасно помню свои школьные годы, когда вместо купания на речке,стояла летом полдня в очереди за хлебом, который привозили в случайное время и тут же расхватывали... не всем доставалось... как радовалась зеленым бананам, которые неделями лежали в шкафу и дозревали... как рассказывали об очередях хоть за чем-нибудь, что дают...
но дааааа, жевачки были не в пример нынешним, вкусные, а леденцы за 5 копеек, просто отлично! предлагаю забить на все остальное и вернуться к счастливому прошлому Сарказм

газификация была проведена, зашибись... только почему-то в селе 80 км от Москвы газа как не было, так и нет (с одной лишь разницей, что сейчас за деньги его можно таки провести).


на госпредприятиях вообще до маразма доходило: женщин в брюках отправляли домой перодеваться; если человек шел недостаточно быстро по территории, ему делали замечание... может, конечно, это и способствовало дисциплине и работалось под страхом получить по шапке за любой чих качественней... но какие-то дикие это методы

вот вроде мелочи все это, но они как кусочки мозаики выстраивают картину тогдашней действительности и что? Вы правда хотите вернуть те времена в том виде в каком они были и с удовольствием жить там? Или, все-таки, признаете, что кое-что в современном обществе повернулось в лучшую сторону? Замечу (!), эти мои слова не исключают того, что многое повернулось в худшую.

никто не говорит, что тогда было на все сто плохо, и никто не говорит, что сейчас все прям зашибись: идеализировать вообще что-либо не надо!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Koresh писал(а):
Был прирост населения - стала убыль.
На данный момент - это неверное утверждение. Если раньше я могла неделями не встречать ни одной беременной на улице, то сейчас, вижу каждый день. И как не выйдешь, постоянно видишь коляски, постоянно детские площадки заполнены, детских садов уже не хватает.
От плохой жизни, наверно, все...

Другой вопрос, что с пенсионерами и незащищенными слоями населения беда прям. Выживают люди, а не живут.
Но даже при всем при этом, почему-то старики не хотят возвращаться в прошлое, хоть и обижаются на настоящее.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  31 Окт 2008, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Koresh писал(а):
Сначала говорят, что победил в войне народ, а не вожди. А потом сами же этот народ смешивают с дерьмом, утверждая что побеждал, строил, творил, изобретал из под палки НКВДшника!


О чем и речь - не надо мешать народ и партию. не было бы НКВДшников, прогессировали бы намного быстрее. Да изобретали из-под палки... А если бы мотивация была денежная -все шуршало бы намного шустрее.

Koresh писал(а):
Т.е. по-твоему все инициативные уехали, и остались одни бездари?
Интересно с вами беседовать господа-товарищи.


На государственной службе -практически да. Плюс опять же спцслужбы делают гениям предложения, от которых невозможно отказаться Подмигивание

Koresh писал(а):
Ну конечно. Советская - ложная, ваша - правдивая.
Зачем статистика тебе, мальчик? Был прирост населения - стала убыль. Живые организмы в неблагоприятной среде не размножаются.


В Западной Европе тоже убыль и общее старение... Давным давно учеными доказано, что рождаемость выше в бедных странах ибо ребенок там помощник, тогда как в развитых и богатых люди предпосчитают не воспитывать потомство а развлекать себя.. именно поэтому в Европе редко встретишь семью где больше 2 детей, а в отсталой Африке и на Востоке плодятся как кролики. Это не показатель отнюдь, надо мух от котлет-то отделять...

Про статистику умолчу -итак всем все ясно Улыбочка

Koresh писал(а):
при чём тут либеральная статистика? Мы вроде о советской говорили? Вот ты сам и признал, что всё что говорят нынешние власти о прошлом - ложь.


А она что чем то сильно отличается? те же ГБшные и КПССовские морды. Хрен редьки не слаще. Название сменили, а принципы остались. Я вообще 7не понимаю о чем тут спор -вы, Корешь. сейчас и живете в наследии Совка. Почему не нравится то??? Весело

Koresh писал(а):
Ты уже с головой в матрице, парень! Я даже не знаю как с тобой дальше разговаривать.


А со мной и не надо разговаривать... Я на саомо деле, видимо, прожил почти 10 лет своей жизни при Советах в матрице.. и родители мои тоже, которые большую часть жизни при Советах провели... Они то точно в матрице Смайлик И обратно никто не хочет, почему то...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-lis-
Сообщение  31 Окт 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Кстати, это, конечно, здорово критиковать то, что происходит и происходило... благодатная почва для поливания компостиком. Только,это как в анекдоте про ЧМ по футболу: "... вся страна специалисты, одни мы 11 человек играть не умеем...".
Очень хочется всех активно критикующих поставить у руля (себя в том числе) не важно в какой период времени и поржать сквозь слезы над тем, что получится.

Сейчас ведь никто никому не верит, но каждый сам по себе единственный глаголящий истину.
О чем вообще может идти речь, если все постоянно ждут подвоха ото всего и ото всех.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты