Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Oleg3
Сообщение  13 Ноя 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Marily, про взятки тема отдельная - это да...
Я имел в виду - если зарплата маленькая - надо другую работу искать, гдето подрабатывать и искать законные способы получения дохода..я по крайней мере делал так всегда.

А "раздолбайничать" - всмысле деньги заработанные не пропивать хотя бы..

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  13 Ноя 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Oleg3 писал(а):
Elvira писал(а):
Oleg3, в Раменское? Простите, там дешевле, чем где? Чем в Жуковском? Если да, то это Вы зря такие выводы делаете, в Раменское чаще дороже, чем в Жуковском.


Мои выводы основаны на реальном положении дел -
http://credit-center.ru/base2/engine.php?action=build&opt=1&type=Points - тут собственно можно сравнить
и еще тут
http://www.metrinfo.ru/articles/56306.html

http://www.metrinfo.ru/top2/

хотя конечно какие то отдельные предложения могут быть дороже



Вы оцениваете только новостройки. Львиная доля жилья все-таки приходится на вторичку. А новостройки Жуковского дороже только потому, что их предложение очень ограничено (из того, что строится, разве что только Фрегат, все остальное уже давно построено и сдано и редко реализуется с характерными для строящихся домов рассрочками и прочими "растягиваниями" выплат). Ну и дороже еще те квартиры, что в элитных домах (по-настоящему элитных тоже единицы).

Ну а семьи создают все по-разному.
Кто в съемном, кто предков на доведенную до ума дачу выселяет, а сам остается в квартире или наоборот, кто-то живет вместе с предками, кто-то ждет улучшения положения...все зависит от желания семью создавать и желания думать на этот счет Смайлик

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Marily
Сообщение  13 Ноя 2009, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Oleg3, хм, заработанные деньги пропивают разве, что алкоголики))).
И вот законно в нашей стране очень трудно заработать, а особенно в каких-нибудь регионах.
Извините, за личный вопрос, но вы хотите сказать, что законно заработали себе на квартиру? ) И заработали ли на неё вообще?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amdijeffry
Сообщение  13 Ноя 2009, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Oleg3 писал(а):
Marily, про взятки тема отдельная - это да...

Никая не отдельная. Коррупционная составляющая, напрямую влияющая на стоимость квадратного метра, до 40% от стоимости любого проекта. Вот чем государство должно заниматься в первую очередь, а не какими-то там программами, про которые тут вещает Грифон.
Но они же (чинуши) как терминаторы, не могут сами с собой бороться и уничтожить сами себя...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  13 Ноя 2009, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Вот, имхо.

Сначала ЗАРАБОТАЙТЕ на квартиру.
А ПОТОМ уже обзаводитесь семьями. Не наоборот.
Доступно?
И не нужно ныть, что "честно заработать не получается".
Всё прекрасно получается, главное иметь мозг и много работать, не лениться и не плакаться, жалуясь на "государство".
Господа, государство нам ничего не должно!
Собсно, как и мы ничего не должны государству...


Последний раз редактировалось: Angel_no_wings (13 Ноя 2009, 2:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Тигран
Сообщение  13 Ноя 2009, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Angel_no_wings писал(а):
Всё прекрасно получается, главное иметь мозг и много работать, не лениться и не ныть.

А что мне делать, если работать некогда? Если моя цель уберечь наше населения от творящегося вокруг них произвола. Пока они работают я пытаюсь спасать их жизни в ЖЖ, контакте и политфорумах. В Союзе можно было поучаствовать в строительстве дома и получить квартиру. А сейчас такое есть где-нибудь?

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  13 Ноя 2009, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Тигран писал(а):
Если моя цель уберечь наше населения от творящегося вокруг них произвола.


Вы, часом, не супермен?

Тигран писал(а):
А что мне делать, если работать некогда?


изыскать время. Сон сократить вдвое. Удалиться из контакта. Перейти на лимитированный интернет-тариф. Купить компьютер 2000 года выпуска.

Времени появится... вагон! Подмигивание
Главное-начать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Marily
Сообщение  13 Ноя 2009, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Angel_no_wings, интересно где вы работаете и сколько зарабатываете...как легко-то у вас всё. Чтобы заработать на квартиру с нынешними ценами нужны быть директором какой-нибудь фирмы. А с зарплатой в 20-40 тысяч(какую имеет большинство) дооооолго копить придёться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  13 Ноя 2009, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marily, тут ведь главное не ныть. Улыбочка
Что значит зарплата 20-40 тысяч? А другую работу найти? Квалификацию повысить? Карьеру построить? Или вы думаете что вам сразу после школы должны дать работу с зарплатой в 1 млн?
Я понимаю про старшее поколение - им уже сложно учиться.
А молодежи?
Квалифицированному специалисту получить зарплату 80-150 тыс - вполне реально.
На ипотеку будет уходить 15-30 тыс. в месяц.
Вот и квартира в собственности.
А если ныть и работать низкоквалифицированным сотрудником ...
Да, у нас есть низкооплачиваемые профессии - врачи в госбольницах, учителя и пр.
Но что-то я не вижу чтобы значительное количество молодежи мечтало пойти туда работать. Улыбочка
Кроме того - в семье ведь как минимум два человека. Улыбочка А квартира нужна одна.
Неужели оба мечтают работать уборщиками?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  13 Ноя 2009, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Gripton, вот не надо только мне заливать про квалификацию повысить, карьеру построить и так далее.) Многие этого хотят и добиваются) Вот только, чтобы этого добиться нужно достаточно много лет проработать низкоквалифицированным сотрудником, как вы сказали.
Во сколько лет этот квалифицированный специалист будет получать 80-150 тысяч? Даже не каждый доктор наук получает такие деньги, я уж не говорю про тех. кто работает на гос. службе... В в регионах у нас тоже, наверно, получают 80-150 тыс.? Я, конечно, рада если вы столько зарабатываете. Но большинство реально работает за 20-40, ну хорошо 50 тысяч даже квалифицированные, блин, специалисты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Особенно в Жуковском, наверно, пруд пруди есть работа за 80-150 тыс. Смешно

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

И, кстати, причём тут нытьё я не понимаю. Кто тут ноет? Просто говорят так как есть на самом деле. И вообще если бы у нас все специалисты получали по 80-150 тысяч, то каждый бы имел по своей отдельной квартире и эта тема бы не обсуждалась. А большинство вынуждены жить с родителями ну или кому-то повезло и квартира досталась от бабушек-дедушек(среди моих знакомых имеют свои квартиры тот, кому именно таким путём досталась эта квартира).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Тигран писал(а):
А что мне делать, если работать некогда? Если моя цель уберечь наше населения от творящегося вокруг них произвола. Пока они работают я пытаюсь спасать их жизни в ЖЖ, контакте и политфорумах.

а вы думаете что жилье вас само найдет на полит форуме или в контакте??? на него нужно ещё заработать.

Тигран писал(а):
Чтобы заработать на квартиру с нынешними ценами нужны быть директором какой-нибудь фирмы.
по вашему это неосуществимая задача?? помоему вполне реально в возрасте ближе к 30.

Marily писал(а):
Gripton, вот не надо только мне заливать про квалификацию повысить, карьеру построить и так далее.) Многие этого хотят и добиваются) Вот только, чтобы этого добиться нужно достаточно много лет проработать низкоквалифицированным сотрудником, как вы сказали.


все верно, начинать надо с малого но цели ставить амбициознные. и все будет

Marily писал(а):
Во сколько лет этот квалифицированный специалист будет получать 80-150 тысяч?
при большом желании это может произойти до 30. в 20 конечно никто такихх денег сам не заработает (за оч редким исключением).

Marily писал(а):
Даже не каждый доктор наук получает такие деньги

тут ученая степень не самое главное. важнее желания и способности.

Marily писал(а):
я уж не говорю про тех. кто работает на гос. службе..

так не работайте на госслужбе, в чем проблема то?? я вижу данный вопрос себе так-каждая работа должна приносить профит. это может быть как зарплата, так и просто удовольствие от того что делаешь. эти два фактора могут как вместе присутствовать, так и поотдельности. а могут исключать друг друга. каждому просто нужно решить, что он хочет за свою работу получать. и все.

Marily писал(а):
В в регионах у нас тоже, наверно, получают 80-150 тыс.?

в егионах нет. но и цены там совсем другие на жилье. я на урале был год назад- в областном центре двушку на окраине можно купить за полляма (РУБЛЕЙ Я в шоке! ). она конечно в опе будет, но если сравнить с южным бутово то это сильно "центральнее".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  13 Ноя 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Квалифицированному специалисту получить зарплату 80-150 тыс - вполне реально.
И сколько специалистов с таким доходом в процентах по рынку труда? Скольким специалистам экономика РФ может обеспечить доход не ниже? 5%? 3%? Меньше? Даже, предположим, если все станут активно учится число вакансий ограничено... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  13 Ноя 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Ага, как я уже сказала, если бы все специалисты у нас получали даже 80 тысяч, то вопрос с жильём был бы решён, каждый был бы с квартирой и никакая ипотека была бы не нужна, легче было бы накопить на квартиру за пару лет с такий зарплатой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  13 Ноя 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

linch писал(а):
так не работайте на госслужбе, в чем проблема то??
Не нужно переходить на личности - вопрос поставлен в целом по поколению. Сколько достаточнодоходных вакансий (для приобретения ктартир) способна выдержать нонешняя экономика РФ? Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Вообще, конечно, проблема такая существует, но есть люди, которые покупают себе квартиры. Просто зарабатывают и покупают. Так что..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты