Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Шляхтич
Сообщение  05 Июл 2007, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
"Стремление дать в рыло чужаку - это закон выживания"... У животных!

чтож, как обычно, пока вы сами не окажетесь в такой деревне, в которую приедут азеры-коммерсы потрахать местных девок, вам ничего не понять.
Думаю, вы не станете читать им стихи Мусы Джалиля и вспоминать как "деды воевали", пока они будут насиловать женщин, а просто поднимете их на вилы и окажитесь очередным фашистом.

Между прочим, граждане Швейцарии на референдуме, запретили въезд в страну таким вот недомикоянам.
Им не улыбается повторить судьбу Франции и Голландии - стран, где стремительно вымываются исконные народы.
Вот такой вот фошыцкий народ - швейцарцы.
Результаты референдума в Швейцарии – четкий знак от нации, которая требует, чтобы иммигранты полноценно интегрировались в общество до того, как получали гражданство. В Швеции и других странах иммигранты могут жить в замкнутых сообществах, нисколько не адаптируясь к существующим стандартам.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz





britainpizdetsvm4.jpg

britainpizdetsvm4.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2007, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
"Стремление дать в рыло чужаку - это закон выживания"... У животных!

чтож, как обычно, пока вы сами не окажетесь в такой деревне, в которую приедут азеры-коммерсы потрахать местных девок, вам ничего не понять.
Думаю, вы не станете читать им стихи Мусы Джалиля и вспоминать как "деды воевали", пока они будут насиловать женщин, а просто поднимете их на вилы и окажитесь очередным фашистом.

Смотря кто и зачем в мою деревню приедет, такова и реакция будет. Будет насильничать - на вилы, не глядя в паспорт и на национальность. Будет нормальным человеком - велкам, опять же не глядя в паспорт и на национальность!

Кстати, швейцарцы продемонстрировали именно такой подход, а не национализм: они не на цвет кожи смотрят же! Не ищите национализм там, где им не пахнет, и не путайте его с патриотизмом (что тут старательно делают многие)!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  05 Июл 2007, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Вот такой вот он, "русский национализм": если ты нам приносишь пользу, бабки и как человек нравишься, то нам наплевать какого ты роду-племени, а если раздражаешь (даже если у нас просто с утра плохое настроение), то мы вас, чучмеков, лютой ненавистью ненавидим и будем гнобить!

Если ты ведешь себя у меня дома по моим законам, то мне наплевать какого ты роду-племени - ты мне друг и брат и не надо мне от тебя никакой пользы и бабок. Этого достаточно, MajorQ. Свои домыслы про плохое настроение с утра оставьте для кого-нибудь еще.

А если ты приехал продавать мое имущество, приставать к моей жене и гадить на пол, то пошел на*** из моего дома, даже если ты предложишь мне построить новый торговый центр, превратиться в десятом поколении в сотню микоянов и озолотить меня прямо сейчас. Вот такой он, русский национализм, самый гуманный национализм в мире. Не нравится? Тогда прокатитесь по миру, поищите другой. Узнайте на своей шкуре, что такое таджикский национализм, чеченский национализм, грузинский национализм, китайский национализм, польский национализм. Поищите место где Вас с нетерпением ждут, чтобы помочь Вам стать Микояном. И не возвращайтесь пока не найдете, а если найдете, то оставайтесь там и пишите нам оттуда письма.
MajorQ писал(а):

А откуда вы знаете, кто из этих "немытых микоянов" станет светилом науки, а кто так и останется не пойми кем? Вот так Адольфик и выпер из Германии "поганого еврея" Эйнштейна.

Да мне собственно плевать, кто из них кем станет. Уж больно я сомневаюсь, что даже если один из этой немытой армии станет "светилом", ему приспичит светить мне или Вам. У него своих родственников будет хватать.
MajorQ писал(а):
"Стремление дать в рыло чужаку - это закон выживания"... У животных! Собачьей своре по барабану, какой породы чужак забрел на их территорию, его просто надо порвать и всё тут!

А мы с Вами кто? Растения? Или может быть минералы? Пока во мне течет кровь - я животное. Пока я окружен дикими племенами, я буду говорить с ними на их языке, но при этом буду учить их своему. Пришли с миром - буду говорить мирно. Пришли с войной - отправлю к червям. Государство не может быть пацифистом, пока окружающие его государства шлют на него армии. Хочешь счастья своим детям - выгони чужаков со своего двора или убей их если они не уходят мирно, потому, что когда дети чужаков решат, что это их двор, они сделают то же самое с твоими детьми.
Я не устанавливал такого закона, но раз уж он был тут до моего рождения и останется после - мне придется ему следовать, если я хочу оставить здесь потомство. Кочевники помнят этот закон - поэтому кочевники сильнее нас. Кочевники любят своих детей и расчищают для них территорию - поэтому кочевники сильнее нас. Большая часть посетителей форума думает так же как Вы, MajorQ - значит кочевники _пока_ сильнее нас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2007, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Вот такой вот он, "русский национализм": если ты нам приносишь пользу, бабки и как человек нравишься, то нам наплевать какого ты роду-племени, а если раздражаешь (даже если у нас просто с утра плохое настроение), то мы вас, чучмеков, лютой ненавистью ненавидим и будем гнобить!

Если ты ведешь себя у меня дома по моим законам, то мне наплевать какого ты роду-племени - ты мне друг и брат и не надо мне от тебя никакой пользы и бабок. Этого достаточно, MajorQ. Свои домыслы про плохое настроение с утра оставьте для кого-нибудь еще.

А если ты приехал продавать мое имущество, приставать к моей жене и гадить на пол, то пошел на*** из моего дома, даже если ты предложишь мне построить новый торговый центр, превратиться в десятом поколении в сотню микоянов и озолотить меня прямо сейчас. Вот такой он, русский национализм, самый гуманный национализм в мире.

Это не национализм! Это здравый смысл.

Тело_Бабая писал(а):
Не нравится? Тогда прокатитесь по миру, поищите другой. Узнайте на своей шкуре, что такое таджикский национализм, чеченский национализм, грузинский национализм, китайский национализм, польский национализм. Поищите место где Вас с нетерпением ждут, чтобы помочь Вам стать Микояном. И не возвращайтесь пока не найдете, а если найдете, то оставайтесь там и пишите нам оттуда письма.

Любой национализм, проявляющий себя исключительно как ксенофобия убог! Чтобы это понять никуда ехать не нужно! Вы часом национализм с ксенофобией не путаете? Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):

А откуда вы знаете, кто из этих "немытых микоянов" станет светилом науки, а кто так и останется не пойми кем? Вот так Адольфик и выпер из Германии "поганого еврея" Эйнштейна.

Да мне собственно плевать, кто из них кем станет.

Значит, вам попросту плевать на будущее своей Родины, на ее научный и оборонный потенциал! А может этот "немытый Микоян" через 20 лет найдет лекарство от рака и вам же даст еще не один десяток лет жизни?

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
"Стремление дать в рыло чужаку - это закон выживания"... У животных! Собачьей своре по барабану, какой породы чужак забрел на их территорию, его просто надо порвать и всё тут!

А мы с Вами кто? Растения? Или может быть минералы? Пока во мне течет кровь - я животное.

Ну, вообще-то, я считал себя человеком, это как бы несколько отличается от животных хотя бы наличием интеллекта... Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):

Пока я окружен дикими племенами, я буду говорить с ними на их языке, но при этом буду учить их своему. Пришли с миром - буду говорить мирно. Пришли с войной - отправлю к червям.

Опять же просто здравый смысл и никакого национализма.

А вот тут зравый смысл пропадает и появляется исключительно животная агрессия:
Тело_Бабая писал(а):
Государство не может быть пацифистом, пока окружающие его государства шлют на него армии. Хочешь счастья своим детям - выгони чужаков со своего двора или убей их если они не уходят мирно, потому, что когда дети чужаков решат, что это их двор, они сделают то же самое с твоими детьми.
Я не устанавливал такого закона, но раз уж он был тут до моего рождения и останется после - мне придется ему следовать, если я хочу оставить здесь потомство. Кочевники помнят этот закон - поэтому кочевники сильнее нас. Кочевники любят своих детей и расчищают для них территорию - поэтому кочевники сильнее нас. Большая часть посетителей форума думает так же как Вы, MajorQ - значит кочевники _пока_ сильнее нас.

И пропадает он по одной простой причине: вариант "пришли с миром" из пред. фрагмента просто куда-то пропал, а остался только "пришли с войной" априори...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  05 Июл 2007, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Смотря кто и зачем в мою деревню приедет, такова и реакция будет. Будет насильничать - на вилы, не глядя в паспорт и на национальность. Будет нормальным человеком - велкам, опять же не глядя в паспорт и на национальность!

вот-вот, именно поэтому пол-Благовещенска уже китайцы.
С таким вэлкамом мы потеряем Дальний Восток, не глядя в паспорт и на национальность. Вэлкам.

Цитата:
Кстати, швейцарцы продемонстрировали именно такой подход, а не национализм: они не на цвет кожи смотрят же! Не ищите национализм там, где им не пахнет, и не путайте его с патриотизмом (что тут старательно делают многие)!

я давал какие-либо определения ? Где именно ?
Швейцарцы продемонстировали желания народа - оградить страну от наплыва неграмотных чужаков. Франция пример того, как массовая иммиграция маргиналов может поменять расовый состав страны и прибавить большую головную боль потомкам.
Никакого национализма - сплошной рационализм, зачем нам десять тограшей лесом - азеров-нелегалов, если можно легально приютить одного узбека-программиста ?
Или заместо двадцати таджикских цыган-наркогорговцев можно дать гражданство двум молдаванам - строителям.
Маргинальная масса незаинтересованных в России иностранцев - это опасность от которой не надо отмахиватся не глядя в паспорт и на национальность.
Они потом сами посмотрят в ваш паспорт, поджигая машины, избивая белых, громя пригороды Парижа..ой, Москвы.

Цитата:
А может этот "немытый Микоян" через 20 лет найдет лекарство от рака и вам же даст еще не один десяток лет жизни?

уже прошло почти 16, ждём..Микояна. Пока у него в активе преступность, наркомания, маргинализм, замещение коренного населения пришлым.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz





islamthefuturenn6.jpg

islamthefuturenn6.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2007, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
Смотря кто и зачем в мою деревню приедет, такова и реакция будет. Будет насильничать - на вилы, не глядя в паспорт и на национальность. Будет нормальным человеком - велкам, опять же не глядя в паспорт и на национальность!

вот-вот, именно поэтому пол-Благовещенска уже китайцы.
С таким вэлкамом мы потеряем Дальний Восток, не глядя в паспорт и на национальность. Вэлкам.

Я предпочитаю иметь пол-Благовещенска нормальных китайцев, работающих на благо России, чем пол-Благовещенска русских алкашей, ворующих цветмет и покупающих на вырученные деньги водку. Надо устранять причину притока иностранцев, а не поток иностранцев: не будет вакуума в населении и на рынке рабочих мест - не будет и притока иностранцев, им просто не будет места!

Шляхтич писал(а):

Цитата:
А может этот "немытый Микоян" через 20 лет найдет лекарство от рака и вам же даст еще не один десяток лет жизни?

уже прошло почти 16, ждём..Микояна. Пока у него в активе преступность, наркомания, маргинализм, замещение коренного населения пришлым.

А может он уже есть, только вы не в курсе, полагая, что он только преступностью промышляет? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  05 Июл 2007, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Это не национализм! Это здравый смысл.

Ну тогда называйте его здравым смыслом, я же уже писал: И "начхать" как это называется, национализм, расизм, экстремизм или любовь к Родине.
MajorQ писал(а):
Значит, вам попросту плевать на будущее своей Родины, на ее научный и оборонный потенциал! А может этот "немытый Микоян" через 20 лет найдет лекарство от рака и вам же даст еще не один десяток лет жизни?

Плевать на научный и оборонный потенциал своей Родины тем, кто создает условия для обустраивания здесь армий неграмотных кочевников, а своих специалистов гонит за рубеж. Ах Вам не плевать? А когда чурка залезет на Вашу жену? Тоже не плевать? А когда завтра окажется, что Ваша квартира уже не Ваша? Всё еще не плевать на научный и оборонный потенциал своей Родины? Отлично, Вы настоящий патриот или как Вы там это называете, только вот здравый смысл-то где? А Родина куда делась?
Если Вы не поняли, я объясню по-другому - зачем нам нужны эти недомикояны, которых еще надо будет кормить, одевать и обучать, когда наши уже обученные микояны валят всем составом за границу именно потому, что их детей здесь никто не собирается кормить, одевать и обучать?
MajorQ писал(а):
Любой национализм, проявляющий себя исключительно как ксенофобия убог! Чтобы это понять никуда ехать не нужно! Вы часом национализм с ксенофобией не путаете?

Главное, чтобы я здравый смысл ни с чем не путал, Вам не кажется? Что такое "ксенофобия" кстати? Новое модное слово для обозначения здравого смысла что ли? Похоже на название психического расстройства. Переводится вроде бы как "боязнь всего чуждого". Уж извините, телевизор не смотрю, наверное там объясняли. Скажу так - я не знаю что именно Вы понимаете под словом "ксенофобия", но если это ненависть к врагам своей Родины, то считайте меня ксенофобом.
Для справки: я наполовину гагауз (это православные горцы, казаки Византийской империи) и для меня легче найти общий язык с горцем, чем с таким "русским" как Вы потому, что горцы воспитаны так же как и я - чтят родителей и ненавидят ложь и лицемерие. Поэтому понятие "чуждое", то есть по-гречески "ксено", для меня не совпадает с чуждым для Вас. Я не питаю ненависти к кавказцам, я их понимаю. Но поскольку мать у меня русская, я воспитан на русских сказках, владею русским языком и считаю своей Родиной СССР - четвертую Империю русских.
Кроме того полжизни я прожил в Западной Украине и ГДР и знаю, что такое считаться гостем там где ты родился, несмотря на то, что твои родители построили и запустили в глухой деревне АЭС и принесли цивилизацию в эти западэньски перди, где русский это по умолчанию враг. Я знаю, что такое считаться недочеловеком среди тупых деревенских украинских "националистов" просто из-за языка, на котором я говорю. Другими словами, Ваши общечеловеческие ярлыки меня не описывают, не старайтесь.
Я видел ситуацию с обеих сторон и всё-таки продолжаю утверждать то, что утверждаю: если на твоей земле враг и отказывается уходить, убей его. Так поступали мои деды и прадеды, что мы ответим им, когда они спросят нас "Ну как там на Руси, иноземцы свое место помнят еще?" Уверяю Вас, они не поймут ответов типа "иноземцы имеют наших женщин, торгуют нашим лесом и правят нашими внуками потому, что я, MajorQ, очень забочусь о том, чтоб из иноземцев выросло больше микоянов для нашей Родины и еще потому, что я не ксенофоб".
MajorQ писал(а):

А вот тут зравый смысл пропадает и появляется исключительно животная агрессия:

Тело_Бабая писал(а):
Государство не может быть пацифистом, пока окружающие его государства шлют на него армии. Хочешь счастья своим детям - выгони чужаков со своего двора или убей их если они не уходят мирно, потому, что когда дети чужаков решат, что это их двор, они сделают то же самое с твоими детьми.
Я не устанавливал такого закона, но раз уж он был тут до моего рождения и останется после - мне придется ему следовать, если я хочу оставить здесь потомство. Кочевники помнят этот закон - поэтому кочевники сильнее нас. Кочевники любят своих детей и расчищают для них территорию - поэтому кочевники сильнее нас. Большая часть посетителей форума думает так же как Вы, MajorQ - значит кочевники _пока_ сильнее нас.


И пропадает он по одной простой причине: вариант "пришли с миром" из пред. фрагмента просто куда-то пропал, а остался только "пришли с войной" априори...

Когда на твоей земле враг, который ведет себя как враг, здравый смысл подсказывает только одно - еще раз напомнить что именно? Или Вы все еще сомневаетесь, что они пришли не с миром? Ну тогда ждите, что ж поделать. Обязательно дождетесь, но лучше бы прислушались к тем, кто уже дождался. На своих ошибках сами знаете кто учится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  05 Июл 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Я предпочитаю иметь пол-Благовещенска нормальных китайцев,
И пол-Москвы айзеров и грузин... зная Вас, нисколько не сомневаюсь...
MajorQ писал(а):
пол-Благовещенска русских алкашей, ворующих цветмет и покупающих на вырученные деньги водку.
У Вас странный и, тем не менее, устойчивый стереотип по отношению к русским.... Я уже отмечал, что Вы удивительно пренебрежительно относитесь к тем, кто рядом... любовь к приезжим заполняет душевный вакуум?
MajorQ писал(а):
не будет вакуума в населении и на рынке рабочих мест - не будет и притока иностранцев, им просто не будет места!
Тут Вы, на всеобщем обозрении, кривите душой что ли? Понятно, что китайцы в состоянии работать за меньшую оплату, соответственно лишая местных, в том числе и русских получать достойную оплату за труд. Далее, китайцы, в силу сплоченности, опираются на поддержку диаспоры, а русских, даже родное государство не поддерживает. А как только начинает назревать какая-то консолидация, такие как Вы начинают вопить - "фашизм, фашизм, ксенофобия"
ай-я-я-яй, г-н MajorQ (высший Q - а что это значит?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2007, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
Я предпочитаю иметь пол-Благовещенска нормальных китайцев,
И пол-Москвы айзеров и грузин... зная Вас, нисколько не сомневаюсь...

Мое отношение к людям определяется не их национальностью, а их личностными характеристиками...

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
пол-Благовещенска русских алкашей, ворующих цветмет и покупающих на вырученные деньги водку.
У Вас странный и, тем не менее, устойчивый стереотип по отношению к русским.... Я уже отмечал, что Вы удивительно пренебрежительно относитесь к тем, кто рядом... любовь к приезжим заполняет душевный вакуум?

У меня нет стереотипа "русский = лучший" в отличие от Вас. См. выше.

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
не будет вакуума в населении и на рынке рабочих мест - не будет и притока иностранцев, им просто не будет места!
Тут Вы, на всеобщем обозрении, кривите душой что ли? Понятно, что китайцы в состоянии работать за меньшую оплату, соответственно лишая местных, в том числе и русских получать достойную оплату за труд. Далее, китайцы, в силу сплоченности, опираются на поддержку диаспоры, а русских, даже родное государство не поддерживает. А как только начинает назревать какая-то консолидация, такие как Вы начинают вопить - "фашизм, фашизм, ксенофобия"
ай-я-я-яй, г-н MajorQ (высший Q - а что это значит?)

Если китайцы способны выполнять эту работу за меньшие деньги, при этом исправно выплачивать налоги и оплачивать свои жизненные потребности, тогда у местных запросы не соответствуют их реальной стоимости как работников. Я тоже хочу получать 100 тонн евро за свою работу, вот только на рынке раб. силы я стою во много раз меньше.
Поддержка диаспоры... Блин, а кто вам мешает поддерживать русских? Но поддерживать не по принципу "против кого дружим" (более общий случай ксенофобии), а как поддерживают друг друга приезжие: "нужны деньги - скинемся, заработаешь отдашь или нам поможешь потом". Когда-то же были на предприятиях "кассы взаимопомощи". Кто мешает подобный опыт и сейчас возродить? И не только в финансовой сфере. Государство никого не должно поддерживать, оно должно банально отрабатывать то, за что получает налоги (обеспечение прав граждан вне зависимости от их национальной принадлежности).
Major переводится не только как "высший", но и как "старший", кстати...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  05 Июл 2007, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Мое отношение к людям определяется не их национальностью, а их личностными характеристиками...

Это очень хорошо, только вот основная личностная характеристика нерусских заключается в том, что они поступают наоборот. Скажите, чем определялось отношение к людям у Вашего ближайшего участвовавшего в ВОВ родственника? Ну не плевать ли было партизанам на личностные характеристики оккупантов? Жгут, убивают, насилуют, вывозят ценности за границу, но зато отличные парни, пусть гуляют. Да?
MajorQ писал(а):
У меня нет стереотипа "русский = лучший" в отличие от Вас

Да это и не страшно. Страшно то, что есть другой стереотип "русский=алкоголик". Стереотипа "китаец=морфинист" у Вас почему-то нет, стереотипа "таджик=планокур" у Вас тоже нет. Какая-то странная избирательность. Ах ну да, какие "личностные характеристики" вижу, о таких и пою. Китайцы дунут своего опиума и давай работать сутками, вот какие молодцы, русские бы так. Хотя русские исправляются, половина населения крупных городов теперь работает под замечательным военным стимулятором фенамином, чтобы выдержать конкуренцию, он тоже позволяет работать сутками. Вы за них рады? Ну хоть чуть-чуть?
MajorQ писал(а):
Если китайцы способны выполнять эту работу за меньшие деньги, при этом исправно выплачивать налоги и оплачивать свои жизненные потребности, тогда у местных запросы не соответствуют их реальной стоимости как работников.

Вы стало быть, ясно видите "невидимую руку рынка"? Знаете, что такое "реальная стоимость"? Рабочие экономических зон третьего мира, которых их продажные царьки под автоматами сгоняют работать за 10 центов в день на найковских фабриках тоже получают свою реальную зарплату? А если они приедут сюда и будут радоваться зарплате в 30 центов в день, у местных запросы будут еще меньше соответствовать "их реальной стоимости как работников", так что ли?
MajorQ писал(а):
Блин, а кто вам мешает поддерживать русских? Но поддерживать не по принципу "против кого дружим" (более общий случай ксенофобии), а как поддерживают друг друга приезжие: "нужны деньги - скинемся, заработаешь отдашь или нам поможешь потом". Когда-то же были на предприятиях "кассы взаимопомощи". Кто мешает подобный опыт и сейчас возродить?

Землячества поддерживают друг друга и деньгами, и собираются для выяснений отношений с местными с помощью насилия тоже. Но русские подобные объединения преследуются, как только заявляют о том, что они русские. Мы тут, видите ли, с русским экстремизмом боремся, еще, не дай Бог, по роже какому-нибудь оборзевшему незрелому микояну дадут, потом проблем с землячествами не оберешься. Вот кто мешает возродить подобный опыт - национальные землячества, набравшие силу и купившие исполнительную власть и сама исполнительная власть, которая хорошо прикормлена и тупо боится что-то вякать потому, что заступиться за нее уже некому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  05 Июл 2007, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Мое отношение к людям определяется не их национальностью, а их личностными характеристиками...
Я достаточно хорошо отношусь к лицам иных народов, рас, национальностей. От личности человека, а не от его национальности зависит и мое отношение к человеку, но это когда речь идет о человек, о семье, но не когда приезжает аул, без особого на то повода…Но вот люди еще и носители культуры, скажем при всех возможностях, я не собираюсь ни в Европу, ни в Штаты, не собираюсь жить в Китае, Азербайджане или Грузии, культура там у людей иная, а мне нравится русская. И отнюдь не в восторге, когда Азербайджан вдруг приезжает ко мне. И я не в восторге, когда вдруг вокруг меня культура меняется не потому, что я уехал, а потому, что вдруг носители культуры плавно сменились, с русских, на что-то мне не особо привычное. Допускаю, что Вам русская культура по-боку и ценности не представляет и Вы готовы быть толерантны к любому окружению, но вот не надо навязывать такую позицию другим – это не фича, а баг…
MajorQ писал(а):
У меня нет стереотипа "русский = лучший" в отличие от Вас. См. выше.
Да и я не считаю русских лучшими, есть свои недостатки, есть преимущества, мы отличные, скажем, от немцев, но конкурентны, вполне… Хотя все же верю что у русской культуры потенциал выше…
MajorQ писал(а):
у местных запросы не соответствуют их реальной стоимости как работников.
А есть такое понятие «обеспечение уровня воспроизводства»… Если, например, молдаване готовы работая на стройке жить по двадцать человек в комнате или на складе, поскольку тут он сезонно поработает и поедет домой где цены ниже и обеспечит себе достойный уровень жизни, то москвич должен оплатить жилье по местным ценам, должен обеспечить детей, по местным расценкам… Это совсем не то что кому-то хочется или не хочется, а объективная реальность данная нам в ощущениях, в виде, например, мороза зимой… Почему общество предоставляющее бизнесменам право получать здесь доход не вправе требовать соблюдения разумных требований? Нехорошо.
MajorQ писал(а):
Поддержка диаспоры... Блин, а кто вам мешает поддерживать русских?
Мешает или не мешает не тот вопрос. Есть факт – более восточные и более южные люди, более сплоченные… и это фактор… Но вот и русские, как видите, пытаются сплотится, но почему-то такие, как Вы начинают вопить о фашизме… Почему?
MajorQ писал(а):
Государство никого не должно поддерживать
Да Вы либерал г-н MajorQ! Кто это Вам подкинул такую мысль? А я вот считаю что государство, как форма самоорганизации общества, обязано поддерживать граждан, общество, т.е. и себя. Еще Бисмарк создал государственные социальные структуры поддержки и тем создал великую Германию. Функции государства, как говорят, экономисты «учить, лечить и защищать»… Вы то, конечно, не в курсе, не экономист…
MajorQ писал(а):
оно должно банально отрабатывать то, за что получает налоги (обеспечение прав граждан вне зависимости от их национальной принадлежности).
А за что государство получает налоги? За то, что ему скажет общество, а не Вы г-н MajorQ. Это нам - большинству, а не вам либеральному меньшинству решать, что вменять государству в обязанности…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  05 Июл 2007, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

H14sk писал(а):
Это нам - большинству, а не вам либеральному меньшинству решать, что вменять государству в обязанности…



Смешно

Ага, попался! А ну, Наполеон, бегом к себе в шестую палату!

Смешно

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  05 Июл 2007, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):

Мое отношение к людям определяется не их национальностью, а их личностными характеристиками...

Блаженны нищие духом, но врядли они наследуют землю. Землю унаследуют мутанты, тараканы, крысы и вирусы. Вам нравится такой подход? Ваш подход ведет к искажению оценочных характеристик (именно к этому). Вы похожи на засвеченную пленку. Непротивление злу ведет к самоочистке земли.
Данная позиция коммунистическая - в самом худшем, ЮРОВСКОМ смысле. Это позиция фарисея по отношению к гоям. Вы подрываете единство своего (или чужого?) народа. Или вы испытываете нашу стойкость? И батенька, евреи тут не причем - это просто вирусы, которые точат ваш мозг и подвергают вашу жизнь опасности. Но я вижу, болезни, убивающие слабых, пользуются вашей благосклонностью. Дедушка Горький тоже любил социальные язвы и свободолюбивых юровских- он считал их за врачей и носителей свободы, равенства и братства.
Социальный, а не политический юмор.
Весело
Хамелеон

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Делавар писал(а):
H14sk писал(а):
Это нам - большинству, а не вам либеральному меньшинству решать, что вменять государству в обязанности…

Ага, попался! А ну, Наполеон, бегом к себе в шестую палату!

Вы, батенька, у Митьковой спросите, где при ельцине была 666 палата.
Шутка
Весело


Последний раз редактировалось: blaze (05 Июл 2007, 20:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Июл 2007, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Я предпочитаю иметь пол-Благовещенска нормальных китайцев, работающих на благо России, чем пол-Благовещенска русских алкашей, ворующих цветмет и покупающих на вырученные деньги водку

всё, спасибо, вопросов больше не имею.


Делавар писал(а):
Ага, попался! А ну, Наполеон, бегом к себе в шестую палату!

на самом деле, сторонников замены русский алкашей, хорошими китайцами очень мало.
Пока власть такая у власти, будущее за китаизацией, ну а если поменяется, то либеронастроенные граждане не будут свидетелями, тому как нация алкашей вымрет.
Удачи вам не пожелаю Подмигивание


Цитата:
А может он уже есть, только вы не в курсе, полагая, что он только преступностью промышляет?

а вы уже можете меня порадовать этой информацией, где приехавший после 1991 года азер совершил прорыв ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  05 Июл 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Я предпочитаю иметь пол-Благовещенска нормальных китайцев, работающих на благо России, чем пол-Благовещенска русских алкашей, ворующих цветмет и покупающих на вырученные деньги водку.

Ну MajorQ несколько упрощает ситуацию, на самом деле алкаши и наркоши (а на Дальнем Востоке и в Забайкалье в %-ом составе населения их гораздо больше, чем в столичном регионе) покупают водку и наркоту, а все остальные - машины, технику и прочие шмотки. Как человек, служивший в середине 90-х на Дальнем Востоке, с грустью констатирую тот факт, что в те годы (да и в нынешние скорее всего тоже) большая часть местного населения получала основной доход за счет подпольной и полуподпольной распродажи (в первую очередь китайцам и корейцам) местных ресурсов и не только их.
Большинство рыбаков большую часть своего улова, выловленного в наших водах, сдавали японцам или иногда корейцам за "черный нал". А вывоз за границу древесины и металлов - это вообще отдельная песня! Доходило до того, что бригады "умельцев" воровали провода даже с действующих ЛЭП! Почти каждый месяц приходило известие, что где-то обесточены села, из-за того что ночью с ЛЭП в чистом поле срезали километров 5 проводов. Иногда этим "умельцам" не везло и тогда находили их обугленные током трупы. Не припоминаю, чтоб нашли хотя бы одного китайца среди них.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты