Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос советы и рекомендации моделей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Brovex
Сообщение  05 Фев 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Цитата:
Отговаривать покупать дайсон может только тот кто не может себе его позволить или ни разу им не пользовался в бытовых условиях.

Мой товарищ купил старшую модель из линейки и через неделю уже его пристраивал, продал с дисконтом тыщ 8 или как-то так.
Его аргументы были:
1. его старый Miele, будучи полностью забитым сосет в разы сильнее чем этот будучи пустым и новым.
2. Шум такой, что китайский noname за 1000руб выглядит выигрышнее. А т.к. дома маленький ребенок лишний ультразвук дома не допустим.
По итогам, был куплен такой же как у меня, классический по принципу, один из верхних в линейке - Electrolux 7350 и получил человек тишину, мощность и неприятный осадок от того, что повелся на рекламу, в которой говорится что агрегат устроен иначе, слов о том, что он хорошо делает свою работу там нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  05 Фев 2011, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Dio писал(а):

Промывать оказывается что-то надо, сушить 24 часа. Оно мне надо?


В инструкции к пылесосу ничего про сушку в течении 24 часов не сказано. А мыть это дело лично каждого - хочет моет, ленится - не моет.
Если хотите чистоты то помоете, там не долго и легко, да и сохнет быстро.
P.S. маленькое замечание не по теме, вы являетесь тем, кем себя считаете. Считаете себя нищебродом - им и будете. Считаете себя удачным и преуспевающим человеком... ну и т.д. и т.п.
P.S.s. Прежде чем хулить что-то не уподобляйтесь тому одесситу из анекдота, который слышал как поёт Карузо только из напевов соседа и поэтому утверждал, что этот тенор жутко фальшивит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2011, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, я не знаю, чего там и откуда высосал этот "счастливый" обладатель (ну явно не из пальца), но я вот смотрю инструкцию и вижу там только то, что фильтр надо промывать 1 раз в 3 месяца, контейнер вытряхивать, когда он заполнится до отметки MAX. Никаких "промывать под струей воды раз в месяц" нет и в помине! Да и сохнет 24 часа не контейнер, а фильтр...

Вот так вот получается, что сплетни и инструкция к устройству - несколько разные вещи...

Brovex писал(а):
Мой товарищ купил старшую модель из линейки и через неделю уже его пристраивал, продал с дисконтом тыщ 8 или как-то так.
Его аргументы были:
1. его старый Miele, будучи полностью забитым сосет в разы сильнее чем этот будучи пустым и новым.
А товарищ не поделится методикой измерения мощности всасывания? Я бы с радостью сравнил свой "Панасоник" с "Дайсоном..." Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lotcman
Сообщение  05 Фев 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Dio писал(а):
Мощность - опять не вариант (280Вт). Где значительные преимущества?

Вообще то не 280 Вт, а 280 аВт, это немного разные показатели. Скажите какая мощность всасывания у того же самсунга, но не мощность двигателя (Вт), а мощность всасывания (аВт)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2011, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Опять же фильтры, как и везде. Предмоторный - 500 рублей, HEPA - 1500 рублей.
Опять же, обращаемся к первоисточникам, то есть к инструкции. Ни одного слова про замену фильтров! Итак, кто же сказал, что их надо менять? Снова легендарное агентство ОБС? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  06 Фев 2011, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lotcman писал(а):
В инструкции к пылесосу ничего про сушку в течении 24 часов не сказано
Ну, могу и мануал почитать, раз на то пошло:
http://free-manuals.ru/home_tech/big/vcleaners/producer_dyson/ - дословно "24 часа"
Lotcman писал(а):
P.S. маленькое замечание не по теме, вы являетесь тем, кем себя считаете. Считаете себя нищебродом - им и будете. Считаете себя удачным и преуспевающим человеком... ну и т.д. и т.п.
P.S.s. Прежде чем хулить что-то не уподобляйтесь тому одесситу из анекдота, который слышал как поёт Карузо только из напевов соседа и поэтому утверждал, что этот тенор жутко фальшивит!

давай без оскорблений, ок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  06 Фев 2011, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

MajorQ писал(а):
Dio, я не знаю, чего там и откуда высосал этот "счастливый" обладатель (ну явно не из пальца), но я вот смотрю инструкцию и вижу там только то, что фильтр надо промывать 1 раз в 3 месяца, контейнер вытряхивать, когда он заполнится до отметки MAX. Никаких "промывать под струей воды раз в месяц" нет и в помине! Да и сохнет 24 часа не контейнер, а фильтр...

Даже не 1 раз в 3 месяца, а 1 раз в 3-6 месяцев в зависимости от загрязнения.
Открыл сейчас пылесос - фильтр чистый и это за год с лишним использования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  06 Фев 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Lotcman писал(а):
В инструкции к пылесосу ничего про сушку в течении 24 часов не сказано
Ну, могу и мануал почитать, раз на то пошло:
http://free-manuals.ru/home_tech/big/vcleaners/producer_dyson/ - дословно "24 часа"
А теперь еще раз читаем мануал и пытаемся понять, про что речь шла. Подскажу, если не удастся прочитать: речь шла о ФИЛЬТРЕ, а не о колбе... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lotcman
Сообщение  06 Фев 2011, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Ну что бы не спорить картинку из инструкции пришиваю, там всё популярно и как говориться без комментариев. Всё просто и элементарно.
Я даже за нормальную мойку это не считаю. Если этого фильтра нету, то просто не работает противоаллергический фильтр.
Если меня будут обвинять в выдёргивании фраз из мануала, могу его весь выложить.
P.S. Спасибо Dio за ссылку на мануал, а то лень сканить.





Дайсон.jpg

Дайсон.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  06 Фев 2011, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
Итак, кто же сказал, что их надо менять?

Как мне кажется - это скажет сервисцентр, когда очередной ленивый пользователь, которому лень промывать фильтры, засрет эти самые фильтры (что HEPA, что предмоторный).

И всё-таки - не скатываемся в оффтоп - в чем значительное преимущество данного пылесоса относительно других?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Lotcman писал(а):
Ну что бы не спорить картинку из инструкции пришиваю,

Женщина обозревала DC26. Согласно мануалу, там действительно 1 месяц. Видимо, в зависимости от моделей - разные требования.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  06 Фев 2011, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Народ! Человек попросил помощи в выборе пылесоса. А Вы тут ужо начали друг друга грызть. Лично для меня самсунг отличный пылесос, ваш дайсон как и мой самсунг в итоге через 7-9 лет окажется на помойке.А на счёт нищебродства, это Вы зря. Вы хотите себя выделить из серой массы и похвалится своим состоянием? Мы могём себе позволить приобрести Кирби, но нахрена он нам нужон? Я не знаю

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Фев 2011, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Как мне кажется - это скажет сервисцентр, когда очередной ленивый пользователь, которому лень промывать фильтры, засрет эти самые фильтры (что HEPA, что предмоторный).
Мне глубоко плевать, что скажет сервис-центр или баба Маша на лавочке. Есть единственный официальный документ, он называется "Инструкция по эксплуатации," которую прилагает производитель устройства. Устройство надо эксплуатировать согласно именно этому документу. Конечно, страждущим постичь искусство высшего пилотажа в онанизме, можно делать все, что угодно, но нормальные люди обычно ограничиваются выполнением указаний в инструкции, а не придумывать себе дополнительный геморрой...

Что касается преимуществ - хрен знает, я не профессиональный тестер пылесосов. Меня этот устраивает на все 100%. Да, шумит он больше, чем мой старый "панасоник," но тут можно вспомнить, что "Феррари" тоже шумит поболее "Жигулей," и начинать сравнивать не уровень шума, а иные показатели. Вот по ним (количество дерьма, собранного пылесосом за сравнимое время и со сравнимой площади), я увидел колоссальную разницу между ними. Тут уже писали про "лыжу" с 300аВт, я уже отмечал, что цена этих 20аВт, выраженная в кВт потребления, несколько не оправдана. Сумеете найти модельку с лучшим соотношением аВт/кВт (КПД в простонародье называется)? Я пока не встречал...


Последний раз редактировалось: MajorQ (06 Фев 2011, 0:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lotcman
Сообщение  06 Фев 2011, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Если постараться можно испортить и сломать любую вещь.
Не побежите же вы с пылесосом в сервисцентр, когда у вас мешок в нём от собранной пыли забьётся.
А про преимущество скажу ещё раз, как это и было указанно не только мной в постах выше - качество уборки и надёжность.
G36085, про нищебродство не я первый начал. Человек захотел меня обвинить в том, что я оправдываюсь, за это и получил.
Кстати, если пробежаться по всем страницам темы, то человек открывший эту тему решил дайсон покупать Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  06 Фев 2011, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

G36085, человек спросил про дайсон. И тут рассматриваются две точки зрения не совсем благочестивым образом. В чем проблема-то? Нормальный конструктивный разговор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  06 Фев 2011, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

MajorQ, +500, я умолкаю. После Вашего замечания мне уже нечего добавлять. Не умею я так грамотно выражаться, всё больше на эмоциях.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dio, ага, это точно. Именно так я и выбирал пылесос в своё время Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

вот ролик рекламный, там всё популярно, но не по русски:
http://www.youtube.com/watch?v=zKP92-oOa8w&feature=player_embedded

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Dio писал(а):
Женщина обозревала DC26.

Если она выбирает пылесос dyson в семью, то пусть лучше dc23 посмотрит ну или dc25
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты