Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Axon
Сообщение  03 Июн 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.07.2007
Репутация: 93

Svetic писал(а):
IcatS писал(а):

3. Затраты на "удовлетворение эмоциональных любовных потребностей" женской половины - это общие затраты...потому что оплата "прихотей" любимой половины у искренней любящего человека не вызывает вопросов кто за что должен платить...это даже должно доставлять удовольствие)

Т.е. Вы (представьте себя в роли мужчины) готовы оплачивать "прихоти" любимого человека? А ведь аппетиты растут - завтра она захочет отдых на Мальдивах, через пару дней - норковую шубку, ещё через неделю - новую машинку Улыбочка Будете стараться изо всех сил удовлетворить её капризы или всё-таки посоветуете ей зарабатывать на свои прихоти самой? На месте мужчины выбрала бы второй вариант.
Аналогичный вопрос адресую и Ramzess.

надо выбирать адекватных людей и жить по средствам, а не Я ХОЧУ мальдивы Я ХОЧУ Сейшелы, Я ХОЧУ....так неполучится. пора взрослеть.

_____________________________
Меня постоянно пpеследyют yмные мысли - но я всегда быстpее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  03 Июн 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

happy_woman писал(а):
Svetic писал(а):
Что вы всё о сексе да о сексе Весело

Так интересно же) Вот например, как в вашем партнерстве оплачиваются средства контрацепции? (не обижайтесь, правда интересно).

Покупка средств контрацепции ничем не отличается от остальных покупок. Все расходы делятся пополам.
happy_woman писал(а):
И еще, вы упомянули, что номер в поездке он оплачивает 50/50 с вами, а номер дорогой и хороший. Зачем ему это?

Мы не выбираем дорогих гостиниц и номеров. Выбираем средние по уровню, что обоих устраивает.
happy_woman писал(а):
А как быть в супермаркете? брать 3 тележки: он платит за свое, я за свое, + общее? Или потом тратить время и по чеку выяснять, кто сколько кому должен?

Расходы делим по чеку. Что в этом плохого?
happy_woman писал(а):
А как быть с покупкой совместного жилья или совместной мебели?

До покупки жилья мы ещё не дошли, а по поводу мебели и техники в квартиру - в чьей квартире это будет стоять, тот и платит. К примеру, недавно в своей квартире меняла батарею, ставила кондиционер - оплачивала сама. Вполне логично, как мне кажется.
happy_woman писал(а):

А что вы можете учесть в бюджете(?): один покупает дешевое, другая - дорогое. Т.е. продукты отдельно, одежда отдельно, сувениры отдельно.

Разъясняю. Бюджет поездки состоит из: оплата гостиниц, оплата проезда (бензин или авиабилеты), оплата питания, оплата билетов в музеи и т.п.. Всё это делится пополам вне зависимости от того, кто сколько и на какую сумму съел. Сувениры и прочие мелочи каждый покупает себе сам по желанию. Мне кажется, тоже логично.
happy_woman писал(а):

Т.е. лично вы счастливы?и ничего менять не хотите?

Я счастлива и ничего не хочу менять. Меня всё устраивает. Такие отношения я долго искала...
happy_woman писал(а):
Постоянно напрягаться, а не осталась ли в проигрыше.

Мы не напрягаемся Улыбочка Напрягаются на этот счет как раз те, кто не делит оплату по счетам Подмигивание
happy_woman писал(а):
Развивать мозг, чтобы не забыть про взаимные услуги.

А я-то думаю, что у нас так много в стране одноклеточных людей с атрофированным мозгом... Иногда полезно развивать мозги Улыбочка
happy_woman писал(а):
Тратить время на чеки и подсчет сдачи.

А Вы не думаете, что этот процесс может доставлять удовольствие? Подмигивание P.S. по чеками считаю не я, а мой МЧ.
happy_woman писал(а):
Что-то делать и думать: а что взамен будет?

Зачем думать об этом? Заранее договориться о взаимной услуге.
happy_woman писал(а):
Случилось чего с ним, да и фиг с ним, пусть сам выпутывается.

Помогать по мере возможностей, но не делать всё за другого человека, не сажать его себе на шею.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  03 Июн 2012, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, у Вас случайно нет немецких корней?
прошу прощения за оффтоп.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  03 Июн 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Enigma, к сожалению, нет. Но образ мыслей немцев мне очень близок, я разделяю большинство их взглядов на жизнь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
volk
Сообщение  03 Июн 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

Svetic, Enigma, сейчас будет оффтопик: уже несколько раз Вы ссылаетесь на европейский образ жизни. Скажите, откуда у Вас такие познания в их жизни? Вы фильмов насмотрелись, или имеете реальных знакомых, чтобы так рассуждать?
Там живут такие же люди, с такими же разными жизненными укладами.
И бюджеты в каждой семье там выглядят по разному.
Реальные примеры ведения бюджетов в семьях в европейских странах:
1. Знакомая семья в Германии - муж работает, жена делала спортивную карьеру, практически ничего не зарабатывая. Сейчас она воспитывает дочку, не работает.
2. Семья в Польше - девушка обеспечивает семью, парень то пусто то густо, работает сдельно. Вместе около 7 лет.
3. Семья в Дании, он и она карьеристы - детей нет, видятся несколько дней в месяц, все остальное время проводя в командировках. Счастливы около 5 лет.
4. Тоже Дания, он Олимпийский чемпион 96г., сейчас занимает высокий пост. Она никогда не работала, 4 детей.

Пожалуйста, не говорите мне, что в Европе все работают до 30-35 лет, и только потом думают о семье. Не говорите, что у них раздельный бюджет и каждый оплачивает свои покупки.
У них все так же, как и у нас. То есть - ПО РАЗНОМУ.

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
happy_woman
Сообщение  03 Июн 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Svetic писал(а):

happy_woman писал(а):

А что вы можете учесть в бюджете(?): один покупает дешевое, другая - дорогое. Т.е. продукты отдельно, одежда отдельно, сувениры отдельно.

Разъясняю. Бюджет поездки состоит из: оплата гостиниц, оплата проезда (бензин или авиабилеты), оплата питания, оплата билетов в музеи и т.п.. Всё это делится пополам вне зависимости от того, кто сколько и на какую сумму съел. Сувениры и прочие мелочи каждый покупает себе сам по желанию. Мне кажется, тоже логично.


Ваша фраза "в поездках питается в дешевых общепитах", "в поездках питаюсь в кафе/ресторанах среднего класса и т.д. и т.п.". Т.е. платите поровну за еду, вы идете в ресторан, а он в забегаловку?Он проигрывает в данном случае Улыбочка

Svetic писал(а):
До покупки жилья мы ещё не дошли, а по поводу мебели и техники в квартиру - в чьей квартире это будет стоять, тот и платит. К примеру, недавно в своей квартире меняла батарею, ставила кондиционер - оплачивала сама. Вполне логично, как мне кажется.

А в чьей квартире вы вместе живете?
Svetic писал(а):
Мы не напрягаемся Напрягаются на этот счет как раз те, кто не делит оплату по счетам

Мы оплату по счетам не делим, но тоже не напрягаемся. Это же от души)
Svetic писал(а):
Зачем думать об этом? Заранее договориться о взаимной услуге.

А если ему нечего предложить взамен в данный момент?И мне пока от него ничего не надо...

Svetic, у вас необычная, даже уникальная личная жизнь. Можно книгу писать, читаться будет на одном дыхании Улыбочка
А ваш МЧ не хочет поучаствовать в этой теме? Подмигивание Интересно было бы услышать его мнение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  03 Июн 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

volk, много читала в интернете об укладе жизни европейцев, общалась с русскими, которые сейчас живут зарубежом.

happy_woman писал(а):

Ваша фраза "в поездках питается в дешевых общепитах", "в поездках питаюсь в кафе/ресторанах среднего класса и т.д. и т.п.". Т.е. платите поровну за еду, вы идете в ресторан, а он в забегаловку?Он проигрывает в данном случае Улыбочка

Да, так что не во всем такой уж сухой расчет Улыбочка
happy_woman писал(а):
А в чьей квартире вы вместе живете?

В моей.
happy_woman писал(а):
А если ему нечего предложить взамен в данный момент?

Если не в данный момент, то позже, или же в денежном эквиваленте "за обслуживание".

Мой МЧ не часто бывает на форуме, в тему иногда заглядывает, читает, но не пишет - не увлекается писаниной Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  03 Июн 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Мой МЧ не часто бывает на форуме, в тему иногда заглядывает, читает, но не пишет - не увлекается писаниной

Ни разу не услышала от Вас слова Любимый. Все время мч...мч....Как Вы думаете, ему нравится это всё?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Июн 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

только у меня МЧ ассоциируется с другой аббревиатурой - МПХ? Девчонки, вы можете нормально выражаться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  03 Июн 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Dio писал(а):
МПХ?

Милый, прекрасный, хороший? Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  03 Июн 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Enigma писал(а):

Ни разу не услышала от Вас слова Любимый. Все время мч...мч....


Краткое содержание предыдущих постов Svetic:
Супруг - это, по сути, сосед. Сегодня он живет рядом, а завтра переехал.
Крутить романы можно с легкомыслием, а вот семью создавать - только с практичным подходом.
для серьезных отношений нужен прежде всего расчет.Слова о любви - это замечательно, но чаще всего для говорящего эти слова - цель для достижения вполне конкретной прагматичной цели, ведь давно уже известно, что женщина любит ушами Чувства и эмоции стоит оставить для легких отношений - на одну-две-три ночи. Вокруг много алчных женщин и не меньше алчных мужчин. Безграничное доверие к человеку - это большой риск.
Муж/любимый человек в любой момент может перестать быть таковым, жизненные пути людей пересекаются и расходятся - это жизнь, и к этому надо быть готовым(ой). И нужно быть независимым(ой) в материальном и моральном плане, чтобы спокойно пережить расставание с очередным партнером. Человек, который рядом с тобой сейчас (сожитель или официальный муж) - это всего лишь определенный этап жизни, на какой срок он растянется (месяц, год, два, десять лет или полжизни) определяет лишь судьба. Засыпая вечером с любимым человеком, нужно быть готовым к тому, что утром Вы его уже больше не увидите (если только на бракоразводном процессе).
Уж лучше карьера, любимая работа, которая тебя не оставит голодной, а не муж, который сегодня рядом, а завтра оставил тебя ни с чем. На уровне чувств я строила отношения в далекой-далекой молодости Вот только они были в разы короче тех, что построены на разуме и расчете.
Я в любовь не верю, жизнь доказала мне её отсутствие.
Светлые чувства оставьте для любовного чтива, а в жизни, если "светлые чувства" ничем не подкреплены, то они ничего и не значат.
Я перепробовала в жизни многие варианты отношений, и решила, что "холодные" и "сухие" отношения - это идеальная модель взаимоотношения между людьми. В таких отношениях отдыхаешь...
Я в любовь не верю. Такого пункта нет в моем прайс-листе
Человеческие отношения сейчас практически никем не ценятся. Любая мелкая ссора в отношениях, основанных лишь на чувствах, приводит к расставанию, т.к. людей ничего не держит вместе. Проще послать "возлюбленного" на все четыре стороны и найти нового, чем решать возникающие проблемы
————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  03 Июн 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

happy_woman, спасибо, конечно, за такой содержательный перессказ)) скажу честно, я до конца не верю в искренность ее слов, того, что касается любви. Любая женщина, как бы ее не скрутила жизнь, как бы не поломала и не изувечила психику, как бы не истерзала сердце и душу, в глубине души будет ждать и надеется, верить в любовь. Любая женщина ищет, ждет любви. Ну я не могу понять этого и принять, как можно жить с человеком, не любя, как можно выменивать друг у друга услуги, как можно жить со счетчиком в голове и калькулятором с сердце??? Как вообще можно жить без чувств, эмоций, без любви? Она пытается сама себя убедить и нас в том числе, что гармония и душевное равновесие, которое она на данный момент как-будто обрела, что это все благодаря тому, что рассудок преобладает над чувствами. Верит она в любовь.. Просто сама себе не хочет в этом признаться и запрещает себе любить, и быть любимой. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  03 Июн 2012, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Я уже поняла что Свету не переубедишь уже, видимо, только жизнь сможет, если будет шанс. Ее обижали, ее унижали-защитная реакция очевидна. Я бы может быть тоже перешла на такие отношения если бы со мной было так же. И что мы хотим от нее, по сути?Чтобы она сейчас сказала нам-Ой, ребят,и правда, я была не права, надо любить и быть любимой, и я живу не правильно, надо меняться? Да не скажет она так, а может и не изменится ее жизнь никогда. Давайте оставим Свету в покое, и ее правду на данный момент жизни тоже. Я, когда у меня были проблемы в личной жизни, тоже отличное от сегодняшнего мнение на этот счет имела.
Так что Svetic, живи как тебе нужно и удобно, а жизнь покажет, что лучше именно для тебя. Всегда приятно тебя читать и беседовать с тобой. Улыбочка

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
еБаксенфюрер
Сообщение  04 Июн 2012, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Я думаю, что МЧ Светика совсем не такой, а просто подыгрывает ей, понимая всю безнадежность как-то переубедить её. Просто два подобных психа на один небольшой город было бы слишком.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  04 Июн 2012, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Enigma писал(а):
Любая женщина, как бы ее не скрутила жизнь, как бы не поломала и не изувечила психику, как бы не истерзала сердце и душу, в глубине души будет ждать и надеется, верить в любовь. Любая женщина ищет, ждет любви.

Я не сильно вас расстрою, если констатирую такой факт, который, казалось бы, лежит на поверхности?
"Enigma" не равно "Любая женщина". И мечты енигмы не равно мечтам любых женщин.

Пользуясь вашим же методом - любая женщина, как бы не поломали и не изувечили ей психику всякие форумные енигмы, ищет и ждет исключительно секса и денег.
И в понятие "любовь" ничего, кроме секса и денег, не вкладывает.

Enigma писал(а):
Верит она в любовь.. Просто сама себе не хочет в этом признаться и запрещает себе любить, и быть любимой. имхо.

А может нет? Может это вы боитесь снять розовые очки и признаться самой себе, что несёте полную чушь, и что Светик в этом плане права?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты