Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

myfreenet писал(а):
Ezhik писал(а):
Я, например, не знаю доказательств некоторых теорем, но могу верить в то, что автор учебника добросовестный ученый, и буду их применять при необходимости.

А вот это зря. Были бы все такие как вы то прогресс бы на месте стоял бы.

церкви на радость, а то сидим тут с кучей вопросов))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  25 Дек 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

glik12 писал(а):
Это как то сказалось на вашей успеваемости в школе или на размере заработанной платы, по сравнению с невоцерквленными господами? )


в моем случае, например, это весьма раздражающий фактор, как в дерьмо наступить - вроде ничего страшного, а неприятно)


Последний раз редактировалось: Melcor (25 Дек 2013, 16:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
iezhov
Сообщение  25 Дек 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

myfreenet писал(а):

KotBegemot писал(а):
BLiSS, а какие минусы у религии? Весело

Такие же как и у любой другой теории не подкрепленной никакими доказательствами. Религия искажает реальность.


Вот это вообще увлекательно. А теория Ньютона, искажающая реальность (не учитывающая релятивистские эффекты) правильно ли в школе изучается? А чем Вы докажете, что мы не в "матрице"? Не считаете ли Вы, что теория относительности Эйнштейна, вполне возможно, будет заменена в дальнейшем какой-то более общей теорией и, т.о., вполне возможно уже сейчас "искажает реальность"? Где доказательства, что реальность вообще в полноте может быть описана какой-либо теорией?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KotBegemot писал(а):
BLiSS, а какие минусы у религии? Весело

минус - порабощение воли. А вообще я имела ввиду, что если рассказывать, то уж обо всех религиях. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  25 Дек 2013, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

iezhov писал(а):
Вот это вообще увлекательно. А теория Ньютона, искажающая реальность (не учитывающая релятивистские эффекты) правильно ли в школе изучается? А чем Вы докажете, что мы не в "матрице"? Не считаете ли Вы, что теория относительности Эйнштейна, вполне возможно, будет заменена в дальнейшем какой-то более общей теорией и, т.о., вполне возможно уже сейчас "искажает реальность"? Где доказательства, что реальность вообще в полноте может быть описана какой-либо теорией?


разницу между теорией (наука) и догматом (религия) осознаете? Если да, то таких вопросов задавать не должны)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
iezhov
Сообщение  25 Дек 2013, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

BLiSS писал(а):
KotBegemot писал(а):
BLiSS, а какие минусы у религии? Весело

минус - порабощение воли. А вообще я имела ввиду, что если рассказывать, то уж обо всех религиях. Улыбочка


Вы всех призываете к этому, родителей-атеистов тоже?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Melcor писал(а):
iezhov писал(а):
Вот это вообще увлекательно. А теория Ньютона, искажающая реальность (не учитывающая релятивистские эффекты) правильно ли в школе изучается? А чем Вы докажете, что мы не в "матрице"? Не считаете ли Вы, что теория относительности Эйнштейна, вполне возможно, будет заменена в дальнейшем какой-то более общей теорией и, т.о., вполне возможно уже сейчас "искажает реальность"? Где доказательства, что реальность вообще в полноте может быть описана какой-либо теорией?


разницу между теорией (наука) и догматом (религия) осознаете? Если да, то таких вопросов задавать не должны)


Догмат - это аналог результата эксперимента (опыта общения с Богом).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Дек 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

iezhov, я не призываю (не путайте меня с верующими), а предлагаю честный вариант. Да, и им тоже, разумеется.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  25 Дек 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Melcor писал(а):
в моем случае, например, это весьма раздражающий фактор,


Вас недавно крестили, наверное, лет в 30? Тогда, наверное да! Мне бы, как убежденному атеисту, тоже бы было неприятно... А меня крестили в абсолютно бессознательном возрасте. Поэтому и не помню... Детей наших крестили тоже еще и полгода не исполнилось - мне понравилось. Сам ритуал - красивый. Ничего про Ваш "раздражающий фактор" там не напоминало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Spliff
Сообщение  25 Дек 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

glik12 писал(а):
Spliff писал(а):
Лучше бы не крестили.



Это как то сказалось на вашей успеваемости в школе или на размере заработанной платы, по сравнению с невоцерквленными господами? Улыбочка)

Не нравится знать, что меня крестили. Некрещенный может креститься в любой момент, а как откреститься уже крещенному?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  25 Дек 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

BLiSS писал(а):
iezhov, я не призываю (не путайте меня с верующими), а предлагаю честный вариант. Да, и им тоже, разумеется.


Это, по кр. мере честно. Впрочем, лично я считаю, что в этих вопросах можно все отдать на откуп родителям. А по мере роста и знакомства хотя бы с интернетом - ребенок начнет размышлять самостоятельно и вполне сможет сам определиться с мировоззрением.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Spliff писал(а):
glik12 писал(а):
Spliff писал(а):
Лучше бы не крестили.



Это как то сказалось на вашей успеваемости в школе или на размере заработанной платы, по сравнению с невоцерквленными господами? Улыбочка)

Не нравится знать, что меня крестили. Некрещенный может креститься в любой момент, а как откреститься уже крещенному?


Это аналог рождения. Отказаться, видимо, также как и от рождения - через самоубийство.
Впрочем, можно просто игнорировать религию или с ней бороться, никаких помех не вижу (особенно с учетом того, что я верю в Бога, уважающего свободу человека).


Последний раз редактировалось: iezhov (25 Дек 2013, 17:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  25 Дек 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

glik12 писал(а):
Вас недавно крестили, наверное, лет в 30?


лет в 7 вроде

glik12 писал(а):
Сам ритуал - красивый.


помпезные попы, мерзкие, бормочущие бабки, тяжелый запах ладана - просто идеал "красивости".

glik12 писал(а):
Детей наших крестили тоже еще и полгода не исполнилось - мне понравилось.


а если детям не понравится, когда соображать начнут?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
glik12
Сообщение  25 Дек 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Spliff писал(а):
а как откреститься уже крещенному?


А зачем? Надеетесь получить от этого какие то профиты? Или это как то внешность Вашу изменило? (у первых христиан, кстати, обряд обрезания тоже присутствовал, поскольку христианство зарождалось как одна из сект иудаизма, тут вот сложнее было поправить, но сегодня то этого нет! Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
KotBegemot
Сообщение  25 Дек 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

myfreenet писал(а):
Ezhik писал(а):
Я, например, не знаю доказательств некоторых теорем, но могу верить в то, что автор учебника добросовестный ученый, и буду их применять при необходимости.

А вот это зря. Были бы все такие как вы то прогресс бы на месте стоял бы.

KotBegemot писал(а):
BLiSS, а какие минусы у религии? Весело

Такие же как и у любой другой теории не подкрепленной никакими доказательствами. Религия искажает реальность.

Дык искажает в лучшую сторону. Верующие менее агресивны и предсказуемы). Конкретно минусы интересно услышать. Которые влияют на здоровье например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Дек 2013, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

glik12 писал(а):
Spliff писал(а):
а как откреститься уже крещенному?

А зачем? Надеетесь получить от этого какие то профиты? Или это как то внешность Вашу изменило?

Да, надеюсь после этого знать, что я больше не крещенный.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

iezhov писал(а):
Это аналог рождения. Отказаться, видимо, также как и от рождения - через самоубийство.
Впрочем, можно просто игнорировать религию или с ней бороться, никаких помех не вижу (особенно с учетом того, что я верю в Бога, уважающего свободу человека).

Аналог рождения? А почему не аналог болезни? По смыслу больше подходит.
Ну хорошо, допустим обряд крещения - религиозный аналог рождения. В таком случае - какой обряд является религиозным аналогом самоубийства?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  25 Дек 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Spliff писал(а):
Да, надеюсь после этого знать, что я больше не крещенный.

См. тему "Можно ли "раскреститься"?"
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=257075
Spliff писал(а):
Аналог рождения? А почему не аналог болезни? По смыслу больше подходит.

Дык, как известно, вся наша жизнь и есть болезнь, которая передается половым путем и неизбежно приводит к летальному исходу... Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты