Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

ZN_Alien
Сообщение  19 Фев 2013, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Vlad-2012 писал(а):
Там про Жуковские деревья?

И про них тоже.
Vlad-2012 писал(а):
На стр.31 темы опубликовал фото вместе со ссылкой на сайт. Обратите внимание.

Да узрел. Ничего нового на сайте кроме как обзора нет. Рад что в Балашихе парк такой густой. По крайней мере пока...

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  19 Фев 2013, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Необходим глобус г.Жуковский и учебники переделать т.к. мировой опыт строительства - это не аргумент в нашем городе. В учебниках так же написано на негативное влияние самого чел.на окружающую среду - чикатило в студию?

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 47 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Рад что в Балашихе парк такой густой. По крайней мере пока...

В Балашихе такой же парк как и у нас, не хуже и не лучше. А к ясновидству я очень с подозрением отношусь иль у Вас диплом.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

ZN_Alien, Перечитайте данный пост ещё раз
Freeflyer писал(а):
Очень не хотел высказываться, но не смогу промолчать. Ведь я - тот самый защитник леса, которому, по мнению freshair, "не место в наших рядах".
Собственно, я и сам об том задумаюсь, если пойму, что официальная позиция защитников леса сводится к "В лесу можно гулять и дышать свежим воздухом, а также кататься на велосипеде в специально отведенном для этого месте. На остальное требуется специальное разрешение."
Потому что я в том же ЦАГовском лесу разные вещи делал. В том числе, кстати, землянки копал, при этом наверняка повредил пару-тройку корешков, а какие-то - страшно сказать! - нарочно обрубил. А еще мы вязали деревья веревками, отрабатывая наведение переправ. А еще - так уж сложилось - я обзавелся неплохим инженерным образованием и некой подготовкой в области промэкологии. И я отлично осознаю: городской лес не может быть полностью свободен от антропогенного воздействия, а его рекреационный потенциал сильно растет, если вести там осмысленную деятельность, не пытаясь сохранить первозданный вид. А от наведения подобных конструкций вред и в самом деле минимальный, даже снежная нагрузка выше. Действительно, дерево может пострадать, но в данном случае проблема решается регулярным визуальным контролем состояния места крепления: надвигающиеся попы можно распознать задолго до того, как ситуация станет необратимой.
Но я не о том. freshair, когда-то мы собрались вот такой вот разношерстной группой для защиты леса от варварской вырубки. Вы понимаете, что означает существительное "вырубка" и прилагательное "варварская"? Тут - ничего подобного не происходит, тут даже гвозди в стволы забивать не планируется. Варварскую вырубку мы более-менее взяли под контроль. Теперь вы хотите поставить под контроль вообще весь лес и любую деятельность в нем. Много ль пройдет времени до того, как начнете у шашлычников разрешения на посещение леса проверять?
Вы заявляете, что "сдавать" деревья в парке недопустимо, и таким защитникам не место в наших стройных рядах. Ну так объявите во всеуслышание о том, что деятельность по защите леса от варварской вырубки превратилась в деятельность по препятствованию даже адекватным проектам использования леса. Заявите об этом - и через неделю в стройных когда-то рядах образуется множество дырок. Потому что одно дело - бороться с беспределом, и совсем другое - становиться воинствующим экологом-любителем, чьим смыслом жизни является борьба за сохранение "всего как есть", каждого дерева и каждой травинки, независимо от разумности доводов другой стороны. Вон тут уже всерьез говорят о том, что гадкие горожане, гуляя в лесу, вытоптали весь подлесок, сволочи такие.
Моя позиция проще: если в парке будут отдыхать спортсмены, а не алкаши, парк только выиграет. Если при этом деревьям будет наноситься некий обратимый и контролируемый вред - ничего страшного, на то он и контролируемый, кто не желает мириться даже с этим - пожалуйте в деревню в Тверской области, там вокруг - одни нетронутые леса. Лес для горожан, короче, а не горожане для леса.
Так что если Вы, freshair, и впрямь вознамерились провести чистку рядов - просто сформулируйте данную позицию защитников (хотя бы в форме "горожане для леса") как официальную. Больше вам ничего делать не придется, гарантирую. Все те, кому в ваших рядах не место, немедленно их покинут, потому что понимают разницу между экологом разумным и экологом воинствующим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
astrot
Сообщение  19 Фев 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 42.9

"Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков. Известно, что в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба», добавляя:
"На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающейся над городом, как чернильная клякса.""

(С) ru.wikipedia.org

_____________________________
Злоупотребляй но помни 201УКРФ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
paladin89
Сообщение  19 Фев 2013, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2010
Репутация: 5.7

а тут смотрю стало тухло без г. Тарасовой.
пичалька =(

_____________________________
http://ramvoda.ru/
Купить воду в ЖуковскомЗаказать воду ЖуковскийТротуарная плитка Жуковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Фев 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

astrot писал(а):
"Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля,

Не надо путать теплое с мягким. Мы тут не о градостроительной концепции спорим.
paladin89, Её легко было развести на разговоры по посторонним темам.
Vlad-2012 писал(а):
ZN_Alien, Перечитайте данный пост ещё раз
Freeflyer писал(а):

Прочитал.., но остаётся вопрос про вред. Кто его будет определять и как контролировать будет непонятно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
paladin89
Сообщение  19 Фев 2013, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2010
Репутация: 5.7

ZN_Alien, она сама разводилась.
я думаю, что Астрот провел аналогию постройки тай-парка с постройкой ёйфелевой, то есть, что тогда, при возведении, нашлись протестующие и недовольные, что сейчас по парку.
да и насчет застройки
ZN_Alien писал(а):
градостроительной концепции
-это имеет прямое отношение городу, так что относится к этой теме

_____________________________
http://ramvoda.ru/
Купить воду в ЖуковскомЗаказать воду ЖуковскийТротуарная плитка Жуковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  20 Фев 2013, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ZN_Alien писал(а):
Прочитал.., но остаётся вопрос про вред. Кто его будет определять и как контролировать будет непонятно.

А давайте создадим в городе общественное движение по контролю "Жукконтроль" и будем контролировать все контролирующие органы в городе. Как Вы думаете, ведь бизнес по контролю, контроль над бизнесом есть а вот контроля за контролем в городе маловато. Вот мне совсем не понятно кто будет контролировать "Народный совет". Ведь под громким лозунгом "народный" в исторической практике много негативных дел делалось. Кто, например, руководитель общественной организации "Зелёный город", представители которой безвременно от нас ушли из темы. Как, по закону (а он един для всех), данная организация зарегистрирована. И если я вдруг посмею возмутиться о постройках "туристов" в лесу, то как найти собственника этих построек и какие документы необходимы для такого рода сооружений. Сейчас профессионал из общественной комиссии по контролю над всеми, занимается контролем над действиями моей фирмы, а как мне (простому жителю города) понять правильно ли действует специалист, ведь на дебатах специалист правильно определил стратегию борьбы - "надо не давать власти опомнится от написанной жалобы, необходимо на ответ сразу же писать следующую, они не успевают - это факт и наш козырь". Прекрасная тактика. Вы тож так считаете. Ведь я не изобретаю нано таблетку, а всего лишь копирую чужую идею, имеющую мировую практику. А по поводу "кто будет контролировать" тайпарк, лично я знаю и даже не сомневаюсь. А Вы? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  08 Мар 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Сегодня 8 марта в парк пришла очередная проверка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Мар 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

да и хрен с ней. Прибыль пострадала?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  08 Мар 2013, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Очень хочется услышать в прямом эфире претензии! Как мне сообщили, был депутат который категорически отказался письменно озвучить претензии.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dio, Неаа все классссс!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Dio, Я вижу(по постам) ты тож развлекун.


Последний раз редактировалось: Vlad-2012 (09 Мар 2013, 10:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Мар 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Vlad-2012, журнал учета проверок есть? Отметку сделали? Нет? В прокуратуру (п.13, ст.18, ФЗ 294).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  08 Мар 2013, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Dio,
Dio писал(а):
журнал учета проверок есть? Отметку сделали? Нет? В прокуратуру (п.13, ст.18, ФЗ 294).

Насильно пихали, не хотят писать. Откровенный шантаж. ЭКОФАШИСТЫ!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Дедулю жалко(деп). Подставят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Мар 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Правовой нигилизм со стороны проверяющих - это беспредел, за который надо наказывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  08 Мар 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

А ващее супер монтировать. Если хто хочь - ждем!!!!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Dio, Мною занимается профффф, и я рад. В смысле подтягивания реали и дела. Когда есть "Звезда" бывает забываешь о суще земной!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  09 Мар 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Ответе на депутатский запрос на имя ЗамГлавы администрации Виноградовой Т.В. был получен ответ Врио Главы Сукнова С.К. на заявление Лутовинова В.В., в котором сказано: "Для согласования размещения и монтажа "Тайпарка" Вам необходимо представить на рассмотрение проект размещения "Тайпарка" в отдел архитектуры Управления градостроительства Администрации городского округа Жуковский". Из этого следует:
1. Для размещения и монтажа "Тайпарка" недостаточно вась-вась с директором парка.
2. Для размещения и монтажа "Тайпарка" требуется разрешения отдела архитекруты Управления градостроительства Администрации г.о. Жуковский.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

3. Разрешения на размещение и монтаж "Тайпарка" у Лутовинова В.В. нет.
4. Деревянные конструкции размещены и смонтированы на соснах в ПКиО незаконно.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова





DSCF1080.JPG

DSCF1080.JPG - Просмотров: 50

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты