Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  21 Май 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

DStar17 писал(а):
Короткоствол в Израиле

"бывший офицер ЦАХАЛа, МАГАВа и полиции Израиля" - странно, что он не с автоматом приперся.
Надо срочно разоружить армию и полицию!
Так победим.

DStar17 писал(а):
Короткоствол во Владивостоке

Это не короткоствол, а травмат.
Травмат, как спецсредство надо делегализовывать и выводить под 222 статью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Май 2013, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DStar17 писал(а):
Короткоствол в Израиле
http://newsru.co.il/israel/21may2013/bsh_001.html

Вооруженные люди - вежливые люди, а вооруженный неплатежеспособный заемщик - вдвойне вежлив.

P.S. Короткоствол во Владивостоке. Вежливые вооруженные граждане не поделили караоке.
http://lenta.ru/news/2013/05/20/karaoke/

Цитата:
...Установлено, что в ночь на 20 мая посетители бара на Верхнепортовой улице поссорились из-за очереди на заказ песни в караоке. Один из участников конфликта открыл стрельбу из травматического пистолета...

ну собственно во первых плохо работает полиция ибо нельзя пьяным ходить с оружием (если конечно клиен был пьян), а во вторых все это очередной аргумент ввести КОНО в обращение для обычных граждан, чтобы отслеживать пистолеты можно было.

ну, а то, что и Израиле происходит это происходит и сейчас у нас с таким же успехом, только с применеием холодного оружия, автомобилей и прочих "вредных" предметов, да еще и в намного больших количествах. это все повод запретить ножи и автомобили или, все же, повод наладить работу работников медицины проводящих проверки граждан?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Май 2013, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

DStar17, я бы сказал про Владивосток: безоружные вежливые граждане, стали жертвами бездействия властей перед угрозой вооруженного криминала. Т.е. у нас официально все безоружные, но кто-то "безоружнее" других. Криминал вооружен, а граждане беззащитны. Власть сама не может их защитить и изъять у криминала оружие и самим не дает вооружаться и защищаться. В Израиле - разрешено и каждый знает, что особо не повыеЖиваешься, каждый со стволом, по этому вежливо спрашивают, вежливо отвечают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Июн 2013, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Короткоствол в Калифорнии

Michail_B писал(а):
На мой взгляд тут важнее, что в стране, где на руках огромное количество оружия, оно никому из убитых/раненых/свидетелей не пригодилось.
Это же один из главных аргументов короткоствольщиков: преступник будет бояться получить отпор.
Чё-та и боятся не сильно и не получают ничего.


Цитата:
и ещё есть пример Дагестана и Мексики
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  10 Июн 2013, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DStar17 писал(а):
Michail_B писал(а):
На мой взгляд тут важнее, что в стране, где на руках огромное количество оружия, оно никому из убитых/раненых/свидетелей не пригодилось.
Это же один из главных аргументов короткоствольщиков: преступник будет бояться получить отпор.
Чё-та и боятся не сильно и не получают ничего.

тут имеет смысл говорить о снижении количества насильственных преступлений в случаях, когда КОНО легализуется для населения и увеличении этого количества в случае, когда КОНО изымают из широкого оборота.

ну и законодательство конечно должно быть всегда на стороне обороняющихся

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  12 Сен 2013, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Длинноствол на селе
Цитата:
Пристреливал что? У многократно судимого есть нарезное оружие?

Но ничего, скоро оно будет у всех желающих, тогда заживём.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pavlik
Сообщение  12 Сен 2013, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

[quote="DStar17"]Пристреливал что? У многократно судимого есть нарезное оружие?[/quote]
Простому гражданину значительно все сложнее, и оформление , и покупка,да еще не дай бог пристреливать его начнет.


А про травмат вообще молчу,проще справку у психа купить, а потом с пулеметом гулять. Ей богу проще и быстрее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  13 Сен 2013, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

DStar17, Вы даже скопипастить не в силах полностью Смешно

писал(а):
Подозреваемый также рассказал следствию откуда у него оружие. По его словам, около полутора лет назад он при раскопках нашел винтовку с тремя патронами, подручными средствами привел ее в исправное состояние и хранил у себя в сарае, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного Управления СКР по Калужской области Лилию Мошкову.


У преступников стволы есть, это вот законопослушным гражданам весьма и весьма непросто.

Pavlik писал(а):
Простому гражданину значительно все сложнее, и оформление , и покупка,да еще не дай бог пристреливать его начнет.

Вы бы хоть матчасть подчитали.
Единственная сложность - 5 лет отходить с гладким без проблем с законом.
Для кого-то не по силам, согласен.
Покупка с лицензией на руках - как за хлебушком в магазин.
Пристрелка в специально отведенных местах - тоже без проблем.
Ну а если не осилил за 5 лет осознать, где можно стрелять, а где низзя - сдавай винтарь, ружье и гуляй.

Pavlik писал(а):
А про травмат вообще молчу,проще справку у психа купить, а потом с пулеметом гулять.

Брррр, вам точно 42 а не 15?
На всякий пожарный - у нас гулять с пулеметом стоит 3 года.

Ничо-ничо, еще немножечко - и вы даже в курсе не будете, как обычно.
Господа теоретики-хоплофобы
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=307135-6&02

Обращаю внимание на Партийность и Фамилию вносителя законопроекта. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  13 Сен 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Konty668 писал(а):
В Израиле - разрешено и каждый знает, что особо не повыеЖиваешься,

У Вас странные представления об Израиле и об оружии.
Вы и вправду счиатете, что если на Израильтянина будут выеживаться, то он возьмется за оружие?
Вы думаете что "выеживания" это повод браться за оружие?
Konty668 писал(а):
каждый со стволом, по этому вежливо спрашивают, вежливо отвечают...

Вежливо спрашивают и вежливо отвечают, не потому что все с оружием, а потому что вежливые и воспитанные.
Посетите европу или США. Там очень много людей либо не имеют оружия, либо не носят оружие с собой в принципе. Но чего-то никто ни на кого не выеживается и все вежливые и воспитаные. А что касается европы, так там не везде оружие разрешено, а ситуация с вежливостью не хуже чем в Израиле"

Ваши рассуждения похожи на поток сознания какого-то подростка. У меня в связи с этим появился вопрос: "Что Вам мешает быть вежливым и ни на кого не выеживаться, не имея оружия?"
Moderation by VV @ 13 Сен 2013, 10:40:
предупреждение за переход на личности


Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Pavlik писал(а):
Простому гражданину значительно все сложнее, и оформление , и покупка,да еще не дай бог пристреливать его начнет.

Лично у меня 3 единицы огнестрельного оружия (1гл, 2 ооп, планирую брать ещё 2 нарезных разного калибра и габаритов).
Оформление документов на нынешние 3 единицы, заняло у меня 38 дней, из них 3 дня по 1 часу я провел в ОЛР, 1 день МООиР и 1 день потратил на осмотр участковым места хранения оружия, все остальное время просто ждал, спокойно посещая работу. Все проходил в белую и официально. Из затрат только гос пошлины + стоимость оборудования места хранения + оружие и аксессуары к нему, не дал ни копейки сверху и никто ничего у меня не просил сверх того, что положено по закону.

В чем сложность?

Pavlik писал(а):
А про травмат вообще молчу,проще справку у психа купить, а потом с пулеметом гулять. Ей богу проще и быстрее.

А можно просто поехать в Сирию наемником, там даже покупать оружие не надо, тебе его дадут и ещё денег платить будут.
Вам оружие для чего? что бы психом быть и "выеживаться" на всех?

Вот лично я оружие использую в спортивных целях и надеюсь не придется его (оружие) применять в целях самообороны.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  13 Сен 2013, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Axl_G писал(а):
У преступников стволы есть, это вот законопослушным гражданам весьма и весьма непросто.

Поясните пожалуйста, что Вы подразумеваете в этих строках?
непросто получить оружие или не просто выживать в этом чудовищном мире?
или что-то ещё?
А то у меня складывается впечатление, что у нас тут Сомали, а не РФ.

Ну вот есть у меня оружие. Знаете сколько раз я его (оружие) доставал в целях самообороны?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  13 Сен 2013, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

kalex, Блин, вам везде смайлики расставлять?
Ну чуть дальше прочитать никак?

Axl_G писал(а):
Единственная сложность - 5 лет отходить с гладким без проблем с законом.

Сарказм

kalex писал(а):
Знаете сколько раз я его (оружие) доставал в целях самообороны?

Мне это не особо интересно, но судя по тому, что оно все еще у вас есть применять в целях вам его не приходилось. Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Сен 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

kalex писал(а):
что у нас тут Сомали, а не РФ.

Даже несколько хуже в понятийном плане. Если бы чисто Сомали, то все бы бегали с автоматами и была бы полная определенность, что может ждать в той или иной ситуации. У нас же среди законопослушных граждан существует слой иных, у которых обязательно ствол имеется, а представителям неких национальностей вообще прощается даже обладание короткостволом. Например, пресловутая ситуация с автобусом, который обстреляли чечены в центре Москвы из АПСов, за то, что водила смел позволить при выезде с остановки не пропустить их шайтан-арбу. Поймали всех. Ответственность не понес никто.
Так что выжить можно, даже несложно, но незатейливый выбор - когда вдруг сзади дали пинка перечисленные граждане - втянуть голову в плечи и толерантно это пережить, либо потребовать объяснений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  13 Сен 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

4e_strannik писал(а):
Если бы чисто Сомали, то все бы бегали с автоматами и была бы полная определенность, что может ждать в той или иной ситуации.

Посмотрите пожалуйста на Сомали, а так же посмотрите сколько законопослушных граждан там бегает с автоматами. Сильно удивитесь, когда узнаете о том, что от рядового гражданина Сомали, даже и не пахнет автоматом.

4e_strannik писал(а):
У нас же среди законопослушных граждан существует слой иных, у которых обязательно ствол имеется,

Посмотрите на американские ОПГ. Там хоть и есть оружие у людей и право его носить и законы о самообороне гораздо более здравые. Но чего то люди сильно не обороняются от пяти негров с пистолетами, а тупо отдают бумажник.

4e_strannik писал(а):
а представителям неких национальностей вообще прощается даже обладание короткостволом. Например, пресловутая ситуация с автобусом, который обстреляли чечены в центре Москвы из АПСов, за то, что водила смел позволить при выезде с остановки не пропустить их шайтан-арбу. Поймали всех. Ответственность не понес никто.

Есть такое, только я думаю введение КС в легальный оборот Вам не поможет, а при наших законах и при нашей работе органов внутренних дел и судебных органов, все может сильно усугубиться.
Описываю Вам ситуацию:
Едите вы по дороге, не пропустили с обочины горцев перед собой, они достали АПСы и начали в Вас стрелять. Вы как законопослушный человек вроде имеете право на самооборону. Достаете ваш Глок и стреляете в ответ. Допустим Вы попали в голову одному из горцев. Стрельба на фоне жмурика прекратилась.
Для Вас убегать с места проишествия не вариант - найдут Вас по гильзотеке и привлекут к ещё большей отвествености, соотвественно вы остаетесь и смирно ждете полицию. Приезжает полиция. Даже ловит несколько свидетейлей произошедшего и Ваш видеорегистратор все заснял.
Как вы думаете что потом случиться?
Могу Вам рассказать.
1. Полиция Вас принимает вместе с горцами.
2. Вы пишите заявление на горцев, т.к. уверены в доказательной базе и максимум что Вам грозит - превышение норм самообороны.
3. Приходит адвокат горцев и говорит - свидетелей у Вас больше нет (и мило и уверенно улыбается), а запись с видеорегистратора доказательством не является по ряду причин (и объявляет вам эти причины).
4. Вы говорите мне пофиг, я прав, а вы все г.. плохие человеки.
5. Адвокат вам тогда скажет - Измени показания и заедь на зону по причинению смерти по неосторожности (ну или несоблюдение техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием, что по сути будет та же статья) или будет хуже. И описывает Вам примерно следующий сценарий. Выходит ваша жена и ребенок на улицу, их бросают в багажник и отрезают им голову и приносят Вам прямо в камеру. Т.к. семья человека которого вы застрелили очень жаждет мести, да и влияние какое-то имеет - ну, традиции у них такие (и опять мило и нагло улыбнется).

И тут вы понимаете, что Буданова, очень громкого человека не побоялись пристрелить, а вы просто гном с пукалкой. И зная всю убогость нашей полиции, понимаете что сценарий описанный адвокатом вполне реален.
И что будете делать дальше?
Навлечете беду на семью?
Или заедите на зону?
А ведь вам могли просто настучать по кумполу. А возможно и Вы сами могли бы настучать по кумполу хотя бы одному из горцев. А могли бы просто написать заявление в полицию, в котором бы говорилось, что Вашу машину обстреляли. На следующий день к Вам бы приехали горцы и в качестве извинений привезли бы вам новую машину.

4e_strannik писал(а):
Так что выжить можно, даже несложно, но незатейливый выбор - когда вдруг сзади дали пинка перечисленные граждане - втянуть голову в плечи и толерантно это пережить, либо потребовать объяснений.

Т.е. если Вам дали пинка - это будет являться поводом для использования КС? Что дальше? За оскорбление будете доставать ствол и палить? или за кривой взгляд в Вашу сторону?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

4e_strannik, уж в наших то суровых реалиях помоему проще заставить полицию работать. Если бы мне предложили на выбор легализацию КС или отставку кабмина с роспуском всех силовых структур, я бы выбрал отставку и роспуск, нежели легализацию КС.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Сен 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

kalex писал(а):
Посмотрите пожалуйста на Сомали, а так же посмотрите сколько законопослушных граждан там бегает с автоматами. Сильно удивитесь, когда узнаете о том, что от рядового гражданина Сомали, даже и не пахнет автоматом.

Какой закон и каких граждан иметь ввиду? Секты исламистов с автоматами в руках - вполне на законных основаниях ведут свой джихад. Рядовой гражданин - это который ежегодно начинает умирать от голода в середине года?
kalex писал(а):
Едите вы по дороге, не пропустили с обочины горцев перед собой, они достали АПСы и начали в Вас стрелять.

Пока прервемся. Добавлю - начали стрелять и попадать.Не в машину, а в меня. Что делать в этой ситуации? В общем, когда уже начали стрелять и свалить нет возможности, лучший вариант - отстреливаться.
Но я понимаю, что Вы хотели сказать. Допустим, они начали не стрелять, а махать перед носом пистолетами...ну как всегда. Тогда возвращаемся к тому о чем мы говорим очень часто. Об изменении правоприменительной практики, которое должно следовать перед разрешением короткоствола. О чем это я? - Если существует угроза жизни, то любое мое действие, любой ущерб врагу оправданы. Золотыми буквами, безаппеляционно.
Запись с видеорегистратора, на мой взгляд, достаточно мощная штука, не принимают ее во внимание тогда, когда не хотят по коррупционно- телефонным причинам. Прикрываясь законом. Возвести в норму принимать во внимание.
Ситуация с горцами, Вами предполагаемая, имеет место быть, но при тщательном рассмотрении все может встать на свои места. Как в Сагре, например. Свидетели не разбегутся, если поймут, что ничего не грозит. Да и найдется масса доказательств, прямых и косвенных - гильзы, личности горцев...

kalex писал(а):
Т.е. если Вам дали пинка - это будет являться поводом для использования КС?

Ой. Я не об этом. Было бы, конечно здорово, эдак по голливудски, но я имел ввиду другое. У меня должна быть возможность отреагировать иначе, чем принять как должное хамство или преступное намерение ближнего своего. Эскалация конфликта может привести к чему угодно. А наличие доп аргумента. даже не обязательно демонстрируемого, является сильно уравнивающим с вооруженным агрессивным типом/типами фактором. Не отменяющим, как мы пытаемся друг другу объяснить, работу полиции и законность.
kalex писал(а):
Там хоть и есть оружие у людей и право его носить и законы о самообороне гораздо более здравые. Но чего то люди сильно не обороняются от пяти негров с пистолетами, а тупо отдают бумажник.

Естественно - но есть пара роликов, где под влиянием пистолета, прыткие мексиканообразные люди с бейсбольной битой изменяли намерения в лучшую сторону.
kalex писал(а):
4e_strannik, уж в наших то суровых реалиях помоему проще заставить полицию работать.

Проще...Ну да, только вот сделать пока не представляется возможным.

Кстати, хорошо, что напомнили поднятием темы. Перерегистрировал травмат, никак не могу зайти за рохой уже с июля. Лежит в Лро. Пойду в субботу.
Вот такой из меня оборонщик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  13 Сен 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

4e_strannik, ну в сагре то не сильно горцы были. Понимаете, если нарветесь на людей уровня которые заказали Буданова. А с АПСами ездят в основном они, то шансы с вариантом Сагры сильно уменьшаются.

Ну что б про меня чего плохого не думали, я уже не один раз говорил. Мне по сути пофиг разрешат или нет. Если разрешат, сразу же куплю себе может даже два (ну смотря сколько разрешат). Если не разрешат, да и пофиг. Есть много всякого прекрасно чем можно обороняться, включаю Вепри Весело

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты