Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае. Кто виноват?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
zlaya
Сообщение  07 Июл 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Второй день уже показывают во всех новостях жуткое наводнение, которое сначала началось в Геленджике, а сегодня ночью обрушилось на город Крымск. Количествло погибших с вчерашних 7 человек уже увеличилось до 103. Пусть земля будет пухом погибшим. http://svpressa.ru/accidents/article/56760/

Ужас - http://ealeksa.livejournal.com/tag/сегодня


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении будет проходить в редакции жуковских вестей. В рабочие дни с 10-00 до 20-00, в выходные с 12-00 до 17-00. По мере накопления вещей (раз в 2-3 дня) будем на машине отвозить их в московские пункты сбора для отправки пострадавшим. Предварительно, сбор будет проходить до 15,07. Далее по ситуации.Список необходимых вещей:
1. Консервы и долгохранящаяся еда, супы в пакетах, детские порошковые смеси.
2. Средства от комаров
3. Резиновые сапоги , особенно детские и взрослые от 42 размера
4. Детские вещи (памперсы, одежда)
5. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, подгузники для лежачих больных, влажные салфетки)
6. Палатки, спальники, плащ-палатки.
7. Нижнее белье, носки, полотенца
8. Постельное белье, пледы, подушки, одеяла.
9. Газовые горелки, спиртовые таблетки (для розжига)
10. Из лекарств нужны антибиотики, антисептики, иммунные средства(то, что не испортится в жаркую погоду)
11. Лопаты, тазы, ведра, канистры
12. Посуда (вилки, ложки, ножи, кастрюли)
13. Фонарики, батарейки к ним
14. Сотовые телефоны
15. Хлорка, дезинфицирующие средства
16. Что-то типа керхеров смывать отовсюду грязь. еще просят гвозди, молотки, шуруповерты или отвертки.

Из медикаментов:
Карсил, Мексидол, Трентал, Пентоксифиллин, Детралекс в таблетках, Энап 5 мг, Троксевазин (мазь), Халаты одноразовые, Мыло, Зубная паста, Трилокс (дезинфицирующее средство, Фарингосепт, Витамины, полувитамины, Аскорбин, Глюкоза, Бетадин жидкий и мазь, Агросульфан, Камфорный спирт, Диклофенк (гель), Спасатель (мазь), Фенкарол, Тетрациклиновая глазная мазь, Глюкометры с тест-полосками, Тонометры, Мазь бета

Тел. для связи 89263983335, Иван


ФОНД ЛИЧНО ВЕЗЁТ ПОМОЩЬ НАШИМ ПОСТРАДАВШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Сбор помощи осуществляется с 12 ИЮЛЯ по16 ИЮЛЯ по следующим адресам:
г. Москва, ул. Спартаковская, дом 19 стр. 3г. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85 (мжк), офис №19

Часы работы пунктов приёма помощи: Жуковский с 9:00 до 22:00
Москва с 10-18 часов

ЧТО НЕОБХОДИМО:

- пледы, одеяла, постельное бельё, матрацы, подушки;

- детское питание (сухие смеси, консервы), памперсы, пелёнки, средства детской гигиены;

- одноразовая посуда, большие пакеты для мусора;

- средства личной гигиены;

- продукты, не требующие сложного приготовления (консервы, хлопья, каши быстрого приготовления)

- питьевая вода;

- свечи, фонарики, батарейки; дешевые мобильные телефоны;

- средства дезинфекции


- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ОТПРАВКУ МАШИН В КРЫМСК И НА ПОКУПКУ НЕОБХОДИМОГО!

Так же остро необходима помощь добровольцев в сортировке и упаковке гуманитарных грузов, а так же помощь в сопровождении грузов на своих автомобилях.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:

Жуковский пункт приёма 8 (495) 649-91-43; 8 (915) 085-87-79;
8 (498) 48-111-39; 8 (985) 314-38-15; 8 (916) 083-13-76
Московский пункт приёма: 8 (985) 247-46-46


пластырь, витамины, гель-антисептик, хлоргексидин, йод, бинт эластичный, глюкометры и тест-полоски для них;

заменитель сахара и продукты для диабетиков;

ДЕТСКИЕ - питание, одежда, обувь, памперсы, пеленки, подгузники, влажные салфетки;

памперсы для взрослых и пркладки, бумага туалетн., шампуни и жидкие мыла, средства и станки для бритья, мочалки, влажн. салфетки; зубные пасты и щетки;кремы детские, для рук, ног;

ведра, тазы, прищепки, веники-метлы, посуда одноразовая и многоразовая; чистящие и моющие средства;

одеяла, пледы, подушки, матрасы, спальники, матрасы надувные, постельное белье, полотенца; термосы и фильтры д/воды; электр. чайники и плитки.

По строительству нужно все - гвозди, саморезы, болгарки, шуруповерты, весь инстркмент, тачки, краски и т.д., удлинители электр. на катушке 50м.

Перечень неоходимого отслеживайте по приведенной ссылке, т.к. продуктов, например, достаточно, а детского - не хватает:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtJzjS8AjwafdE9JQjJUcW9oMU9LZTFVTXZNYU5kOUE#gid=9
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июл 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

wert-23, ну лично меня это больше всего бесит, то, что они не оповестили нормально, и теперь преуменьшают размер своей ошибки.
wert-23 писал(а):
В СССР число погибших и пострадавших тоже приуменьшали или вообще замалчивали

и чего? равняться чтоли?какая разница, как было в совке? или надо сказать спасибо, что вообще рассказали о трагедии?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Может,кто разъяснит: волной смыло (напомню, время было 3 ночи) 2 поселка под чистую перед Крымском, это Н.Баканка и Новоукраинка. А ИТАР-ТАСС Кубань сообщает,что в пос. Н.Баканка нашли 3 трупа http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=kray&i=28437 Это как?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
OW
Сообщение  20 Июл 2012, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Свежие впечатления и факты вернувшегося волонтера:
http://annihilator-rus.livejournal.com/12481.html
Вот такое есть объяснение замороженной цифры числа погибших:

"Из нескольких источников получил информацию, что существует критерий, что при более чем 200 погибших при наводнении это основание для ОБСЕ присылать своих людей для ликвидации последствий стихии, а как мы знаем россиянскому правительтству международные наблюдатели совершенно не нужны в месте где по вине этого самого государства погибло столько людей."

А это - житель Крымска:
http://vk.com/feed?z=video157025917_162961981%2F58875b70ffe6c34db6
Вот ему не верить сложно.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  20 Июл 2012, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Девочки, всё это туфта. На самом деле реальность гораздо прозаичнее, но их 3 - выбирайте любую.

Реальность 1: Плацдарм третьей мировой. База НАТО планируется в Крымске, а Ульяновск для отвлечения внимания. Шокирующие подробности!!!
Если внимательно посмотреть на события перед и после трагедии в Крымске, то четко проявится незаинтересованность власти в спасении людей, более того, намеренность действий по зачистке территории. И это вовсе не бессилие, не разрушение вертикали, ЭТО КОМАНДА. Команда НЕ оповещать о планируемом наводнении жителей, Не помогать в ликвидации последствий. Ясно вырисовывается заинтересованность оккупантов в нарастании панических настроений среди населения Крымска с целью их легкого и естественного переселения в другое место: отчаявшиеся люди на всё согласны. Два дня назад я писала:

что хотите со мной делайте, но меня не оставляет ощущение, что это была зачистка Крымска. Безвозмездный способ уговорить всех хором переехать в другое место. Осталось понять причину....ЗАЧЕМ им понадобился Крымск? ЧТО они хотят там сделать?

Ответ был получен вчера вечером -

БАЗА НАТО. Крымск - великолепнейший плацдарм для разворачивания военных действий против Сирии и Ирана.
Сегодня используя нанопленку из нефти, которая на определенное время останавливает испарение влаги с поверхности воды и тем самым вызывает быстрый нагрев поверхности воды. Затем нанопленку убирают и с поверхности воды (моря, озера) начинается стремительное испарение горячей воды. Испарившуюся влагу доставляют к месту назначения и вызывают искусственный потоп.
ещё больше подробностей по ссылке http://tribunal-ru.livejournal.com/286773.html Распространяйте!!!!

Реальность 2: Массовое убийство в Крымске Затваривание людей
...Ключевое здесь - действия полицейского патруля и полное отсутствие действий МЧС (чей вертолетный парк, напомним, превышает парк Минобороны, плюс в подчинении воздушные судна других ведомств) во время утопления большей части людей. На наш взгляд, это объяснимо только одним: это был массовый убой...
...Учитывая, что район утопления был оцеплен и всяких празднопроезжающих машин не было, барражировать ТАМ и в ЭТО время могли только "свои". Так называемые "спасатели". Поставьте себя на место тех, кто во время массового убийства ездил по незатопленной трассе, освещал тонущих людей, снимал их и ехал дальше. Попробуйте представить, что за инструкции были в голове, воплотившиеся в подобные действия - вам станет все ясно с убийством без многомудрых гидрологических выкладок, заполнивших интернет.
Только зря он "этими людьми" их назвал. В этом ошибся...
...Самое главное умолчание Крымска касается СОДЕРЖАНИЯ ВОДЫ водохранилища Неберджайского, равно как и ВСЕХ водохранилищ, и использования их В ВОДОСНАБЖЕНИИ - в водопроводах, для потравы населения не существующей в "официальной науке" мерзостью - геноматериалом...
...Обесхлоривание водопроводной воды - следующий шаг (хлорка мерзь разлагает; дольменопоклонникам тоже не лишне будет сперва хлоркой каменюки свои окатить, потом припадать к ним сколько влезет; но они - публика невменяемая)...
Нелюди скрытно живут на планете, паразитируя на людях и готовясь к открытому существованию. Для подготовки перехода развернуты программы по истреблению большей части людей, изменению психики и физиологии меньшей, оставляемой для "нового мирового порядка" части. http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/54813.html Распространяйте!!!

Реальность 3: «Откуда я взял, что 5100 человек погибло? В Интернете услышал»

Как жителей Крымска провоцируют рассказывать неправду о трагедии [видео - эксклюзив КП]
«На самом деле погибло семь тысяч», «власти специально открыли шлюзы и затопили Крымск, чтобы не топить Новоросийск», «в водохранилище до сих пор вылавливают трупы: маленькие дети, беременные женщины».
Это все цитаты из роликов, снятых на улицах Крымска и выложенных сейчас в YouTube. В них местные жители или люди, которые изображают таковых, рассказывают перед камерами “правду” о наводнении. При этом кто-то явно играет, а кто-то искренне верит в то, что произносит.
В разоренном несчастьем городе ходили люди с камерами, которые откровенно провоцировали пострадавших от стихии жителей выдумывать небылицы. Несколько дней назад из-за распространяемых бредовых слухов возле крымского кинотеатра “Русь” даже произошла драка, после которой местные казаки задержали одного из подобных очевидцев.
В “КП” попала запись беседы с этим человеком, в которой он рассказал, что он на самом деле знает и зачем убеждал всех в том, чего в действительности не было и чего он лично не видел. Мы приводим эту беседу с незначительными купюрами.
<...> Еще вот этот журналист такие вопросы ехидные задавал. Видно, что спровоцировал. Многие даже думали, что он с нами. Типа, это все устроили. Но это не так.
Я сказал, что у меня дом рухнул. Почти уже рухнул. Он почти лежит. Что, короче, это, что не оповещали людей. Может, и оповещали, просто свет не горел, никто не видел этого. То, что я сирену слышал в два часа ночи, тридцать минут. Вот это я сказал. И то, что по YouTube увидел про количество людей, и то, что соседи говорят: то делают, это не делают, то открыли, это не открыли. И все. Мы уже собрались уходить, и вот этот журналист спровоцировал, подошел к нам и, короче… Мне что, я как бы если что-то неправильно совершил, просто обидно было, еще мать живет всю жизнь с нами, она прописана, но не является гражданкой России, она из Армении. Еле успели выбежать из дома. И мать, и отец у меня больные люди. Поэтому я хочет, чтобы они уехали из дома. Уехали. Я молился даже, когда плыл за ними. Крест вместе с телефоном в руках держал. И вот так получилось, они выезжают. А если бы утонули, не дай бог? Кто бы отвечал за это?
Слава богу, в тот день, реально, все, и молодежь, и взрослые, Путину огромное спасибо, если снимаете меня, он в тот день уже сказал, что кто именно был в зоне подтопления, получит деньги. А так, то, что мы на эмоциях там сказали, и сказали то, что слышали, это вот этот журналист нас просто спровоцировал. <...>
<...> А количество погибших я услышал тоже в YuoTube, короче, я сказал, что тетка знакомая. Просто недалеко от поликлиники сейчас живу, поэтому решил чуть преувеличить. Ну чтоб хоть как-то на власть тоже там… не врали. Вот так вот. Просто обидно. Мы молились в ту ночь, а тут такие вещи врут.
- А что врут?
- То, что говорили – оповестили людей. Вот никого не оповещали. Оповещали, сирена на машине проезжала, уже перед волной считай что. В два часа ночи затопило. Я не знаю, не видел машину. Я с сестрой по телефону разговаривал, они меня ждали на машине. Машину вода заблокировала на мосту. И пришлось через эмчеэсников даже обходить их и в воду кидаться. Эмчеэсники на мосту стояли. На мосту стояли, перегородили дорогу, чтобы никто не переезжал.
- Они в воду кидались?
- В воду кидались. Они помогали. Да, мы даже цепочку создали. Бабушка проплывала, за деревья, «Помогите!» кричала. Вытаскивали бабушку с воды. Помогали, да…<...>
<...>Просто я сейчас сидел с вами, разговаривал, с людьми, и себя поставил на ваше место. Я вас тоже понял. Но просто я попросил и меня… Но у меня на душе было обидно, что действительно в ту ночь пережили такое. Я сейчас отошел. Тогда я моргнуть даже не мог. И просто врут людям. Поэтому захотел тоже сказать, высказаться. И сказали еще: деньги родители не получат. Потом Путин приехал, сказал свое. И всё. Не знаю, чего еще сказать.<...>
http://www.kp.ru/daily/25918.4/2871246/

Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе. (Юрий Левитанский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Июл 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Вот хорошая новость: на 16.07.12 в Геленджике СЭС после ЧС постепенно открыла все 65 пляжей для купания. http://yug-gelendzhik.ru/informaciya-po-plyazham-goroda-kurorta-gelendzhik/

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
OW
Сообщение  20 Июл 2012, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Свежие впечатления и факты от волонтера:
"НСН связалась с одним из лидеров Русских Москвы, Антоном Северным, вылетевшим в Крымск, с делегацией соратников для работы в волонтёрском лагере.

- Что сейчас происходит Антон?

- Добровольцы-волонтёры были изгнаны за город по решению исполняющего обязанности главы города, на основании странной бумаги без подписи, но с печатью. Основание якобы, такое – что волонтёры мешали местным жителям, хотя на самом деле местные жители в них души не чаяли. Лагерь волонтёров перенесён за город в степи. На жаре в степи сложно не то что работать, а просто находиться. К тому же продукты быстро портятся.

По сути, происходит нечто похоже на то, что мы наблюдали во время оккупая, – власть тратит уйму сил, чтобы создать дополнительными сложности людям, стремящимся к самоорганизации.

- Что вы собираетесь делать в ближайшее время?

- Мы хотим составить свой список погибших, хотим опровергнуть ложь о 170 погибших.
Мы просим всех, кто располагает какой либо информацией о погибших и пропавших без вести сообщать её на номер:
+ 7 952 824 7158, кроме того мы будем рады ссылкам на любую неофициальную информацию о погибших. Поскольку мы находимся на месте, то сможем проверить любые сведения [ссылки можно присылать на почту: russkie.kd@gmail.com]

Мы хотим получить собственную достоверную информацию, так как МЧС и Следственный Комитет не озвучивают ничего внятного. Сейчас волонтёров, которые уходят беседовать с местными жителями, задерживают сотрудники ФСБ в штатском. Кроме того наш лагерь частично окружили лагерем солдат, которые ничего не делают, кроме как решают хозяйственные вопросы в собственном лагере, но тем не менее мешают добровольческому лагерю разрастаться.
Также мы занимаемся составлением списка лиц для оказания адресной помощи. Люди уже обеспеченны предметами первой необходимости и им нужны вещи, чтобы наладить быт, например уже не нужна одноразовая посуда, а нужны кастрюли и прочая утварь. Нужны водопомпы. В домах до сих пор стоит вода. При этом волонтёров пытаются всячески выдавливать отсюда. Глава района прямым текстом сказал волонтёрам: вы на **** тут не нужны.
Хотя помощь жителям оказывается властями совершенно не эффективно. Я сейчас стою возле горы гуманитарной помощи, которую разбирают волонтёры.

- Правда ли, что пострадавшим выплатят по миллиону рублей?

- Мы нашли одного из людей, которому администрация поручил найти несколько лояльных местных жителей из пострадавших, которым можно выплатить по 2- 2,5 миллиона, громко осветив данные факты.

Так что компенсацию люди получат, – мы обязательно об этом узнаем, но их будет буквально несколько человек. Как реально обстоит дело с выплатой компенсаций, я смогу сообщить в течение ближайших суток.

Также мы связались, с людьми, которые провели независимое расследование относительно причины затопления Крымска, и хотели бы в скором времени озвучить материалы полученные от них. Эта версия ранее не озвучивалась.

- В двух словах, можете сказать всё же – вина власти или стихии?

- Большая часть вины – на чиновниках, которые всё это время занимались разграблением средств, направленных на поддержание сложной системы водохранилищ в специфическом ландшафте. Все средства, которые выделялись на гидротехнические сооружения, были разграблены.

- Антон, расскажите, люди, которые приехали волонтёрами, – кто это?

Я здесь в лагере был рад встретить ряд людей, с которыми познакомился на #оккупае и которые там себя активно проявляли. Также много и обычных людей, которые приехали по зову сердца, оказывают любую помощь, которую могут оказать. Конкретно наш лагерь – это националисты из разных частей России (Ростов, Москва, Санкт-Петербург и другие). У нас сухой закон и мы всячески стараемся показывать пример нормального здорового естественного поведения." Jul. 20th, 2012 at 2:15 PM http://ru-nsn.livejournal.com/1658693.html

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  20 Июл 2012, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

OW писал(а):
Добровольцы-волонтёры были изгнаны за город по решению исполняющего обязанности главы города, на основании странной бумаги без подписи, но с печатью. Основание якобы, такое – что волонтёры мешали местным жителям, хотя на самом деле местные жители в них души не чаяли. Лагерь волонтёров перенесён за город в степи. На жаре в степи сложно не то что работать, а просто находиться. К тому же продукты быстро портятся.



Правильно сделали, что выгнали. Там же надо людям помогать, а не бухать и про тыщи жертв утопленных визжать. Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  20 Июл 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Волонтёров "выгнали" туда же, где базируется МЧС. В центре города для лагеря не совсем правильное место, это не #оккупай.





лагерь волонтёров.jpg

лагерь волонтёров.jpg - Просмотров: 16


лагерь МЧС.jpg

лагерь МЧС.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Июл 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

После подготовки закона о волонтёрах, который перекроет возможность самоорганизации для оказания помощи, новый проект - об уголовной ответственности за паникёрство. Создаётся ощущение, что уже при этом сроке Великого Путина мы доживём до создания Министерства правды. Будет вам, граждане России, добрая машина госпропаганды.

Торшин предложил внести в УК России статьи за паникерство
21 июля 2012, 11:30

В Уголовный кодекс России необходимо внести статьи об ответственности за паникерство, считает первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

«Я предлагаю расширить действующую в Уголовном кодексе статью 207 о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, которая предусматривает до трех лет лишения свободы, пунктом о паникерстве. Речь идет о тех людях, которые умышленно сеют панику», - сказал Торшин, передает «Интерфакс».

Вместе с тем, по его словам, это положение надо очень четко и подробно прописать. «Эта статья должна быть детально прописана и не факт, что человек, который сеял панику, разнося сознательно непроверенные слухи, может попасть на скамью подсудимых», - пояснил Торшин.

По его словам, панику часто устраивают люди с неустойчивой психикой или стоящие на учете в психдиспансере. «Есть люди, которые любят просто похулиганить, но мы же не возмущаемся, когда таких людей сажают за хулиганство. А есть просто любители острых ощущений», - пояснил Торшин.

Для начала, он считает, необходимо проработать закон для зон чрезвычайных ситуаций, так как это было в Крымске. «И надо дать возможность проверить всю эту цепочку слухов, которые разносят паникеры. И сделано это может быть умышленно или нет, но это имеет последствия, в том числе и материальные», - подчеркнул Торшин.

По его словам, на необходимость принятия такого закона его натолкнула ситуация в Крымске, где он находился во главе рабочей группы сенаторов. Как рассказал Торшин, тогда Крымск захватила волна самых различных слухов, которая создала реальную панику среди местных жителей.

«Достаточно только вспомнить слух о якобы втором прорыве плотины, когда люди, и без того пережившие колоссальное психологическое напряжение, бросились, по сути, бежать из Крымска, создав огромные пробки. И властям понадобилось ни много - ни мало, а целых девять часов, чтобы людей успокоить», - подчеркнул Торшин.

Он также обратил внимание на одного из крымских провокаторов, который рассказал, почему распространял слухи о тысячах жертв. «Сея панику и распространяя слухи о гибели сотен детей и тысяч горожан, он, оказывается, делал это по одной простой причине - он, дескать, обиделся на власти», - возмутился Торшин.

Такая ситуация, когда в толпе людей, обезумевших от горя, появляются паникеры и провокаторы. «Я могу сказать, что история войн - где бы они ни происходили - знает, что по законам военного времени паникеров обычно расстреливали без суда и следствия. В данном случае, Боже упаси, я не говорю о том, что надо прибегать к таким мерам. Но сегодня люди, которые позволяют распускать слухи и сеять панику, как это было в Крымске, должны нести ответственность за свои слова», - сказал Торшин.

Сенатор считает, что под действие закона могут подпадать не только паникеры, сеющие слухи в зоне чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов. «Разве не могут быть специальные люди, которые устраивают панику на экономическом рынке, чтобы нейтрализовать конкурентов? В том же банковском секторе и на финансовом рынке, когда уничтожаются целые банки людьми, изначально сеющими панику. Достаточно одного слуха, что такой-то банк находится на грани отзыва лицензии, как люди бегут тут уводить свои деньги. И все это остается без последствий для распространителя слуха», - сказал Торшин.

По его мнению, появление такой статьи в Уголовном кодексе и, соответственно, наказание станет хорошей профилактикой.

«От психов и хулиганов она, конечно, не спасет. А вот те, кто это делает сознательно, пусть задумается, что их ждет тюрьма на горизонте», - заявил Торшин.

В этой связи он советует представителям СМИ не подменять понятия и не говорить, что «лучше бы работали по предупреждению, чем боролись с паникерами».

«Должен сказать, что это две разные задачи. Надо работать и на предупреждение, но и надо наказывать паникеров», - заключил Торшин.
http://vz.ru/news/2012/7/21/589622.print.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  21 Июл 2012, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Народ бдит. Обнаружены свежие безымянные захоронения.

http://lifenews.ru/news/97531

Михаил Попов, Life News Online

16:51, Пятница Июль 20, 2012
Местные жители сообщили о том, что в 250 километрах от Крымска появился огромный участок со свежими захоронениями неизвестных людей.
40 безымянных могил нашли на кладбище на Кубани

Спустя две недели после разрушительного наводнения, в результате которого, по официальным данным, погибло от 150 до 170 человек, жители Краснодарского края стали рассказывать о том, что вблизи хутора Ленина появились неизвестные свежие могилы.

Над каждым холмиком стояли одинаковые таблички с надписью «неизвестный мужчина» и «неизвестная женщина».

Администрация кладбища уверяет, что первое захоронение было сделано еще в 12 часов дня 6 июля. Однако очевидцы утверждают, что до потопа в Крымске в ночь с 6 на 7 июля свежих могил они не видели.

Согласно документам, покойников на кладбище привозили почти каждый день в период с 6 по 18 июля. В итоге через две недели их количество достигло 40.

- Все захороненные – лица без определенного места жительства, которые в разное врямя были найдены на улицах города или скончались в больницах и не были востребованы родными, - пояснили в администрации. - Наше кладбище заключило договор с управой города Краснодара на захоронения останков тел отказников и бомжей. Их складировали в морге, а потом скопом к нам привезли.

По словам работников кладбища, захоронение бездомных за счет городского бюджета - обычная практика. Тем не менее даже опытных сотрудников удивило количество «новых» покойников.

- Мы еще удивились, почему холмики свежие, а цветов и венков не было, - рассказала Life News глава администрации хутора Ленина Наталья Бех. - Странно, конечно, не могли же все эти безымянные люди умереть в один день.

Несмотря на явную обеспокоенность местных жителей, руководство кладбища успокаивает: «Ранее подобные захоронения производились на Славянском кладбище, но полгода назад из-за отсутствия свободных мест было принято решение перенести захоронения на кладбище хутора Ленина».

- Заказчиком является Департамент ЖКХ Краснодарского края, исполнителем – Муниципальное унитарное предприятие «Ритуальные услуги», - подытожил работник кладбища. - Здесь нет никаких проблем. Мы можем отчитаться по каждому отдельному захоронению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  21 Июл 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

wert-23 писал(а):
После подготовки закона о волонтёрах, который перекроет возможность самоорганизации для оказания помощи

с какой балды он перекроет самоорганизацию? В законе четко сказано:
Волонтёр – физическое лицо в свободное от работы/учёбы время, без оплаты осуществляющих по поручению ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА добровольное выполнение работ в интересах третьих лиц (благополучателей).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Июл 2012, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Dio писал(а):
Волонтёр – физическое лицо в свободное от работы/учёбы время, без оплаты осуществляющих по поручению ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА добровольное выполнение работ в интересах третьих лиц (благополучателей).

На кой ляд нужнО это "юридическое лицо". Чтобы в его отсутствие объявить волонтёров вне закона и выписать им штрафы?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  21 Июл 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ЭСЭР писал(а):
Чтобы в его отсутствие объявить волонтёров вне закона и выписать им штрафы?

ссылки на НПА можно, где самоорганизованная группа лиц выставляется вне закона, и какие штрафы в этом случае им?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Цитата:
На кой ляд нужнО это "юридическое лицо"

в этом и сила закона, что выгораживается отдельный сегмент, в котором выставляется некоторые правила и ответственность. Т.е. на данный момент имеем 2 лагеря: самоорганизованный, организованный юрлицом, у которого есть ФОНД со всеми вытекающими последствиями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  21 Июл 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Dio писал(а):
wert-23 писал(а):
После подготовки закона о волонтёрах, который перекроет возможность самоорганизации для оказания помощи

Я бы в другой ситуации промолчала, но так как я с этой мыслью не согласна, то не промолчу) это не я писала, а ЭСЭР. Меня этот закон как раз ничуть не смущает, я за организованность в таких вещах.
Мнение волонтёра, а не теоретика.
"Я живу в Краснодаре, 10-11 числа находился в Крымске, буду рад если мой отчёт поможет укрепить комрадов в противостоянии вакханалии на фоне трагедии в Крымске." http://oper.ru/news/read.php?t=1051610730
"...Модная тема волонтёрства несёт больше вреда чем пользы, "координаторы", замыкающие на себе информацию — одно из первостепенных зол, работать надо исключительно от официального штаба. Пусть там сидят тупые (по мнению непричастных) руководители, пусть они некомпетентны (опять же по мнению непричастных или даже по факту) но важно вбить себе в башку каждому у которого в ней есть мозги, что первостепенная задача в зоне бедствия — восстановить порядок, наладить жизненно важные социальные процессы, сначала остановить развитие последствий, затем планомерно бороться с уже случившимися. Самостийно и разобщенно на уровне города сделать это решительно невозможно, у семи координаторов пострадавший в итоге "без глазу". Не пройдя обучение и не имея опыта — сделать это также невозможно (напомню что в этой ситуации надо работать не только долго но и быстро, эффективность обычного клерка крайне недостаточна). Желающий помочь должен зачислиться в официальные ряды и решать поставленные перед ним задачи..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  22 Июл 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

http://www.putin.ru/community/49499-rossiavpered/videos/video/2346-putin-vrt-pravda-o-navodnenii-v-krmske.html
http://www.youtube.com/watch?v=7ZlLh6FztSQ жалею что голосовала за ввп

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты