Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину (против клерикализации науки и образования)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
blaze
Сообщение  06 Авг 2007, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Ayrat писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Кто будет охранять детей от этих бесноватых академиков? Вы над ними сияние увидели что ли? Денег они хотят, а не об образовании беспокоятся, понятно же вроде.

Вам, мож, и понятно, а лично мне - нет!


Никто не может отнять у вас ваших заблуждений.
Никто не может отнять желания 40 лет таскаться по пустыне.
Улыбочка
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  06 Авг 2007, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

blaze писал(а):
Вы надеетесь, что материалистическое видение мира поможет Вам это познать?
Сложно сказать... с материалистическим видением мира сейчас борются сильные мира сего... но вот религиозное видение мира уж точно вряд ли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  06 Авг 2007, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

Поддержу коллег по науке. Религия - личное дело каждого и не должна навязываться ни в коем случае и никоим образом, тем более в школах. Причем лично я не склонен к наезду на РПЦ. А про Ломоносова баечку оставьте - лучше скажите какой тогда был другой путь для получения знаний - Европа? И про менталитет вы ребята загибаете совершенно. Он скорее у вас создан новорусской модой Подмигивание В рамках истории рассказывать что есть православная религия вкратце можно - так же как и про египетских богов, а вот разучивать как при царе псалмы - это уж извините по-моему черезчур для 21 века....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
superperec
Сообщение  06 Авг 2007, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

господа господа
а что это мы все об одной стороне
а давайте как обсудим и вову
а решает ли он вообще что нить в этом вопросе
или по другому поставлю вопрос
даже если он и имеет какое то мнение по этому вопросу дадут ли ему что либо изменить или наоборот помочь РПЦ

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
blaze
Сообщение  06 Авг 2007, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

H14sk писал(а):
blaze писал(а):
Вы надеетесь, что материалистическое видение мира поможет Вам это познать?
Сложно сказать... с материалистическим видением мира сейчас борются сильные мира сего... но вот религиозное видение мира уж точно вряд ли...

Вера является единственным признаком человеческого сознания.
Даже животные анализирую развитие сценариев и отражение угроз с помощью палок. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  06 Авг 2007, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

что то мне подсказывает что даже если бы он хотел что то изменить то фиг бы ему кто позволил в правительстве что либо в этом плане
марионетка и есть красивая марионетка

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
H14sk
Сообщение  06 Авг 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
не понимаю вашего негатива..откуда же вылез весь сонм русских учёных до 17-го года ?
А гений Ломоносов так вообще в церковном "университете" учился и ничего - в люди выбился, несмотря на "мракобесие"
В те былинные уже времена, естествознание было в фаворе и было ключевым условием выживания государства. Оно и сейчас так, но сырьевому придатку можно и без науки, но вот Вам по нраву Россия - сырьевой придаток?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  06 Авг 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Вся школьная программа, если вы обратите внимание, не противоречива и не конфликтна. В курсе школьной физики даже корпускулярно-волновой дуализм света стараются не акцентировать. Ибо школьная программа это лишь основа знаний, а противоречия в основе вышибают почву из под ног у развивающегося ума и ставят его не на путь познания, а на путь бестолковых споров и демагогии.

Корпускулярно-волновой дуализм тоже совершенно непротиворечив и неконфликтен, если ввести в школьную картину мира учение о Боге-Слове. Какой смысл в этом школьном образовании, если оно этот дуализм даже не охватывает. А ведь именно с него начинается понимание пределов строго научного знания, за которым следует уже практически богословие о физическом вакууме, антивеществе и так далее.

Если сказать ученикам, что свет это Бог, что останется от противоречивости корпускулярно-волнового дуализма фотонов? Если сказать им, что воспринимаемый нами мир создан из света и слов, где тут же окажутся все эти академики со своими горбоносыми "противоречиями" между наукой и религией?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mannelig
Сообщение  06 Авг 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2007
Репутация: 105.2

Чего вы (почти все) так ополчились на РПЦ? Православие - это часть русской традиции. Спросите любого вайнаха: "за" или "нет" он, чтобы ислам преподавали на Северном Кавказе в средних школах? Он ответит "за". Хотя, на самом деле он не очень-то и верит в Аллаха, не соблюдает намазы и пр. Та же ситуация в Польше, там по опросам верит в Бога 98% населения, а реально ходит регулярно в костёлы только 3%. Религия - это та традиция, что объединяет людей в определённом сообществе. У нас такого сейчас нет. Что вместо этого? Блатная романтика, подогреваемая телевидением и всякими михаилами кругами; культ денег, причём "успешным" считается человек, неважно как их заработавший (читай: укравший). Почему "успешным" не называют добропорядочного честного крестьянина, счастливо прожившего свою жизнь и вырастившего детей-неподонков? Ну ладно, это я отвлёкся. Идём далее. Всякие гинзбурги и шендеровичи продолжают дело своих соплеменников - бронштейнов, уншлихтов и др., которые, собственно, и стали идеологами безбожия после революции.
Короче, в данном случае я за РПЦ. Я - русский и это моя традиция. Я не против, чтобы моему сыну (ему через пару лет в школу) преподавали историю православия в тесном сплетении с русской историей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  06 Авг 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

blaze писал(а):
Вера является единственным признаком человеческого сознания.
Зыбыли написать - [Шутка] Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  06 Авг 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

Вова я думаю вряд ли что тут скажет. Или споет что-нибудь примирительное. Я вот про "бесноватость" вообще не понял, скорее автор выражения одержим, чем академики бесноваты. Наука - великая сила. И вообще знание огромненная сила. И с чего вы взяли что ополчился кто-то. Начинания РПЦ должны быть с дополнением - правом выбора. Хочу - слушаю этот курс... Нет - не слушаю.


Последний раз редактировалось: deadlight (06 Авг 2007, 21:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  06 Авг 2007, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

deadlight писал(а):
а вот разучивать как при царе псалмы - это уж извините по-моему черезчур для 21 века....

Так ведь и интегральное уравнение в жизни нафиг никому не нужно.
Ну если только Вам...
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  06 Авг 2007, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

извините blaze, но это Вам только кажется. Просто у нас сейчас 70% людей торгашня большая (манажеры) и малая (на рынке шмотками) - им понятно наука на уровне 9 класса достаточна.


Последний раз редактировалось: deadlight (06 Авг 2007, 21:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  06 Авг 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

deadlight писал(а):
извините blaze, но это Вам только кажется.

.... данное нам в ощущениях?
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  06 Авг 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

blaze, попробую пояснить - страна не сырьевой придаток, только когда есть технология, а вот технология - без науки невозможна. Да и потом если вы прошли институт, то должны понимать - что цель системы обучения - научить человека разбираться в вопросах и решать задачи. Учат не решать какой-нибудь вид дифура, а приемам решения. Учат не сдавать сессию - а преодолевать преграду. Учат идти вперед через трудности и разбираться с проблемами. Но тут у каждого свой путь - понять или заучить. Заучил - забыл, понял - можешь внести новое, свое.


Последний раз редактировалось: deadlight (06 Авг 2007, 21:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты