Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Счититаете ли Вы, что следует полностью отказаться от советской символики? Ваше мнение по поводу.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Ваше мнение:
От советской полностью отказаться
19%
 19%  [ 32 ]
Устраивает текущее соотношение
24%
 24%  [ 40 ]
Устраивает советская
30%
 30%  [ 50 ]
Возня не по делу
19%
 19%  [ 32 ]
А кресты-то зачем?
2%
 2%  [ 4 ]
А что ждали иного?
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 162

H14sk
Сообщение  28 Ноя 2007, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ktulu писал(а):
коммунисты оказывается использовали за основу православные хоругви Я в шоке!
Неважно, что "использовали за основу" коммунисты, главное как воспринял это народ. А народ, как известно, воспринял. Чужое же отторгается. Я в шоке
Ну попробуйте же сделать мысленное усилие, может получится... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  28 Ноя 2007, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
Знамя красного цвета — символ пролитой в революционно-освободительной борьбе крови, символ алой зари новой эры — имеет долгую и славную историю.
Под красными флагами проходили народные выступления еще в VIII веке. Под ними в июле 1792 года свободолюбивый народ Франции боролся против власти короля.
Красный флаг осенял борьбу повстанцев в Париже в июне 1832 года. Знаменем пролетарской революции он стал в дни Парижской коммуны.
В России красное знамя было впервые поднято восставшими крестьянами Пензенской губернии в 1861 году. Петербургский рабочий Я. Потапов поднял над годовой красный флаг во время первой политической демонстрации в России, проходившей 6 декабря 1876 года на площади Казанского собора в Петербурге.
Под красными знаменами проходили первые маевки и митинги бастующих рабочих. Они развевались на баррикадах революции 1905—1907 годов, с ними в руках боролась легендарная Красная Пресня. Красное знамя нес восставший народ во время Февральской революции 1917 года и в дни Великой Октябрьской социалистической революции.
После победы Октября революционное Красное знамя стало Государственным флагом Страны Советов (Указ ВЦИК от 14 апреля 1918 года) и боевым знаменем ее Вооруженных Сил.


Коммунисты взяли за основу красное знамя парижских революционеров, а не хоругви с ликом Христа! Тоесть в нем нет ничего своего...

По вашей логике Гитлер тоже позаимствовал флаг у нас так как свастика была изображена в круге на КРАСНОМ фоне Смешно Весело

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
cartman_756
Сообщение  28 Ноя 2007, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

ktulu писал(а):
нас так как свастика была изображена в круге на КРАСНОМ фоне

Только она была золотого цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

H14sk писал(а):
Как же вы не любите читать...
Повторю отсюда:
[Религиозной святыней был "чермный" (багряно-красный) стяг Дмитрия Донского с Нерукотворным Спасом, реявший над полками на Куликовом поле. Под таким же знаменем Иван Грозный в 1552 году штурмовал Казань, а в 1687-1689гг. русские полки совершили два похода на Крым. Знамя, с которым Иван IV ходил на Казань, было особенно знаменитым. У стяга "Всемилостивейшего Спаса" после взятия Казани был отслужен молебен, затем царь приказал воздвигнуть церковь на том месте, где во время боя стояло знамя. Знамя это участвовало в других походах не только в XVI, но и в XVII веке. В начале XVIII века его вручили графу Б.П. Шереметеву, отправлявшемуся в Свейский (то есть Шведский) поход, причем подчеркивалось, что "с тем знаменем царь и великий князь всея Руси покорил в русскую державу Казанское ханство и победил многочисленные басурманские народы".]
Обратите внимание на цвет:

Три ха-ха.
Именно по-этому они казнили священников и ломали храмы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Ноя 2007, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ktulu писал(а):
Коммунисты взяли за основу красное знамя парижских революционеров, а не хоругви с ликом Христа! Тоесть в нем нет ничего своего...
То есть, мыслить сами отказываетесь? Предпочитаете цитировать. А ничего вам не подсказывает фраза, что коммунистическая идея суть продолжение христианской традиции? Очень, кстати, в отличии и от нацизма и от либерализма.
ktulu писал(а):
По вашей логике Гитлер тоже позаимствовал флаг у нас так как свастика была изображена в круге на КРАСНОМ фоне Смешно Весело
Ну вы же объявляете свастику общеарийским символом... Почему отказываете красному цвету в такой же распространенности?
Другое дело, что свастикой нацисты красный цвет испоганили.

Но главное в том, что красное знамя для Руси и России – исконное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  28 Ноя 2007, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

H14sk писал(а):
общеарийским

Общеславянским.
Вот это
H14sk писал(а):
Другое дело, что свастикой нацисты красный цвет испоганили.

с этим
H14sk писал(а):
Но главное в том, что красное знамя для Руси и России – исконное.

Не сочетается.
Тогда получается, что князь Святослав этот твой красный цвет испоганил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  28 Ноя 2007, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

H14sk, по вашей логике это одно и то же

Флаг НСДАП


Флаг британских нацистов


Православное знамя с ликом Христа



ФОН ТО КРАСНЫЙ ..."СДЕЛАЙТЕ МЫСЛЕННОЕ УСИЛИЕ" Весело


Или все таки вот так правильнее


флаг французской коммуны



советский флаг



Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:

Цитата:
А народ, как известно, воспринял. Чужое же отторгается


Гражданская война, расколотое надвое общество и миллионы погибших тому подтверждение ... ну-ну Сарказм Что еще скажете?! Улыбочка

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  28 Ноя 2007, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ktulu писал(а):
по вашей логике это одно и то же
Что за бред!? Из каких предпосылок Вы вообще строите подобные выводы? Где я писал "одно и то же"?
Мне откровенно наплевать, откуда нацисты брали цвет, я лишь напомнил, что выбор красного цвета знамени имеет на Руси, в России давние исторические корни. Я в шоке
Обсуждать же с вами свастики и прочую нацистскую символику, их происхождение у меня потребности нет - это вы уж между собой, пожалуйста. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  28 Ноя 2007, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

2 H14sk
Разговор шел о происхождении советского флага, а не о красном цвете фона.

Советский флаг был наследником (копией) флага французской коммуны, а не хоругви с ликом. Тоесть довод DocrorEvil о плагиате/своей собственной символике опровергнут.


Вы же попросили меня сделать усилие и превратить православное знамя с ликом Христа на фоне желтого круга в знаме богоненавистников коммунистов (у меня не получилось как я не старался) тем самым пытаясь доказать что коммунисты не плагиатчики, а использовали древний русский стяг как прообраз своего знамени....
Я в шоке!
...при этом вы заявили что общество восприняло новый красный флаг....свое дескать не отрицается.... при этом почему-то вы забыли про раскол в обществе, гражданскую войну и миллионы жизней!! Я в шоке!

Исходя из вашего сравнения православного знамени и советского флага, я попросил вас сделать усилие и сравнить другие флаги с имеющие красный фон...

...если у вас как и у меня не получилось то вы еще не потеряны для общества!


А вот сравнив 2 последнии картинки любой нормальный человек поймет откуда "ростут ноги" у советского флага...

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  28 Ноя 2007, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Советская символика - сивол прогресса человечества.
Россиянская символика символизирует регресс и деградацию. Анахронизм короче.





Герб 1.jpg

Герб 1.jpg - Просмотров: 1


Флаг.JPG

Флаг.JPG - Просмотров: 1


Герб 3.JPG

Герб 3.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  28 Ноя 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Koresh писал(а):
Советская символика - сивол прогресса человечества.

Почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PUNKED
Сообщение  28 Ноя 2007, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 53.2

НА ТРОГАТЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!!!!!!это наще прошлое от которого невозможно отказаться.именно советскиц серп и молот был поднят над рейхстагом в 1945году.так что это наше величайшее прошлое и без него нас бы не было.все советский союз не трогать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aristocrat
Сообщение  28 Ноя 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Нельзя от неё отказыватся, это как никак наша история
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  28 Ноя 2007, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

cartman_756 писал(а):
DoctorEVIL, Что это за нашивочка такая?
Интересно было б узнать...

Русский Охранный Корпус, 1-я РНА + хиви вермахт.Именно с надписью Руслэнд только у хиви вермахта встречалась.
cartman_756 писал(а):
DoctorEVIL писал(а):
У меня дед был сыном офицера Царской Армии и был при этом офицером СА

Предательство хуже смерти.

Читать научись и понимать что такое предательство сперва, потом рассуждай о предательстве, специально поясняю - прадед как был офицером ЦА так им и умер не застав Советы, а дед давал присягу Советам уже, так как наоборот не застал в том возрасте Царскую Россию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  28 Ноя 2007, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Aristocrat писал(а):
Нельзя от неё отказыватся, это как никак наша история


Никто и не отказывается.... знамена времен войны займут свое место среди экспонатов музеев, символика СССР останется на некоторых наиболее выдающихся памятниках архитектуры...ордена и медали у ветеранов никто отнимать не собирается.

Некоторые улицы примут свои исторические, докоммунистические названия, некоторые нет...

вот собственно и все.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
cartman_756
Сообщение  28 Ноя 2007, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

DoctorEVIL писал(а):
Читать научись и понимать что такое предательство сперва, потом рассуждай о предательстве, специально поясняю - прадед как был офицером ЦА так им и умер не застав Советы, а дед давал присягу Советам уже, так как наоборот не застал в том возрасте Царскую Россию.

Читать я умею, а офицерство по наследству передавалось, ведь так?
DoctorEVIL писал(а):
Русский Охранный Корпус, 1-я РНА + хиви вермахт.Именно с надписью Руслэнд только у хиви вермахта встречалась.

Знаешь, если б мою семью уничтожили красные, только за то, что я русский, то я тоже бы пошел против них(красных) воевать.
Не знал просто их униформу... Грустно
Буду знать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Счититаете ли Вы, что следует полностью отказаться от советской символики?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты