Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос советы и рекомендации моделей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
LeXxiK
Сообщение  14 Янв 2011, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

MajorQ писал(а):
Подошел к унитазу, нажал кнопку, донышко контейнера открылось - вуаля! Вся грязь высыпалась в унитаз! Донышко закрыл, если возникло острое желание - снял контейнер и прополоскал его под струей воды. Никаких проблем, беготни на помойку с набитым пылью мешком, а то и еще ужаснее, вытряхивать его и стирать! Вот уж точно - буэ! Тошнит


Ээ, зачем на помойку бежать и чего-то вытряхивать? Улыбочка Мешки ж одноразовые, в пакетик завернул и в ведро выкинул Улыбочка У меня есть пылесос без мешков, пару раз выгребал оттуда пыль – после этого он просто стоит в шкафу без дела Грустно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  14 Янв 2011, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

LeXxiK, одноразовые мешки имеют 2 неприятных особенности:
1) самый неподходящий момент оказывается, что дома не осталось ни одного мешка
2) со временем они исчезают из продажи конкретно для имеющегося пылесоса. Вот для моего старичка Pаnasonic-а десятилетней давности мешок еще поискать надо, например...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  14 Янв 2011, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
1) самый неподходящий момент оказывается, что дома не осталось ни одного мешка

мешки - не туалетная бумага. Неподходящих моментов не бывает.
Цитата:
2) со временем они исчезают из продажи конкретно для имеющегося пылесоса.

не думаю. Унификация - великая вещь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Фев 2011, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Товарищи! У меня ко всем вопрос: у кого какой дома пылесос, и Ваши мнения о достоинствах и недостатках. Может у кого-то есть в эксплуатации пылесос фирмы DYSON. Стоит ли он своих денег или нет?
Moderation by pluto @ 05 Фев 2011, 16:16:
Вот поиском пользоваться точно стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Фев 2011, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Dio писал(а):
мешки - не туалетная бумага. Неподходящих моментов не бывает

Мешки достаточно прлично снижают эффективную мощность всасывания.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Фев 2011, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

galaktika: И? Какие Ваши предложения? Изначально покупается мощный пылесос и нет проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  05 Фев 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Купил Дайсон 2 года назад и не парюсь...
Мешки не нужны. Мощность на ура. Вращающаяся щётка (не электрическая) собирает всё. Единственное неудобство кнопка включения на пылесосе, а не на рукоятке.
Для сравнения пропылесосил пылесосом мощностью 1700 Вт, а после него Дайсоном, так пыли и мусора столько собрал, что ужаснулся даже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
G36085
Сообщение  05 Фев 2011, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

galaktika, Не парься. До этого был самсунг цикломакс отработал 7 лет в прошлую субботу сгорел. Купил новых тоже самсунг но SC 6570 за 4800 в эльдорадо в Люберцах. Тоже сосёт дай дорогу. Не вижу смысла покупать дайсон. Цена дикая и расходники соответственно. А фильтра менять всё равно надо хоть это самсунг, хоть дайсон.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Фев 2011, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Dio писал(а):
galaktika: И? Какие Ваши предложения? Изначально покупается мощный пылесос и нет проблем.

Без мешка для пыли. И нет проблем. Это понятно. Вопрос какой фирмы и за какое лаве?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Фев 2011, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

проблемы безмешковых неоднократно разными пользователями выше были описаны - факт неоднократного вдыхания пыли при очистке колбы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  05 Фев 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

G36085 писал(а):
galaktika, Не вижу смысла покупать дайсон. Цена дикая и расходники соответственно. А фильтра менять всё равно надо хоть это самсунг, хоть дайсон.


Уточните пожалуйста цену на расходники и фильтр. В аналогах дайсона там реально запаришься фильтры менять. Здесь же за 2 года ещё не потребовалось ничего менять. Как на первом, так и на втором пылесосе.
Когда жена меня уговаривала купить этот пылесос, то я то же не считал нужным выкидывать такие деньги за эту игрушку. Но после использования его в течении года подарил маме на ДР такой же.
А вообще после использования того же самсунга или LG, дайсон столько пыли соберёт...
На дайсон гарантия даётся 5 лет, да и не слышал я, что бы кто нить ей воспользовался - не ломаются они.
Отговаривать покупать дайсон может только тот кто не может себе его позволить или ни разу им не пользовался в бытовых условиях.
Как там рекламный слоган был - "Попробуй - полюбишь!"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dio писал(а):
проблемы безмешковых неоднократно разными пользователями выше были описаны - факт неоднократного вдыхания пыли при очистке колбы.

Смотря какой пылесос.
При очистке колбы у дайсона мне ещё не разу не пришлось глотать пыль. Всё настолько просто и удобно...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

galaktika писал(а):
Dio писал(а):
galaktika: И? Какие Ваши предложения? Изначально покупается мощный пылесос и нет проблем.

Без мешка для пыли. И нет проблем. Это понятно. Вопрос какой фирмы и за какое лаве?

Вот-вот каков бюджет покупки? А то может зря я тут распинаюсь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  05 Фев 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lotcman писал(а):
А то может зря я тут распинаюсь

как- то больше похоже на оправдание. Оправдание вложенных денег.
Lotcman писал(а):
Смотря какой пылесос.
При очистке колбы у дайсона мне ещё не разу не пришлось глотать пыль. Всё настолько просто и удобно...

ничего другого человечество пока не придумало. Такую располагающую к аллергии картину можно лицезреть у каждого пылесоса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  05 Фев 2011, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Dio, Оправдываюсь? Больше похоже на зависть с Вашей стороны.
Если Вы будете вытряхивать пыль, так как на фото, то однозначно пыли наглотаетесь. Ничего не мешает поступить, так, как написано у других пользователей, только перед смывом воды не забудьте опустить крышку унитаза, если она у вас имеется (а если не имеется, то и пылесос Вам этот не светит), или вытряхивайте пыль в отдельный мусорный мешок, предварительно поместив в него колбу от пылесоса. При открытии нижней крышки пыль замечательно высыпается в мешок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2011, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
ничего другого человечество пока не придумало. Такую располагающую к аллергии картину можно лицезреть у каждого пылесоса
Картина называется "Дай дураку хер стеклянный, так он и хер разобьет, и руки порежет." Весело Удивительно, что аффтар не догадался высыпать содержимое контейнера, стоя на табуретке в ведро, стоящее на полу, при включенном вентиляторе... Я не знаю

Раскрою маленький секрет: мешочек с краев ведра отворачиваем, оборачиваем вокруг контейнера и нажимаем "кнопку пуска ракет..." Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  05 Фев 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lotcman писал(а):
Dio, Оправдываюсь? Больше похоже на зависть с Вашей стороны.

конечно, ведь все вокруг - босоногие нищуки. На Землю спускаемся, ЧСВ оставляем там, откуда спустились.

MajorQ, собственно, фотографию я взял вот с этого обзора такого же счастливого обладателя. Человек пишет хвалебные речи, оставляя при этом неоднозначные фразы типа
Цитата:
Их нужно промывать под струей воды раз в месяц. Согласитесь, небольшая плата за чистый воздух? Тем более, что доставать их действительно легко. Мыть я после одного использования пылесосов не стала), тем более что нужно дать им просушиться 24 часа. А мне надо продолжать тестировать.

Промывать оказывается что-то надо, сушить 24 часа. Оно мне надо?
Опять же фильтры, как и везде. Предмоторный - 500 рублей, HEPA - 1500 рублей. Мощность - опять не вариант (280Вт). Где значительные преимущества?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты